Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Трансформаторы

41 posts in this topic

Начались проблемы с электричеством. Нужно срочно решить эту проблему. Где у нас искать качественные трансформаторы и каких производителей выбирать?

Нужен встроенный вольтметр, нагрузка чуть меньше киловата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен встроенный вольтметр, нагрузка чуть меньше киловата.

А что так мало нагрузка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так трансформатор или стабилизатор?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нагрузка только на компьютер и переферию.

Насчет трансформатор или стабилизатор - не уверен. Я считал, что стабилизатор более умный, но менее контролируемый прибор.

Т.е. задача повышать и видеть сколько было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное стабилизатор. Хотя он же трансформатор по сути...

Недавно брал в котельную - 1300 ватт, с 2 вольтметрами, российского производства в Кашлюксе на МКАДе около Лакокраски (автосалон Ауди) за 600 с чем то тыщь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное стабилизатор. Хотя он же трансформатор по сути...

Недавно брал в котельную - 1300 ватт, с 2 вольтметрами, российского производства в Кашлюксе на МКАДе около Лакокраски (автосалон Ауди) за 600 с чем то тыщь.

Три вопроса:

1. Какой предел входного напряжения?

2. Видно ли здание с дороги?

3. Большой выбор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фирме Алсмир изготавливают стабилизаторы. Первоначально надо сделать замер напряжения,на какой минимум падает, на сколько максимально поднимается... и по этим данным они изготавливают персональные стабилизатор уже по параметрам заказчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фирме Алсмир изготавливают стабилизаторы. Первоначально надо сделать замер напряжения,на какой минимум падает, на сколько максимально поднимается... и по этим данным они изготавливают персональные стабилизатор уже по параметрам заказчика.

Надо вчера. Уже сейчас не могу ИБП включить. Ждать времени нет.

И самое главное - кто гарантиоует, что падать будет именно так и дальше? Поэтому хотел регулируемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вчера. Уже сейчас не могу ИБП включить. Ждать времени нет.

И самое главное - кто гарантиоует, что падать будет именно так и дальше? Поэтому хотел регулируемый.

 

Номер скину в личку, позвони, скажешь весь расклад...Может и регулируемые есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. Какой предел входного напряжения?

2. Видно ли здание с дороги?

3. Большой выбор?

1 - не смотрел

2 - видно, едешь по МКАД со стороны Сев. вокзала, перед Лакокраской слева заправка УГО, сразу после нее вдоль дороги.

3 - выбор есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для решения вопроса коренным образом, есть выход: установить стабилизатор, инвертор и зарядное устройство 3 в одном с подключением на внешний АКБ достаточно высокой мощности, к примеру 100 Ач.

Подключаете прибор с сетью, с помощью двух "крокодилов" подключаете аккумулятор, а выход прибора на пилот. В приборе есть автовольтаж, может работать просто как стабилизатор. Зарядное устройство автоматически зарядит АКБ, ток заряда свыше 10А, т.е. вполне достаточно для использования 100Ач акб, а не просто 7 или 9 Ач АКБ, которые встроены в простые УПС. При пропадании электричества на входе устройства, прибор автоматически переключится на преобразование 12В на 220В, сообщив об этом писком. При приближении к 20% разряду АКБ, он в течении 2 минут будет давать непрерывный писк, затем выключится. При появлении тока в сети, будет автоматически задействована функция заряда АКБ, при достижении 14 В на клеммах которого зарядка автоматически вырубится. Все действия продублированы на ЖК дисплее, есть возможность управления устройством через компьютер с помощью кабеля, находящимся в комплекте. У меня самого стоит 600ВА прибор, 100Ач акб. Питаю от него ЛСД, пару люминесцентных ламп, спутниковый тюнер и позиционер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали Алсмировский 6кВт стабилизатор. Пределы, в которых обеспечивал 220В на нагрузке - что-то около 165-240В. Индикация входного напряжения - сведодиодами, принцип действия - автотрансформатор с переключающими реле. Несколько лет отработал. Довольно заметно гудел. Сейчас не используется и где-то валяется. Насчет фирмы "Алсмир" - ребята там толковые, но вот продукция выглядит как-то совсем по совковому :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали Алсмировский 6кВт стабилизатор. Пределы, в которых обеспечивал 220В на нагрузке - что-то около 165-240В. Индикация входного напряжения - сведодиодами, принцип действия - автотрансформатор с переключающими реле. Несколько лет отработал. Довольно заметно гудел. Сейчас не используется и где-то валяется. Насчет фирмы "Алсмир" - ребята там толковые, но вот продукция выглядит как-то совсем по совковому :(

 

Ну пару лет прогресса же есть наверное))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для решения вопроса коренным образом, есть выход: установить стабилизатор, инвертор и зарядное устройство 3 в одном с подключением на внешний АКБ

А сколько такие устройства стоят? Недавно все базары облазил и нашел только на урикзаре за 250 у.е. кажется на 3 кВт был. Но мне бы поменьше нужен был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы, завтра утром съезжу на МКАД, если не найду, позвоню в Алсмир.

Не мог своевременно отвечать - только сейчас смог компьютер включить.

 

Для решения вопроса коренным образом

Мыслите глобально, но не оптимально :)

Радикальное решение - покупка ноутбука :) Но это не совсем быстро и не совсем удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для решения вопроса коренным образом, есть выход: установить стабилизатор, инвертор и зарядное устройство 3 в одном с подключением на внешний АКБ достаточно высокой мощности, к примеру 100 Ач.

Подключаете прибор с сетью, с помощью двух "крокодилов" подключаете аккумулятор, а выход прибора на пилот. В приборе есть автовольтаж, может работать просто как стабилизатор. Зарядное устройство автоматически зарядит АКБ, ток заряда свыше 10А, т.е. вполне достаточно для использования 100Ач акб, а не просто 7 или 9 Ач АКБ, которые встроены в простые УПС. При пропадании электричества на входе устройства, прибор автоматически переключится на преобразование 12В на 220В, сообщив об этом писком. При приближении к 20% разряду АКБ, он в течении 2 минут будет давать непрерывный писк, затем выключится. При появлении тока в сети, будет автоматически задействована функция заряда АКБ, при достижении 14 В на клеммах которого зарядка автоматически вырубится. Все действия продублированы на ЖК дисплее, есть возможность управления устройством через компьютер с помощью кабеля, находящимся в комплекте. У меня самого стоит 600ВА прибор, 100Ач акб. Питаю от него ЛСД, пару люминесцентных ламп, спутниковый тюнер и позиционер.

 

А сколько такое решене стоит? Конкретно в вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное стабилизатор. Хотя он же трансформатор по сути...

Недавно брал в котельную - 1300 ватт, с 2 вольтметрами, российского производства в Кашлюксе на МКАДе около Лакокраски (автосалон Ауди) за 600 с чем то тыщь.

Видел я его, но не взял.

Почитал я вчера про них и вооруженный знаниями поехал.

Во-первых 1300 - это замануха. Это максимальная можность, при которой стабилизатор работает 15 минут (или сколько-то там) и отключается.

Реальная мощность - 800.

Во-вторых не ватт, а вольтампер. Это как про коня. Они только в вакууме равны. А реально нужно использовать коэффициенты. В моем случае для компьютерного оборудования - 0.7.

В итоге имеем мощность 560 Реальных Ватт. А это мало для меня.

 

На фирме Алсмир изготавливают стабилизаторы. Первоначально надо сделать замер напряжения,на какой минимум падает, на сколько максимально поднимается... и по этим данным они изготавливают персональные стабилизатор уже по параметрам заказчика.

Пытался звонить в Алсмир, номер находится вне зоны обслуживания, городской не отвечает. Новый год уже празднуют? :)

 

Нашел еще одну контору. Сначала сказали, что к Новому Году, потом за 2-3 дня обещали. Но пока попытаюсь в Алсмир дозвониться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, взял стабилизатор в Алсмире. Спасибо большое за новодку.

Релейный (это плюс), киловатный, выглядит хуже китайского, но посмотрим, как себя будет вести.

 

Теперь подожду вечера. Посмотрим, как будет себя вести...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, взял стабилизатор в Алсмире. Спасибо большое за новодку.

Релейный (это плюс), киловатный, выглядит хуже китайского, но посмотрим, как себя будет вести.

 

Теперь подожду вечера. Посмотрим, как будет себя вести...

 

Алсмировский 5 киловатник... (или 10-ти, не помню) пашет на всю квартиру года 4 как... не гудит, не греется, но гад щелкает громко релюхами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, взял стабилизатор в Алсмире. Спасибо большое за новодку.

Релейный (это плюс), киловатный, выглядит хуже китайского, но посмотрим, как себя будет вести.

Адекс, скажи пожалуйста, какие параметры, цена. Можно и в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 КвА, вход от 165 до 260. Взял за 170000.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, вопрос, прежде чем я пойду и убьюсь ап стену:

 

Между кашлюксовским и алсмировским есть принципиальная разница кроме цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 КвА, вход от 165 до 260. Взял за 170000.

Спасибо. Ты его пока тестируешь, как я понял? Опиши потом, интересно. Купить что ли себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пользователь стабилизатора местного производства (релейного, они все у нас одинаковые) не рекомендую их брать. У них переключение ступенчатое и при каждом перепаде напряжения освещение будет неприятно скакать. Я пользуюсь релейным стабилизатором уже три года. Мощность 20 кВа. Сейчас планирую заменить его на турецкий или китайский, у которого напряжение подгоняется плавно, моторчиком.

 

Кстати Parabellum сколько стоит ваш аппарат который три в одном. Мне нужно для котла и резервного освещения на светодиодах такой поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, вопрос, прежде чем я пойду и убьюсь ап стену:

 

Между кашлюксовским и алсмировским есть принципиальная разница кроме цены?

Ты не расстраивайся так :) У тебя отличный стабилизатор, просто он мне не подошел.

Точно не уверен, но подозреваю, что кашлюксовский не релейный, а это круче. У него два вольтметра, как я хотел, что тоже круче. Качество изготовления внешне выше.

Плюс Алсмировского только цена.

 

Но именно для меня он не подошел по мощности. Он дает чуть меньше, чем мне надо.

 

Извини, если расстроил, совсем не хотел. Спасибо за наводку.

 

Моя поездка не без пользы прошла. На стоянке ЛКЗ дал прикурить мужику, завестись не мог, под мостом на вокзале слил 1,5 л бензина ментaм (автозамена пытается их на милиционеров заменить, но они сами друг другу так кричали, типа "Эй ты, мeнт"), встали они там :) Вобщем два добрых дела в копилку.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0