Sign in to follow this  
Followers 0
Euro

Ташкентское такси

Каким такси вы пользуетесь?   38 members have voted

  1. 1. Частники или фирма?

    • Фирменное такси
      2
    • Частники
      26
    • И частники и "фирма"
      7
    • Не пользуюсь услугами такси
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

39 posts in this topic

...

Удивительно, но факт.

Не воткнул, че удивительного?

То, что едут с такой большой разницей в ценах.

 

А втыкать будешь, только своей любимой и прекрасной половинке :) .

 

 

Доехать с "частником" от метро Хамза до Урды например, стоит по -разному.

 

1 - за 2500 сум едет каждый.

2 - за 2000 сум через одного.

3 - за 1500 сум через двоих, троих.

 

Скажу так, что по указанному маршруту 2,5 штучки никто и не заломит. Так, что будь следующий раз немного поприжимистей и не называй сам таксистам таких сум. За 2,5 от Хамзы я до Панельного доеду, и еще к нужному дому довезет. :rolleyes:

Я просто действительно цены не знал, на такси уже наверно год не ездил.

А в настоящее время без своей машины. На ремонте. И вот месяца два как на такси катаюсь.

Спасибо, буду знать, а то в первый раз отдал 2500 по этому маршруту.

Редко, когда спрашиваю "сколько", а сам называю цену. Т.к. умножить примерный километраж на максимум 200 сум - еще в состоянии :lol:

Если в цене сошлись сразу, то редко когда разрешаю "подсадку". Только если действительно не тороплюсь.

На утверждение "ладно, садись за свою штучку, но буду брать подсадку" - сразу закрываю дверь.

Действительно порой очень бесит, что ведут себя как будто не услугу за деньги, а одолжение делают.

Я тоже, не люблю, таких людей.

А "они" то повсюду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Удивительно, но факт.

Не воткнул, че удивительного?

То, что едут с такой большой разницей в ценах.

 

А втыкать будешь, только своей любимой и прекрасной половинке :rolleyes: .

 

Что удивительно, так то, что несмотря на то, что любой водитель согласен ехать за 2500, никто из них не откажется ехать за 3500, за 4500 и даже 10 000 никто ехать не отказывается. Вот это разброс в ценах, просто ужос!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что удивительно, так то, что несмотря на то, что любой водитель согласен ехать за 2500, никто из них не откажется ехать за 3500, за 4500 и даже 10 000 никто ехать не отказывается. Вот это разброс в ценах, просто ужос!

И знали мы, что деньги это сила.

И даже здесь мозгов не надо.

Совсем немного, так, для общего начала.

Чтоб пошутить или сказать серьёзно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Редко, когда спрашиваю "сколько", а сам называю цену. Т.к. умножить примерный километраж на максимум 200 сум - еще в состоянии :rolleyes:

Че то много умножаешь. От меня до работы 14 килов. Даю не больше 1600-1700. Вот так. :lol:

 

Это тебе везет очень хорошо.

Давно уже никто не возит за 110 сум по километру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже как-то обратилась к услугам фирмы. Заказали такси днем на 3.30 ночи, еще специально спросила диспетчера что мне нужно в аэропорт, не будет ли подвоха. На том конце провода меня клятвенно уверили, что такси приедет вовремя. Так вот, представьте себе такси в назначенное время не приехало.. Пришлось идти на дорогу и ловить частников. Еще повезло, что нашлись такие в 4 утра!

Позже мне родители сказали, что вызванный мною таксист приехал аж в 5 утра!

Вывод делайте сами.

На мой згляд это нарушение прав потребителей. За это нужно лишать их лицензии.

А если врач опоздал на работу, то всю больницу закрыть, а больных выгнать?

А если свет отключили на час, то всю элекросеть разогнать, к чёрту, пусть все без света сидят?

 

Вот из-за таких умников, я в феврале на 2 недели без связи остался :)

Можно же просто рублём наказать - штрафом, так нет же надо обязательно шашкой махнуть :lol:

Во-первых пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Если хирург опоздает на пару часов на операцию и из-за этого больной уйдет в лучший из миров, то что надо с таким хирургом делать?

Электросеть же не без причины вам свет выключили, а если без причины, то надо не электросеть разгонять, а увольнять тех, кто отвечает за то, что вы час сидели без света.

У Коскома тоже не без причины связь на 2 часа отрубилась, однако почему-то шашкой махнули, причём так махнули, что 400 тыс пострадали по всей стране. Аведь можно было их просто штрафом наказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ездию каждый день от Торгового Центра Чиланзар на м Тинчлик.... отдаю всегда строго 1200 ! и мне всё равно сколько там километров, (хотя один раз засёк, около 8 получается), какая у него машина, сколько стаж у этого водилы.....

 

Один раз приехал на Deawoo Auto SALON с номерами PS... сам удивился, сидел такой русский мужик....

 

Я так один раз посчитал, так Тико жрёт 3,5 литра на 100 км.... так это получается от меня до работы цена 168 сум!

 

Вот так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не воткнул, че удивительного?

То, что едут с такой большой разницей в ценах.

А втыкать будешь, только своей любимой и прекрасной половинке :lol: .

:)

 

Я так один раз посчитал, так Тико жрёт 3,5 литра на 100 км.... так это получается от меня до работы цена 168 сум!

Вот так!

Как это ты так посчитал а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что это за чудесная Тико с 3.5 литра на 100 км по городу? Минимум 5 на 100 км и то, ессно, без кондёра и если ехать как неживой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так один раз посчитал, так Тико жрёт 3,5 литра на 100 км.... так это получается от меня до работы цена 168 сум!

Вот так!

Как это ты так посчитал а?

 

на калькуляторе.....наверное

 

И что это за чудесная Тико с 3.5 литра на 100 км по городу? Минимум 5 на 100 км и то, ессно, без кондёра и если ехать как неживой

 

Ну мне просто так сказали.....даже если 5 литров будет - 240 сум...

 

я считаю так 5 л. - 100 км

? л. - 8 км =

 

8 км - 0,4 л * 600 сум=240 сум...

 

по моему так....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
------------------------------------8< -------------------- Overqouting cut

 

У Коскома тоже не без причины связь на 2 часа отрубилась, однако почему-то шашкой махнули, причём так махнули, что 400 тыс пострадали по всей стране. Аведь можно было их просто штрафом наказать.

 

Коском - это вообще отдельная песня. Там вопрос больших денег решался.

 

Я так один раз посчитал, так Тико жрёт 3,5 литра на 100 км.... так это получается от меня до работы цена 168 сум!

Вот так!

Как это ты так посчитал а?

 

на калькуляторе.....наверное

 

И что это за чудесная Тико с 3.5 литра на 100 км по городу? Минимум 5 на 100 км и то, ессно, без кондёра и если ехать как неживой

 

Ну мне просто так сказали.....даже если 5 литров будет - 240 сум...

 

я считаю так 5 л. - 100 км

? л. - 8 км =

 

8 км - 0,4 л * 600 сум=240 сум...

 

по моему так....

 

А по-моему - не так.

Простой вы. Прямо как медный пятак. А помимо расходов на бензин есть еще аммортизационные расходы, слыхали такое слово? Ну и прибыль какую-то водитель должен получать, не находите? Сколько времени занимает ваша поездка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно минту 15... Ну 240 сум с 2000, кот. мне предлагают сравнивать нельзя же....

 

Пусть тогда не говорят, что бензин подорожал, а потом всю дорогу жаловатся, вот еле работаем, конкуренции много....

 

Просто говорить что не пойдёт, и молча уезжать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примерно минту 15... Ну 240 сум с 2000, кот. мне предлагают сравнивать нельзя же....

 

Пусть тогда не говорят, что бензин подорожал, а потом всю дорогу жаловатся, вот еле работаем, конкуренции много....

 

Просто говорить что не пойдёт, и молча уезжать....

 

Я думаю что можно поступать и обратным образом - называешь цену, за которую согласен ехать, если соглашается - едешь, не согласен - пусть едет дальше ловишь другого.

Если ты конечно уверен, что твоя цена справедлива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примерно минту 15... Ну 240 сум с 2000, кот. мне предлагают сравнивать нельзя же....

 

Пусть тогда не говорят, что бензин подорожал, а потом всю дорогу жаловатся, вот еле работаем, конкуренции много....

 

Просто говорить что не пойдёт, и молча уезжать....

 

Я думаю что можно поступать и обратным образом - называешь цену, за которую согласен ехать, если соглашается - едешь, не согласен - пусть едет дальше ловишь другого.

Если ты конечно уверен, что твоя цена справедлива.

 

 

Что я и делаю....если бы моя цена не устраивала....я по крайней мере стоял бы минут 20 у дороги, пока не попадётся сочувствующий придурок....

 

так 2 или 3 уже соглашается...значит цена не самая плохая...

 

 

потом меня интересует вопрос!

 

один кон я ловил машину на 2 остановки...нас было двое - заметьте, там примерно 1-2 км...ну я думаю 300 дам, пойдёт (хотя в мыслях думаю 400 надо будет дать), ловлю, говорю, он мне базарит мол, на автобусе ты за 400 ехать будешь...давай 600!

 

ЭТО ЧТО ЗА ТАКОЕ СРАВНЕНИЕ????? Я могу сесть на автобус и за 200 доехать от Южного Вокзала до Паркентского базара!!! (автобус №80)

 

Такси меня за 200 повезёт? НЕТ! он скажет давай по км... так давай и 2 остановки по км...выйдет 1 км, я и дам 200 сум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси меня за 200 повезёт? НЕТ! он скажет давай по км... так давай и 2 остановки по км...выйдет 1 км, я и дам 200 сум!

 

У таксистов есть такое понятие, как цена "за посадку". Т.е. хоть 100 метров, хоть 20 километров - но сразу на счетчик капает 150-250 сум. А дальше прибавляй километраж.

 

Бывает, сядешь в такси, только метров 50-100 проедешь - звонит телефон, срочно нужно вернуться. В таких случаях, хоть 200 сум, но отдать нужно. Хотя бы за то, что дверями похлопал и в дождь / снег - салон мемного попачкал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.