Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Проблема со звуком на Компе....

28 posts in this topic

У меня стоит навороченный комп.

 

Машина супер летает страшно. мать P5 ASUS камень. Intel core duo 2 ядерный. 3400 Mhz/озу 2 gb/ 2 винта по 200 гиг. навороченная видяха AT RADION/ стоит XP сервис пак 2.

 

После одной из перезагрузок стал тормозить звук - кряхтеть, прерываться. Причем это распространяется не только на мп3, но и на звуки при логине/логауте. Антивирусы ничего не показали, посторонних процессов через ctrl-alt-del не обнаружил. В чем может быть дело?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стоит навороченный комп.

 

Машина супер летает страшно. мать P5 ASUS камень. Intel core duo 2 ядерный. 3400 Mhz/озу 2 gb/ 2 винта по 200 гиг. навороченная видяха AT RADION/ стоит XP сервис пак 2.

 

После одной из перезагрузок стал тормозить звук - кряхтеть, прерываться. Причем это распространяется не только на мп3, но и на звуки при логине/логауте. Антивирусы ничего не показали, посторонних процессов через ctrl-alt-del не обнаружил. В чем может быть дело?

 

Попробуй переустановить дрова на материнку и на звуковую карту, когда у меня была подобная проблема, то данный способ мне помог. Ну а что именно помогло, тут сказать не могу, т.к. за раз данные дрова переставил :unsure:

Edited by Morpheus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал бесполезно...

 

нашел в нете что это троян "бласт". но у меня стоит последний NOD32 обновленный + Outpost firewall...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас комп в разгоне , посмотрите частоту по шине PCI , если завышена то вполне данная проблема может и присутствовать, как вариант попробуйте убрать разгон.

2. Если стоят драйвера Realtek High Definition Audio Codecs 1.67 то за ними тоже иногда наблюдается некоректная работа.

3. Наступил армагедон чипу кодека .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может у вас проблема с самой картой... крякнулась изжила себя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в понед. буду разбираться.. на россиском форуме вот что отписали..

 

 

такого эффекта достигал переразгоном системы. Если был разгон то лучше его снять.

Насчет вирусов... все может быть. Рекомендую применитьAVZ :

Антивирусная утилита AVZ

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

винда летит на%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничто не помогло увы.. снес дрова толку нет. проверил на вирусы ниче нет.. эх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ничто не помогло увы.. снес дрова толку нет. проверил на вирусы ниче нет.. эх

 

Ты говоришь про встроенную звучку?

Просто у меня после установки Creative Blaster Life! 24bit на ASUS P5PL2, такая же ерунда наблюдается только при загрузке плейера для MPEG декодера. Приходится до сих пор делать ручками. Перезагрузил, зашел в родные настройки звука (либо в настройки самой звучки), и меняю "туда-обратно" флажок на Line in и Mic. Потом работает отлично. И так до следующего резета.

На Winamp, PowerDVD и Windows Media - это не распространяется. Там всё по умолчанию работает нормально. Тоже думаю только из-за каких-то несовместимостей дров.

 

Получается, что настройки не сохраняются, либо сами не подгружаются при перезагрузке.

Посмотри повнимательней в настройках. Может после установки какого-нибудь софта это вылезло.

А оптимально конечно (убедишься наверняка) - это снос Windows и проверка "на чистом".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно про встроенную.. ! да что говорить тех отдел нашего офиса оказался просто бессилен!!! 4 системщика.. 1 говорит тебе нада дефрагментацию сделать)) я долго смеялся..

 

В общем дело не в Винампе.. звук кряхтит с самоой загрузки Винды.. все все звуки винды кряхтят.. а когда грузишь винамп или еще что либо, звук начинает так перется! так трещать.. разумеется в зависмости от загрузки винды.. даже в нет полез уже.. трещит. а если Корел или фотошоп то вобще труба.. эх..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй поставить звуковую карту с другого компа а встроенную отключи что ты мучаешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 говорит тебе нада дефрагментацию сделать)) я долго смеялся..

 

Переустанови Windows. На крайний случай создай раздел гигов на 10 и установи на него операционку, если не хочешь со старой расставаться. Не думаю, что это проблема технического характера.

 

А чтобы доказать твоему айтишнику насчет дефрагментации, вставь в ROM любой диск (mp3, CD) и загрузи плейером прям с него. Хард в этом случае роли не играет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была такайа трабла... винду переставил- нет траблы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужасно не хочется переставлять винды... у меня столько графич. пакетов стоит :rolleyes:(.. эх.. фильтров к фотошопу итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь внешнюю звучку. Если она нормально будет работать, то скорее всего звуковой чип сдох.Бывает такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ужасно не хочется переставлять винды... у меня столько графич. пакетов стоит :)(.. эх.. фильтров к фотошопу итд

 

С виндовс не проходит вариант "и рыбку съесть и на ... сесть".

Уж если пошли глюки, то лучше не запускать. А то потом и пакеты и фильтры уже не понадобятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно -->

Поставь внешнюю звучку. Если она нормально будет работать, то скорее всего звуковой чип сдох.Бывает такое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поставишь внешнюю звуковуху, не забудь отключить в биосе встроенную.

А вообще начинать разбираться надо с перемычек на плате (если есть), потом идти в BIOS, потом правильно установить родные драйвера от материнской платы, звуковухи и прочего железа, не надеясь на микрософтовские что идут с виндой, потом настраивать эти драйвера. Если железо не глючное все должно заработать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёто вы из-за такой мелочи стока возни развели...

 

предложение: приезжаю со своим хардом (для пробы, если надо - будем туда ставить винду, могу просто с сидюка винду загрузить), со своей внешней звучкой, если уж мы рассматриваем вариант о сдохшем чипе, и решаю проблему со звуком, как - это мои личные беспокойства, но даже если придётся переставлять винду, все фильтры, экшены к фотошопу, хистори к маилруагенту, аське, МСНу, Аутлуку, зебату, сохранёнки игр все останутся (если изначально предъявить список всего, что надо оставить, чтоб потом небыло "а у меня ещё там миранда стояла, я чёто забыл вам сказать..."). При любом из вариантов решения проблемы, и сколько бы мне не понадобилось времени на решение, это всё будет стоить 15000 сум (даже если мне придётся там оставить внешнюю звучку (Light Wave 5+1))

 

(998-97)774-36-00 - Эл (только скажите, что с форума торг уз, а то отвечу, что времени сейчас на мелкие заказы нету)

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёто вы из-за такой мелочи стока возни развели...

Проще всего позвонить спецу, он приедет и все починит за определенную сумму.

Другое дело дать понять людям, что проблему можно решить самостоятельно. Для этого мы - форумчане здесь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень люблю узбекские мудрости, правда я понимаю их только на русском, но смысл мне нравится, одна из них:

"Если голову рубить, так пусть палач рубит" - думаю ничего не перепутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блок питания бы поменял не тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёто вы из-за такой мелочи стока возни развели...

 

Конечно, перечисленное тобой уж явно не возня, но добавлю: я тоже могу подъехать даже просто ради спортивного интереса и не взять ни копейки, починив всё. Только обрати внимание, что топикстартер понимает возможные проблемы и просто не хочет переустанавливать (я уверен, что проблема именно в софте) Windows. Он хочет починить всё ручками (если это возможно) в той же консоли, реестре или еще не знаю где. Чего, думаю, ты придерживаться не будешь при оказании своих услуг. Не сочти, что я сейчас обижаю в чем-то, просто ты поставил всё так, типа хватит нести ерунду, если профессионал может все решить (точно также как здесь описывалось многими форумчанами), за определенную сумму.

Если у топикстартера есть 4-е компьютерщика, которые без проблем продиагностируют, но это не та критическая точка пока - то зачем тогда нанимать кого-то. Тем более для компа на работе. Сам знаю, что такое заниматься ремонтом и апгрейтом рабочей машины. Всегда чревато и наказуемо.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блок питания бы поменял не тянет.

Больше похоже на правду! Какой блок питания, мощность, фирма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только обрати внимание, что топикстартер понимает возможные проблемы и просто не хочет переустанавливать (я уверен, что проблема именно в софте) Windows.
Это принцип?
Он хочет починить всё ручками (если это возможно) в той же консоли, реестре или еще не знаю где. Чего, думаю, ты придерживаться не будешь при оказании своих услуг.
ты абсолютно прав, если сам сталкивался с глюками винды, должен понять, что её гораздо легче и продуктивней переставить, чем исправлять то, что она сама в себе наделала. а все сохранёнки я обещщал оставить.
...просто ты поставил всё так, типа хватит нести ерунду, если профессионал может все решить....
про "хватит нести ерунду" никто не говорил, каждый из советов в определённом случае может и помоч (кроме дефрагментации), непонравилось то, что здесь много болтовни и нет дела. Есть проблема - звук, есть 4!!! компьютерщика, и целый форум, и вот уже сколько советов, и чьих то деяний, и всё-равно проблема осталась. тут варианта два - либо никто ничего делать и не хочет, либо никто из подходивших вживую к компу просто элементарно это не может.
Если у топикстартера есть 4-е компьютерщика, которые без проблем продиагностируют, но это не та критическая точка пока - то зачем тогда нанимать кого-то. Тем более для компа на работе.
моё дело - предложить, а какие "компьютерщики" у него я не знаю, может это те, как у нас принято - папа - зам.дир на лето устроил сынишку поработать (и совсем не важно, что он окончил, к примеру, только первый курс Баровского, он же дома за компом следит, и на работе сможет). Отсюда сомнения в "без проблем продиагностируют"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.