Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Акриловая столешница

50 posts in this topic

Задумываюсь о установке акриловой столешницы под встроенную кухню.

Каркас и фасады делать буду сам (не проблема)

А вот по поводу столешницы серьёзно рассуждаю...

Размер, в общем то небольшой 1,6м ч 0,6, на ней врезная мойка и газовая панель.

Цена предварительно 200-250 у.е.(китай)

Изучил вопрос в сети, заехал в один цех..- ощущения кустарщины.(возможно цех такой)

Есть ли у нас серьёзные конторы?

Кто сталкивался ?

Какие рекомендации и особенности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумываюсь о установке акриловой столешницы под встроенную кухню.

Каркас и фасады делать буду сам (не проблема)

А вот по поводу столешницы серьёзно рассуждаю...

Размер, в общем то небольшой 1,6м ч 0,6, на ней врезная мойка и газовая панель.

Цена предварительно 200-250 у.е.(китай)

Изучил вопрос в сети, заехал в один цех..- ощущения кустарщины.(возможно цех такой)

Есть ли у нас серьёзные конторы?

Кто сталкивался ?

Какие рекомендации и особенности?

Олег ты номер сменил? По теме есть у меня друг кто этим занимаеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался ?

Некоторые льют, а некоторые делают из материала LG. Тот который льют выглядит немного кустарно. При литье могут литую мойку сделать, из LG кажись не смогут так сделать. Цена примерно была $130 за погонный метр (с литой мойкой), из LG подороже - $150 чтоли. Литые столешницы высотой 3см, ЛЖные - нам 5см сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

занимаюсь кухнями, соответственно есть мастера с которыми уже очень давно и вполне успешно работаем. Цена 250 уе-это за погонный метр или за квадратный метр...уточните пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

натуральный камень рулит. цена даже дешевле акрила (возможно) получиться. зависит от камня. натурэль, есть натурэль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

натуральный камень рулит. цена даже дешевле акрила (возможно) получиться. зависит от камня. натурэль, есть натурэль.

не вопрос, но только по вопросу реставрации поверхности, натурель все таки проигрывает...слишком трудоемко и дорогостояще выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вопрос, но только по вопросу реставрации поверхности, натурель все таки проигрывает...слишком трудоемко и дорогостояще выходит

а чего это, простите, ее реставрировать? если молотком бить, то пофигу по какому материалу :wacko:

в доме эксплуатирую третий год мраморную(перламутровый газган) столешницу на кухне. и подоконник, там же. что реставрировать, пока не могу придумать. подскажете? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего это, простите, ее реставрировать? если молотком бить, то пофигу по какому материалу :wacko:

в доме эксплуатирую третий год мраморную(перламутровый газган) столешницу на кухне. и подоконник, там же. что реставрировать, пока не могу придумать. подскажете? :rolleyes:

зря иронизируете...

если камень светлый, то любая микроскопическая трещинка принесет вам неприятные моменты, если в нее попадет капля масля или другая какая нить жидкость...пятно внутри расползется..или еще вариант...мы все используем чугунную посуда, и как правило крышка ой как часто выскакивает из рук....отшлифовать натуральный камень глубоко будет сложно...

я не рекламирую акрил, натуральный камень безусловно лучше, но не все по деньгам могут себе это позволить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег ты номер сменил? По теме есть у меня друг кто этим занимаеться.

Настоящий мужчина может сменить шашку, коня, жену, но номер телефона - НИКОГДА!))))(с)

Алик СМС так и не получил!

занимаюсь кухнями, соответственно есть мастера с которыми уже очень давно и вполне успешно работаем. Цена 250 уе-это за погонный метр или за квадратный метр...уточните пожалуйста

200-250 за всю столешницу 1,6 х 0,6. камень Китай, LG от 400м2 ломят.

натуральный камень рулит. цена даже дешевле акрила (возможно) получиться. зависит от камня. натурэль, есть натурэль.

Согласен!Сначала сам задумывался.Но холодный он , чугунки то как бы не так страшно, а вот фаянс, стекло....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря иронизируете...

если камень светлый, то любая микроскопическая трещинка принесет вам неприятные моменты, если в нее попадет капля масля или другая какая нить жидкость...пятно внутри расползется..или еще вариант...мы все используем чугунную посуда, и как правило крышка ой как часто выскакивает из рук....отшлифовать натуральный камень глубоко будет сложно...

я не рекламирую акрил, натуральный камень безусловно лучше, но не все по деньгам могут себе это позволить...

нет нет, ни капли иронии. все серьезно:)

у меня очень светлый мрамор, слегка желтоватый\кремоватый. основное требование, если выбор останавливать на мраморе- это нужно обязательно применить мелкокристаллический. из простых примеров- это газган или бахмал. это местные месторождения. если учесть этот момент при выборе, то поверьте, никакое масло и никакая чугуняка не страшны.я, своим капризным взглядом, на сегодняшний не вижу изъянов ни на поверхности, ни в массиве. хотя,при изготовлении, я сделал финт ушами и собрал столешницу из кусков. съкономил на массиве. если все сделать из одного куска...это будет еще лучшЕЕ :)

эксплуатация жесткая- в доме двое детей подростков. не буду рассказывать в подробностях какую плохую аэродинамику имеют падающие на стол сковородки...

нет, я ни в коем случае не занимаюсь рекламой. я не продаю ни натурэль, ни акрил. но из личного опыта заявляю- мрамор имеет место быть! гранит еще лучше, но менее бюджетно)

несколько лет назад стоял перед таким же выбором как и Олег. поразмыслив и проанализировав массу вариантов, остановился на том... на чем остановился :)

в проекте, в этом году, столешница из черного мрамора. скорее всего это будет бахмал :rolleyes:

 

Согласен!Сначала сам задумывался.Но холодный он , чугунки то как бы не так страшно, а вот фаянс, стекло....

относитесь к этому проще- как к расходнику :D

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий мужчина может сменить шашку, коня, жену, но номер телефона - НИКОГДА!))))(с)

Алик СМС так и не получил!

У него телефон был отключен,поэтому не стал отсылать.Как прозвонюсь сразу дам знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200-250 за всю столешницу 1,6 х 0,6. камень Китай, LG от 400м2 ломят.

погонный метр готовой столешницы стоит от 100 до 115 уе...так что ваша столешница должна стоить 160 или 184 уе...это китай..

по поводу корейского акрила, то его стоимость от 180 до 200 уе...за погонный метр готовой столешницы.

Значит в вашем случе это будет 288 и 320 уе...

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivory думаю вы достаточно хорошо разбираетесь в нюансах этих акриловых столешниц.

Не могли бы расписать все + и - Китай-Корея, а так же дать рекомендации общие по этому вопросу.

Например меня несколько смущают острые внутренние углы бортика окаймляющего столешницу(вычищать их зубочисткой что ли?), делают ли их круглыми?

Так же, интересует внутреннее заполнение.(ДСП, МДФ, целый лист или брусками)

Ну и,... если можно контакты производителей.

Заренее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivory думаю вы достаточно хорошо разбираетесь в нюансах этих акриловых столешниц.

Не могли бы расписать все + и - Китай-Корея, а так же дать рекомендации общие по этому вопросу.

Например меня несколько смущают острые внутренние углы бортика окаймляющего столешницу(вычищать их зубочисткой что ли?), делают ли их круглыми?

Так же, интересует внутреннее заполнение.(ДСП, МДФ, целый лист или брусками)

Ну и,... если можно контакты производителей.

Заренее благодарю!

не могу сказать о том, что разбираюсь достаточно хорошо, но кое что все таки сообщить могу...

разница между китайским и корейским акрилом в пропорциях натуральных и искуственных наполнений...то есть по практичности и устойчивости к температурных воздействий, корейская столешница более практична.

но лучше если вы все таки спросите это у специалистов по акрилу, они дадут вам более подробную информацию.

я вам в личку напишу их номер телефона.

их работой я очень довольна, да и сроками тоже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

огорчу вас. акрил имеет свойства царапаться и деформироваться с течением времени нагрузок и температур. это не очень приятно. посмотрите изделия из кварца. более долговечный, множества цветов, менее хрупкий, удароустойчивый. но более дорогой. из натуральных мраморных и гранитных не советую. хрупковатые. что была нормальная столешница из натурального камня нужна толщина как минимум 4-5 см. ну может гранит габро или красногорск 3см при условии отсутствия микротрещин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что смотреть на кварц... Пока не попользуешься, не узнаешь. Цены у нашей производителей мебели-кто во что горазд. Один и тот же китайский камень от 100$до150$ за п.м. С Кварцем такая же ерунда, кто 400$ за квадрат, кто за погонный метр считает. Это я так..интересуюсь данным вопросом: все никак микро-кухню не закажу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предупреждение. черные цвета камня не зависимо от того акрил гранит или кварц, могут оставлять царапины. зависит от степени давления на камень, акрил камень мягче, потом серый мрамор, кварц и гранит занимают одну строчку. . белые цвета - маркие. особенно акрил. мрамор может "обжечься" от сильно горячей посуды или чайника.

 

есть ещё нюансы, искусственные камни, акрил и кварц, китайский гранит, после полировки лицевой стороны, никогда не будут так же блестеть как у производителя. если полировали отдельный кусочек на "лице" будет отличаться, или в лоб или на отблеске при боковом просмотре (флип)

 

исключение "капуста" серый в красную рябь гранит - облицовочный - искусственный

 

по ценам к сожаленю ничего не могу сказать. на базарах не был ооооочень давно с темой покупки камня...

но действенные советы дать могу....

как то так.

 

 

p.s. прорабом что пойти работать? :)

Edited by тимич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огорчу вас. акрил имеет свойства царапаться и деформироваться с течением времени нагрузок и температур. это не очень приятно. посмотрите изделия из кварца. более долговечный, множества цветов, менее хрупкий, удароустойчивый. но более дорогой. из натуральных мраморных и гранитных не советую. хрупковатые. что была нормальная столешница из натурального камня нужна толщина как минимум 4-5 см. ну может гранит габро или красногорск 3см при условии отсутствия микротрещин

 

Вы путаете наполнитель - "кварц" и связующее "акрил"... Собственно то, что здесь имеется ввиду под "искусственным камнем" есть кварцевый наполнитель с акриловым связующем))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете наполнитель - "кварц" и связующее "акрил"... Собственно то, что здесь имеется ввиду под "искусственным камнем" есть кварцевый наполнитель с акриловым связующем))...

 

кварцевые столешницы и акриловые кажется всегда отличались.... может я конечно не допонял... но я сталкивался и с тем и другим, и имею приличный опыт работы в этой сфере что бы сказать что акрил это одно, кварц - это совсем другое...

может реально чё путаю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет))... не путаете))... просто терминология сейчас((...

Кварцевый агломерат - много камня...

Акриловый камень - много смолы))...

 

Но возможно изготовление акрилового камня с кварцевым наполнителем - его как назвать??!))... - я на это отреагировал))...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его как назвать??!))..

 

разновидности искусственных камней сейчас входит в моду... тенденции развиваются с технологиями:) а как назвать признаться такой камень я и сам незнаю) должно быть определенно техническое название)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сделала акриловую столешницу для кухни тут http://akril.uz/ (китай) за 190$ за квадратный метр самый дешевый камень из всех образцов, которые были. Столешница около 2-х квадратов подгибами+ подокойник обошлись 535$. Сделали вовремя, установили на первый взгляд ровно, аккуратно, еще не пользовалась, и как она будет в использовании и правильно ли я выбрала материал есть не большие сомнения, пока не попользуешься не поймешь. Очень понравился другой камень Самсунг кажется, но он был дороже почти в 2 раза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если будете пользоваться и прочее, у вас к сожалению нет с чем сравнивать... ну или присматривайте у друзей, соседей что да как... но раз поставили то уже поставили) главное что бы вас устраивало) конечно всегда хочется что по красивее но увы сам знаю не всегда это совместимо с нашими возможностями:) я например сколько работаю с камнями, до сих пор не могу себе позволить такое удовольствие, хотя очень хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сделала акриловую столешницу для кухни тут http://akril.uz/

Хнык...а до меня они так и не доехали...затерялись где -то в пучине нашего мегаполиса. Больше звонить не буду.. Цены камень еще нормальные в favorit mebel. Это не реклама, а просто к информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хнык...а до меня они так и не доехали..

 

могу посоветовать где брать кварцевые столешницы ( не китай ) и где акриловые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.