Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 200 posts in this topic

такими темпами на черном рынке будет дешевле купить,сами банки толкают покупать на черном рынке баксы :crazy:

Они всегда это делали. за исключением одного короткого периода. Какое может быть доверие к банкам, к стеклянным банкам и то больше доверия. До сих пор работают по дореволюционному методу.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билет на руках - надо пытаться, но не в одном банке

 

В ипак иули только запись на декабрь идет. И то тока китайская карта инипей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билет на руках - надо пытаться, но не в одном банке

Билет на руках

Куда летите? Паспорт на руках?

Паспорт тоже на руках, только пока без стикера.

В ипак иули только запись на декабрь идет. И то тока китайская карта инипей

Делаю вывод - лучше даже не начинать. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там ничего сложного. В банках просто очередь уже на конец года. Врятли гдето успеете и никто Вам очередь не ускорит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыну надо было платить за учебу - послали до сентября, написал на сайте нбу обращение, сегодня пришел ответ- бла бла боа - из пустого в порожнее - вообще ни о чем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыну надо было платить за учебу - послали до сентября, написал на сайте нбу обращение, сегодня пришел ответ- бла бла боа - из пустого в порожнее - вообще ни о чем

В соседней теме собирался обратиться с письмом в НБУ почти по той же теме, только связанной с медициной, а не с образованием.

Чувствую, получу то же самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

my.gov.uz пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

my.gov.uz пробовали?

Зашел, но не дошел :D

Работы много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда был в конв. кабинете там было много бумаг из my gov uz. Не знаю была ли польза. Но в основном прям в кабинете звонят по мобильнику и меняют по 2000$ в этот же день. Никаких очередей и ограничений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда был в конв. кабинете там было много бумаг из my gov uz. Не знаю была ли польза. Но в основном прям в кабинете звонят по мобильнику и меняют по 2000$ в этот же день. Никаких очередей и ограничений.

 

непонял...это где и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

непонял...это где и как?

В НБУ юнусабад.

Пришел мужик лет 30ти с матерью, его спросили записан ли он на рчередь, сказал сейчас позвоню, дал трубку начальнику, тот поговорил и они уже на кассе. Минут 20 их деньги считали, там 10млн тысячными купюрами. Я сам посчитал пока в очереди стоял, и так почти каждый раз когда приходил в банк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно...а сами не пробовали также действовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):) а кому звонить?)))

Они видимо знакомым банкирам звонят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В НБУ юнусабад.

Пришел мужик лет 30ти с матерью, его спросили записан ли он на рчередь, сказал сейчас позвоню, дал трубку начальнику, тот поговорил и они уже на кассе. Минут 20 их деньги считали, там 10млн тысячными купюрами. Я сам посчитал пока в очереди стоял, и так почти каждый раз когда приходил в банк.

Сразу надо было номер телефона пробить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:):) а кому звонить?)))

Они видимо знакомым банкирам звонят)

Вооот!!! Теперь ты начинаешь понимать, что такое настоящий "телефон доверия" :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вооот!!! Теперь ты начинаешь понимать, что такое настоящий "телефон доверия" :)

Когда маме сказали что сконвертят только 500 она сказала напишет в прокуратуру что при ней людям по 2000 конвертят а ей 500 и ей конвертировали 800 х_х. Извинялись, плакались, сказали больше не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплатил картой 5200 рублей, вышел курс 46р за доллар. Короче сколько не плати курс какойто беспонтовый, не знаю почему. Если обналичиваю, мне выходит по 50.5 со всеми комиссиями.

Есть у кого опыт оплаты в рублях? Какой курс получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банкомат Уралсиб. Выдает 20тки. (сумму кратную 20ти)

Банкомат Юникредит выдает 50ники) (сумму кратную 50ти)

Банкомат Райффайзен выдает 100 (сотки) сумм кратную 100. Но у нас вроде по 100 только можно снимать.

Многда коначается валюта в банкоматах. В Москве их полно, а вот в Саратове не очень.

Если не ошибаюсь то Сбербанк может снять с карты всю сумму и выдать рублями по своему курсу покупки. Комиссия 4%. Я не пользовался, поэтому не гарантирую. Эту информацию получил в Москве в отделении Сбербанка.

 

Я сказал что на карте лимит, она сказала будет как оплата товара. Проверять не стал т.к. рублей и так много было и у Сбербанка курс всегда ниже других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого имеется опыт пользования картой юнионпей....отпишитесь...просто возможна поездка в китай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь то Сбербанк может снять с карты всю сумму и выдать рублями по своему курсу покупки. Комиссия 4%. Я не пользовался, поэтому не гарантирую. Эту информацию получил в Москве в отделении Сбербанка.

 

Я сказал что на карте лимит, она сказала будет как оплата товара. Проверять не стал т.к. рублей и так много было и у Сбербанка курс всегда ниже других.

Ошибаетесь, там тип операции другой. Поэтому не смогут снять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплатил картой 5200 рублей, вышел курс 46р за доллар. Короче сколько не плати курс какойто беспонтовый, не знаю почему. Если обналичиваю, мне выходит по 50.5 со всеми комиссиями.

Извините. А как проверяешь баланс? Или что то я не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банкомате проверяю баланс. Потом оплачиваю, потом опять проверяю баланс, потом высчитываю комиссию и считаю курс. Есть еще комиссия кроме нашего банка? Оплата за товар, услуги, билеты... везде получается выгоднее снять 100$ с комиссией 5% и потом купить рубли.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банкомате проверяю баланс. Потом оплачиваю, потом опять проверяю баланс, потом высчитываю комиссию и считаю курс. Есть еще комиссия кроме нашего банка? Оплата за товар, услуги, билеты... везде получается выгоднее снять 100$ с комиссией 5% и потом купить рубли.

 

интересно получается....всегда думал что оплачивать бывает выгоднее чем обналичивать....надо иметь в виду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.