Sign in to follow this  
Followers 0
DED

Проблемы с новым цифровым электросчётчиком

37 posts in this topic

а что это за пластмасска?

и нафиг она нужна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день...

 

у вот у меня такая проблема.

 

моей матери устанавливали счётчик электронный, и дали какую то пластмасску красную (типа пломбы видимо)

Сказали держать у себя.

У меня мама утеряла её.

 

Я тут спрашивал, говорят это пломба, но ведь на счётчике стоит пломба...!!!!

и говорят что без неё будет штраф 1000 000 сум!

 

Кто что подскажет? буду признателен

 

 

Какой штраф???

какой 1000000???

Во-первых они должны были сразу опломбировать его...

Во-вторых какого они эту красненькую хозяевам на руки дают...

Это их проблемы!!!

Потом далеко она дется не могла поищите внимательней... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может саму установку делали левые электрики а плобу должны ставить предстовители энергосбыт,съездийте к ним они все объеснят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что это за пластмасска?

и нафиг она нужна?

Эта пластмасска-лепесток от пломбы, с помощью которого пломба фиксируется. После установки пломбы она отламываеться  и выбрасывается за большей ненадобностью, так-как пломба не многоразовая. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на днях менял счетчик, брал его в энергосбыте около рисового базара, счетчик был сразу опечатан c завода двумя пломбами закрывающими основную крышку счетчика, и в наборе был еще болтик которым закручивается крышка отсека куда соединяются провода, так вот они пришли поставили счетчик и этот болтик опечатали и все на том... могу конечно вечерком глянуть отломали лепесток красный или нет. Насколько я помню с лицевой стороны он справа находится. Счетчик DDS28.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластмасску искал уже, никак нету нигде.

 

По поводу того, кто устанавливал, я поинтересуюсь у тётки, так как она оставляла эту пластмасску.

Причём уже приходили электрики пару раз и сморели походу показания счётчика, они ведь знают про это.

 

если ничего не сказали, значит пломба стоит. я так думаю, по крайней мере...

я завтра сфоткую счётчик, и выложу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сайте позитрона упоминается некое электронное устройство (не более утюга размером),

которое, будучи включенным в розетку, останавливает электронный счётчик.

Грубо говоря, позволяет потреблять электроэнергию без учёта.

По сложности напоминает блок питания для ПК.

Интересно, появится ли на Янги-Абаде нечто подобное,

и сколько этот девайс будет стоить? :)

 

у кого есть скажите - реально ли работает и как смастерить такой, очень сильно надо. Кто знает, работают ли девайсы с www.poztron.ru!? Может стоит создать где нить секретную ветку и обменяться опытом. ЖДУ ОЧЕНЬ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть Офтоп, но про электричество!

Скажите должен ли я пускать домой электриков для проверки? Один раз пустил всё проверили! 2 и 3 раз не пустил! достали уже всё бурятся!!! не знаю что хотят, в месяц за двухкомнатную получается 200квт???

всё пихают корочки и пытаются зайти подозрительно как-то!! Это как понимать?? Даже милиция с ордером имеет право заходить!

А эти прям бурятся пихая свою ксиву!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть Офтоп, но про электричество!

Скажите должен ли я пускать домой электриков для проверки? Один раз пустил всё проверили! 2 и 3 раз не пустил! достали уже всё бурятся!!! не знаю что хотят, в месяц за двухкомнатную получается 200квт???

всё пихают корочки и пытаются зайти подозрительно как-то!! Это как понимать?? Даже милиция с ордером имеет право заходить!

А эти прям бурятся пихая свою ксиву!!!

 

Моя жена их тоже не пускает,а меня весь день и дома нет.Оплачиваем через пайнет и все дела.На порог даже не пущу их....

 

Может быть Офтоп, но про электричество!

Скажите должен ли я пускать домой электриков для проверки? Один раз пустил всё проверили! 2 и 3 раз не пустил! достали уже всё бурятся!!! не знаю что хотят, в месяц за двухкомнатную получается 200квт???

всё пихают корочки и пытаются зайти подозрительно как-то!! Это как понимать?? Даже милиция с ордером имеет право заходить!

А эти прям бурятся пихая свою ксиву!!!

 

Моя жена их тоже не пускает,а меня весь день и дома нет.Оплачиваем через пайнет и все дела.На порог даже не пущу их....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме корочки у них должно быть предписание о том что они имеют право находится в вашем районе и в частности имеют право на проверку электросчетчиков конкретно в вашем доме. А непускать это право Ваше. Если будут напирать и давить то пошлите их к участковому Вашему и пусть с ним приходят !! если конечно Вам скрывать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе время суток ВСЕМ!

Вот тут возник такой вопрос: В прошлом году у меня дома украли из щитка электросчётчик (ещё советский). Весной купили новый цифровой, производство СП с Китаем (Завод расположен на Куйбышевском шоссе). Пришли с РЭСа установили. Вроде всё нормально. Но такая проблема счётчик наматывает в среднем 6-7 кВт, хотя старый наматывал максимум 3-4 кВт в день. В чем прикол НЕПОНЯТНО. Может кто сталкивался с такой проблемой или может какие советы будут. К счетчику есть сертификат качества и соответствия, чек, гарантийный талон.

 

Добрый день! Никакого прикола в этом приборе учета нет. Принцип его действия такой же как старые индукционные (как мы называем черные советские)... А почему такая разница пошла, могу сказать так: индукционные приборы учета электрической энергии работает за счет образования магнитного поля, образуещего впоследствии протекающей нагрузки энергии, а на новых электронных приборах диска нет, поэтому они работаю на основе ипульсного счета.. Но, вот в чем загвозка! У индукционных (механических) со временем износа увеличивается коэффициент погрешности как в большую сторону, так и в меньшую. Соответственно, ваш старый счетчик со временем его эксплуатации дал погрешшность в большую сторону, что на языке энергетиков называется "самоторможением".

В моей же практике было наоборот. Каждый человек примерно знает сколько в среднем электроэнергии он использует в месяц. Я же уверенно знаю, что средний расход электроэнергии в моем доме составляет 250-350 кВт*ч/месяц и то в теплое время года (замечу, что доа у меня кондиционера нет). Так вот, я 1-го числа каждого месяца для себя снимаю показания с прибора учета и делаю для себя анализ. Чуть более двух лет назад, проанализировав ситуацию я пришел к таким расчетам: учитывая, что каждый месяц с моей з/п удерживалась сумма денег равною 450 кВт*ч, согласно существующему тарифу на момент оплаты (на основании поданной мною заявления. Так удобнее.). Значит: 450*12=5400кВт*ч/год. Исходя моему анализу, согласно показаниям моего прибора учета за год я еще остался должен в размере = 2200кВт*ч (в денежном выражении не могу сказать точно, тариф не помню). Тогда я и понял, что счетчик стал давать погрешность против меня. Я сразу купил новый электронный прибор учета электроэнергии и официально заменяю его с оплмбировкой. С тех пор мой реальный расход виден на моем электронном приборе учета.

Так что, мое мнение, что Ваш новый электронный прибор учета исправен. Хотя, Вы имеете право обратиться с Вашей проблемой в районный энергосбыт для полнейшего решения... Конечно, не исключаю, что ваш счетчик на самом деле имеет какой-то заводской или же механический деффект.

 

З.Ы. Хочу заметить, что новые электронные приборы учета они не мотают больше, а показывают реальную картину. А слухи эти распускают люди, которые привыкли отматывать счетчики назад, кабы сэкономить себе деньги путем хищения электрической энергии.

 

но нам обычным потребителям это ногрозит отделаемся штрафом:)

 

Не стоит так самонадеянно отговариваться "отделаемся штрафом". Неговоря о самом штрафе, который применятся при грубом нарушении, кстати есть и тюремный срок.. Для начала вам сделают перерасчет по установленной мощности, имеющихся электроприборов у вас дома, а потом это все умножат на 3 года, так как в "Правила пользования электрической энергии" (ППЭЭ, Приложение №1 к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 января 2005 года за №32) оговорено, что перерасчет производтся срок исковой давности. А исковая давность имеет срок - 3 года. Спорить бесполезно, вам это любой толковый юрист скажет. Вот тогда, ваш перерасчет обойдется Вам в лучшем случае в цифру с пятью нолями, а вхудшем и шесть. Конечно, вы сможете оспорить данный перерасчет, но только в том случае, если у вас имеется официальная бумага о том, что вы проходили проверку прибора учета и схемы учета электроэнергии, которой меньше 3-х лет. А сам обход контролера или оплата за электрическую энергию не является основанием для того, чтобы учитывалось как проверка вышесказанного. Вот так!

 

зато как просрочил платеж, отключили меня! пришлось платить штраф (ок.5000) этим сбытчикам энерго, которые там целой туевой хучей за компами игры гоняют.. обидно, здоровые молодые откормленные рожи сидят в бездельи и только выписывают квитанции бедолагам^_^

 

А вы платите каждый месяц, независимо от того, сколько у вас нагорело и не будете платит эти "ок.5000 сум". А сумму эту взымают не в карман, а в счет эксплуатации Автоматизированной Системы Коммерческого Учета Электроэнергии (АСКУЭ). Они ведь, чтобы оключить вас, а потом еще включить используют модемное соединение путем сотовой сети GSM, и плюс многие свои производственные затраты. Если спросите, они вам покажут официальную смету. И поверьте мне на слово, даже такие крутые люди, которые приезжали на 600-х мерсах или еще круче, все равно платят и будут платить.

 

Плати вовремя, и не знай проблем!

 

так не бывает ... :rolleyes:

 

Бывает, поверьте! Конечно, через автомат глупо, но, если если квартиры на оной площадке, удобнее всего подключиться к соседской линии через общую стену между квартирами... Поэтому, правильно рекомендует Востокэнергия, вызовите сотрудников энергосбыта, пусть они прощупают.

 

З.Ы. Кстати, рекомендую, вызывать их официально посредством письменного обращения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с установкой модемов для счетчиков АСКУЭ? Почему установку электронных счетчиков, совместимых с АСКУЭ не производят сотрудники РЭСов, а делается это только частными компаниями за огромные деньги?

 

Кто-нибудь устанавливал счетчики с карточками предоплаты?

Поделитесь опытом, спасибо.

 

PS: речь идет об установке счетчиков для организаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.