17 427 posts in this topic

3 часа назад, Алексеич сказал:

Я даже не сомневался что получу этот вопрос :lol:

Это не экономия (кафель копейки стоит и пару пачек осталось), штукатурщики запороли и трубы не вывели как надо, далее просто батарея не встала на кафель из-за нехватки места. Это черновой вариант (даже фуги еще нет, если посмотреть ), сейчас при снятии все красиво и кафель по торцу облицован уголком. 

Опять не понял... Оторвать резанный кафель, доложить по уму и вытянуть трубы пайкой проблема из проблем??  Место того что б кантики лепить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BUBUKA said:

диаметр чугуния больше

забиваться тонкие патрубки на некоторых люминь биметал

радиаторах будут

чисто крупными кусками отслоившейся ржавчины

любой грязевик справится с температурным режимом и по давлению. В биметалле нет капиллярных труб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Я избавлюсь от чугуния, тих тих...

а мне по дизайну надо...

возможно даже чугуний на ножках...

лофт:facepalme::D..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Михай сказал:

Опять не понял... Оторвать резанный кафель, доложить по уму и вытянуть трубы пайкой проблема из проблем??  Место того что б кантики лепить...

Нет не проблема наверно..

Сейчас батарея идеально лежит как-бы в стене и вид лучше и места по итогу больше.Если батарею прилепить к кафелю будет потеря тепла, если от кафеля сделать отступ - таки потеря лишних 5 см и как минимум неудобство у окна..

Комната очень маленькая и лишний сантиметр имеет значение.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, sayko сказал:

 по давлению.

самое главное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Алексеич said:

Нет не проблема наверно..

Сейчас батарея идеально лежит как-бы в стене и вид лучше и места по итогу больше.

Комната очень маленькая и лишний сантиметр имеет значение.

Я бы на вашем месте наоборот увеличил подоконник фальш стеной, установил в откосы розетки и сделал бы столешницу на подоконнике. Поверьте, их 20 см что вы заберете из комнаты ничего не поменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sayko сказал:

Я бы на вашем месте наоборот увеличил подоконник фальш стеной, установил в откосы розетки и сделал бы столешницу на подоконнике. Поверьте, их 20 см что вы заберете из комнаты ничего не поменяется.

Просто нет места для этого и изначально отказался от подоконников на кухне и доп. комнате на балконе. Зачем там это все?

Столовая зона отдельно, а там (на кухне) чисто готовка пищи и ничего более.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Anel said:

Да панелька. Утепляем только балкон. Квартира сама очень теплая. Наоборот хотели ставить ограничители на батареи что бы их отключать.  За подъем отдельно платили рабочим, за спуск мусора тоже. Нет разом все завезти не реально. Например не рассчитали расход ротбанда. Его очень много ушло, стены ровняем  под покраску, перепад до 5-6 см. Плюс если все сразу завести работать не удобно, стройматериалы  мешают. Так что транспорт, подъем, спуск не малый расход

Утепление дает пользу летом тоже, я щас думаю оставить как есть- штукатурить или утеплять базальтом с  гипсокартоном.

1 minute ago, Алексеич said:

Просто нет места для этого и изначально отказался от подоконников на кухне и доп. комнате на балконе. Зачем там это все?

Столовая зона отдельно, а там (на кухне) чисто готовка пищи и ничего более.

а тогда ясно. У вас окна почем вышли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sayko said:

Утепление дает пользу летом тоже, я щас думаю оставить как есть- штукатурить или утеплять базальтом с  гипсокартоном.

Мы базальтом и гипсокартоном тоже утепляли.  Как самые тонкие стены и соонечная сторона это балкон. Противоположная не солнечная, а зимой там очень тепло.

3 minutes ago, Be Quiet said:

Мы сначала на земскове зависали  потом посмотрели его колхозные ремонты, аля 97 года и перестали)). Но технические моменты много толкового у него. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Мы сначала на земскове зависали  потом посмотрели его колхозные ремонты, аля 97 года и перестали)). Но технические моменты много толкового у него.

Вот я именно по плитке и привёл его видео. Очень толково и грамотно всё объясняет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, sayko сказал:

У вас окна почем вышли?

Немного больше 100 долларов.. сумма записана, размеры не помню ;)

Старые продал, а это еще минус 30%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Алексеич said:

Немного больше 100 долларов.. сумма записана, размеры не помню ;)

Алексеич, а мебель на кухню еще не ставили? Не П Образная она? Там у окна можно хорошую рабочую зону сделать и паркинг для техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

Алексеич, а мебель на кухню еще не ставили? Не П Образная она? Там у окна можно хорошую рабочую зону сделать и паркинг для техники.

Примерно так будет, с плитой не решил встроенную или отдельную брать. Доступ к окну оставлю.

2018-10-22 20.21.18.jpg

Мебель хочу поинтереснее и мойку круглую.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Алексеич said:

Примерно так будет, с плитой не решил встроенную или отдельную брать. Доступ к окну оставлю.

2018-10-22 20.21.18.jpg

Если тянете по финансам берите отдельно шкаф и поверхность и микроволновку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Алексеич said:

Примерно так будет, с плитой не решил встроенную или отдельную брать. Доступ к окну оставлю.

2018-10-22 20.21.18.jpg

Мебель хочу поинтереснее и мойку круглую.

Мне всегда места мало. Не хватает рабочей поверхности. У нас сейчас так как на фото. Только бестолково у нас плита на одной стороне, а мойка и холодильник на другой и расстояние между ними метра 4. Замучилась курсировать.  Сейчас будем делать П образно как у форумчанина,  он выкладывал кухню родителей.  У окна мойка будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Мне всегда места мало. Не хватает рабочей поверхности. У нас сейчас так как на фото. Только бестолково у нас плита на одной стороне, а мойка и холодильник на другой и расстояние между ними метра 4. Замучилась курсировать.  Сейчас будем делать П образно как у форумчанина,  он выкладывал кухню родителей.  У окна мойка будет. 

Для холодильника сделал отдельно место в столовой, ниша (тещина комната) потом покажу. Расстояние на кухне метр-больше, ток попой вертеть :lol:

Edited by Алексеич
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sayko said:

Если тянете по финансам берите отдельно шкаф и поверхность и микроволновку.

Что то мы совсем не видели встроенных микроволновок. Одну только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Anel said:

Что то мы совсем не видели встроенных микроволновок. Одну только

В хофмане на Ц5 по 1,5 миллиона видел, буду себе брать у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sayko said:

В хофмане на Ц5 по 1,5 миллиона видел, буду себе брать у них.

Не доверяю хофману

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Что то мы совсем не видели встроенных микроволновок. Одну только

сделаю  у шкафчику нишу и вставлю обычную свч, делов не много+ экономия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Anel said:

Не доверяю хофману

Возможно, но это всего лишь микроволновка. Гарантия есть что парится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

Не доверяю хофману

Тож смотрел, ни разу не понравилось.

Смотрел на Малике Гефесты отдельные,тож не айс..хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Алексеич said:

И потом прошу уважаемых Форумчан сильно не тапками не кидать, ремонт делаю сам без дизайнеров и знаю есть ляпы и кое-какие недочеты...

Да и бюджет не резиновый :unknw: 

Даю слово , в следующий раз учту все что возможно :palcy:

Я очень рад что вы делитесь информацией, а так это каждый горазд давать совет, ваши деньги ваша квартира и только вы имеете право делать как вам угодно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.