Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Paynet Mobile - Прорыв в технологии мобильной оплаты!

37 posts in this topic

Когда Paynet только появился, они сами предлагали ходили свои терминалы. Потом народ понял, что это удобно, и очереди стали строиться, чтобы стать их агентом. У меня в кафе сначала терминал поставили, потом стали всех переводить на компьютер вместо попкорез-терминала. Помню пришел русский парень, ковырял-ковырял, так и не смог установить программу, мол у вас Windows глючит, надо его переустановить (хотя накануне переустановлен был). Короче я понял уровень квалификации товарищей, сказал оставьте, мы сами уж как-нибудь. Потом свободное время было, заехал, покурил мануалы в интернете и после танцев с бубном установил (там сертификаты нужны, но какая-та проблема возникала при установке).

Одно скажу - сейчас Paynet'овцы зажрались. Слава Аллаху, что у нас что-то похожее на конкуренцию появляется. Пришли Cyberplat, E-Pay. А то Пэйнетовцы быстро привыкли к тому, что много желающих стать их агентами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуй народ!

Может быть чуть не в тему, но я хотел спросить, кто знает, во сколько обойдется открытие точки Пайнет, и какие документы для этого нужны? Если кто-то сталкивался, подсажите пожалуйста, еще и время, которое возможно потратится от начала и до конца всей этой процедуры!

Спасибо большое заранее!

Не знаю уж где как, а у нас в Коканде Пайнетовские представители зажрались окончательно!!! Решил я значит открыть ППП... Пришёл к ним, принёс документы. Парень с умным видом посмотрел мои документы, безоговорочно достал бланк договора и POS-принтер... ...за 310000 сум!!! Когда я отказался покупать принтер у него и сказал, что принтер я куплю в фирме неподалёку за 280000 сум, он тут же изменился в лице и сообщил мне, что в таком случае услуга по составлению договора будет стоить 25000 сум... Вот такой вот маркетинг!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу платил через Пайнет, на удивление взяли только 100 сум сверху :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда Paynet только появился, они сами предлагали ходили свои терминалы. Потом народ понял, что это удобно, и очереди стали строиться, чтобы стать их агентом. У меня в кафе сначала терминал поставили, потом стали всех переводить на компьютер вместо попкорез-терминала. Помню пришел русский парень, ковырял-ковырял, так и не смог установить программу, мол у вас Windows глючит, надо его переустановить (хотя накануне переустановлен был). Короче я понял уровень квалификации товарищей, сказал оставьте, мы сами уж как-нибудь. Потом свободное время было, заехал, покурил мануалы в интернете и после танцев с бубном установил (там сертификаты нужны, но какая-та проблема возникала при установке).

Одно скажу - сейчас Paynet'овцы зажрались. Слава Аллаху, что у нас что-то похожее на конкуренцию появляется. Пришли Cyberplat, E-Pay. А то Пэйнетовцы быстро привыкли к тому, что много желающих стать их агентами.

 

На счет конкурентов я не согласна!!! Как то раз зашла в один пункт около супермаркета Туркуаз, надпись была пайнет и до сих пор по моему стоит, заплатила, а по просьбе выдачи чека мне грубо ответили типа чеки не даем. Деньги кстати также не попали. ПВ этот же день когда я вернулась и потребовала обратно мои деньги или снова закинуть мне на счет мне отказали. Я конечно же стала говорить что буду жаловаться мне в ответ был дан такой ответ: Иди куда хочешь! Когда я позвонила в пайнет они попросили у меня номер чека, но чека у меня не оказалось так как они мне его и не дали, потом меня попросили узнать хотябы номер терминала или названия фирмы или предпринемательской точки. Когда я опять потребовала эти данные мне сказали что это не пайнет :lol: . А что там у Вас? - я спросила! Мне ответели какой то фатпей или састпей........ ну короче я плюнула и ушла, потому что выматала себе нервы. Зашла в евросеть и купила карту.......Но отрадно одно, я оплатила всего 1500 и из-за этих денег я не стала даже спорить, а просто если нужно будет платить буду искать настоящий пайнет и буду сначало спрашивать, а потом уже платить и после этого я доверяю пока пайнету так как они доказали свое приемущество на рынке, а те кто неизвестны я и платить не буду в неизвестность.

Edited by Mun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А за что 200 сум снимают? У них же комиссионные...

 

:lol: Откуда ты? С Марса свалился что ли? Или ни разу не пользовался с услугой Пейнет? У них комиссионные 2% + 200 сум(левак для агента)

Извини просто смешной вопрос для тех кто знает что такое Пейнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что там у Вас? - я спросила! Мне ответели какой то фатпей или састпей........ ну короче я плюнула и ушла, потому что выматала себе нервы.

 

Скорее всего, FastPay. Или кто-то, маскирующийся под них )

А местонахождение точки можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Откуда ты? С Марса свалился что ли? Или ни разу не пользовался с услугой Пейнет? У них комиссионные 2% + 200 сум(левак для агента)

Извини просто смешной вопрос для тех кто знает что такое Пейнет.

Хмм... Я в таких случаях посылаю их по известному маршруту и пользуюсь другой точкой, благо их - как грибов после дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа Paynet'овцы мы вас разместили на сайте. В разделе Быстрая оплата. Если у вас есть какие нибудь замечания или предложения будем рады...

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминает платёжный терминал, только в упрощённом виде...:

 

1) Возможности сенсорного монитора заменяет Оператор (человек) с клавиатурой ps/2.

2) Металлический корпус заменяет рабочий стол (офисная утварь)

3) Принтер.. заменяется Пос-терминалом по совместительству принтер

4) Купюроприёмник также заменяется человеческим ресурсом

5) Cash Box заменяется карманом Оператора, вместительность купюр неограниченная :)

6) И вот само ноу-хау! GPRS модем заменяется сотовым телефоном с возможностью выхода в интернет

 

Что в итоге получается? Эконом версия приёма платежей для работы в условия повышенной сложности. Это конечно хороший выход, но никак у меня не поворачивается язык назвать это прорывом в технологии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Forbes,

 

:) интересная метафора... О названиях мы уже высказали мнение выше по этой ветке. Но скоро будут другие дополнительные технологические новости по нашей деятельности.

Объявим по факту тогда и оцените...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте работники фирмы Пайнет.!!! Я являюсь вашим агентом. И у меня к Вам скопилось несколко вопроссов. Прошу Вас ответить мне,да и другим участникам будет интересно. Первое: Как вы считаете,достаточно-ли 2% прибыли,для агента? Предвидя ваш ответ: У нас очередь из желающих стать агентом,отвечу- ВСЯ эта очередь стоит не из-за 2% ,а ради возможности получить 100-200сумов сверх,за услугу. 2% пробыли не покрывают расходов за бумагу дла термопринтера,расходов за интернет,иных расходов (зарплата оператора,часть аренды,патент,расходы на настройку и ремонт компьютера,и т.д) Допустим,агент сделал оборот за месяц 10000000сум,(что не у всех получаеться),в этом случае он заработал 200000сум.Посчитайте расходы,и в итоге окажеться,что агент в минусе,примерно на столько-же. Стоит-ли покупать комп,термопринтер,нанимать человека,чтобы нести убыток ? Поэтому ,люди,не удивляйтесь,что с вас просят 100 сум за услугу. По другому просто на получаеться. ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ ТЕ,КОМУ ВСЕГДА НУЖНА НАЛИЧНОСТЬ.(САМИ ЗНАЕТЕ КТО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Настя..

 

Изначально платёжный бизнес строился на получении прибыли именно в виде комиссионных установленных хозяином точки, а не за счёт получения вознаграждения от платёжной системы, т.к. % могут покрыть лишь расходы на содержание пункта оплаты. И честно говоря это относительно маленькая комиссия. В Алмате например многие платёжные терминалы в виде комиссии берут процент от уплачиваемой суммы, это при том, что платёжные системы дают от 1-5%. Рассказал не в сравнение, а для примера.

Думаю что комиссия стоит тех денег, т.к. удалённый платёж избавляет Вас от простоя в очереди у кассы на районной АТС.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.