AlCruel

Справка из налоговой на работу

19 posts in this topic

Месяц назад на работе повесили объявление - всем сотрудникам принести спраку об отсутствии долгов в оплате налога на имущество (если неправильно выразился сорри я и не глядел внимательно))В случае, если не принесет кто будет рассматриваться вопрос о лишении премии

Кто-нибудь может рассказать с какого такого я должен нести на работу такую справку?

В квартире кот я прописан собственники мои родители - по сути нет у меня в имуществе недвижимости.А если мои родители не платят налог на имущество?а я скажем живу в сьемной квартире и незнаю как обстоят дела?что мне делать в налоговой?и какое право на государственной работе имеют лезть не в свою сферу?по-сути им-то я ни.... не должен...

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет оформленного на тебя имущества, такую справку и принеси :)

а требуют, вполне возможно указание сверху, гос работа, на то и гос работа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе последний раз сказали принести справки об отсутствии коммунальных задолженностей, дня за 2-3 до зарплаты - иначе останешься без з/п :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не имеют права. В отношении задержек по зарплате - куча Указов и Постановлений. Карается по ст.175-3 КоАО. Штраф - 10-15 МРЗП. А если вы еще и в Прокуратуру пожалуетесь - то 10-15 МРЗП руководство не отделается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне интересно одно обстоятельство, когда мои Ф.И.О на новом биопаспорте написаны на латинице, т.е. на узбекском и английском, а на справке о присвоении ИНН - на кириллице, причем со старого паспорта!!! В налоговой ничего толком не смогли объяснить. Так теперь ни мои Ф.И.О., ни мои паспортные данные (серия и номер например) не опознаются для получения интерактивной справки с сайта ГНИ. Даже после того как я отдал в налоговую копию с нового биопаспорта, сайт soliq.uz игнорирует меня и сообщает, что не существует такого ИНН. Как я докажу, что ИНН с моими Ф.И.О на кириллице указанные на этой справке мои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне интересно одно обстоятельство, когда мои Ф.И.О на новом биопаспорте написаны на латинице, т.е. на узбекском и английском, а на справке о присвоении ИНН - на кириллице, причем со старого паспорта!!! В налоговой ничего толком не смогли объяснить. Так теперь ни мои Ф.И.О., ни мои паспортные данные (серия и номер например) не опознаются для получения интерактивной справки с сайта ГНИ. Даже после того как я отдал в налоговую копию с нового биопаспорта, сайт soliq.uz игнорирует меня и сообщает, что не существует такого ИНН. Как я докажу, что ИНН с моими Ф.И.О на кириллице указанные на этой справке мои?

После получения нового паспорта, ходил в свою налоговую, отдал копию паспорта, сказали подойти через пару дней. Выдали новый бланк ИНН со старым номером, но новым написанием ФИО, как в новом паспорте, все заверено живой печатью.

На сайте информация стала выводиться уже по номеру и серии нового паспорта, а так же по тому написанию ФИО, что вновь выданном ИНН.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я докажу, что ИНН с моими Ф.И.О на кириллице указанные на этой справке мои?

После получения нового паспорта, ходил в свою налоговую, отдал копию паспорта, сказали подойти через пару дней.

Аналогично, после получения нового паспорта - написал заявление, прикрепил копии старого и нового паспортов, копию ИНН.

Всё это оставил в канцелярии, во второй копии заявления отметили что приняли.

 

P.S. Недавно заходил на сайт ГНК, паспортные данные новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично, после получения нового паспорта - написал заявление, прикрепил копии старого и нового паспортов, копию ИНН.

Всё это оставил в канцелярии, во второй копии заявления отметили что приняли.

 

P.S. Недавно заходил на сайт ГНК, паспортные данные новые.

Спасибо большое Morpheus И NEO_KADAM за исчерпывающие ответы! В моей ситуации ИНН был выдан в другой области, где у меня есть недвижимость. Так вот там сказали, что так как я владею недвижимостью там, они не могут закрыть мой ИНН и перевести его сюда в Ташкент, а могут выдать справку с данными со старого паспорта на кириллице, но здесь в Ташкенте, что они и сделали. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с так называемым "4-холат" - могут ли принять мое заявление и копии обоих (старого и био) паспортов чтобы я оформился наконец-то на основании новых паспортных данных?

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны зайти в ГНИ, где получали первый ИНН, подать заявление на снятие Вашего ИНН с учета. Далее, обращаетесь в новую ГНИ, предоставляете копии паспортов (старый, новый и ИНН) и форму-4. И все в порядке. Проблем пока ни у кого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны зайти в ГНИ, где получали первый ИНН, подать заявление на снятие Вашего ИНН с учета. Далее, обращаетесь в новую ГНИ, предоставляете копии паспортов (старый, новый и ИНН) и форму-4. И все в порядке. Проблем пока ни у кого не было.

@wasabi, а насколько актуальна эта проблема? То есть, зачем менять данные для ИНН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Человек переехал из одного района в другой. ИНН должен в ним перейти в тот район, где он теперь обитает.

2. При обращении в некоторые органы необходимо представить ИНН. Некоторые предприятия сверяют ИНН с паспортом (интерактивно). Поэтому нужно, чтобы совпадали все данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wasabi, спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы должны зайти в ГНИ, где получали первый ИНН, подать заявление на снятие Вашего ИНН с учета. Далее, обращаетесь в новую ГНИ, предоставляете копии паспортов (старый, новый и ИНН) и форму-4. И все в порядке. Проблем пока ни у кого не было.

 

Уважаемый wasabi! Все это понятно, но выше я объяснял, что так как у меня там недвижимость, они не снимают меня с учета и 4-справку не дают!!! Замкнутый круг какой-то (все у нас через одно место). Внимание - вопрос знатокам! Теперь что, из-за идиотских инструкций я должен все тут бросить и ехать переоформлять свою недвижимость из-за этого ИНН? Почему у нас интерактивные сервисы такие сырые и бестолковые?

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем здесь инструкции?

 

ст.79 Налогового Кодекса РУз:

Постановке на учет в качестве налогоплательщика подлежат:

физические лица — резиденты Республики Узбекистан — в органе государственной налоговой службы по месту жительства физического лица;

 

То есть, решающим фактором является прописка. Пусть ГНИ ознакомится с Налоговым Кодексом.Я

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем здесь инструкции?

 

ст.79 Налогового Кодекса РУз:

Постановке на учет в качестве налогоплательщика подлежат:

физические лица — резиденты Республики Узбекистан — в органе государственной налоговой службы по месту жительства физического лица;

 

То есть, решающим фактором является прописка. Пусть ГНИ ознакомится с Налоговым Кодексом.Я

 

Я решил вопрос, просто попросил брата там, и теперь мне выдали уже новую справку с новыми паспортными данными и прописку тоже вбили в базу. Я про эту статью не знал, это очень сильный аргумент. Спасибо еще раз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил вопрос, просто попросил брата там.

Это брат решил вопрос :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне выдали уже новую справку с новыми паспортными данными и прописку тоже вбили в базу.

Вам присвоили новый ИНН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам присвоили новый ИНН?

 

Нет, номер тот же. Теперь мои паспортные данные, включаю мою ташкентскую прописку обновлены и я снова стал легальным налогоплательщиком (таки написано - "функционирует и платит налоги") и "видимым" для контролирующих органов).

 

Это брат решил вопрос :)

 

Абсолютно верно. Он настоящий брат!

Edited by arslan bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.