ГОГИ

Автоматические ворота

22 posts in this topic

Задался вопросом о автоматических воротах, т.к. старые дома деревянные очень хорошие но им уже 40 лет,они зимой вздуваются,ни открыть,ни закрыть,и машину загонять сложно...заказывать дорого,и заплатив миллионы(у меня 6м2-это от 900$) можно понять что многое можно было бы сделать и самому,тем более руки из правильного места растут. Думаю может сами ворота заказать ,а вот механизм сбацать самому. Выбор пал на простую систему: ворота целиком будут подниматься вверх. Калитка для входа людей в воротах будет купэйная. Подъем лебёдочного типа на тросах,ворота будут ездить по направляющим, для облегчения можно сделать их алюминивые(заказать)с пластиковыми вставками(забыл как называются,блин,сам же эти двери-окна когда-то собирал),т.к. в дом никто не ломится,нет смысла ставить бронированные ворота,у меня дом а не банк,и я ничо не скрываю,можно вообще из прозрачного пластика их сделать(как этот материал называется?),непринципиально. Пульт использовать ТОМАТО,который на лампочки ставят можно? Мотор сказали по любасу трёхфазный видимо ставить. Основная проблема - безопасность использования, страховка, чтоб они не рухнули на крышу авто во время проезда под ними,люди даже в принципе в этот момент под ними не будут находиться, их просто нету,они в авто:)

Есть план "Б" - открытие не вверх а в бок,купэйное,как на многих заводах. В любом случае одна из задач уложится в смету меньшую чем 900, даже чем 800$. Есть знакомые в акфе,есть знакомые кузнецы,на работе есть инженера(правда постоянно в разъездах,гы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...(забыл как называются,блин,сам же эти двери-окна когда-то собирал)... - типа Ролставни?!

 

,т.к. в дом никто не ломится,нет смысла ставить бронированные ворота,у меня дом а не банк,и я ничо не скрываю,можно вообще из прозрачного пластика их сделать(как этот материал называется?),непринципиально.

- поликарбонат?!

 

Пульт использовать ТОМАТО,который на лампочки ставят можно? Мотор сказали по любасу трёхфазный видимо ставить. Основная проблема - безопасность использования, страховка, чтоб они не рухнули на крышу авто во время проезда под ними,люди даже в принципе в этот момент под ними не будут находиться, их просто нету,они в авто:)

Есть план "Б" - открытие не вверх а в бок,купэйное,как на многих заводах. В любом случае одна из задач уложится в смету меньшую чем 900, даже чем 800$. Есть знакомые в акфе,есть знакомые кузнецы,на работе есть инженера(правда постоянно в разъездах,гы).

 

Если есть три фазы и позволяет место - лучше вариант "Б"!))... На пульт можно от дешевого комплекта центрального замка оборудование использовать - думаю, лучше будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже когда-то хотел сделать подъемно поворотные для гаража.

Пока нет возможности... :(

Прочитай здесь тоже: http://www.vorotaforum.ru/forum127/thread202.html

Там есть один Maximilian чем-то тебе похож ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задался вопросом о автоматических воротах, т.к. старые дома деревянные очень хорошие но им уже 40 лет,они зимой вздуваются,ни открыть,ни закрыть,и машину загонять сложно...заказывать дорого,и заплатив миллионы(у меня 6м2-это от 900$) можно понять что многое можно было бы сделать и самому,тем более руки из правильного места растут. Думаю может сами ворота заказать ,а вот механизм сбацать самому. Выбор пал на простую систему: ворота целиком будут подниматься вверх. Калитка для входа людей в воротах будет купэйная. Подъем лебёдочного типа на тросах,ворота будут ездить по направляющим, для облегчения можно сделать их алюминивые(заказать)с пластиковыми вставками(забыл как называются,блин,сам же эти двери-окна когда-то собирал),т.к. в дом никто не ломится,нет смысла ставить бронированные ворота,у меня дом а не банк,и я ничо не скрываю,можно вообще из прозрачного пластика их сделать(как этот материал называется?),непринципиально. Пульт использовать ТОМАТО,который на лампочки ставят можно? Мотор сказали по любасу трёхфазный видимо ставить. Основная проблема - безопасность использования, страховка, чтоб они не рухнули на крышу авто во время проезда под ними,люди даже в принципе в этот момент под ними не будут находиться, их просто нету,они в авто:)

Есть план "Б" - открытие не вверх а в бок,купэйное,как на многих заводах. В любом случае одна из задач уложится в смету меньшую чем 900, даже чем 800$. Есть знакомые в акфе,есть знакомые кузнецы,на работе есть инженера(правда постоянно в разъездах,гы).

 

Я 10 лет прожил в на юге Африки и из них 3 года в Зимбабве. Так вот там у многих ворота открываются дистанционно вбок. Работают от сети, но имеют свой аккумулятор на случай отключения электричества, что тоже актуально у нас. Потом я вернулся в Замбию и мы с landlord'ом решили сами изготовить такие ворота. Закупили оборудование, пригласили квалифицированного сварщика и сварили ворота. Сначала ворота работали, но потом что-то случилось то ли с блоком управления, то ли с мотором самим - в общем ворота стали. Я понял, что в этом деле самодеятельность чревата. Лучше бы обратились на фирму, благо их было достаточно. Здесь я не видел ни одной фирмы, которая бы занималась дистанционными воротами, открывающимися вбок. А так такие ворота - вещь очень удобная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, голову не морочьте, сделайте обычные сдвижные ворота на роликах, это гораздо проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, что в этом деле самодеятельность чревата. Лучше бы обратились на фирму, благо их было достаточно. Здесь я не видел ни одной фирмы, которая бы занималась дистанционными воротами, открывающимися вбок. А так такие ворота - вещь очень удобная.

ясен пень что лудше если сделают профи(а где вы в Таше видели профи????и это лишь один из вопросов). Я не миллионер,нет таких денег,но автоворота хочется..

 

- поликарбонат?!

 

не знаю,тебе виднее:)

 

для облегчения можно сделать их алюминивые(заказать)с пластиковыми вставками(забыл как называются,блин,сам же эти двери-окна когда-то собирал)

ламели штоле назывались??

 

Автор, голову не морочьте, сделайте обычные сдвижные ворота на роликах, это гораздо проще.

со сдвижным(в бок я так понял?)возникает др. трудности. Сдвиг вправо невозможен,там уже сосед(вы же в курсе как в Таше строят частные дома,99% впритык,стенка к стенке). Сдвигу влево мешают бетонная дорожка под окнами,она выше см на 20 поверхности перед воротами,и массивный подоконник окна. Да и само окно, механизм ворот частично заградить его..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из соседней темы по ссылке на сайте одной компании надыбал:

Кроме того, компания выпускает стандартные комплекты гаражных и уличных ворот, предназначенные для самостоятельной установки. Такие комплекты называются «Собери ворота сам». Практически во все типы ворот можно врезать окна и калитку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ вариант тебе на рассмотрение:

Ворота из одного полотна, но не отъезжающие влево или вправо, а открывающиеся - отъезжающее на колесе с мотором))....Т.е. с одной стороны петли, с другой - колесная опора с мотор-редуктором... Ну, или распахивающиеся с мех.приводом на оба полотна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ вариант тебе на рассмотрение:

Ворота из одного полотна, но не отъезжающие влево или вправо, а открывающиеся - отъезжающее на колесе с мотором))....Т.е. с одной стороны петли, с другой - колесная опора с мотор-редуктором...

это ты нафантазировал,или есть такая система? Если есть,можно ссылку))

Ну, или распахивающиеся с мех.приводом на оба полотна...

их синхронизировать нужно будет,и какой привод?пневмо? гидро? ремень? цепь?

У них ещё один минус, если снега навалит как в этом году,то они не откроются,упрутся в снег,нагребут сугроб и встанут на полпути...

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ты нафантазировал,или есть такая система? Если есть,можно ссылку))

Это не фантазии, а идея!))...

 

 

их синхронизировать нужно будет,и какой привод?пневмо? гидро? ремень? цепь?

У них ещё один минус, если снега навалит как в этом году,то они не откроются,упрутся в снег,нагребут сугроб и встанут на полпути...

Привод механический - мотор-редуктор и рычаг...

http://www.fabrikametalla.ru/index.php?page=mehanizm-raboty-raspashnyh-vorot

http://www.vorotnet.com.ua/avtomatikaraspashnie.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, компания выпускает стандартные комплекты гаражных и уличных ворот, предназначенные для самостоятельной установки. Такие комплекты называются «Собери ворота сам».

Главное чтоб как в анекдоте не получилось, собирал ворота а полуился поезд а дальше "обработать напильником" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а дальше "обработать напильником" :)

о,тоже это время застал??))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то про московскую фирму дохан давал ссылу,не могу найти чото, вообщем чисто случайно,абсолютно на непрофильном форуме нашел тему:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=460967&highlight=e21

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

секционные увидел ворота.....с калиткой!

d076a2c7a6bdt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

секционные увидел ворота.....с калиткой!

 

Мастерская Артака?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумай над таким вариантом

 

1302938638_vorota.jpg

 

К весне ближе один товарищ хочет менять свои секцеонные ворота, убирающиеся в верх по типу вот этих

pic_1674299.jpg

Их делали лет 10 назад, вполне нормальные, стоят в подвал-гараж, под навесом, ни каких следов ржавчины .. там мотор-редуктор полудохлый, остальной механизм весь в норме, просто ему уже не в мазу такие B)

Но калитку туда пристроить сложно..

Дистанционка элементарно из автосигнализации делается,две дополнительные релюхи и все дела..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подумай над таким вариантом

и во сколько он встанет? где посмотреть можно?

К весне ближе один товарищ хочет менять свои секцеонные ворота, убирающиеся в верх по типу вот этих

и по чем отдаст? мотор вроде тоже мне лям-полтора зарядили(а его просто мотором заменить нельзя,или там под редуктор какой-то фильдерферсовый мотор нужен?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и во сколько он встанет? где посмотреть можно?

 

и по чем отдаст? мотор вроде тоже мне лям-полтора зарядили(а его просто мотором заменить нельзя,или там под редуктор какой-то фильдерферсовый мотор нужен?).

Я не знаю где можно посмотреть, это типа как вариант..

Думаю за 500 отдаст, мотор редуктор там совдеповский червячный!

Весь остальной механизм в норме..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, хочу поставить ворота типа рольставен- где можно недорого и главное с гарантией качества заказать? Может кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть вопросы по данной теме - обращайтесь, проконсультирую! Я занимаюсь как раз воротами всех видов и автоматикой к ним.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites