ferr

Поприкалываемся с никами

222 posts in this topic

Предлагаю Форумчанам следующую игру. Расшифровывать чужие ники, используя все Ваши лингвистические познания. Желательно , очень желательно не доходить до оскорбительных расшифровок. И очень попрошу тех кого расшифруем относиться без обид и с юмором.

Сначала о себе, зовут Дамир, что означает железо. По латыни ФЕРРУМ. Ну ум я убрал из ника, чтоб никто не заподозрил за мной эту особенность. Если есть другие предположения - посмеемся вместе

Очень хочеться расшифровать ник-Чайн, но предвижу какой жесткий будет ответ. Итак рискну предположить, что Чайн произошло от Чайна таун,может он от туда родом. Или может от слова чайник, ну в смысле любит чай, ну или может от противопоставления к слову нечаянно, а здесь как бы чаянно кого нибудь задеть.

Валентин. Читал его определение о себе. У меня есть еще другие предположения. Валентность, есть способность индивидума образовывать несколько связей(из химии), а теперь вспомните его тему о свободной любви, ну разве это не валентности. Ну а окончание ин, это может из восточной философии об инь и янь. Все таки человек как я понял увлекается восточными единоборствами.

Продолжайте....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не думал, что Валентин - это просто его имя? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне просто нравится явление, называемое deja-vu. Очень часто испытываю его на себе. Говоришь, делаешь, видишь - и ты знаешь что это было и что будет в ближайшую секунду. Вернее осознаешь, что знал, секунду спустя. Считаю это каким-то знАком, но не могу им контролировать :rolleyes:

И аватар выбрал такой, потому что явление deja-vu особенно заинтересовало после эпизода в matrix (где кот два раза прошел). Хотя по фильму это был просто глюк в программе....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты не думал, что Валентин - это просто его имя? :)

конечно имя.Я же сказал поприкалываемся без обид

 

А мне просто нравится явление, называемое deja-vu. Очень часто испытываю его на себе. Говоришь, делаешь, видишь - и ты знаешь что это было и что будет в ближайшую секунду. Вернее осознаешь, что знал, секунду спустя. Считаю это каким-то знАком, но не могу им контролировать :)

И аватар выбрал такой, потому что явление deja-vu особенно заинтересовало после эпизода в matrix (где кот два раза прошел). Хотя по фильму это был просто глюк в программе....

Без обид ? Добавим к Вашему нику вначале г. И получим Где жавю. Фонетически близко к фразе где живу. Ну в смысле может ты уже жил здесь , или ка недоуменно "Блин! Где я живу! А где бы мог жить."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю Форумчанам следующую игру. Расшифровывать чужие ники, используя все Ваши лингвистические познания. Желательно , очень желательно не доходить до оскорбительных расшифровок. И очень попрошу тех кого расшифруем относиться без обид и с юмором.

Сначала о себе, зовут Дамир, что означает железо. По латыни ФЕРРУМ. Ну ум я убрал из ника, чтоб никто не заподозрил за мной эту особенность. Если есть другие предположения - посмеемся вместе....

Продолжайте....

 

А мне изначально показалось, что чужеродное слово ferr исходит от английского ferret, что означает хорёк (без обид). Можете порыться в словаре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же без обид. А Вы видимо не проходите мимо хорьков. Но вообще то Ваш ник сложно толковать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потенциально провокационная тема. Прикрываясь фразой "без обид" можно дофига чего наговорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потенциально провокационная тема. Прикрываясь фразой "без обид" можно дофига чего наговорить.

Я стараюсь до фига чего не говорить. Но если не нравиться, готов попросить извинения. Не считаю зазорным извиниться. Но не считаю возможным для себя обижаться. Если меня оскорбят , то оскорблюсь и отвечу адекватно, но это уже другая история

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имя происходит от латинского слова `валео`, означающего `быть здоровым`. Получило широкое распространение среди славянских народов.

 

Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин - хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков. Не лишен волевых качеств. Любит наблюдать за поведением животных и птиц. Валентин склонен к созерцательности и покою. Он проявляет больше интереса к гуманитарным наукам, чем к естественным. В юношеском возрасте Валентин может увлечься такими предметами, как философия или психология, и он вполне может стать хорошим врачом психиатром или психотерапевтом. Может добиться успехов и в других сферах деятельности.

 

Свободное время больше посвящает спокойным занятиям. Любит почитать книгу, посидеть за шахматами или кроссвордом. Валентин предпочитает спокойную прогулку не слишком далеко от дома и не отправится а туристический поход с возможными приключениями.

 

В женщине в первую очередь ценит скромность, ровный характер. Быстро сходится с родителями жены. В семье старается избегать конфликтов. Не будет ссориться из-за наспех приготовленного обеда. Равнодушен к алкоголю и не увлекается другими женщинами. - это действительно, так и есть.

 

Подходят для брака: Ангелина, Валентина, Виктория, Дарья, Мария, Марина.

Мою жену кстати, завут Дарья.

 

Это про меня пишут толкователи разных имён. Почти всё правда.

На самом деле меня, действительно завут Валентин.

Назвали в честь одного военного, близкого друга моего отца, Валентина Булгакова.

 

Почему я взял аватар Бендера из Футурамы?

Мне просто очень нравится этот герой, Робот Бендер, окрещен так в честь Джона Бендера, персонажа отличной комедии Джона Хьюза “Клуб “Завтрак” (1986).

Для меня Бендер - это идеал проживания жизни в серых буднях.

У него есть всё, что нужно: процессор вместо мозгов и программа взымания денег у разных людей.

Всегда при деньгах, самый хитрый, не совершает ошибок(т.к. у него электромозги), без комплексов(т.к. робот), у него стальные мускулы, холодная голова, задница и сердце. Характер нордический.

 

Вот такие пироги :angry: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[А мне изначально показалось, что чужеродное слово ferr исходит от английского ferret, что означает хорёк (без обид). Можете порыться в словаре...

Мне еще повезло с ником, а каково фирме феррети продавать хорьковую бытовую технику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евтаназия - Могу предположить, что ник в честь некоего ТЕН Евгения, проживающего где то в АЗИИ. Тем более,что он кореец по фамилии правдоподобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ferr

на самом деле "эвтаназия" это вполне конкретое и определенное понятие! думаю не стоит объяснять что именно оно обозначает, так что может быть не надо все так усложнять :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю Форумчанам следующую игру. Расшифровывать чужие ники, используя все Ваши лингвистические познания. Желательно , очень желательно не доходить до оскорбительных расшифровок. И очень попрошу тех кого расшифруем относиться без обид и с юмором.

Сначала о себе, зовут Дамир, что означает железо. По латыни ФЕРРУМ. Ну ум я убрал из ника, чтоб никто не заподозрил за мной эту особенность. Если есть другие предположения - посмеемся вместе

Очень хочеться расшифровать ник-Чайн, но предвижу какой жесткий будет ответ. Итак рискну предположить, что Чайн произошло от Чайна таун,может он от туда родом. Или может от слова чайник, ну в смысле любит чай, ну или может от противопоставления к слову нечаянно, а здесь как бы чаянно кого нибудь задеть.

Валентин. Читал его определение о себе. У меня есть еще другие предположения. Валентность, есть способность индивидума образовывать несколько связей(из химии), а теперь вспомните его тему о свободной любви, ну разве это не валентности. Ну а окончание ин, это может из восточной философии об инь и янь. Все таки человек как я понял увлекается восточными единоборствами.

Продолжайте....

 

 

Ну раз у Вас так все хорошо получилось... может расшифруйте и мой НИК!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мой ник расшифровать получиться?:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал что ferr - тайный поклонник Ferrari :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня ник от известного диалога в одном оччень известном фильме. Вернее вариация на тему!

 

- Иначе мементо море

- Моментально!

- ... в море!

 

угадайте фамилии двух последних актёров!

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ferr

на самом деле "эвтаназия" это вполне конкретое и определенное понятие! думаю не стоит объяснять что именно оно обозначает, так что может быть не надо все так усложнять ;)

Рад видеть Felinely. Уже успел соскучиться. :rolleyes:

Про свой ник я рассказал на пывопитии. Просто я как-то регился на форуме где народу на порядок а может и два больше чем на этом форуме. И какой бы я ник не заводил с вариациями своего любимого имени и фамилии мне всё выскакивало сообщение, что такой ник уже существует. Тогда я глянул на новости в соседнем окне. Там писали про запрет или разрешение эвтаназии в какой-то стране. Ну я тут же и вписал ник. С тех пор на всех форумах регистрируюсь с этим ником и паролем 123456 и никаких проблем. ;) Ни у кого такого нет. И очень запоминающийся оказался.А может это я такой запоминающийся. :rolleyes: А версии можно было бы и поинтереснее придумать. Например, я выжил после применения ко мне эвтаназии, и в честь этого своего второго рождения стал называть себя именно так-Эвтаназия. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пароль только теперь поменяй :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я думал что ferr - тайный поклонник Ferrari :rolleyes:

 

Общая лексика. Мюллер (EN-RU)

snap

1. n

1) треск; щёлканье, щелчок

 

итак "треск" и окончание пер.... Я бы конечно мог бы добавить к окончанию пер еще три буквы, и стало бы понятно от чего может быть такой треск

 

а мой ник расшифровать получиться?:rolleyes:

S - hP - i - oN. Читаем ник "С(S) хъюллет Паккард(hP) Я(i) и ОН(oN). То есть Вы с друзьями любите названную марку офиссной техники. Или oN можно расшифровать как химическое обозначение воздуха(кислород, азот). То есть опять же названная марка для Вас лично как воздух

 

Ну раз у Вас так все хорошо получилось... может расшифруйте и мой НИК!

shah ray _ali

shah - однозначно шах король Ну вообще самый самый

ray I

1. n

1) луч

ali - насколько помню турецкий означает УЧЕННЫЙ

Тоесть Возможно Вы считаете себя Супер(shah)блистательным(ray) ученным(ali)

 

а у меня ник от известного диалога в одном оччень известном фильме. Вернее вариация на тему!

 

- Иначе мементо море

- Моментально!

- ... в море!

 

угадайте фамилии двух последних актёров!

Не знаю я актеров. Может Омар Шариф.

А так bell по - моему на французском прекрасный. А что у Вас в жизни связано с прекрасными ОМАРАМИ(такие большие и вкусные ракообразные), можно только догадываться

 

Эх ладно гулять , так гулять ! Конечно страшно посягать на хозяев площадки, но надеюсь Вячеслав меня простит, и не станетвыгонять. Итак

НИК - torg.uz Ну сама собой понятно происхождение, но попробую предложить альтернативную расшифровку:

tor guz на узбекском некоторые звонкие оглушаются, и может быть прочтено как "ТОР КУЗ" . ТОР означает узкий, КУЗ означает глаз. Ну и в целом дословно "узкий глаз". НЕ обижайтесь Вячеслав у татар такие же узкие глаза. А вообщето такое словосочетание в узбекском не применимо, потому что ТОР , как прилагательное применяется к объемным понятиям, как например улица, одежда, комната, УЗКИЙ в смысле ТЕСНЫЙ. Но какая альтернатива :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно мой ник расшифровали, :angry: у меня действительно принер НР :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно мой ник расшифровали, :lol: у меня действительно принер НР :)

Я не волшебник - только учусь. Но подозреваю будут и менее довольные расшифрофкой. Уже боюсь!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну раз у Вас так все хорошо получилось... может расшифруйте и мой НИК!

shah ray _ali

shah - однозначно шах король Ну вообще самый самый

ray I

1. n

1) луч

ali - насколько помню турецкий означает УЧЕННЫЙ

Тоесть Возможно Вы считаете себя Супер(shah)блистательным(ray) ученным(ali)

Сильно!!!

А если еще точнее, я себя таким не счтиаю, протос это имя моего праДеда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат - Штаб Угрюмых Хранителей Радости и Атрибутов Терпимости.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин - хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков.

.....

Почему я взял аватар Бендера из Футурамы?

Мне просто очень нравится этот герой, Робот Бендер, окрещен так в честь Джона Бендера, персонажа отличной комедии Джона Хьюза "Клуб "Завтрак" (1986).

Для меня Бендер - это идеал проживания жизни в серых буднях.

У него есть всё, что нужно: процессор вместо мозгов и программа взымания денег у разных людей.

Всегда при деньгах, самый хитрый, не совершает ошибок(т.к. у него электромозги), без комплексов(т.к. робот), у него стальные мускулы, холодная голова, задница и сердце. Характер нордический.

 

Какой то парадокс :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now