HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Да когда то я тоже об этом писал , Здесь ярые форзаводы другие мнения не признают, вот когда наступит момент X когда надо будет машину продавать вот тогда и выяснится это потеря , покупали в районе 13200=13900 а продать даже за 11000 нереально, вон на фб форзу за 6200 девшука говорит с гбо ели ели скинула

 

13200-6200=потеря 7000 (один спарк) вот вам простая математика

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Так будет и с другими авто, а не только с Форцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил в субботу на ТО в Евростар, заменил масло в движке, в коробке, поменял свечи - родные пробежали 15 тыщ и были полностью приплывшими. Что странно, проявлялось их хреновое состояние лишь при заводе движка вечером после того, как машина целый день стояла возле офиса - чутка дольше стартер крутить приходилось. Утром после ночи заводилась с полпинка, также с полпинка после прогрева движка. Пока все делал - Форзы подъезжали на ТО, всего 7 машин собралось. Приехала одна 12 года интересного зеленого цвета. Разговорились с ее водителем. Пробег 50 тыщ, машина юзается в жестких условиях полей и прочего бездорожья. Владелец доволен надежностью и некапризностью авто. Кстати, он менял аморы на Тракман - хочет поболее мягкости, родные аморы по его словам вполне еще живы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну знаете я бы за такие деньги не покупал не проверенный времени авто,да 2-3 года будет нормально( не факт) а дальше что,тем более тут просто гремучая смесь китайское авто собрание на заводе заз.

Дальше,сейчас рынок находится в кризисе и продовать всего на штуку дешевле чем новый при этом новый можно взять спокойно,всякие расходы как показывает практика на цену не влияет это б.у и точка.продолжим заз не ликвидное авто и просить столько абсурд когда лачети и кобальт за эти деньги продают,а они как не крути лучше.их потом и продать легче и в обслуживание легче. Я могу дальше продолжать но будет много букв.скажу так сейчас цена форцы должна быть как сейчас стоит Спарк (7000-8000 у.е)

Не надо сравнивать авто разные по классу (сравнивать надо с нексией, кобой или лосём,хотя бы по мощности движка).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут у каждого своё мнение и каждый считает себя экспертом. Одного понять не могу - зачем мочить кисляк и делать умозаключения если ваще ни хрена не разбираешься в вопросе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да когда то я тоже об этом писал , Здесь ярые форзаводы другие мнения не признают, вот когда наступит момент X когда надо будет машину продавать вот тогда и выяснится это потеря , покупали в районе 13200=13900 а продать даже за 11000 нереально, вон на фб форзу за 6200 девшука говорит с гбо ели ели скинула

 

13200-6200=потеря 7000 (один спарк) вот вам простая математика

 

Написать можно всё что угодно (инет слухами не обделён). Машина машине рознь, надо смотреть год выпуска,состояние и т.п.

И ещё ссылочку в студию плиз...

Edited by aser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написать можно всё что угодно (инет слухами не обделён). Машина машине рознь, надо смотреть год выпуска,состояние и т.п.

И ещё ссылочку в студию плиз...

Смысл ??? Сылочку в студию ??? ты же сам пишещь : "Написать можно всё что угодно (инет слухами не обделён)" Буду я ещё весь фб рыть, искать,а толку? Всё равно не поверишь, скажешь девушка всё придумала, было дело видел , ничего не придумал , толка нет, мне кого то отговаривать покупать форзу, пусть берут на здоровье и катаются А верить или нет, это дело каждого ! Время покажет, лично мне без разницы, кто на чём ездиет, если авто нравиться то на здоровье.

 

ИМХО Так будет и с другими авто, а не только с Форцами.

Конешно везде есть потеря, вон я нексию взял за 12500 с салона скинул за 11200 Потеря однако 1300 у.е Ну за то ездил так и должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конешно везде есть потеря, вон я нексию взял за 12500 с салона скинул за 11200 Потеря однако 1300 у.е Ну за то ездил так и должно быть

Надо было дешевле продать судя по вашей логике......Годовалую Форзу предлагаешь 5000-6000 у.е. скинуть.,ну-ну....

Edited by aser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФОрза самая лучшая машина в мире !!! Вас не переубедить !!! :):) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФОрза самая лучшая машина в мире !!! Вас не переубедить !!! :):) :)

Ай молодца...!!!! :D С этого и нужно было начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, цена в 12000 у.е. за все таки китайскую черри явно завышена. При ценах на кобальты в 20 тыс. и нексии 18 тыс. цена в 12500 на форзу была вполне адекватной, но сейчас цены на узшевролет упали, но наш заздилер оставил цены как есть. Цены скидывать наши заз дилер не будет потому что в стране бесконечных авто достижений, в принципе можно рискнуть и выигрывать и с такой ценой. Еще завод ЗАЗ стоит с лета 2014г. так что новых 2015 года машин Форза не существует в природе, но наш заз дилер все равно размещает недобросовестно рекламу, что авто 2015 года.

Еще к черри огромное число нареканий как к авто, так что я бы 200 раз подумал прежде чем покупать авто которое снято с производства. Если ЗАЗ откроется наверняка форзу он производить больше не будет. При таких ценах на узшевролет, думаю цена в около 8 тыс. была бы более адекватной на форзу.

 

Дополнение вот из сайта биби.уз

ЗАЗ Форза, 2013 г., пробег – 24 000 км, 8200 у.е, +998 90 186 76 77

 

Скорее всего дешевле отдаст

 

http://bibi.uz/avtorinok-sergeli/26232

0

Цитировать выделенное

Ответить

Цитата

Вставить имя

 

что-то подозрительный какой-то зазор на кузове у него, между капотом и крылом, видимо машинка битая вот и цена такая 8 тыс, обычно с таким пробегом меньше 10 тыс не найти.

 

ПС Более чем уверен, что на Украине при цене около 12 тыс за форзу в этом году не продано ни одного авто, другое дело самая успешная страна в мире ;))

Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то подозрительный какай-то зазор на кузове у него, между капотом и крылом, видимо машинка битая вот и цена такая 8 тыс, обычно с таким пробегом меньше 10 тыс не найти.

 

как она есть битая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то подозрительный какой-то зазор на кузове у него, между капотом и крылом, видимо машинка битая вот и цена такая 8 тыс, обычно с таким пробегом меньше 10 тыс не найти.

Ну вы блин эксперты, там крышка капота отстегнута кажись от замка, отсюда и увеличенный зазор

Более чем уверен, что на Украине при цене около 12 тыс за форзу в этом году не продано ни одного авто, другое дело самая успешная страна в мире ;))

Сегодня видел новость, Матиз на Украине упал в цене до 4,5к, какая Форца за 12к..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как она есть битая

По-моему просто капот приоткрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю цена в около 8 тыс. была бы более адекватной на форзу

угу... при этом адекватными ценами на Шеви из салона были бы: 3,5-4 тыщи за Матиз, потолок 5,5 за Нексию и Спарк и те же 8-9 (в зависимости от комплектации) за Кобальты и Лоси :D Ну, мечтать не вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы блин эксперты, там крышка капота отстегнута кажись от замка, отсюда и увеличенный зазор

а может и битая. потому что цена подозрительная, вот на торге меньше 10 тыс.нет цен. с любым пробегом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу... при этом адекватными ценами на Шеви из салона были бы: 3,5-4 тыщи за Матиз, потолок 5,5 за Нексию и Спарк и те же 8-9 (в зависимости от комплектации) за Кобальты и Лоси :D Ну, мечтать не вредно.

ну 2 новых матиза за одну форзу никто не даст. я жил у завода ЗАЗ три месяца, он в центре города, и скажу что новые авто из автозаз это большая редкость на Украине, завод выглядит как наш Авиазавод заброшенным и мертвым. У них полно б/у мерседесов и других европейцев, ну не повезло им заиметь самое мудрое в мире руководство, как некоторым, никто не заставляет покупать местное авто, поэтому матиз в 5% кредит 5 тыс., бушные мерины - 5 тыс, и к нему бэушному доверия нааамного больше чем новым зазам.

А насчет Войны это полностью путинская и американская провокация.

Edited by ribas7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не заставляет покупать местное авто

так и должно быть, тогда рождается конкуренция, в результате которой выигрывает потребитель. И потом, конечно, ЗАЗ и европейцев/японцев сравнивать некорректно, а вот ЗАЗ и одноклассников из Шеви - вполне. Наш завод производит тачки, далекие от эталонных, где-то на уровне того же ЗАЗ или ВАЗ. Отличие лишь в зарядной цене для внутреннего потребителя.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла из технического тюнинга КПП и двигла первая Форца в Узбекистане - дай бог в субботу обещали дать прокатиться как аксакалу нашего Форза клуба. Также в субботу намечается культурная пьянка в кафе Аль Азиз что под мостом возле Монумента Мужества - все желающие форзаводы приглашаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ноября 2014 г на Форзе. Случайно поцарапал гаражной дверью заднюю дверь. Где можно найти карандаш под цвет "серебристый дождь"? В магазине возле завода шампанских вин нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю тема зопорожцев потихоньку умерла.как и сама машина походу ))а как активно все было то,и с кобальтами равняли,и что лучше лассетти писали.где все эти писари?небось стоят на базарах в надежде продать свое чудо хотя бы за 5.000-6000 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрю тема зопорожцев потихоньку умерла

да обсуждать то нечего в принципе. Машины бегают, доделывать, как за Шеви, ничего не надо, по сто раз обсуждать фонды/очереди - не надо, основные вопросы давно перетерты уже. Просто ездим без пустопорожнего трепа и не паримся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ноября 2014 г на Форзе. Случайно поцарапал гаражной дверью заднюю дверь. Где можно найти карандаш под цвет "серебристый дождь"? В магазине возле завода шампанских вин нет.

 

на сергелях есть

 

смотрю тема зопорожцев потихоньку умерла.как и сама машина походу ))а как активно все было то,и с кобальтами равняли,и что лучше лассетти писали.где все эти писари?небось стоят на базарах в надежде продать свое чудо хотя бы за 5.000-6000 тысяч.

 

тема процветает куда больше чем раньше, у нас теперь группа в телеграмм почти 100 чел, даже 3 группы. устраиваем сходки, устраиваем кортежы из роддомов для новорожденных форзаводов вместо банальных меседесов, участвуем в благотворительных акциях - вообщем живее всех живых.

 

тем более в группе есть все кто связан с этим авто - поставщики запчастей, ходовщики, мотористы, электрики, поставщики аксессуаров, просто сами делаем групповые покупки

 

последняя встреча была в прошлую субботу на стоянке Интегро

 

Просто ездим без пустопорожнего трепа и не паримся.

 

Дима ака - это точно! Кстати я всё такие реализовал проект по замене задних барабанов на дисковые тормоза от лося, торможение сильно изменилось в лучшую сторону, абс и ебд работают также четко как и на родных! на укр.форуме отписывался

 

кстати за рестораном Шох что на ТАПОиЧ, на старой гос.заправке есть мастер Николай, он мне делал - очень его рекомендую вообще по ремонту всей ходовой и моторной части, очень ответственный подход к работе при очень умеренных ценах

 

Кстати также появился еще один доставщик запчастей также на Сергелях, по ценам пока у него самое лучшее предложение - так что у нас уже 5 разных поставщиков кто сам привозит запчасти в Узб для Форзы

 

69061f30becfd5eff0ebeb26623c3f58.jpg

f17d85cfa26e6249b1446427ea74145b.jpg

 

8b49ac919632f38a1d2094ba4b82275c.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я всё такие реализовал проект по замене задних барабанов на дисковые тормоза

ну вы, блин, даете (с) :) Сколько обошлась переделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.