Брайан Трейси

Москва, в погоне за лучшей жизнью!

431 posts in this topic

В москве реально делать нечего, когда приезжаешь туда понимаешь что там все места там давно забиты, и ты там лишний.

Богатые дядьки и тетки на иномарках с полными кошельками еще больше угнетают своим присутствием, ты вдруг начинаешь понимать как ты ничтожен в этом мире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понятно. Т.е. меркантильным там делать нечего?

Соррри , наоборот. Надо быть максимально меркантильным .Старею.....

 

В москве реально делать нечего, когда приезжаешь туда понимаешь что там все места там давно забиты, и ты там лишний.

С такими мыслями лучше вообще никуда не соваться . Сидеть в оффисе и жевать то, что дают .

Удача не любит слабых .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал устроиться даже не в москве а вдругом городе, Сургут, такой небольшой городок.

Богатые там реально на нервы действуют, охота сразу стать комунистом и голосовать за Зюганова.

В Москву даже и желания ехать нет. там наверное еще хуже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Богатые там реально на нервы действуют

Они Вам действуют на нервы только там или здесь тоже?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы обижаетесь. Рембо был груб, но прав. Многие едут в Россию в поисках лучшей доли, но почему-то не задумываются над тем, почему они не нашли ее здесь.

Да я совсем не обиделся, просто интересно что такое "ноль". Вот именно, что в поисках ЛУЧШЕЙ доли, а не просто доли. Долю здесь найти не сложно, но по моим меркам возможная здесь доля меня не очень устраивает. Сечас я имею нексию и однушку в центре, плюс к ним работа в бюджетной организации с зарплатой в 400 т. сум, с перспективой повысить её до 700 т.(соотносительно) лет через 10. Но как многие сказали, есть не только экономические мотивы, например политической система, экономический рост, ментальность в некоторых моментах тоже делают свое дело....

Я реально не вижу причин для того, чтобы менять шило на мыло. Одна и та же система. Одни и те же порядки. Одна и та же архитектура. Почти одинаковый менталитет. Только масштабы разные.

Возможно масштабы это и есть ключевой момент, а я почему то вижу огромную разницу между этими городами:) может потому, что не был в москве ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал устроиться даже не в москве а вдругом городе, Сургут

Блин, сравнили....Нас, ташкентских , за ТКАД тоже не очень любят. А в Ургенче даже тихо ненавидят. Но однако же едут в Таш зарабатывать .

 

А ненависть к богатым - это от нежелания самому стать таким же. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А ненависть к богатым - это от нежелания самому стать таким же. ИМХО

Да желание то есть огромное, жаль папы или дяди нет который алюминевый завод подарит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал устроиться даже не в москве а вдругом городе, Сургут, такой небольшой городок...

Вы бы ешё в тундру поехали устраиваться на работу :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень люблю Москву. Обожаю её старые дворики, её новые дома, её яркость и динамичность.

 

Прям слова для новой песни Тимати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да желание то есть огромное, жаль папы или дяди нет который алюминевый завод подарит

Я в москву приехал совершенно пустым , с двумя дынями , которые продал тут же на вокзале и купил сигареты.

Через несколько месяцев уже открыл свою собственную фирму , через два года - купил свою квартиру. Правда не в Москве, рядом - в Реутово. Рекламу фирмы крутили на ОРТ ..... Так что от дядь и пап мало что зависит. Главное - желание кем-то быть и иметь силы для ежеминутной борьбы . Бороться с ленью, с ментами, с соседями , с конкурентами , с дураками, с дорогами и вообще со всем миром , который изначально настроен против тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уезжала в Москву трижды. Первый раз я уехала совсем молоденькой девчонкой учиться в институте. Второй раз уехала пожить, поглядеть. И в третий раз я попыталась сбежать от себя.

Пример весьма редкий...так как обратных примеров можно рассказать гораздо более, а в какие года вы были последние три года ?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в какие года вы были последние три года ?

 

2001-2003

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небыли мы не в какой москве нас и тут прекрасно кормят

P.S Кеша ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2001-2003

:D там наверное немножко поменялось с тех времен то ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы ешё в тундру поехали устраиваться на работу :)

В Сургуте зарплаты повыше московских будут, а работу найти - легче.

Одно плохо - климат там, даже по сравнению с московским, противный. И зима длинная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D там наверное немножко поменялось с тех времен то ...

Ничего не поменялось. Людская сущность и статус Москвы остались неизменными.Изменилась только оболочка.

Если есть силы - дерзайте ! Может быть вам повезёт и вы станете вторым Абрамовичем. А можете превратится в очередного Джамшута ;) ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример весьма редкий...так как обратных примеров можно рассказать гораздо более...

Да...когда-то таких примеров было значительно больше... Для москвичей можно было бы открывать тему "Ташкент, в погоне за лучшей жизнью!" ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брайан Трейси, просьба прочесть Правила и обратить внимание на п.2.19

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D там наверное немножко поменялось с тех времен то ...

Немножко? Изменилось кардинально. "С улицы" уже в бизнес не влезешь.

То время относилось к этапу первичного накопления, сейчас все ниши забиты, гораздо проще пойти наемным работником на хорошие деньги (но для этого нужны, либо протеже, либо актуальная специальность) и все - будешь жить достойно и все у тебя

будет, чем приехав на пустое место организовать и запустить свой бизнес. Можно, конечно, попробовать в том формате, о котором говориться выше - продать дыни и купить сигареты, но это - прямой путь в Джамшуты, кустарщина уже не проканывает в Москве, причем достаточно давно. Я там каждый год бываю, в этом не ездил, правда, времени не выбрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D там наверное немножко поменялось с тех времен то ...

 

Конечно, поменялось . Да и не немножко, скорей всего. Только прав Панама - суть осталась та же... У меня там осталось много знакомых отсюда уехавших. Так вот из всех моих знакомых, только одни умудрились купить квартиру по ипотеке. И один парень смог открыть своё дело - но он и тут не бедствовал.Некоторые до сих пор не легализовались. Некоторые легализовались, купив избушку для прописки в захолустье. ( в подмосковье есть места с неблагоприятной экологией. Даже есть брошенные деревни. Вот к примеру, Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Шатура - там торфяники горят. Или в тульской области есть несколько деревень, над которыми расстреливали чернобыльские облака, идущие на Москву. Вот в таких местах можно купить что-то подешевле. Только для прописки.)

 

 

Если собрались - езжайте!!! В любом случае - это неоценимый жизненный опыт. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"(С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сургуте зарплаты повыше московских будут, а работу найти - легче...

Возможно, зато вероятность найти работу в Москве выше.

 

..."Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"(С)

Единственный способ проверки теории (о лучшей жизни) - практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила одно своё собеседование в крупную компанию "связной". Там собеседование началось с тестирования IQ. Мой результат оказался вторым из всех соискателей (их было около сотни). И мне сразу предложили должность директора-разработчика новой торговой точки. Я обрадовалась - там была хорошая з\п и проценты с продаж всего магазина.. Но когда они увидели мой зелёненький паспорт, то... "Увы, иностранцев не берём. как оформите гражданство приходите и напомните о себе. Вы у нас в базе, возьмём сразу..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то давно в детсве читал книжку , Ташкент город хлебный. до сих пор под впечатлением

Реально крутая история, после такой ни куда отсюда уезжать не охота

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собрались - езжайте!!! В любом случае - это неоценимый жизненный опыт. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"(С)

Согласен - ехать надо. Но и план надо какой-никакой иметь. Категорически не советую ехать "в тундру" - т.е. ни к кому, просто в Москву. Постарайтесь найти какие-либо контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites