17 427 posts in this topic

В выходные ходил в хоз маркет за рез шпателем и увидел новые виды пластика, похожи на обои (декор), классные цвета. Если кто хочет кухню обшивать вид будет классный. Ширина около 20 см. цена за кв. 23 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году установил биметаллический радиатор Lider(местный производитель).Вроде нормально.Скоро понадобится в одной комнате поменять батареи.Прогулялся сегодня по Жами.Во многих магазинах советуют китайский HEATLINE.Говорят что лучше по качеству чем лидер и немного дешевле.Есть тут .кто устанавливал такие китайские?Интересуют отзывы.Или брать уже наши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, есть у нас в продаже УЗО (Устро́йство защи́тного отключе́ния)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в продаже УЗО

На Джами видел.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Джами видел.

Здорово, а продавцы знают это название? Поймут ли что я хочу? :p. И не спрашивали ли вы цену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймут ли что я хочу?

фотку с собой возьми
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а продавцы знают это название? Поймут ли что я хочу? . И не спрашивали ли вы цену?

Тебя в Яндухе забанили? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебя в Яндухе забанили? :wacko2:

Да, не смотрел. Радует что и диф. автоматы имеются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, а продавцы знают это название? Поймут ли что я хочу? . И не спрашивали ли вы цену?

фотку с собой возьми

@maxtlab, Там еще рассчитать силу тока надо бы. Вот здесь старое объявление, но фото есть.

http://olx.uz/obyavlenie/ustroystva-zaschitnogo-otklyucheniya-uzo-schneider-electric-IDfPap.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@maxtlab, Там еще рассчитать силу тока надо бы. Вот здесь старое объявление, но фото есть.

http://olx.uz/obyavlenie/ustroystva-zaschitnogo-otklyucheniya-uzo-schneider-electric-IDfPap.html

Schneider electric это круто. Поставил их розетки и выключатели — нарадоваться не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил на куйлюкский базар. Мда, продавцы не понимают разницы между УЗО и диф. автоматом, между АВ B16 и C16. Я так понимаю классы >= D сюда вообще не завозят? Кто пользовался АВ IEK? Что-то отзывы в сети неодназначные. Schneider electric очень дорого, УЗО на 25А ~ 180 000 сум.

Edited by maxtlab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя подумал, зачем в квартире категория D... И еще, глупый вопрос, как отличаются визуально трехполюсные АВ от трехфазных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для чего это?

 

УЗО на 25А ~ 180 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для чего это?

:facepalme: новомодный аксессуар.. :D

Штука хорошая, ни как ни вредная...по факту ни разу не сталкивался с проблемой убийства током..(но на слышен всякими историями.. глубоко из советской)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по факту ни разу не сталкивался с проблемой убийства током..

6 сек.Ток бояться надо и соблюдать меры предосторожности. Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 сек.Ток бояться надо и соблюдать меры предосторожности.

Я как профессиональный электрик... БОЮСЬ ЕГО ДО УЖАСА... :blink:

Но... признаюсь.. пару раз приходилось совершать безобразия... :facepalme:

Думаю что только в силу глубокого понимания ВОПРОСА, я до сих пор могу с вами общаться... ;)

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ СИЛА! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома работает электрик(недавно комнаты детям делил)ну по вопросам скрутка & конектор разговорились(медь с комнат ПУНП 2*2,5 в коробке АВВГ 3*4+1*2,5)так подмастерье чот брякнул не в тему.

Я его осёк,шо ток це не игрушка !

 

- ху...ня.

Электрик сам

-Туыдурак ! Вишь, я как тока боюсь !Что даже обувь для работы по 150 $ покупаю.

 

Немного не в тему. Анек вспомнилМуж с женой решили купить люстру. Фильдиперсовую, за дорого...Решили - сделали. Съездили в магазин и купили. По дороге решили купить еще бутылочку конъяка, дабы отпраздновать это событие.

Приехали, собрали люстру и решили выпить конъячку. Выпили. И тут жене в голову пришла гениальная мысль - повесить люстру (раньше этого сделать нельзя было - конъяк недотерпел).

Поставили табуретку, на нее еще одну табуретку. Муж, в одних семейных трусах с люстрой полез на табуретки.

Во-время таких манипуляций у мужа сбоку (из трусов, естественно), вывалилось (гм...как бы покорректнее сказать) яичко...

Жена, не долго думая, решила с ним пококкетничать...Взяла и щелкнула мужа по вывалившемуся яичку...

Послышался грохот и звон из мужа, табуреток и люстры...

Последнее, что подумала жена: " он меня убьет"...

Муж поднялся с осколком люстры в руках и сказал:

"Нихрена себе меня током шандарахнуло, аж до яиц пробрало..."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну Хокум)) прям от первого лица получилось:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:

"Нихрена себе меня током шандарахнуло, аж до яиц пробрало..."

:D :D :D

 

читал пост.. кушал будер и пил кофе....

 

начал ржать..кофе разлил..бутер уронил

Хокум.. красава :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УЗО объективно полезная штука для всяких "влажных зон". Я поставил себе на ванную, туалет и кухню. Береженного бог, как говорится. Взял vico за 87000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял vico за 87000.

Шнайдер в какую цену сейчас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schneider electric очень дорого, УЗО на 25А ~ 180 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шнайдер в какую цену сейчас?

На джами за УЗО schneider'а 32А/30мА вообще зарядили 470 000 :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джами за УЗО schneider'а 32А/30мА вообще зарядили 470 000 :huh:

Не нашел где написать, но у меня во входной двери с сейфовым замком при нажатии на ручку язычок/собачка полностью не отходит и дверь открывается с трудом. Банально пружина что держит этот самый язычок провалилась внутрь двери. Так как конструкция сложная самостоятельно не смог исправить эту проблему. Не менять же из-за такой мелочи всю дверь или такой сложный замок. Есть ли в Ташкенте такие спецы по таким дверям и сколько стоит такая/починка? Вообще в квартире несколько таких мелочей: по электрике (надо менять несколько патронов) и сантехнике (демонтаж старого и монтаж нового смесителя, сливной бачок тоже нужно посмотреть). Нужен спец широкого профиля, буду благодарен за любое инфо (желательно номер телефона и рекомендации)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

masteruz попробуй

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member