Олегатор

Инженерные программы и работа в них

75 posts in this topic

некоторые инжиниринговые организации всё ещё практикуют договорные отношения. Зарплата - вовсе не показатель.

В белую работать сильно дороже.

В смысле, по ведомости 200 баксов, а остальное как обычно в конверте ?

С парой инжиниринговых контор сталкивался, там гарантированный минимум был около 1 000, официально. Знакомому, АСУшнику, больше предлагали, почти 2000, но у него другие планы были и он не подписался. Но 200... ведь всё равно 6000 бюджета как то официально проводить надо будет,ну видать на налогах за зарплату значительно экономиться так.

 

Мы уже на ты?

 

Может для начала познакомимся?

 

негоже начальнику тыкать.

пункт из правил форума

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику

Edited by greyser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно, да

Хуавей вроде пытается. По крайней мере, постоянно набирает молодых, предлагая им опыт в обмен на стрёмные условия. Но это китайцы, они жадные.

 

...Знакомому, АСУшнику, больше предлагали, почти 2000, но у него другие планы были и он не подписался.

А я знаю этого знакомого АСУшника? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немой,

Как говорил в 1935 году глубокоуважаемый мною Иосиф Виссарионович "кадры решают все".

 

Не спорю, молодых надо набирать, готовить, продвигать успешных и перспективных, и главное создавать им все условия для работы внутри компании, чтобы у молодых не было желания и времени на леваки и поиски другого работодателя. Понятно что з/п примерно в 200 USD профессионалу своего дела никак не вписывается в эти условия

Edited by Keyfinder
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хуавей вроде пытается. По крайней мере, постоянно набирает молодых, предлагая им опыт в обмен на стрёмные условия. Но это китайцы, они жадные.

 

 

А я знаю этого знакомого АСУшника? :icon_eek:

 

 

Может кто к нам,пойдет.

Стабильная зп без пластика.

 

Не инжиниринг.

 

У нас просто, турбины мы чиним.

Зп от 1200$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважение в своем мозгу перечитай.

а вот хамы обычно блоком заканчивают своё пребывание на форуме и ты начальника тока со своими подчинёнными...а правила всё же прочти на досуге...это пока совет, а не ЭПМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю, молодых надо набирать, готовить, продвигать успешных и перспективных, и главное создавать им все условия для работы внутри компании, чтобы у молодых не было желания и времени на леваки и поиски другого работодателя. Понятно что з/п примерно в 200 USD профессионалу своего дела никак не вписывается в эти условия

@Keyfinder, ты знаешь, было время, когда хотел забить на всё и сменить работу. Был согласен на любую з/п. Провентилировал все вакансии, даже в 700 тысяч сум.

Помнится, даже большая шишка в UNG головой качало, когда к нему с моим сиви зашли. Высказал вслух уверенность, что я легко смогу себе найти работу.

Голяк полный. Даже ни одного собеседования не было. Никому это нафик не надо.

Через некоторое время отпустило. Здесь ловить нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я знаю этого знакомого АСУшника?

да я тебе как то рассказывал, бывший мой сотрудник с автозавода)

 

Уважение в своем мозгу перечитай.

зря хамишь, он правильно и корректно тебе написал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я тебе как то рассказывал, бывший мой сотрудник с автозавода)

А, ясно. Пожалуй, с ним соглашусь по поводу его критики. Ну, ты помнишь. Это же он?

 

У нас просто, турбины мы чиним.

Зп от 1200$

@начальника, если и дальше будете так разбрасываться цыфрами, так Вы никого не найдёте :facepalme:

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я тебе как то рассказывал, бывший мой сотрудник с автозавода)

 

зря хамишь, он правильно и корректно тебе написал.

 

 

Пост прочитайте его предыдущий.

Человек влез в диалог с провокацией.

 

Человеку было указано его место.

Защищался правилами форума.

Жим жим сыграл в сторону уйти.

 

Правила форума уважаю и знаю.

 

 

Т.е. не я первый начал.

 

Унизил и оскорбил.

 

Моя зп, эт моя зп.

Edited by начальника
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

начальника, взрослый человек, а как ребёнок, ей Богу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку было указано его место.

Защищался правилами форума.

Жим жим сыграл в сторону уйти.

Попробую по другому-минус в карму за флейм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты знаешь, было время, когда ... Был согласен на любую з/п.

Жестокое время. Слава богу такого не было и надеюсь не будет в дальнейшем, и у тебя, и у меня :drinks:

Здесь ловить нечего.

В последние полгода тоже задумываюсь об этом :icon_eek: Особенно смотря как хобби приносит доходы сопоставимые с зарплатой (не такой как у @начальника) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ясно. Пожалуй, с ним соглашусь по поводу его критики. Ну, ты помнишь. Это же он?

старый я стал,совсем) уже стоько всего было и столько критики всего и вся) но да, там было что то:) при встречи вспомним, поворошим старое)

 

Кстати, с Eriell не сталкивался? так кажется компания называется, у них офис на улочке что от фархадского к налоговой идёт.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, с Eriell не сталкивался? так кажется компания называется, у них офис на улочке что от фархадского к налоговой идёт.

Не. Я давно у нас ни с кем не сталкивался.

 

Жестокое время. Слава богу такого не было и надеюсь не будет в дальнейшем, и у тебя, и у меня :drinks:

Да там дело не в бабках было. Ладно, фиг с ним.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

старый я стал,совсем) уже стоько всего было и столько критики всего и вся) но да, там было что то:) при встречи вспомним, поворошим старое)

 

Кстати, с Eriell не сталкивался? так кажется компания называется, у них офис на улочке что от фархадского к налоговой идёт.

 

Работал с ними.

Турки.

 

Починяют пром.приборы.

 

начальника, взрослый человек, а как ребёнок, ей Богу...

 

Пиво с меня.

 

 

Попробую по другому-минус в карму за флейм.

 

Макси,совесть есть?

зп читал мою?

 

на всех пиво не хватит.

 

А Немой, слыхал прессует как?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал с ними.

Турки.

 

Починяют пром.приборы.

хм... а по всем признакам и подходу наши вроде, короче ощущение вызвали несерьезной конторы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... а по всем признакам и подходу наши вроде, короче ощущение вызвали несерьезной конторы.

 

 

Извиняюсь.

Попутал с похожим именем турок.

 

 

А эти наборщики в уренгой.

Провереная контора,кстати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти наборщики в уренгой.

меня звали не в такой холод,вроде, под Тулу куда то и там не ремонт на на месторождение, с их слов. Но подход и всё остальное... что то не то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня звали не в такой холод,вроде, под Тулу куда то и там не ремонт на на месторождение, с их слов. Но подход и всё остальное... что то не то.

 

 

 

 

Платят исправно.они.

 

Ребята кто от них поехал.

Довольны.

 

 

Только медосмотр у них в бухаре,почемуто.

Edited by начальника
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, с Eriell не сталкивался? так кажется компания называется, у них офис на улочке что от фархадского к налоговой идёт.

серьезная контора. нефтянка. прилукойловская вроде

 

Где у нее Гост в каких ее схемах?

кто видел макаронные линии из парижа со схемой по госту.

Не путайте пожалуйста сертификат соотвествия в стране разрешающий использовать тот или иной узел оборудования.

что-то вы путаете. сертификат соответствия дается не для "разрешения использования", а как раз таки на соответствие местным стандартам. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

серьезная контора. нефтянка. прилукойловская вроде

 

 

что-то вы путаете. сертификат соответствия дается не для "разрешения использования", а как раз таки на соответствие местным стандартам. :wacko2:

 

 

Как не обзови бумажку..

Всеравно она....нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не обзови бумажку..

Всеравно она....нужна

речь же шла о местных стандартах и соответствии им иностранного оборудования. кстатит сертификат соответствия не обязательно получать на каждую единицу продукции. производитель может сделать сертификат соответствия на серийное производство. И многие мировые производители делают такие узбекские сертификаты соответсвия, не гнушаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И многие мировые производители делают такие узбекские сертификаты соответсвия, не гнушаются

Насчёт многих - не в курсе, но то, что официалы, которые на нашем рынке точно делают - факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now