HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Давайте так - в ВатсАпе только оперативные встречи и летучки договариваемся или если кого то быстро найти надо.

Все остальное обсуждаем на форуме? А то мне к примеру его отключать приходится - так здорово отвлекает в течение рабочего дня

Предлагаю на счет встреч дублировать сообщения тут тоже. Я к примеру ватсапом вообще не пользуюсь. Несколько раз установил, увидел фотки людей (тех которых особо видеть на телефоне не желаю) и удалил прогу :lol: Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю на счет встреч дублировать сообщения тут тоже. Я к примеру ватсапом вообще не пользуюсь. Несколько раз установил, увидел фотки людей (тех которых особо видеть на телефоне не желаю) и удалил прогу

 

Поддерживаю, я тоже не пользуюсь вотсаппами и прочими подобными штуками, почти по тем же причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клеить резинки уплотнителя просто - фото инструкция есть, главное все обезжирить спиртом и вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клеить резинки уплотнителя просто - фото инструкция есть, главное все обезжирить спиртом и вперед

горло тоже обезжиривать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горло тоже обезжиривать

 

с горлом проще, 100 грамм в стакан и залпом, только не закусывай :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горло тоже обезжиривать

 

Это вопрос или рекоммендация? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопрос или рекоммендация? :D

все вместе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё третий выход - если есть возможность то быстрей меняй аморы и резину - вибраций станет гораздо меньше и жить станет веселее.

действительно есть существенная разница?

:unsure:

 

2) К примеру я сегодня смотрел ушло у меня с полного бака 15 л, проехал на нем 214км (половина с кондером). Получается расход на текущий момент - 15/214*100=7,009 литров.

а как узнать что израсходовано 15 л? наши датчики врут. иногда с полного бака проезжаешь почти 100км стрелка не шевелится, иногда сходу уменьшается. понятно зависит как залили... по горло или до поплавка (щелчка пистолета)... это ведь и есть погрешность....

 

 

Ты же вроде шумил? Или я ошибаюсь?

нет не шумил, вообще ничего не делал. только скрип тормозов устранял... о шумке пока только мечтаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с горлом проще, 100 грамм в стакан и залпом, только не закусывай

 

Сразу шумы уйдут и мир станет веселее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а как узнать что израсходовано 15 л? наши датчики врут. иногда с полного бака проезжаешь почти 100км стрелка не шевелится, иногда сходу уменьшается. понятно зависит как залили... по горло или до поплавка (щелчка пистолета)... это ведь и есть погрешность....

 

залил полный бак под горлышко засек километраж ну или обнулил проехал н кол-во км залил опять полный бак под горло

скоко влезло значит столько литров ты проездил. затем смотришь сколько км проехал дальше по формуле расчета.

ты наверно на жигулях не ездил

я щас на своей 09 так мерию расход .

у меня на 09 расход 8-8,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно есть существенная разница?

 

От резины не знаю - но очень сильно подозреваю что будет разница. Но вот от аморов я точно знаю будет толк. Я по выходным частенько деда с бабкой на дочу возил - а там когда с большой дороги съезжаешь (это в Таваксае) туши свет - на родных аморах у меня сердце кровью обливает - еду и матерюсь. А теперь когда поменял амортизаторы - когда еду там я миллион раз хвалю себя что не пожалел денег на амортизаторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил полный бак под горлышко засек километраж ну или обнулил проехал н кол-во км залил опять полный бак под горло

знаю я этот метод... просто мне показалось что он пишет про 15 литров исходя из показаний датчика поэтому интересно.

 

даже залил по горло, обнулил, проехал и снова залил и замерил - не всегда точный результат. т.к. в первый раз могут залить по горло. второй до щелчка. а если учитывать недолив, так вообще получается точный расход никогда в жизни не замерить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От резины не знаю - но очень сильно подозреваю что будет разница.

 

от резины будет не менее чем от амморов, просто у амморов и шин функции разные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сам посмотри как заливают

ну если точно хочешь то ставь бортовик он тебе покажет

у меня стоит на форзе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если точно хочешь то ставь бортовик он тебе покажет

Думаешь точно показывает? У меня сомнения по этому поводу. Какой расход БК у тебя показывает? Edited by someoneuzb
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он показывает за поездку потом мгновенный

надо отколибровать его тогда он будет показывать точный расход от заливки в бак и скоко осталось и скоко могу проехать взависимости от стиля вождения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он показывает за поездку потом мгновенный

надо отколибровать его тогда он будет показывать точный расход от заливки в бак и скоко осталось и скоко могу проехать взависимости от стиля вождения

Отколибровал я несколько раз. В среднем сейчас за поездку у меня показывает 8.5 л с включенным кондером при спокойной езде. Но, иногда бывает (при агрессивной езде), что показывает 18-20 л. за поездку, что не есть правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш штатный датчик мгновенного расхода при разгоне показывает 20 с лишним литров, что означает что если ехать с такой нагрузкой на двиг, а именно на нижней передаче с такими оборотами, то реально свыше 20 литров и сожрет на 100 км. так что думаю электроника не врет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш штатный датчик мгновенного расхода при разгоне показывает 20 с лишним литров, что означает что если ехать с такой нагрузкой на двиг, а именно на нижней передаче с такими оборотами, то реально свыше 20 литров и сожрет на 100 км. так что думаю электроника не врет.

вот как раз БК мгновенный расход показывает на 1.5-2 л больше чем штатный датчик мгновенного расхода. Хотя не понимаю почему так. Вроде БК получает инфу из ДУТ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжал в Самсунг центр напротив телевышки, во дворе выставлены штук 10 Форц разных цветов и модификаций на продажу, цену не спросил, но порадовало, что тенденция к свободной купле авто намечается. Заметил, люди интересуются, предпочтение отдают белому цвету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, люди интересуются, предпочтение отдают белому цвету.

местный ментолитет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с ценами-то сейчас? также 14 000? или уже поднялась вновь цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с ценами-то сейчас? также 14 000? или уже поднялась вновь цена?

Я 2 недели тому назад звонил в АС, сказали хэтч-14 000, а лифт - 13 700. Но на сайте АС все по 13 700 написано.

 

А вот тут АС просит за хэтч 14 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, люди интересуются, предпочтение отдают белому цвету.

 

ну это наша такая узбеско-турецкая традиция - пыли не видно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали хэтч-14 000

Не кажется ли вам, что ситуация с хэтчами напоминает обстановку с сахаром на рынке? :D

Как сотрудники ГНК утверждают: в связи с повышенным спросом предприниматели незаконно искусственно завышают цену.

Раньше ведь все по одной цене шли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.