CaSHa

Где починить ЮПС?

81 posts in this topic

Посоветуйте где можно починить или заменить аккумуляторы для UPS"Mercury"она не держит заряд. Когда свет моргает компьютер сразу выключается. Или дешевле будет купить новую юпс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где можно починить или заменить аккумуляторы для UPS"Mercury"она не держит заряд. Когда свет моргает компьютер сразу выключается. Или дешевле будет купить новую юпс?

Зайдите в любой магазин "Радиодетали"..там аккумы всегда есть, если дружите с отвёрткой поменять особых проблем не составит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где можно починить или заменить аккумуляторы для UPS"Mercury"она не держит заряд.

возле м.Ойбек напротив "Кредит Стандарт Банк" есть магазин ЧП Периферия(подвальное помещение). там всегда в наличии различные аккумы для ИБП, продавец классный мужик :) думаю если вы отнесете ему ваш ИБП он не откажется вам их поменять, как раз на месте по габаритам можно будет подобрать. его номер 4592778, Александр Генадьевич. не реклама ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайдите в любой магазин "Радиодетали"..там аккумы всегда есть, если дружите с отвёрткой поменять особых проблем не составит.

заходил,сказали нету таких акумов для моего юпс.

 

возле м.Ойбек напротив "Кредит Стандарт Банк" есть магазин ЧП Периферия(подвальное помещение). там всегда в наличии различные аккумы для ИБП, продавец классный мужик :) думаю если вы отнесете ему ваш ИБП он не откажется вам их поменять, как раз на месте по габаритам можно будет подобрать. его номер 4592778, Александр Генадьевич. не реклама ;)

Спасибо, думаю после работы нужно к нему на днях подъехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в догонку: какие наибольшей ёмкости акб для УПС продаются в Ташкенте. Стандартные 7 и 9Ач везде хватает. А что нибудь поболее нет ли в продаже и по какой цене? Не хотелось бы параллелить мелкие акб, чтобы создать достаточно ёмкую батарею для УПС с внешней АКБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в догонку: какие наибольшей ёмкости акб для УПС продаются в Ташкенте.

в том же магазине видел огромные аккумуляторы, вроде 65А*ч и 120 А*ч...правда цены не спрашивал, но наверное бешенные деньги :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо и за такую информацию, а то обыскался гелевых акб. Приходилось использовать стартовые, а они не важно работают с УПСами. Завтра постараюсь прозвониться по номеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо и за такую информацию, а то обыскался гелевых акб. Приходилось использовать стартовые, а они не важно работают с УПСами. Завтра постараюсь прозвониться по номеру.

только обратите внимание, что продаваемые у нас небрендовые ЮПС не предназначены для работы в течении долгого времени в режимен номинальной мощности- понадобится дополнительное охлаждение для выходных транзисторов и трансформатора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7-9А есть на Абу-Сахи 27-35т.с. И вопрос можно ли к ЮПСу увеличить емкость аккумуляторов он не вылетит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вопрос можно ли к ЮПСу увеличить емкость аккумуляторов он не вылетит?

смотря какой там зарядник. некоторые зарядники рассчитаны на определенную ёмкость аккумуляторов, т.е. будет недозаряд. также нужно рассчитывать резервируюмую мощность так, чтобы она составляла макс 30% от максимальной для ИБП, иначе при долговременной работе он перегреется. я на APC Smart 900I вместо 24В 9А поставил 24В 65А(внешние), но там мощность 10% всего. да и после разрядки приходится внешней зарядкой заряжать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в догонку: какие наибольшей ёмкости акб для УПС продаются в Ташкенте. Стандартные 7 и 9Ач везде хватает. А что нибудь поболее нет ли в продаже и по какой цене? Не хотелось бы параллелить мелкие акб, чтобы создать достаточно ёмкую батарею для УПС с внешней АКБ.

У саседей по офису к юпсу подключен тиковский аккумулятор (примерно 35 ампер, точно не знаю). При пропадании эл. работает примерно час, не используя принтер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто знает куда девать использованные батареи 7а\ч?Уже 3-4 штуки накопились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а более емкостные акб 150-200 ампер/ч в ташкенте водятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а более емкостные акб 150-200 ампер/ч в ташкенте водятся?

это уже из нескольких придется собирать. соответственно и с зарядкой заморачиваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где можно починить или заменить аккумуляторы для UPS"Mercury"она не держит заряд. Когда свет моргает компьютер сразу выключается. Или дешевле будет купить новую юпс?

Менял на разных марках ЮПС аккумуляторы в Инфотехнике (более 10 штук). 241-00-00. вроде не плохо сделали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это уже из нескольких придется собирать. соответственно и с зарядкой заморачиваться...

так мне как минимум четыре 12в 150 а*ч АКБ нужно, что бы с 48в 6000 квт инвертором работали вместе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мне как минимум четыре 12в 150 а*ч АКБ нужно, что бы с 48в 6000 квт инвертором работали вместе

раз нужно 48В, разве не выгоднее купить два комплекта аккумулятора от камаза по 24В? да и ёмкость подходящая(190А*ч)...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз нужно 48В, разве не выгоднее купить два комплекта аккумулятора от камаза по 24В? да и ёмкость подходящая(190А*ч)...

я в автозапчастях профан, но спасибо за заметку буду иметь в виду про камазовские аккумуляторы. А не знаете на авторынке сколько могут стоить один тако аккумулятор (новый)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не знаете на авторынке сколько могут стоить один тако аккумулятор (новый)?

вот этого не знаю, но когда я раньше считал разницу в цене между сборкой из маленьких аккумуляторов(65А*ч) и двух больших от камаза, выгоднее получалось камазовские :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в автозапчастях профан, но спасибо за заметку буду иметь в виду про камазовские аккумуляторы. А не знаете на авторынке сколько могут стоить один тако аккумулятор (новый)?

 

узбекстан-турция аккумуляторы 6ст 190 по 670 000 сум по перечислению

украина- россия 6ст 190 по 1 175 000

= только что такое 6ст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

= только что такое 6ст?

6 банок. у камаза аккумуляторы продаются комплектом, т.е. по 2 аккумулятора, они соединяются последовательно и получается 24В.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто знает куда девать использованные батареи 7а\ч?Уже 3-4 штуки накопились.

Процесс утилизации у нас не организован -IMHO !

Менял в SU600/700 и BK600I аккумуляторы в своей конторе.Это было 10 лет назад.

Накопилось более 100 ( 12V12 и 12V7Аh) , бугалтерия требовала после списания утилизации :(

Вопрос утилизации в гараже(при предприятии) был налажен -свезли в гараж и при списании авто аккумуляторов - получили и мы справку :)

 

PS От домашнего SU1400Inet cтарые (2 шт 12V17Ah) аккумуляторы распилил и использую как посуду для гвоздей (6 отсеков)а одну для проращивания/выращивани саженцев помидора или тыквы (в каждом отсеке по одному). Подойдут и 12Аh :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобильные ходят по гаражам и скупают,без проблем.А от ЮПСа нет.Там ведь тоже свинец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь тоже свинец?

 

В далекие 2000 шел спор меж Мэтров по UPS( NTFS.RU - там были два раздела про АPC UPS и другие UPS) о возможном коротком замыкании в гелевых AB !

Распил неисправного аккумулятора исключительноо для понимания, возможен ли коротыш (КЗ) меж пластин ?!

 

 

Свинцовая решетка (в виде клеток в тетради) была напылена PbO2 - это положительный электрод

Другой отрицательный (электрод) то же тонкая cвинцовая решетка (в виде клеток в тетради) но напылена тоже чем то.

Так как аккумулятор был старый то это напыление напоминало дряблый кирпич

Эти напыления по обьему были 95% ну и 5% Pb !

 

Для себя сделал вывод что коротыша межпластинного не может быть !

 

ps Только на рисунке 3-х баночный аккумулятор - 6V !

post-16570-0-07336300-1331879643_thumb.jpg

Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ЮПС при включении в сеть никак не реагирует, то какие неисправности могут быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.