scalpel

Перерасчет отпускных при увольнении

13 posts in this topic

Добрый день.

 

Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами.

 

Работник принят на работу 1 января. По истечению 6 месяцев ему был предоставлен отпуск сроком 24 дня. После выхода из отпуска работник подал заявление об уходе с 1 октября. При выходе в отпуск работнику были расчитаны и выплачены отпускные из расчета 24 дня. Таким образом, проработав на предприятии 9 месяцев, вместо положенных отпускных за 18 дней отпуска (24/12*9) работник получил отпускные за 24 дня.

 

Вопрос 1: нужно ли при увольнении производить перерасчет отпускных из расчета 18 дней и подлежит ли сумма отпусканых за 6 дней удержанию при увольнении?

 

Вопрос 2: какими нормативными документами регулируется данный вопрос?

 

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна помочь Статья 141. Порядок исчисления продолжительности отпусков пропорционально отработанному времени из Трудового кодекса РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрый!

По-первому вопросу: Нужно делать перерасчет.

По-второму вопросу: В ст. 164 ТК РУ. Там приведен исчерпывающий перечень случаев, когда удержания из заработной платы могут быть произведены предприятием в одностороннем порядке независимо от согласия работника.

 

Однако, следует помнить, что удержания за эти дни не производятся, если трудовой договор прекращен в связи с:

- отказом работника от продолжения работы в новых условиях труда;

- изменениями в технологии, организации производства и труда, сокращением объемов работ, повлекших изменение численности (штата) работников или изменение характера работ, либо ликвидацией предприятия;

- несоответствием работника выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья;

- призывом работника на военную или альтернативную службу;

- восстановлением на работе работника, который ранее выполнял эту работу;

- поступлением на учебу или уходом на пенсию;

- для возмещения причиненного работником работодателю вреда, если его размер не превышает среднего месячного заработка работника;

- штрафа за нарушение трудовой дисциплины в размере не более 30% среднего месячного заработка.

 

У меня только есть один маленький вопросик к вам:

Работник принят на работу 1 января.

вроде как выходной день, вы и приказ издали этим днем? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_vu, спасибо!

 

Kommun!st, спасибо огромное, вы настоящий коммунист! =)))

 

А по поводу 1 января - это просто для наглядности =)

Edited by scalpel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, нужна консультация по следующему вопросу:

уволилась с работы в апреле т.г., при этом, отпуск за прошедший отработанный период не взяла. так получилось что отпуск за предыдущий год взяла в декабре, и, когда писала заявление, сказала, что была в отпуске. таким образом, при увольнении мне не дали сумму отпускных плюс соц пакет, который обычно начисляют в той организации. Возможно ли попросить восполнить мне сумму отпускных, за полагаемый но не востребованный с моей стороны отпуск?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уволилась с работы в апреле т.г., при этом, отпуск за прошедший отработанный период не взяла. так получилось что отпуск за предыдущий год взяла в декабре, и, когда писала заявление, сказала, что была в отпуске. таким образом, при увольнении мне не дали сумму отпускных плюс соц пакет, который обычно начисляют в той организации. Возможно ли попросить восполнить мне сумму отпускных, за полагаемый но не востребованный с моей стороны отпуск?

 

 

Попросите/потребуйте исправить их ошибку, при увольнении, вы тогда могли сказать все что угодно, просто забыть за какой именно период работы вы были в отпуске! Это ответственность кадровика или другого дол. лица издающего Проект Приказа свериться с карточкой Т-2 и выявить все имеющиеся, у вас и неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска и в случае их наличия включить в текст Приказа пункт «О выплате компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска за следующий период работы /Пример/ - с 02.09.2012 г. (период начала вашей тр.деятельности) по 01.04.2013 г. (Дата увольнения) из расчета за 17 рабочих дней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и, когда писала заявление, сказала, что была в отпуске. таким образом, при увольнении мне не дали сумму отпускных

вообще то должны были по умолчанию начислить компенсацию за все неиспользованные трудовые отпуска. Насчет соцпакета - не могу сказать точно, всё зависит от учетной политики, принятой в организации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за рекомендации!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Я уволился написав заявление по собственному желанию сразу, хотя многие увольняются написав заявление в отпуск с последующим уволнением. Сказали сумма расчета будет как отпускные. Но деньги дали как за половину отпуска. На работу поступил 2 февраля. Отпуск у нас из-за наличия вредности 45 дней. Правильно ли мне расчитали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите мне я c 2008 года не выходил в отпуск у меня должно быть 144дней? и на какую сумму я должен умножить? не сгорит ли вся моя сумма потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам обязаны были дать трудовой отпуск ежегодно. Неиспользованный отпуск переносится только по производственной необходимости и только 12 рабочих дней. Если ничего подобного не было (производственная необходимость, распоряжение о переносе), то по идее работодатель по вашему заявлению должен предоставить все оставшиеся дни отпуска. Если он этого не сделает, то можете обращаться в трудовую инспекцию при бирже труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите мне я c 2008 года не выходил в отпуск

:blink::huh::D:wacko2:

у меня должно быть 144дней?

144 дней будут учитываться, если Вы увольняетесь. Статья 140 ТК РУз. "Порядок суммирования ежегодных основного и дополнительного отпусков": "При исчислении общей продолжительности ежегодного отпуска дополнительные отпуска суммируются с ежегодным основным отпуском (в том числе и удлиненным).

Во всех случаях при суммировании отпусков, установленных законодательством, их общая продолжительность не может превышать сорока восьми рабочих дней", т.е. если Вы не увольняетесь, то ежегодный отпуск предоставляется 48 дней в этом году, 48 дней - в следующем и т.д. (до тех пор пока полностью не используете положенный отпуск).

и на какую сумму я должен умножить?

Установленную заработную плату по тарификации или должностной оклад на день расчета + 1/12 от суммы за предыдущие 12 месяцев всего начисленного свыше Вашей заработной платы по тарификации или должностного оклада. Предыдущие 12 месяцев - это именно последние 12 месяцев (независимо за какой год Вы берете отпуск): если Вы берете отпуск в июле 2014 года, например, то расчетный период июль 2013 года - июнь 2014 года.

Полученная сумма делится на 25,4 (коэффициент) и умножается на 48 (количество максимально допустимых отпускных дней).

не сгорит ли вся моя сумма потом?

Не сгорит :). Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.