HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

,Мы от мира отгорожены таможней и погранцами, и законами и внутреними постановлениями; и царит девиз "своим всё- остальным закон" мой старый вывод, когда в 97 купил первую нексию за 5500 " в узбекистане покупать надо только местное авто" и только, после вступления узбекистана в таможенный союз; что таможни и погранцам плохо и тысяч хорошо живущей ихней братии с родственниками можно будет шарить иномарки а ЗАЗ он тот ЗАЗ с пьяными украинсскими сборщиками с молотками, это не наш Ассакийский завод оснащенный щвейцарскми роботами, правда с местным персоналом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче, что сборка и подгонка деталей у Форзы несколько аккуратнее, чем у местного автопрома? Извини, если шаблон разрываю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бесполезно бисер метать, таможенный союз, первая нексия самая звездатая, причём тут только ЗАЗ и пьяные хохлы не птнятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче, что сборка и подгонка деталей у Форзы несколько аккуратнее, чем у местного автопрома?

 

Может для этого надо пить? :D

 

Извини, если шаблон разрываю

 

Нет тебе прощения. Как ты мог сравнить жалкую тарантайку с божественной колесницей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалкую тарантайку с божественной колесницей?

:0356:

Может для этого надо пить?

перед сменой 150 для храбрости

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а кто-нибудь веерные форсунки омывателя на Форзу ставил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересует где их можно приобрести здесь у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос - кто-нибудь родные форсунки омывателя регулировал? А то у меня левая брызгает довольно низко. Попробовал иголкой как обычно сами форсуночки подвигать - что-то не двигаются, и усилия слишком большого прилагать не хочется дабы не сломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иголкой как обычно регулировал уже пару раз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

иголкой как обычно

хм...в принципе я и не думал, что варианты другие есть.. но че ж на моей так туго форсуночки регулируются, аж поломать боюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант-грязь забилась? У меня по началу 2 из 4 сопла тоже с трудом сдинул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грязь забилась?

возможно, как-никак почти 2 года не трогал их, буду пробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то форсунка омывателя тоже так писила, одна отлично, вторая слабее. Хотел регульнуть, но потом забыл. Потом просто залил воды и на заведенныую побрызгал - все стало нормально сразу, на незаведенную слабее брызгает. Также у меня когда бачок полный брызгает отлично, а когда уровень падает менее 1 литра то плохо брызгает. Пока что заливаю просто воду, пользуюсь довольно часто омывателем

 

Кстати сдохли оба лямба, тяга стала лучше, а расход меньше. Только Джеки чан горит, периодически сбрасываю, но через опять горит постоянно. Хочу прошится на евро 0 у Вартана, лямба полтос ненаших стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то форсунка омывателя тоже так писила, одна отлично, вторая слабее

не, у меня правая выше обе струи дает, а левая обе струи ниже середины стекла, вот обе форсунки на левой "писялке" и хочу отрегулировать

Хочу прошится на евро 0

совсем ты экологию не бережешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я то так, плюшками балуюсь. :) Тут двиг растачивают до 1.6 и турбо ставят на 484, на следующей неделе закончить должны. Будет у нас теперь клубный гонщик

 

Кстати тем кто не в группе телеграмм - настоятельно рекомендую Николая автомеханика +998974009346, за рестораном Шош, на старой гос.заправке у него бокс. Кстати это он автор задних дисковых тормозов, да и вообще очень квалифированный спец, считай фактически стал нашим клубным автомехаником. Работу делает хорошо, деньги берет по очень даже совести, единственная проблема - у него часто аншлаг и надо ждать когда освободится, что тоже показатель востребованности. Кстати 1.6 и турбо тоже он будет ставить

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чота быстро у тебя лямбды сдохли. у меня уже 5 лет сдыхает. всё никак не сдохнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня там еще гбо, надо вариатор уоз нормальный купить, у нас кроме кобры ничё и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чота быстро у тебя лямбды сдохли. у меня уже 5 лет сдыхает. всё никак не сдохнет.

просто у тебя не заз :D

у моей бывшей, уже девятый год никак не сдыхает)...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

Проблема. При повороте или при резком трогании с места. Пищит датчик открытия двери. Визуальный осмотр дверных замков результатов не дал. Может у кого была такая проблема? Есть решения. В телеграмм меня так и не добавили. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

концевики дверей/багажника скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
,Мы от мира отгорожены таможней и погранцами, и законами и внутреними постановлениями; и царит девиз "своим всё- остальным закон" мой старый вывод, когда в 97 купил первую нексию за 5500 " в узбекистане покупать надо только местное авто" и только, после вступления узбекистана в таможенный союз; что таможни и погранцам плохо и тысяч хорошо живущей ихней братии с родственниками можно будет шарить иномарки а ЗАЗ он тот ЗАЗ с пьяными украинсскими сборщиками с молотками, это не наш Ассакийский завод оснащенный щвейцарскми роботами, правда с местным персоналом.

 

Что за тролль? Мне кажется наши машины пьяные Тешабои собирали, в отличии от Форзы. Форза в разы аккуратней собрана чем наш тазпром!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Швейцарские роботы тоже собирают нексию??? :lol:

Форца собрано хорошо,не БМВ конечно,но не матиз 2009 года сборки...с кривым копотом и дверьми :happy:

По мне форца в полное нормальное авто,покрайне мере у нас тут,только с ценной в 7 тыс за люкс новый или почти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Братцы по железному коню, выручайте!

 

перестал пищать сигнал если не пристегиваться. при заведенном двиге горят фары заднего хода. если включить заднюю передачу эти фары становятся ярче.

у меня что-то с электроникой не то? если да, кто и где это лечит?

 

сломалось ушко от полки которое входит в паз, в общем проваливается у меня полка в багажник. удобно конечно при въезде в какой нить Мега планет, не надо багажник открывать - так все видно :D но не эстетично как то )

 

кто может пришпандорить ушко обратно или как то починить его?

 

спасибо за ответы.

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо к электрику тебе, диагностика что говорит, или ещё не ездил? у меня есть обд2 если что, посмотрим есть ли ошибки. джеки чан горит? а так могу посоветовать Сашу Электрика с сервиса Мотул Fors Uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто и где это лечит?

на память приходит Евростар, тот, что был первым СТО по гарантии. По крайней мере у меня создалось впечатление, что сервисмены там делают осмысленные движения около машины (правда ХЗ какой там электрик).

сломалось ушко от полки

ни от чего местного не подходит? типа Матиз, Спарк? Как вариант приколхозить на время. Я правильно понимаю, что сломалась та часть петли, что на боковые упоры ложится, а не та, что в саму полку входит?. Там же посередине толстая часть, высверлить отверстие, вкрутить болт со срезанной головкой (болт можно обмотать хотя бы изолентой, чтобы не царапал и не гремел). Я так на 8ке полку делал в свое время пока потом новую ни купил.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now