nikol

Цены на безлимитный интернет

421 posts in this topic

как же так вы говорите "То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP" а как же файлообменник рапида скачал фаил захотел скачать следующий ждите 123 минуты так как ваш ай пи то то и то то переконективаешся и качаешь без проблемм-почему???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я верю, что у нас может быть АДСЛ 64 за 29. Но есть такая штука, как трафик шейпер. И я не верю, что мне дадут воспользоваться полной шириной канала в неограниченом режиме. Или будет подразумеваться, что 64к это скорость клиент-провайдер. А при соединении с интернетом клиент будет делить узенький канал с кучей других пользователей.

Ну это привычное явление везде, но разница, а это главное всё зависит от ширины канала самого провайдера и его возможностях.

Не нашел на сайте Sharq Telekom информации по мощности магистрального канала "наверх". Например, мой провайдер предоставляет домашний ADSL со скоростью доступа до 8 Мбит/с. А до конца года обещают перевести абонентов ADSL на Ethernet - проект по подключению каждого жилого дома к оптоволоконной сети на скорости 1 Гигабит в секунду. При этом каждый пользователь получает 100-мегабитный персональный выделенный канал в свою квартиру. При этом мощность магистрального канала "наверх" провайдера планомерно увеличивается и на сегодня составляет 51 Мбит/c. Этот канал и делят все абоненты.

Так смысл в том чтобы разделить так, чтобы всех устраивало, но в условиях РУз это, наверное, невозможно, из-за того что всё идёт через Узнет

Доброго всем времени суток!

И никто не найдет реальной информации о мощности "магистрального" канала наверх. Если повнимательней прочитать договор со Стримом, там можно заметить, что цит: скорость передачи, кб\с, до..... кон. цит. и далее ваши "заветные" килобиты :rolleyes: Так вот это самое "до..." коренным образом меняет дело. Не хочется критиковать провайдера, но выражение личного мнения, надеюсь, не является антирекламой.

Месяц назад с треском и, надо признаться, с радостью расторг договор(весьма на круглую сумму) со Стримом. Потому как выяснилось, что заявленная в договоре скорость не предоставляется даже с разницей -30%. Более того Стрим основан на принципах "интернет кафе". То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP. Думаю всем понятно, что это такое. Сразу оговорюсь: я не имею в виду статический IP. Просто элементарно "живой" IP адресс. Так что недобросовестность на лицо.

Ну тогда надо приобретать гарантированный канал, но он в 3 раза дороже и ещё. А зачем Вам реальный IP, или свой статический на один ПК? Ведь работать с одним IP на всех можно и нужно, и ставить фаирвол. К сведению, в мире уже началась не хватка IP адресов и поэтому думают развивать IP4, который сейчас используется или ускорить разработку IP6.

А счастливый сис. админ - это скажу вам, редкость :)

Хотелось бы посмотреть хоть одним глазком на такого счастливца!

 

как же так вы говорите "То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP" а как же файлообменник рапида скачал фаил захотел скачать следующий ждите 123 минуты так как ваш ай пи то то и то то переконективаешся и качаешь без проблемм-почему???

Ответ прост как три рубля. Ваш браузер (причем любой) всегда кроме внешнего Вашего IP, передаёт кучу всякой другой информации, вкупе с Вашим приватным IP адресом.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, я верю, что у нас может быть АДСЛ 64 за 29. Но есть такая штука, как трафик шейпер. И я не верю, что мне дадут воспользоваться полной шириной канала в неограниченом режиме. Или будет подразумеваться, что 64к это скорость клиент-провайдер. А при соединении с интернетом клиент будет делить узенький канал с кучей других пользователей.

Ну это привычное явление везде, но разница, а это главное всё зависит от ширины канала самого провайдера и его возможностях.

Не нашел на сайте Sharq Telekom информации по мощности магистрального канала "наверх". Например, мой провайдер предоставляет домашний ADSL со скоростью доступа до 8 Мбит/с. А до конца года обещают перевести абонентов ADSL на Ethernet - проект по подключению каждого жилого дома к оптоволоконной сети на скорости 1 Гигабит в секунду. При этом каждый пользователь получает 100-мегабитный персональный выделенный канал в свою квартиру. При этом мощность магистрального канала "наверх" провайдера планомерно увеличивается и на сегодня составляет 51 Мбит/c. Этот канал и делят все абоненты.

Так смысл в том чтобы разделить так, чтобы всех устраивало, но в условиях РУз это, наверное, невозможно, из-за того что всё идёт через Узнет

Доброго всем времени суток!

И никто не найдет реальной информации о мощности "магистрального" канала наверх. Если повнимательней прочитать договор со Стримом, там можно заметить, что цит: скорость передачи, кб\с, до..... кон. цит. и далее ваши "заветные" килобиты :) Так вот это самое "до..." коренным образом меняет дело. Не хочется критиковать провайдера, но выражение личного мнения, надеюсь, не является антирекламой.

Месяц назад с треском и, надо признаться, с радостью расторг договор(весьма на круглую сумму) со Стримом. Потому как выяснилось, что заявленная в договоре скорость не предоставляется даже с разницей -30%. Более того Стрим основан на принципах "интернет кафе". То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP. Думаю всем понятно, что это такое. Сразу оговорюсь: я не имею в виду статический IP. Просто элементарно "живой" IP адресс. Так что недобросовестность на лицо.

Ну тогда надо приобретать гарантированный канал, но он в 3 раза дороже и ещё. А зачем Вам реальный IP, или свой статический на один ПК? Ведь работать с одним IP на всех можно и нужно, и ставить фаирвол. К сведению, в мире уже началась не хватка IP адресов и поэтому думают развивать IP4, который сейчас используется или ускорить разработку IP6.

А счастливый сис. админ - это скажу вам, редкость :)

Хотелось бы посмотреть хоть одним глазком на такого счастливца!

 

как же так вы говорите "То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP" а как же файлообменник рапида скачал фаил захотел скачать следующий ждите 123 минуты так как ваш ай пи то то и то то переконективаешся и качаешь без проблемм-почему???

Ответ прост как три рубля. Ваш браузер (причем любой) всегда кроме внешнего Вашего IP, передаёт кучу всякой другой информации, вкупе с Вашим приватным IP адресом.

Походу вы наверное проффи :rolleyes: попробуйте проделать такое же на sarkore или tps или там другие браузеры :) рапидка определяет ip и никакая другая инфа им попросту не требуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу вы наверное проффи :rolleyes: попробуйте проделать такое же на sarkore или tps или там другие браузеры :) рапидка определяет ip и никакая другая инфа им попросту не требуется

В Рунете куча сайтов по ликбезу о работе в сети инета, рекомендую для начала old.antichat.ru Там просто и доходчиво всё расписано. Остальное можно найти в любом поисковике, только наберите в поле поиска "безопасность в сети". Для начала хватит. А анлим дома нам только снится, слишком дорого, пока. Только мозги стоят дешево, потому наверно работать едут куда угодно, но здесь. Проблема у нас с мозгами, а тех, кто разбирается, почему слушать зазорно. А потом умники удивление выражают: Работать не с кем. Не знаю, может оглядываться надо почаще.. И прислушиваться, наверное..... А что рапидка определяет, кроме IP не знаю, но любой коннект пишет, так это 100%, не спорю. А может с рапидки пользоваться Премиум аккаунтом, а не брать халявно. При оплате их услуг никаких ограничений.........................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвольте полюбопытствовать, Real Root, если я возьму у вас за 29 анлим на 64к, то это позволит мне выкачать (64к делить на 8 бит в байте, умножить на 3600 секунд в часе, умножить на 20 часов в день, умножить на 30 дней в месяц) ~17 Гб в месяц?

Не у НАС, а стрима. У нас - это про Ташкент. Я к этой компании не имею никакого отношения.

 

У нас полный анлим дешевле всех у стрима

На диал-ап - 24 у.е. в месяц

На адсл (64) - 29.

Дешевле нет.

 

Неужелы у нас Безлимит АДСЛ интернет стоит 29 у.е. в месяц? Или я неправилно вас понял? Отправте ссилку сайта компании пожалуста!

Да, пора уже давно бы знать. Хотябы объявления в метро читайте.

 

Ну реально то поменьше будет, на 10-15%, но рассчёт примерно правильный..
Физически, я понимаю, что это реально. И у нас в стране есть возможность предоставления канала в Интернет на 64к. Но морально... И они позволят мне получить 15 гигов трафика за 29 у.е? Т.е. меньше 2 у.е. за гиг?

 

Не верю! © Станиславский

Я на диал-апе за 1100 сумов качаю 1Гб. на ТПС помоему еще дешевле.

 

может это в Москве такие цены? а то я за 29 подключился бы с удовольствием

Подключайтесь. Тел: 113-00-00

 

Ребята, вы в здравом уме?

Уже год! как Shark Telecom на услуге Stream установил цену за анлим 64Кбит/сек в размере 29,8у.е. в месяц.

На счет качества:

открою вам секрет: у меня несколько интернет-кафе работают через шарк стрим, пусть и не офицально, но работают. так вот, если нет работает, то он работает хорошо. на 256 скорости скорость кача от 28 до 30Кб/сек, на меньших скоростях не знаю. Но был случай, когда одну нетку посадили на плохой канал, и там скорость кача была днем не более 10, а ночью не более 20. Решил вопрос через знакомых, которые пересадили ее на другой канал.

Все 30 дней проработать врядли удастся, минус стрима в том, что он обязательно раз в месяц не будет работать :rolleyes: При этом тех поддержка даже трубки не берет. и причем, если он ломается - то на весь день. Потом, почти ежедневно почему-то нет связи в районе 6 часов вечера в течении 10-30 минут.

Что касается международного канала, то тут тайна. Да и по секрету скажу, то что заявлено у саркора и всех провайдеров - все это фигня для меньшей уплаты налогов. На самом деле каналы намного толще, а модемные пулы на много больше.

единственное что могу сказать на счет стрима, то что в апреле на сайте проходила инфа, что международный канал увеличен на 20Мбит/сек. на сколько правда - не знаю, но инет стал работать на порядок лучше.

 

В конце добавлю, что как бы ни хаили стрим за его непонятные глюки, не всегда стабильную работу, у него нет аналогов, и цены почти приемлимые, в конце концов анлим есть анлим. Так что за 30 баксов - это вполне оправданный выбор.

 

как же так вы говорите "То есть все пользователи сети Стрим имеют один и тот же IP" а как же файлообменник рапида скачал фаил захотел скачать следующий ждите 123 минуты так как ваш ай пи то то и то то переконективаешся и качаешь без проблемм-почему???

ГЛЮК

Кто Вас за язык тянет. А вдруг сейчас все попрут и IP реальные окнчатся, что мы тогда с вами делать будем?

Вобще мы однажды упомянули о стриме, и хватит. Меньше народу больше кислороду.

А спорить со всеми не стоит. Профи видно сразу, в первую очередь по владению актуальной информацией, и делится ей не всегда полезно.

 

Nokiafan, извините, но вы пишите глупости. Если вы с рапиды льете сразу после реконнекта, значит сменился внешний ip, а так он сменился во время вашего реконнекта, значит все-таки ip присвоенный вашему компу и был внешним - т.е. белым.

В такой ситуации стоит порекомендовать вам почитать литературу.

 

Специалисты завалены работой. надо уметь работать и все будет ОК. проблема в том что помимо специалистов есть псевдо специалисты, которые очень хорошо могут работать в команде со специалистом, но практически бесполезны сами по себе. От специалиста важна идея, и обоснованность своего мнения. Если вы не знаете как работает рапида, и как можно ей пользоваться нахаляву, неделями не подходя к компу - это ваши проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, вы в здравом уме?

Уже год! как Shark Telecom на услуге Stream установил цену за анлим 64Кбит/сек в размере 29,8у.е. в месяц.

На счет качества:

открою вам секрет: у меня несколько интернет-кафе работают через шарк стрим, пусть и не офицально, но работают. так вот, если нет работает, то он работает хорошо. на 256 скорости скорость кача от 28 до 30Кб/сек, на меньших скоростях не знаю. Но был случай, когда одну нетку посадили на плохой канал, и там скорость кача была днем не более 10, а ночью не более 20. Решил вопрос через знакомых, которые пересадили ее на другой канал.

Все 30 дней проработать врядли удастся, минус стрима в том, что он обязательно раз в месяц не будет работать :) При этом тех поддержка даже трубки не берет. и причем, если он ломается - то на весь день. Потом, почти ежедневно почему-то нет связи в районе 6 часов вечера в течении 10-30 минут.

Что касается международного канала, то тут тайна. Да и по секрету скажу, то что заявлено у саркора и всех провайдеров - все это фигня для меньшей уплаты налогов. На самом деле каналы намного толще, а модемные пулы на много больше.

единственное что могу сказать на счет стрима, то что в апреле на сайте проходила инфа, что международный канал увеличен на 20Мбит/сек. на сколько правда - не знаю, но инет стал работать на порядок лучше.

 

В конце добавлю, что как бы ни хаили стрим за его непонятные глюки, не всегда стабильную работу, у него нет аналогов, и цены почти приемлимые, в конце концов анлим есть анлим. Так что за 30 баксов - это вполне оправданный выбор.

Краем уха слышал, что с Шарком можно договориться втихаря, но не думал, что это чуть ли не в открытую происходит. Видать российская сторона сотрудникам з/п не увеличивает, или скорее всего они все в доле. Ну ничего плохого нет для пользователей, но могут то и прикрыть лавочку...

А 20 Мбит/сек для республики это смешно, хотя конечно, радует, что увеличивают, а то могли бы и срезать :) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Краем уха слышал, что с Шарком можно договориться втихаря, но не думал, что это чуть ли не в открытую происходит. Видать российская сторона сотрудникам з/п не увеличивает, или скорее всего они все в доле. Ну ничего плохого нет для пользователей, но могут то и прикрыть лавочку...

А 20 Мбит/сек для республики это смешно, хотя конечно, радует, что увеличивают, а то могли бы и срезать :)

Nokiafan, Не могли бы вы более внимательно читать сообщения. Я написал, что канал был расширен НА 20 Мбит/сек, а НЕ до 20 мбит/сек.

И что-то я совершенно не пойму, причем тут вобще российская сторона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan, Не могли бы вы более внимательно читать сообщения. Я написал, что канал был расширен НА 20 Мбит/сек, а НЕ до 20 мбит/сек.

И что-то я совершенно не пойму, причем тут вобще российская сторона.

И за счет чего увеличен, интересно? Новые волокна в ТАЕ засунули? Или в оптику, идущую ч/з Каз на Россию? Мое мнение, дай Бог, чтоб на республику было в сумме 20Мбит. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan, Не могли бы вы более внимательно читать сообщения. Я написал, что канал был расширен НА 20 Мбит/сек, а НЕ до 20 мбит/сек.

Так я и посмеялся над тем, что с гордостью говорят, о расширении канала для всей республики ещё на 20 Мбит/сек. Не ещё плюс 1 Гбит.сек или больше, а плюс 20 Мбит/сек. Рост пользователей идёт, а гордость всего то за плюс 20 Мбит/сек. Потому как многие провайдеры берут у Узнета канал не менее 1Гбит.сек. Админ повайдера так и сказал: было бы подешевше так взял бы ещё 2 Гбит/сек. Ему и существующих 5 Гбит/сек не хватает, чтобы развернуться раза в два, и всё потому, что потребности у людей растут. А тут за 20 Мбит/сек гордость :o ;):huh::blink::):rolleyes::) :) :angry:

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokiafan, Не могли бы вы более внимательно читать сообщения. Я написал, что канал был расширен НА 20 Мбит/сек, а НЕ до 20 мбит/сек.

Так я и посмеялся над тем, что с гордостью говорят, о расширении канала для всей республики ещё на 20 Мбит/сек. Не ещё плюс 1 Гбит.сек или больше, а плюс 20 Мбит/сек. Рост пользователей идёт, а гордость всего то за плюс 20 Мбит/сек. Потому как многие провайдеры берут у Узнета канал не менее 1Гбит.сек. Админ повайдера так и сказал: было бы подешевше так взял бы ещё 2 Гбит/сек. Ему и существующих 5 Гбит/сек не хватает, чтобы развернуться раза в два, и всё потому, что потребности у людей растут. А тут за 20 Мбит/сек гордость :o ;):huh::blink: :wacko: :rolleyes: <_< :unsure::angry:

Создаётся впечатление что вы просто завидуете людям которые могут себе позволить пользоваться анлимом шарка у себя дома лучше накопите денег и тоже подключитесь уверяю вас никаких проблем со связью не будет да и со скачиванием, компания нормальная и вне конкуренции по ценам и по передаче данных и ещё покажите мне провайдера у кого невозникает проблемм со связью такого нет, просто когда эти траблы возникают за 300 000 сум а не за 152 000 обиднее в 2-а раза правда веть????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому как многие провайдеры берут у Узнета канал не менее 1Гбит.сек. Админ повайдера так и сказал: было бы подешевше так взял бы ещё 2 Гбит/сек. Ему и существующих 5 Гбит/сек не хватает, чтобы развернуться раза в два, и всё потому, что потребности у людей растут. А тут за 20 Мбит/сек гордость :o :o ;):huh: :wacko: :rolleyes: <_< :unsure::blink:
***Оглядываясь по сторонам. Где я, в какой стране? И какой сечас год?***

Осторожно спрашивает. Nokiafan, вы это серьезно? И у кого-то из наших провайдеров есть 5 Гб/сек пусть даже не Интернета а хотя бы канал до соседней области? Либо ошибаетесь, либо фантастика :angry:

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому как многие провайдеры берут у Узнета канал не менее 1Гбит.сек. Админ повайдера так и сказал: было бы подешевше так взял бы ещё 2 Гбит/сек. Ему и существующих 5 Гбит/сек не хватает, чтобы развернуться раза в два, и всё потому, что потребности у людей растут. А тут за 20 Мбит/сек гордость :o :o ;):huh: :wacko: :rolleyes: <_< :unsure::blink:
***Оглядываясь по сторонам. Где я, в какой стране? И какой сечас год?***

Осторожно спрашивает. Nokiafan, вы это серьезно? И у кого-то из наших провайдеров есть 5 Гб/сек пусть даже не Интернета а хотя бы канал до соседней области? Либо ошибаетесь, либо фантастика :angry:

Может и врут, но то как мы работаем и наши запросы не дают поводу сомневаться его словам. Хотя может я и перепутал цифру. Но так как 40-50 гиг мы получаем из МИРА, а нас таких у него вагон и маленькая тележка, то смысл привирать есть ли? Хотя кто его знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вы друзья переборщили. Читайте дядю Женю и его обзоры-сравнения. Ну нету у нас в не только в стране, но и в городе таких масштабов. А вот дома АДСЛ тысяч за 15 именно сум РУз в месяц анлим хотя бы те же 64 Кбит очень хочеться. Только АРС вроде за 50 000 сум предлагает и то 32/128 и то бог знает что. А реально простому чел анлим от таких как СRON нафига с их ценами?

 

Вот есть ещё УзИнфоком какой-то но там тоже цены заоблачные и то для юр.лиц. А вот если будет 3G что нибудь измениться? В смысле вайфай?

 

А то хочеться инет постоянно за маленькие деньги - а нету. А реклама в метро -извинте говно. Фиг кто понимает кроме студентов ботаников, что там реально предлагают.

 

Все провайдеры лохотроном занимаются.

 

Виноват во всё ... тот кто кричал из кустов: Жираф боольщой ему видней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так я и посмеялся над тем, что с гордостью говорят, о расширении канала для всей республики ещё на 20 Мбит/сек. Не ещё плюс 1 Гбит.сек или больше, а плюс 20 Мбит/сек. Рост пользователей идёт, а гордость всего то за плюс 20 Мбит/сек. Потому как многие провайдеры берут у Узнета канал не менее 1Гбит.сек. Админ повайдера так и сказал: было бы подешевше так взял бы ещё 2 Гбит/сек. Ему и существующих 5 Гбит/сек не хватает, чтобы развернуться раза в два, и всё потому, что потребности у людей растут. А тут за 20 Мбит/сек гордость

Извините конечно, но я уже не удержался, вы кажется IT-шник кторорый не совсем доволен своей з.п. А за что вам тогда платить, если вы совершенно не представляете себе емкости каналов связи наших провайдеров. Вот Вам официальная цитата новости с сайта провайдера "Саркор Телеком" от 17-04-2007:

 

Расширение международного канала Sarkor Telecom!

 

Уважаемые Абоненты!

 

Мы рады сообщить Вам, что объем международного канала компании Sarkor Telecom расширен еще на 2 Мбит/сек!

Теперь объем международного канала составляет 22 Мегабит в секунду!

 

И за счет чего увеличен, интересно? Новые волокна в ТАЕ засунули? Или в оптику, идущую ч/з Каз на Россию? Мое мнение, дай Бог, чтоб на республику было в сумме 20Мбит.

Вобщето, то что у наших провов весь канал 20Мбит/сек - все это фигня, реальные каналы связи толще раз в 5-10, за счет нелегального использования активных тарелок, которые можно засечь только Аваксом, который был продан за бугор еще в 99г.

 

Nokiafan, о каких гигабитных каналах идет речь? Напомню, что Ташкентское Оптоволоконное кольцо на 2005г. имело пропускную способность в 40Гбит/сек. Сомневаюсь, что что-то изменилось. Именно по нему циркулируют 90% всех цифровых данные в пределах Ташкента. А это и правительственные службы, и весь трафик провайдеров, частично сотовых компаний и абонентов ГТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщето, то что у наших провов весь канал 20Мбит/сек - все это фигня, реальные каналы связи толще раз в 5-10, за счет нелегального использования активных тарелок, которые можно засечь только Аваксом, который был продан за бугор еще в 99г.

Извините, я этот текст раскрою. Мне как специалисту в этой области интересно и... очень смешно. Раз в 5-10 говорите? Т.е. 20x5=100Мбит/сек. Полоса для этого требуется, в среднем 70MHz в одну сторону и столько же в другую. 140МHz будут стоить не менее $3500 за мегагерц в месяц * 140 * 12 = $5.8 миллиона в год. И это только за спутниковый канал, без интернета.

Второе, сейчас ни один вменяемый провайдер не поставит нелегальный спутниковый канал, поскольку выцепляется он на раз.

1. При помощи пеленгатора, наземного, который выцепит передатчик мощностью более 100 милливатт, даже с учетом установки его на крыше 5-этажного дома и с учетом подавления боковых лепестков антенной на 70 дБ.

2. При помоши бдительных жильцов и просто зевак, которые могут увидеть эту антенну.

3. При прмощи оператора спутниковой связи, который вышлет протокол заполненый вами, вместе с вашими данными и координатами установки, в компетентные органы (в нашем случае ГКРЧ)

 

Боюсь разочаровать вас, но в Узбекистане, у провайдеров, есть лишь один двунаправленный спутниковый канал. Это бывший УзПаковский резервный канал, к MCI, емкостью в... 1 Мбит.

Нелегальные каналы? Смотрите выше. Особенно, с учетом того, что такими делами, в случае обнаружения, занимается СНБ. Со всеми вытекающими последствиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините конечно, но я уже не удержался, вы кажется IT-шник кторорый не совсем доволен своей з.п. А за что вам тогда платить, если вы совершенно не представляете себе емкости каналов связи наших провайдеров. Вот Вам официальная цитата новости с сайта провайдера "Саркор Телеком" от 17-04-2007:

Расширение международного канала Sarkor Telecom!

 

Nokiafan, о каких гигабитных каналах идет речь? Напомню, что Ташкентское Оптоволоконное кольцо на 2005г. имело пропускную способность в 40Гбит/сек. Сомневаюсь, что что-то изменилось. Именно по нему циркулируют 90% всех цифровых данные в пределах Ташкента. А это и правительственные службы, и весь трафик провайдеров, частично сотовых компаний и абонентов ГТС.

Я не говорил о гигабитных каналах в мир, а о каналах внутри, купленных моим провайдером у Узнета, наверное, немного внимательней надо быть. Хотя может я и не совсем ясно высказал свою мысль да и в цифрах чуток могу ошибаться, но не сильно. И пропускная способность у оптики не безгранична. Да дело и не в этом. Я иронизировал не над тем, что 20 мбит/сек взяли для всего Узбекистана, а о том, что вообще такую цифру назвали. Если люди отвечающие за развитие информационных технологий гордятся такими показателями, то остаётся только выть от такого отношения к высокодоходному бизнесу. Лишнее подтверждение того, как губительна для жизнидеятельности общества естественная монополия. И если помните, я говорил, что 128 кбит/сек для юридических лиц, даже в наших условиях, не должна превышать 50$, а частным лицам не больше 15. Хотя и эти цены будут завышены. Повторюсь, что это даже в наших условиях. Надеюсь эти термины Вам понятны. Разумеется речь идёт об анлимах и даже, наверно, гарантированных каналах. А насчёт моей з/п и отношению к работе не надо беспокоиться , ведь я в ваши карманы, СЭР, не заглядываю и не сделал не совсем корректные замечания. И что за манера придираться к словам!. А сколько бы мне не платили, уверенно скажу, что всё моё. А речь идёт о том, что Узнет как всякая неповоротливая система не спешит развивать данный рынок, я уже говорил и это для многих является тормозом. Иначе у нас хотя бы в Ташкенте совсем другая Инет жизнь была бы. Зачем покупать доменное имя UZ, а хоститься в США, Великобритании, России? До недавнего времени Ярмарка.Уз была где то за кордоном, сейчас уже дома, "Шарк" с его частными объявлениями хостился где по ту сторону Атлантики, как и mail.uz, который только недавно стал хоститься у TPS, чему я рад, хотя пользоваться этой системой не горю желанием да и не буду. Просто привычка у меня каждый случайно увиденному сайту домена Уз проверять командой tracert. Поискать кто и где можно, но почему они не эдесь, не дома, образно говоря? Внимательней надо быть, я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщето, то что у наших провов весь канал 20Мбит/сек - все это фигня, реальные каналы связи толще раз в 5-10, за счет нелегального использования активных тарелок, которые можно засечь только Аваксом, который был продан за бугор еще в 99г.

Извините, я этот текст раскрою. Мне как специалисту в этой области интересно и... очень смешно. Раз в 5-10 говорите? Т.е. 20x5=100Мбит/сек. Полоса для этого требуется, в среднем 70MHz в одну сторону и столько же в другую. 140МHz будут стоить не менее $3500 за мегагерц в месяц * 140 * 12 = $5.8 миллиона в год. И это только за спутниковый канал, без интернета.

Второе, сейчас ни один вменяемый провайдер не поставит нелегальный спутниковый канал, поскольку выцепляется он на раз.

1. При помощи пеленгатора, наземного, который выцепит передатчик мощностью более 100 милливатт, даже с учетом установки его на крыше 5-этажного дома и с учетом подавления боковых лепестков антенной на 70 дБ.

2. При помоши бдительных жильцов и просто зевак, которые могут увидеть эту антенну.

3. При прмощи оператора спутниковой связи, который вышлет протокол заполненый вами, вместе с вашими данными и координатами установки, в компетентные органы (в нашем случае ГКРЧ)

 

Боюсь разочаровать вас, но в Узбекистане, у провайдеров, есть лишь один двунаправленный спутниковый канал. Это бывший УзПаковский резервный канал, к MCI, емкостью в... 1 Мбит.

Нелегальные каналы? Смотрите выше. Особенно, с учетом того, что такими делами, в случае обнаружения, занимается СНБ. Со всеми вытекающими последствиями.

Уважаемый такое впечатление что вы пишите про европу забыли что вы живёте в узбекистане где у всех есть "крыша" :rolleyes: почему то после этой писанины становится ясно что вы действительно специалист ;) вообщето может и специолист но строго теоретик, а не практик поскольку вы даже на 10% неосведомлены как работают наши провайдеры-правда хочу заметить-не все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюк, вы не правы. Я знаю с практической стороны, как работают наши провайдеры. С вероятностью в 90 процентов, назову у кого есть асинхронный спутниковый канал. И совершенно точно знаю у кого есть, точнее нет, приемо-передающего.

Крыша говорите? А сидеть-то, если что, директору. Крыша отвернется, если в верхах разборки пойдут.

почему то после этой писанины становится ясно что вы действительно специалист вообщето может и специолист но строго теоретик

Не "специолист", точно. Но протоколы по VSAT терминалам расположеным на территории Узбекистана, полученные от операторов спутниковой связи, имею. И достаточно большое количество линков в Узбекистане просчитано мной и установлено нами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пришли сисадмины и всё испортили.

 

Когда будет анлимный адсл по доступной цене?

 

Сколько сегодня реально стоит реальный адсл анлим?

 

Вы профессионалы отвечайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждал я ждал доступный анлим. Не дождался, уехал в Украину. Здесь Укртелеком предлагает доступные ADSL-тарифы 128/32 кбит - 16 дол/месяц, 256/64 кбит - 20 дол/месяц, 512/128 кбит - 30 дол/месяц. Постоянный IP-адрес - 9 дол/месяц. Живу в Симферополе (Крым). Город в ~500 тыс. жителей буквально испещрен районными сетями, конкурирующих друг с другом, и борющихся за каждого абонента. У меня самого тоже районная локалка 100 мбит с бесплатными серваками (фильмы, софт, музыка, игры по сети) плюс инет через ту же сетку 256 кбит анлим. По локалке фильм (700 Мбайт) скачивается за 2 минуты. Ресурсов - море, причем сети сотрудничают друг с другом, обмениваясь бесплатным траффиком (правда урезанный по скорости). От этого выигрывают только абоненты. В общем, я доволен. Почему в Ташкенте такого нет - не понимаю. Я рассказываю местным айтишникам, они только головами качают - "это ж золотое дно!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глюк, вы не правы. Я знаю с практической стороны, как работают наши провайдеры. С вероятностью в 90 процентов, назову у кого есть асинхронный спутниковый канал. И совершенно точно знаю у кого есть, точнее нет, приемо-передающего.

Крыша говорите? А сидеть-то, если что, директору. Крыша отвернется, если в верхах разборки пойдут.

почему то после этой писанины становится ясно что вы действительно специалист вообщето может и специолист но строго теоретик

Не "специолист", точно. Но протоколы по VSAT терминалам расположеным на территории Узбекистана, полученные от операторов спутниковой связи, имею. И достаточно большое количество линков в Узбекистане просчитано мной и установлено нами.

Я конечно же не специалист в данной области но точно знаю о чём пишу, но судя по вашим высказываниям вы имеете чисто теоретическое представление о том как работают наши провайдеры

p.s кстати чего таки указывать на ошибки в правописании я не претендую на первое место в олимпиаде по русскому языку и здесь не форум по правописанию если существенно возразить негомёте то лучше вообще не отписывайтесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждал я ждал доступный анлим. Не дождался, уехал в Украину. Здесь Укртелеком предлагает доступные ADSL-тарифы 128/32 кбит - 16 дол/месяц, 256/64 кбит - 20 дол/месяц, 512/128 кбит - 30 дол/месяц. Постоянный IP-адрес - 9 дол/месяц. Живу в Симферополе (Крым). Город в ~500 тыс. жителей буквально испещрен районными сетями, конкурирующих друг с другом, и борющихся за каждого абонента. У меня самого тоже районная локалка 100 мбит с бесплатными серваками (фильмы, софт, музыка, игры по сети) плюс инет через ту же сетку 256 кбит анлим. По локалке фильм (700 Мбайт) скачивается за 2 минуты. Ресурсов - море, причем сети сотрудничают друг с другом, обмениваясь бесплатным траффиком (правда урезанный по скорости). От этого выигрывают только абоненты. В общем, я доволен. Почему в Ташкенте такого нет - не понимаю. Я рассказываю местным айтишникам, они только головами качают - "это ж золотое дно!"

.................. Когда у нас поймут - что сервис для людей нужно делать - тогда деньги сами к вам придут? А сейчас все только за деньгами бегают.

 

Все ОпСоСы и Провайдеры ведут хишническую борьбу между собой - но не за пользователя а за его деньгами. Пока эти уроды не начнуть холить и лелеять абонентов - их бизнес .... .

Edited by Deja_VU
Проявление нетерпимости к национальности
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно могу сказать точно цены на инет дорогие но терпимые так что если провы опустят цены клиентов конечно же прибавиться но ненамного, а из этого следует что доходы остануться прежними по этой причине им нет смысла-возможно они ждут когда цены на инет в мире опустятся до отметки минус то есть рекламные и компьютерные компании его начнут раздавать нахаляву вот тогда наши провайдеры снизят цены-а пока у всех стандартный ответ москва и питер юзают местный инет по этой причине цены низкие-чушь конечно полная но ..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не очень в тему, но насколдько я понял я не могу в ташкенте поставить свою тарелку для нета?

скажем в россии, ставят передающие тарелки, получают нет, есть вроде специальные провайдера которые такие услуги предоставляют.

не понятно мне чего боятся, что я в нете лишний какойнить запрещённый саит открою??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно могу сказать точно цены на инет дорогие но терпимые так что если провы опустят цены клиентов конечно же прибавиться но ненамного, а из этого следует что доходы остануться прежними по этой причине им нет смысла-возможно они ждут когда цены на инет в мире опустятся до отметки минус то есть рекламные и компьютерные компании его начнут раздавать нахаляву вот тогда наши провайдеры снизят цены-а пока у всех стандартный ответ москва и питер юзают местный инет по этой причине цены низкие-чушь конечно полная но ..... :(

если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :angry:;):ph34r: А насчёт местного трафика Москвы и Питпра можете не верить, но далеко ли ходите в инет, если он не русскоязычный? Вы может и ходите, но 90% не владеют иностранными языками и это объективно... Попробуйте сделать какие нибудь выводы..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.