Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

В теме 6 866 сообщений

Доброе утро! На днях получил шенген в Латвию. От многих людей слышу, что можно обменять валюту, если имеется шенген. Хотелось бы узнать насколько это реально и где можно это сделать. Заранее спасибо!

ПыСы: сорри, если открыл тему не в нужном раздел, не нашел более подходящего.

Изменено пользователем Storm
0

Поделиться сообщением

Азиз!

Вы, честно говоря, повеселили меня...

Купить СКВ можно и без наличия шенгенской (американской и любой другой) визы в паспорте!

Вы - попробуйте! :D :P

Скорее всего Вам намнут :blink::angry: бока суровые "Тётеньки", которые стаей (а точнее :wacko: :angry: БАНДОЙ) набросятся на Вас с криками-шумами...и руками! А "дяденька" :huh: милиционер сделает вид, что он не при :unsure: делах.

И вежливо Вам :rolleyes: скажет - "Ничем не могу помочь. Всё на сегодня (назавтра и навсегда...) поделено.

Сколько и кому купить СКВ, сколько :lol: "Откатить" на лапу "дяденьке"...

Бардак, вобщем. B) родной...и многолетний! :(

Поэтому, понадобится СКВ - пойдете к "валютчикам" и рискуя реальным уголовным наказанием будете покупать эти симпатичные бумажки у них.

Что и требовалось доказать...

P.>S. Если бы наличие шенгенской визы давало некие "преимущества" при покупке СКВ-все валютчики давно бы обзавелись визами и а/билетами...для того, чтобы побольше купить СКВ по гос.курсу.

У меня годовая виза шенгенская и никаких преимуществ мне это не даёт...

Изменено пользователем Ташкент-2009
2

Поделиться сообщением

у меня товарищ купил на днях в Кредит Стандарте 300 фунтов,имея на руках штатовскую визу.Больше не дают

Изменено пользователем Tima1908
0

Поделиться сообщением

у меня товарищ купил на днях в Кредит Стандарте 300 фунтов,имея на руках штатовскую визу.Больше не дают

Зачем фунты в Штатах??? :blink: Кредит Стандарт прикололся, что ли?

2

Поделиться сообщением

Наверное виза только штатовская была, а фунты позарез нужны были :)

0

Поделиться сообщением

Доброе утро! На днях получил шенген в Латвию. От многих людей слышу, что можно обменять валюту, если имеется шенген. Хотелось бы узнать насколько это реально и где можно это сделать. Заранее спасибо!

ПыСы: сорри, если открыл тему не в нужном раздел, не нашел более подходящего.

Обращайтесь в банки Кредит стандарт и Капитал банк

0

Поделиться сообщением

Наверное виза только штатовская была, а фунты позарез нужны были :)

Я понял. Это было 300 фунтов (единица измерения массы) зелени. Уважаю.

0

Поделиться сообщением

P.>S. Если бы наличие шенгенской визы давало некие "преимущества" при покупке СКВ-все валютчики давно бы обзавелись визами и а/билетами...для того, чтобы побольше купить СКВ по гос.курсу.

У меня годовая виза шенгенская и никаких преимуществ мне это не даёт...

Вам не дает, а представителям госорганизаций, имеющим визу, приказ о командировке,билет, и официальное письмо в банк, дает- иногда удается поменять

да не прикололся, а дали то, что было-знакомая ситуевина.

Изменено пользователем kazap
0

Поделиться сообщением

Вам не дает, а представителям госорганизаций, имеющим визу, приказ о командировке,билет, и официальное письмо в банк, дает- иногда удается поменять

Все это необязательно. Просто у госорганизаций свои рычаги давления на банки, кои отсутствуют у рядового обывателя.

да не прикололся, а дали то, что было-знакомая ситуевина.

Ну да, откуда в банках деньги?

2

Поделиться сообщением

Все это необязательно. Просто у госорганизаций свои рычаги давления на банки, кои отсутствуют у рядового обывателя.

да какие рычаги у обычных госорганизаций, кроме специальных структур?

Просто в таких случаях банки иногда идут навстречу- по крайней мере, есть официальное письмо и банку нужна аргументация, чтобы отказать

0

Поделиться сообщением

...есть официальное письмо и банку нужна аргументация, чтобы отказать

Да хотя бы эти

0

Поделиться сообщением

При наличии авиабилета в Кредит Стандарте точно продадут валюту. Кстати там уже бойких тетенек нету. От них в банках избавились уже. Никаких рычагов давления и братания с управляющим тоже не нужны. Валюту продают ту, которая есть в наличии.

0

Поделиться сообщением

При наличии авиабилета в Кредит Стандарте точно продадут валюту.

да так и есть, как в сказке прямо:) брали там евро, хотя как правило фунты дают, но мы попросили и нам евро дали:)

Изменено пользователем Casper007
0

Поделиться сообщением

При наличии авиабилета в Кредит Стандарте точно продадут валюту. Кстати там уже бойких тетенек нету. От них в банках избавились уже. Никаких рычагов давления и братания с управляющим тоже не нужны. Валюту продают ту, которая есть в наличии.

Вы это серьезно? Покажите мне хоть один документ, регламентирующий продажу валюты при наличии авиабилета. Я уже про электронные билеты молчу. И с какой радости банку продавать всю НАЛИЧНУЮ валюту? Проще говоря, я с утра подойду первым к обменнику и куплю валюту? Поиметь билет - не вопрос, могу хоть сейчас себе прикупить через инет.

да так и есть, как в сказке прямо:) брали там евро, хотя как правило фунты дают, но мы попросили и нам евро дали:)

Сколько, если не секрет?

Изменено пользователем Немой
0

Поделиться сообщением

Вы это серьезно? Покажите мне хоть один документ, регламентирующий продажу валюты при наличии авиабилета. Я уже про электронные билеты молчу. И с какой радости банку продавать всю НАЛИЧНУЮ валюту? Проще говоря, я с утра подойду первым к обменнику и куплю валюту? Поиметь билет - не вопрос, могу хоть сейчас себе прикупить через инет.

Сколько, если не секрет?

Если получится сообщишь? Очень интересный ход мыслей!

0

Поделиться сообщением

Если получится сообщишь? Очень интересный ход мыслей!

Я об этом на весь форум прокричу.

0

Поделиться сообщением

Сколько, если не секрет?

Недавно друг в Дубаи прилетал он ТАМ же обменял на евро.. и я кстати как и ты был удивлен..

0

Поделиться сообщением

Недавно друг в Дубаи прилетал он ТАМ же обменял на евро.. и я кстати как и ты был удивлен..

Повторю вопрос - Сколько?

0

Поделиться сообщением

а обязательно? По моему совету сотрудница с работы перед отлетом пошла и купила без всяких знакомств и "шапок".

Можете придти с билетом и купить себе наличную валюту. Главное - успеть занять очередь.

Продавать и покупать валюту - это профиль банков. И они не продают ВСЮ наличную валюту, а только определенный лимит в день.

Сколько, если не секрет?

По идее не более 2000 долларов США. Но продадут, скорее всего, меньше.

0

Поделиться сообщением

Можете придти с билетом и купить себе наличную валюту. Главное - успеть занять очередь.

Хорошо, если так. И все таки, сколько реально можно получить на руки? 300 евро?

0

Поделиться сообщением

Сколько, если не секрет?

в еврах не помню, но в долларовом эквиваленте 2000. Просто очень попросили, без всякой мзды и связей, ну разве что являемся еще и клиентами этого банка, этим они то же интересуются. А так по 300-400фунтов обычно. При чем я так понимаю, что можно несколько раз покупать такими порциями.

0

Поделиться сообщением

Я в шоке! а если я имею на руках договор на покупку асакиской машины и с меня требуют ЗЕЛЕНЬ, Является ли это поводом для продажи мне валюты ? Или где по вашему кроме банка я должен купить эту самую валюту? С билетами таже катавасия, кому какое дело на какие цели вы приобретаете валюту. Пока на нас будут делать прибыль черные обменники и лица за ними стоящие, все так и будет продолжаться

0

Поделиться сообщением

При чем я так понимаю, что можно несколько раз покупать такими порциями.

ЦБ установил лимит на покупку валюты гражданам РУз. в 2000 долларов либо в другой эквивалентной валюте раз в квартал.

0

Поделиться сообщением

ЦБ установил лимит на покупку валюты гражданам РУз. в 2000 долларов либо в другой эквивалентной валюте раз в квартал.

я имел ввиду несколько раз покупают по 300 фунтов, но конечно же не более 2000$ в квартал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн