17 428 posts in this topic

 

А вообще удобна ли такая высота? Что ни поставишь из мебели, так розетка будет ею закрыта. А нагибаться, чтобы включить в розетку электроприбор? Лично моё мнение, что и выключатели и розетки удобней ставить на высоту 80-90 см. Конечно можно сказать, что они будут портить внешний вид ремонта, но тогда уж и выключатель надо ставить на высоту 20-30 см. :)

удобно , красиво, в глаза не бросается, мебелью и другими предметами не загораживается, и кабель от бытовых приборов не висит в воздухе, а распологается непосредственно по полу...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мебелью и другими предметами не загораживается

Ну например розетки возле кровати (для лампы, бра, зарядки от телефона). На высоте 20-30 закроется кроватью или прикроватной тумбочкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там шланги , есть там пространство плавали - знаем.

какое из них для розетки и подключений слива и воды??

 

 

Ну например розетки возле кровати (для лампы, бра, зарядки от телефона). На высоте 20-30 закроется кроватью или прикроватной тумбочкой.

под кроватями не ставят розетки, а устанавливают на расстояние между кроватью и прикроватной тумбой

post-39253-0-73664300-1457869088.jpg

post-39253-0-22154300-1457869122_thumb.jpg

post-39253-0-30544200-1457869153_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще удобна ли такая высота?

Не нашёл ни одного места в своей квартире, где была бы удобна низкая розетка.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устанавливают на расстояние между кроватью и прикроватной тумбой

То есть между кроватью и тумбочкой должен быть промежуток для удобства пользования розеткой? А у меня такая конструкция гарнитура, что тумбочки вплотную стоят к кровати. То есть для того, чтобы делать ремонт надо заранее уже купить все гарнитуры, просчитать и измерить все расстояния для установки розеток на высоте 20-30 см. ИМХО неудобно. Потом и гарнитур не поменяешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если красивые обои и розетки под цвет обоев - они и на высоте 50-80см будут выглядеть эстетично и красиво. На вкус и цвет товарищей нет (с)

Как заказчик пожелает так и будет опираясь на рекомендации нормального опытного монтажника.

post-17281-0-23343600-1457869745_thumb.jpg

 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашёл ни одного места в своей квартире, где была бы удобна низкая розетка.. :wacko2:

это дело индивидуальное на какой высоте устанавливать розетки. Просто был вопрос какие стандарты расположения выключателей и розеток при евроремонте.

Я описал.

Но есть индивидуальные предпочтения заказчика на этот счет.

 

 

То есть между кроватью и тумбочкой должен быть промежуток для удобства пользования розеткой? А у меня такая конструкция гарнитура, что тумбочки вплотную стоят к кровати. То есть для того, чтобы делать ремонт надо заранее уже купить все гарнитуры, просчитать и измерить все расстояния для установки розеток на высоте 20-30 см. ИМХО неудобно. Потом и гарнитур не поменяешь

в этом то и есть особенности евро ремонта. Когда отталкиваясь от проэкта ты сам решаешь где распологать розетки в зависимости от мебели , плинтусов ,электроприборов и т.д.

Например много людей не любят когда на красивых дорогих обоях , либо покраске мельтешат розетки или выключатели.

 

 

Если красивые обои и розетки под цвет обоев - они и на высоте 50-80см будут выглядеть эстетично и красиво. На вкус и цвет товарищей нет (с)

Как заказчик пожелает так и будет опираясь на рекомендации нормального опытного монтажника.

post-17281-0-23343600-1457869745_thumb.jpg

 

в случае расположения розеток и выключателей ,на месте заказчика я бы опирался на рекомендации опытного дизайнера либо на свои предпочтения, а не на рекомендации монтажника.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое из них для розетки и подключений слива и воды??

Я устанавливаю быт технику - это называется квартира - дом под ключ (электрика с установкой, сантехника с установкой, отопление с установкой) и мне не знать что там и как ха :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я устанавливаю быт технику - это называется квартира - дом под ключ (электрика с установкой, сантехника с установкой, отопление с установкой) и мне не знать что там и как ха :D .

тем более обязан знать все подключению кухонных приборов.

wirruss656 (13 Март 2016 - 09:43) писал:

 

Нет никаких стандартов , есть пожелания клиента - обычно делаем выключатель 80-100см, розетки 30-50 см, под газ плиту, стир машину, телефон-модем, посудомойку 20см, под телевизор 150см и чтоб розетки спрятались за телевизором, под вытяжку около вытяжки и разделочный стол по шву кафеля примерно 90см

 

Ты же ранее писал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто был вопрос какие стандарты расположения выключателей и розеток при евроремонте.

Это стандарты гостиниц и съёмных квартир.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в случае расположения розеток и выключателей ,на месте заказчика я бы опирался на рекомендации опытного дизайнера либо на свои предпочтения, а не на рекомендации монтажника.

Ты наверное не в Ташкенте находишься 3-5% от всего обьема наших работ предоставили эскизы дизайнера, а остальные тыкали пальцами на место установки розеток и выключателей ( люди расстаются с баблом на дизайнера неохотно ) :D

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стандарты гостиниц и съёмных квартир.. ;)

это базовые стандарты евроремонта, с возможностью корректировки, под мебель, плинтуса, бытовые приборы и всего остального.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это базовые стандарты евроремонта

Где эти СТАНДАРТЫ ? И вообще, что это ЕВРОРЕМОНТ? :D :D :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же ранее писал?

Ну и ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты наверное не в Ташкенте находишься 3-5% от всего обьема наших работ предоставили эскизы дизайнера ( люди расстаются с баблом на дизайнера неохотно ) :D

не в Ташкенте , это да но и в Ташкенте люди работают с дизайнерами. Просто не у многих есть деньги позволить дизайнера. В таком случае могу посоветовать решать вопрос с расположением и количеством розеток самому, исходя из удобства и предпочтений.

А касаемо надежности качества и ПУЭ согласовывать с монтажником

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евроремонт — народное название ремонта квартир, зданий и сооружений с использованием материалов и приёмов, практически не применявшихся в СССР до его распада, обычно довольно дорогих. Термин «евроремонт» не зафиксирован в нормативных документах — он довольно условный. В 1990-е годы его использовали для определения ремонта высочайшего уровня. Для определённости — под «евроремонтом» понимают соответствие ремонтных работ требованиям СНиП по уровню «высококачественное».

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну и ??

я подкорректировал , что на высоте 20см по кухонным приборам все розетки оказываются за кухонными шкафами и они не встанут в плотную к стене.

С этого и пошла полемика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае могу посоветовать решать вопрос с расположением и количеством розеток самому, исходя из удобства и предпочтений.

Вот это и есть правильный ответ на поставленный вопрос.. ;) -

Вопрос к тем кто делал капитальный ремонт.Розетки и выключатели на какой высоте устанавливали,или оставляли на том же месте?Начинаю ремонт и думаю,переставлять розетки и выключатели по современным стандартам или не трогать уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И после ты мне выдаешь все тоже что я и писал...

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет ,все фломастеры разные(с).Зачем осмеивать, опыт друг-друга ? :icon_eek: Вот скажет клиент, что ему нужна розетка под потолком(для кондиционера) :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это и есть правильный ответ на поставленный вопрос.. ;) -

ну факт.согласен...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет ,все фломастеры разные(с).Зачем осмеивать, опыт друг-друга ? Вот скажет клиент, что ему нужна розетка под потолком(для кондиционера)

Всё правильно.. По этому количество и расположение розеток выбирают индивидуально, а не по стандарту..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подкорректировал , что на высоте 20см по кухонным приборам все розетки оказываются за кухонными шкафами и они не встанут в плотную к стене.

Мы с разных колокольней смотрим , я с Ташкентской ,а ты наверно с Московской. Здесь кух мебель делают чуть по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь кух мебель делают чуть по другому.

:blush: зачастую подешевле. Хорошей и удобной встройки(технические решения плит,холодильных шкафов, морозильных камер,посудомойки , стиралки , встраиваемые микровейки и духовые шкафы,про винные шкафы ваще вай-дод ) мало :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз устанавливали стиралку (не мы подводку делали) , пришлось в задней стенке соседнего шкафчика и в боковой перегородке вырезать в фанере дыру для подключения воды и каналюги )) - Ташкентский евростандарт))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.