Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

За рекламу в интернете - проверка ГНИ?

30 posts in this topic

Мне сегодня одну вещь сказали.

Оказывается у нас, если предприниматель, фирма, не важно кто, открывает свой сайт, где сообщает о своих товарах и услугах, то сразу же к нему приходят с проверкой налоговая и пр. То же самое касается те хозяйствующие субъекты, которые просто дали рекламу в СМИ и указали свои координты и название фирмы.

Правда ли это?

Вроде бы для проверки нужно же основание?

Мне кажется, что это брехня. Такого беспредела быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы давали рекламу в сми, и в интернете. Проверок не приходило. Видимо Вам просто брехали враги отечества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это полная брехня :rolleyes: .

 

При хорошей рекламе, к вам только клиенты повалят :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне сегодня одну вещь сказали.

Оказывается у нас, если предприниматель, фирма, не важно кто, открывает свой сайт, где сообщает о своих товарах и услугах, то сразу же к нему приходят с проверкой налоговая и пр. То же самое касается те хозяйствующие субъекты, которые просто дали рекламу в СМИ и указали свои координты и название фирмы.

Правда ли это?

Вроде бы для проверки нужно же основание?

Мне кажется, что это брехня. Такого беспредела быть не может.

 

довольно распространеный миф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, что рекламировать!!!

Если девочек по вызову или "интересные лекарства", то придут точно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, я сам понимаю, что это все ерунда. Просто на мгновение поверил в это, и удивился наглости чиновников.

У нас вообще предпринимательство подыхает из-за таких вот скотских отношений со стороны чиновников. ЧТобы начать работу в той или иной сфере нужно платить. Я понимаю, что сейчас легче стало. Но все равно куда ни плюнь - везде на лапу давать нужно.

Не дай Бог, где-то на цифирку ошибиться! Всё! Чуть ли не враг общества! Пока не подмажешь.

Что характерно, если вы задолжали государству, вас будут искать всеми способами и выбивать долг. Но если государство задолжало, то у них тут же куча дел, "приходите завтра" и все такое прочее.

Слава Богу, у меня иммунитет на всех чиновников. :rolleyes: Оказывается достаточно пару раз поставить человека на место, так они уже все знают, что со мной лучше не спорить. Так что могу даже "крышевать" хозяйствующие субъекты! :rolleyes:

Смешно. Наверное, нигде такого нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне сегодня одну вещь сказали.

Оказывается у нас, если предприниматель, фирма, не важно кто, открывает свой сайт, где сообщает о своих товарах и услугах, то сразу же к нему приходят с проверкой налоговая и пр. То же самое касается те хозяйствующие субъекты, которые просто дали рекламу в СМИ и указали свои координты и название фирмы.

Правда ли это?

Вроде бы для проверки нужно же основание?

Мне кажется, что это брехня. Такого беспредела быть не может.

 

Кого на понт взяли , а он из-за этого панику поднимает :o :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кого на понт взяли , а он из-за этого панику поднимает :o :ph34r:

Да. Возможно и так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, у одного моего знакомого была такая ситуация.

Реклама в прессе сподвигла представителей органов соответствующих на проверку.

Слишком много денег типа тратишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бывший сотрудник налоговой службы могу сказать, что пробить интернет сотруднику почти не возможно. Интернет только у начальников управлений, и то с лимитом 2 мега в мес. а в райионных инспекциях об интернете и речи быть не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если честно, у одного моего знакомого была такая ситуация.

Реклама в прессе сподвигла представителей органов соответствующих на проверку.

Слишком много денег типа тратишь...

 

Да по рекламе в прессе есть такие факты.

Работал раньше в этой структуре, и правда были случаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бывший сотрудник налоговой службы могу сказать, что пробить интернет сотруднику почти не возможно. Интернет только у начальников управлений, и то с лимитом 2 мега в мес. а в райионных инспекциях об интернете и речи быть не может.

Как здравомыслящий человек: сейчас чтобы иметь интернет не обязательно быть начальником. Сейчас почти у всех есть дома компьютер и доступ в сеть. Не говоря уж об инспекторах.

И имеется ввиду, что инспектор ищет в инете фирмы для нелегальной проверки, точнее для проверки с целью "срубить капусту". Естественно, что ради этого инспектор не станет просить доступ у начальства...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как здравомыслящий человек: сейчас чтобы иметь интернет не обязательно быть начальником. Сейчас почти у всех есть дома компьютер и доступ в сеть. Не говоря уж об инспекторах.

И имеется ввиду, что инспектор ищет в инете фирмы для нелегальной проверки, точнее для проверки с целью "срубить капусту". Естественно, что ради этого инспектор не станет просить доступ у начальства...

Может быть. Но я не думаю что в налоговой работают люди которым по вечерам хочется по интернету лазить. ИМХО. Даже если и есть кто, то их очень мало. По крайней мере пока. Но насколько сижу в этом форуме, ни разу не встречал чтоб кто-то из налоговиков постил. Ваше давай у народа спросим.

2 НАРОД Народ отзовитесь, посещают ли Форум сотрудники налоговой службы РУз? Отзовитесь.

ИМХО Если кто и ищет бизнесменов Узбекистана в Интернете то он объязательно посетит форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 НАРОД Народ отзовитесь, посещают ли Форум сотрудники налоговой службы РУз? Отзовитесь.

ИМХО Если кто и ищет бизнесменов Узбекистана в Интернете то он объязательно посетит форум.

Вы утрируете, молодой человек! Имеется ввиду, что хозяйствующий субъект, который может себе позволить рекламу в том или ином виде, предположительно обладает определенной суммой денег. А так как у некоторых "отсталых слоев населения" расходы на рекламу все еще считаются роскошью, то соответствующие рекламодатели подпадают под категорию "дойной коровы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена меняются, уже появились люди предоставляющие информацию о компаниях, полученную в том числе и в Интерент, в определенные структуры. Иногда за неий процент от "удоя" с компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что было?

антирекламная компания рекламы в интернете? ;)

посмотрите как живет весь мир, даже у нас теперь можно купить домой продукты заказав их в инете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы утрируете, молодой человек! Имеется ввиду, что хозяйствующий субъект, который может себе позволить рекламу в том или ином виде, предположительно обладает определенной суммой денег. А так как у некоторых "отсталых слоев населения" расходы на рекламу все еще считаются роскошью, то соответствующие рекламодатели подпадают под категорию "дойной коровы".
Вашу логику понял. С ней полностью согласен. На сомом деле для инспектора интернет может быть самым последним источником где он может получить информацию о налогоплатильщике. Инспектор невыходя из своей комнаты может получить полную информацию о налогоплатильщике, вплоть о последних банковских операциях и остатков на банковских счетах. не говоря уж об отчетах о прибыли. С какой стати ему лезть в интернет в поисках "коровы"?
Времена меняются, уже появились люди предоставляющие информацию о компаниях, полученную в том числе и в Интерент, в определенные структуры. Иногда за неий процент от "удоя" с компании.
Вот это уже более реальней. Но не объязательно за процент. Он что налоги не платит чтоли? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим вы разместили рекламу в нете или в прессе. налоговик ее часто видит и хочет проверить вас. на каком основании он к вам придет. мол вот вы разместили рекламу, значит у вас много денег плати? для того что бы он пришел к вам ему необходимо решение координационного совета. как он обоснует им необходимость проверки: скажет они много рекламируются? другое дело если речь идет о каком то нелегальном бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на каком основании он к вам придет. мол вот вы разместили рекламу, значит у вас много денег плати?

Люди бывают двух типов: 1 которые умеют защитить себя, 2 - которые не умеют.

Подобные проверки, естественно, будут проводиться по принципу: "А вдруг проканает"! Если налогоплательщик грамотный, он сразу пошлет инспекторов куда подальше. Инспектора к таким и не суются. А идут они к тем, кто ни фига в законодательстве не знает, или к тем у кого рыльце в пушку.

 

С какой стати ему лезть в интернет в поисках "коровы"?

Я с вами согласен. Я вообще согласен с тем, что налоговики доят рекламодателей. Просто я собираюсь начать рекламную акцию, а мне тут один "умный" чел сказал, что ни в коем случае! а то налоговики заметут!

:lol:

Вот я и поделился с вами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
допустим вы разместили рекламу в нете или в прессе. налоговик ее часто видит и хочет проверить вас. на каком основании он к вам придет. мол вот вы разместили рекламу, значит у вас много денег плати? для того что бы он пришел к вам ему необходимо решение координационного совета. как он обоснует им необходимость проверки: скажет они много рекламируются? другое дело если речь идет о каком то нелегальном бизнесе.
Согласен с тем что они без кординационного совета не могут прити на проверку. Но есть такая штука называется текущий мониторинг. Они могут выполнять его без разрешения кординационного совета. Если у вас есть какие нить ошибки считаейте что вы попали.
Люди бывают двух типов: 1 которые умеют защитить себя, 2 - которые не умеют.

Подобные проверки, естественно, будут проводиться по принципу: "А вдруг проканает"! Если налогоплательщик грамотный, он сразу пошлет инспекторов куда подальше. Инспектора к таким и не суются. А идут они к тем, кто ни фига в законодательстве не знает, или к тем у кого рыльце в пушку.

1.Грамотного населения у нас очень мало.

2. За нашим законодательством неугонятся дажи сами налоговики.

3. А если толковый налоговик попадет он все равно найдет ошибку. потому что само законодатьство противоричит себе. Здесь уже все бессильны.

Я с вами согласен. Я вообще согласен с тем, что налоговики доят рекламодателей. Просто я собираюсь начать рекламную акцию, а мне тут один "умный" чел сказал, что ни в коем случае! а то налоговики заметут!

:lol:

Вот я и поделился с вами!

Что налоговики не люди чтоли? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что налоговики не люди чтоли? :lol:

Конечно, люди! Я сам работал в ГНИ одного из районов, в СКРО...

Но в инете никого не выуживал. Вообще, не до этого было. Нам в отдел все материалы приносили по штрафам, по уголовным и подсудным делам.

А законодательство меняется чуть ли не раз в неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сам работал в ГНИ одного из районов, в СКРО...
А в чем проблема? Открывай свое дело. Ты чего нить не знаешь в этом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем проблема? Открывай свое дело. Ты чего нить не знаешь в этом?

Дык, у меня и есть свое дело: я владелец продюсерского центра и директор частной киностудии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне сегодня одну вещь сказали.

Оказывается у нас, если предприниматель, фирма, не важно кто, открывает свой сайт, где сообщает о своих товарах и услугах, то сразу же к нему приходят с проверкой налоговая и пр. То же самое касается те хозяйствующие субъекты, которые просто дали рекламу в СМИ и указали свои координты и название фирмы.

Правда ли это?

Вроде бы для проверки нужно же основание?

Мне кажется, что это брехня. Такого беспредела быть не может.

Хорошая тема! По закону РУз Хозяйствующие субъекты можно проверять только по плану, т.е. плановые проверки

1-ый раз через 2 года после начала деятельности

2,3, и т.д через каждые 4 года ведения деятельности

Вне плановые проверки требуют вестких оснований, как жалобы граждан в органы власти на проверяемый субъект, или встречные проверки (это когда Вас проверяют из-за того что Вы имели дела с тем кого проверяют)

А проверка из-за большога кол-ва рекламы неактуальна, если только какойто неоперившийся сотрудник ГНИ не возомнит себя НАЧАЛЬНИКОМ и не захочит ОБРИТЬ такого же неоперившегося предпринимателя, за что УПК РУз предусмотренно ОЙ какое долгое и не приятное наказание

 

Желаю спокойного бизнеса!

Edited by TIMURLAN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну слава богу есть управа на этих $$$$$$$$-налоговиков!!!!!!

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.