nikol

Цены на безлимитный интернет

421 posts in this topic

Мне лень читать предыдущие страницы, и мне не совсем понятно о чём речь.

Andrew совершенно правильно пишет. У нас ни один провайдер не имеет независимого канала. Есть соответствующее постановление, в котором пусть и не прямо, но косвенно указанно, что узбектелеком выступает в качестве моста между миром и узнетом. Канал у него естественно узкий, несколько десятков мегабит, у спутникового провайдера и то больше. Поэтому и цены на и-нет такие нереальные. Да и не будут они кардинально меняться, до тех пор пока существует Узбектелеком и постановление :rolleyes: Впрочем дайл-апщики могут не переживать по этому поводу, им много трафа не нужно.

Теперь что касается ассиметричного спутникового и-нета. Естественно, ни один из наших провайдеров тарелок не имеет. И потом многие заблуждаются, полагаю что всё так просто. Ладно дорогостоющее оборудование, такие тарелки мало чем отличаются от обычных, у них только конвертеры особые. Так ведь ещё надо заплатить за лицензию, а конторка предоставляющая такие услуги работает только с теми странами где законом разрешенно иметь такой канал. У нас в законе естественно такого нет, даже для домашних пользователей. А учитывая что 90% спутников находящихся в нашей зоне покрытия являются Российскими, глупо не предложить что ваши действия будут отслеженны. Навесить могут всё что угодно, Andrew прав.

Отследить отправляющую тарелку не так сложно, сам когда-то был очевидцем. У нас всего-то таких тарелок по пальцем пересчитать, они встречаются чаще в посольствах, или же на узтелеведении.

 

Однако в некоторых моментах с гуру из Интелсата не согласен.

 

Посмотрите тарифы для коммерческих пользователей, например, у Саркора. Международные каналы, не означает некий прямой линк за границу. Я имел в виду, что подключившись на этот канал на скорости 256 или 512, он на этой же скорости могли бы просматривать свой любимый Bloomberg или CNN. Просто не хотелось бы им каку предлагать, просто знакомые мне люди, почти соседи. smile.gif

 

512кб\с для вещания тв в mpeg2 недостаточно, минимум 4мб\с. Взять хотя бы тот же СтримТВ, у них поток в более чем 20мб\с. Телевидение через и-нет актуально только в случае трансляции по внутренний сети. Не говоря уже о hdtv.

 

Когда то, давным давно, когда были такие провайдеры, как Найтов, Нихол, еще какая-то ИстНет(???), которые пользовались двунаправленными спутниковыми каналами, работал и я в одной компании ISP. И где они сейчас? И как их прикрыли. Когда некоторым пришлось фактически убегать, что бы не посадили. А с тех пор все значительно ужесточилось.

 

Не надо забывать что Найтов ходил через ГолденТелеком, он же РОЛ. Его закрыли по другим причинам, владелец у него был неугодный некоторым лицам, который к тому же владел радиостанцией, банком, гостиницей и даже сотовой компанией. Кстати РОЛ до сих пор не ушёл из узбекского рынка, правда теперь курируется Бузтоном. Истнет тоже хорош был. Конечно отчасти согласен, тогда время было другое, Узпак не Узбектелеком. Кстати до последнего времени независимый канал был также и у именитого France telecom'a (многим он известен как equant). Всё же для любителей экстрима попользоваться полностью чистеньким каналом в Узбекистане можно через пулы Sprint'a и Sita network (через неё переводят WM и работают аэропорты).

 

 

И ещё. Как я уже говорил, для уверенного приёма или отправки не обязательно иметь большую и крутую тарелку. 90см вполне достаточно, ибо зона охвата спутников Ямал, Эспресс и Интелсат вполне приличная. Другое дело, что ведь проблема возникает не установке оборудования, а при выделении на спутнике для вас канала.

Видно что Andrew человек толковый, хотелось бы с ним поговорить в реале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эт..тут вродь провайдер новый артелеком,кто нибудь чтонибудь про него знает?

artelecom.uz?

По трассировке адреса вроде дополнительный проект АРС-Информа. Да и цены почти один в один. По моему всё также как UAQ и Platinum.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить знает как работают АРС-Информ, UAQ и Platinum? В смысле держат ли они оговоренную договором скорость, нет ли внезапных "выпадений" из инета и т.д.

В настоящий момент рассматриваю вопрос о смене провайдера (корпоративный план), предложили ARTELECOM, кто нибудь работал с ними, дайте пожалуйста отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
512кб\с для вещания тв в mpeg2 недостаточно, минимум 4мб\с. Взять хотя бы тот же СтримТВ, у них поток в более чем 20мб\с. Телевидение через и-нет актуально только в случае трансляции по внутренний сети. Не говоря уже о hdtv.

Нет, я имел в виду простую трансляцию новостей в MPEG-4. Хотя это уже не актуально. Они приехали, столкнулись с узбекской бизнес-действительностью и отношением к ним у оффициальных органов, и тут же уехали.

Видно что Andrew человек толковый, хотелось бы с ним поговорить в реале.

Приезжайте, гостям, особенно с родины, завсегда рады :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто нить знает как работают АРС-Информ, UAQ и Platinum? В смысле держат ли они оговоренную договором скорость, нет ли внезапных "выпадений" из инета и т.д.

В настоящий момент рассматриваю вопрос о смене провайдера (корпоративный план), предложили ARTELECOM, кто нибудь работал с ними, дайте пожалуйста отзывы.

Арс-информ - ИМХО лучшее соотношение цена/качество.

 

По трассировке адреса вроде дополнительный проект АРС-Информа. Да и цены почти один в один. По моему всё также как UAQ и Platinum.

Что же такое Вам ваша трассировка выдала.

Я, не вижу ничего общего.

Сайт ars.uz и все что хостится у арс лежит на uzhosting.com [91.188.128.5], а artelecom.uz стоит на 91.188.141.3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что же такое Вам ваша трассировка выдала.

Я, не вижу ничего общего.

Сайт ars.uz и все что хостится у арс лежит на uzhosting.com [91.188.128.5], а artelecom.uz стоит на 91.188.141.3

ключевое слово/команда whois :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь цены на анлим от 60 у.е. но только надо иметь исходящий наземным путем, adsl или dial-up.руслинк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таблица какая-то лживая. Например, написано для PlanetSky (SkyDemand):

"... от 6 коп./Мбайт, до 5 Мбит/с" - то есть 50 руб за гигабайт или около 2 долл.

Открываем, смотрим, самый дешевый тариф на скорости "до 5 Мбит/с" - 39 коп/мегабайт (в ночное время. Днем вообще 1р.39 коп/мег. или 38 Евро за 1 гиг.). Да и самый дешевый вообще (на скорости 64 кбит/сек) - 15 коп/за мегабайт ночью.

Так и с остальными.

 

Кстати, с OpenSky они наврали в обратную сторону. PayGo стоит 18 Евро, то есть 648 руб, а не 842, как указано. Доп. трафик - указано "25 коп./ Мбайт доп.трафик", на самом деле у них доп трафик 2 гигабайта за 10 Евро. Получается 18 коп/мегабайт. Да и еще незавилимо от времени суток, в отличие от большинства остальных.

Короче, проросийско-направленная табличка получилась.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арс-информ - ИМХО лучшее соотношение цена/качество.

 

 

Что же такое Вам ваша трассировка выдала.

Я, не вижу ничего общего.

Сайт ars.uz и все что хостится у арс лежит на uzhosting.com [91.188.128.5], а artelecom.uz стоит на 91.188.141.3

А что-если сайт хостится у Арса эт значит что и инет они у них берут?помоему единственный вариант запустить трасерт непосредственно у клиента Артелекома!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот просто так ради интереса, как вы относитесь к таким безлимитным ценам

20$ 64k 25$ 128k 30$ 256k ? Опрос вполне серьезный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо, скорость низкая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому не трудно отпишитесь, как вам цены и на какой бы из ЭТИХ скоростей вы бы подключились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот просто так ради интереса, как вы относитесь к таким безлимитным ценам

20$ 64k 25$ 128k 30$ 256k ? Опрос вполне серьезный

А вот просто так: Я К НИМ НЕ ОТНОШУСЬ!

Сижу на "экстрёме", 128/128, за $20 в месяц, 30-го постоянно слушаю

"Европа Плюс", т.к. мег 400 остаётся, хреново, что на следующий месяц не переходит :P :( :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот просто так ради интереса, как вы относитесь к таким безлимитным ценам

20$ 64k 25$ 128k 30$ 256k ? Опрос вполне серьезный

Так вам просто ради интереса или все-таки опрос серьезный?

Число 25$ мне больше всего нравится, если бы за него давали 256k, то нравилось бы еще больше.

в общем колеблюсь между 128к и 256к при таких ценах

64к - вообще неинтересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот просто так ради интереса, как вы относитесь к таким безлимитным ценам

20$ 64k 25$ 128k 30$ 256k ? Опрос вполне серьезный

Вот это выглядит вполне реально

$10 - 512k

$15 - 1024k + IPTV 30 каналов

$20 - 2048k + IPTV 50 каналов

$30 - 3072k + IPTV 80 каналов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот просто так ради интереса, как вы относитесь к таким безлимитным ценам

20$ 64k 25$ 128k 30$ 256k ? Опрос вполне серьезный

Таких нет нет в природе и быть не может. Можно помечтать, т.к. мечтать не вредно и вредно не мечтать, но сколько не говори халва, сладко не будет... Если хотя бы как в Челябинске ( о Москве и Питере не говорю) были бы цены, то я бы ещё согласился обсуждать...

 

А с другой стороны если бы цены были бы как на Урале , то обсуждать было бы нечего :) :lol::):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это выглядит вполне реально

Где? На Луне? В Узбекистане такого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 30 баксов 256Кбит/сек - я первый побегу. Да если и за 20 64 Кбит/сек - тоже нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где? На Луне? В Узбекистане такого нет.

 

Если вы будете так и сидеть, что "это невозможно", у вас никогда не будет анлим со сокростью 1024 за $10.

Надо требовать у провайдера, если у одного нету, у другого будет. Они тоже должны развиваться. А то у нас менталитет такой, люди и так берут, зачем развивать, зачем купить еще что-то, зачем цены снижать.

Сколько было УЗ доменов два года назад, сколько было инет юзеров? Сейчас вы будете покупать ленточные кассеты для прослушивания любимых песен, или домашнее видео на VHS пишете? Это МЫ должны требовать, искать или создать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:

myst, уморил.

По-твоему люди НЕ ХОТЯТ?

Я вот тоже хочу мясо на базаре не по 5 баксов а по 1. Думаю, также хотят 99% населения республики. Но вот не продают его по 1$. Наверное плохо просим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы будете так и сидеть, что "это невозможно", у вас никогда не будет анлим со сокростью 1024 за $10.

Надо требовать у провайдера, если у одного нету, у другого будет. Они тоже должны развиваться. А то у нас менталитет такой, люди и так берут, зачем развивать, зачем купить еще что-то, зачем цены снижать.

Сколько было УЗ доменов два года назад, сколько было инет юзеров? Сейчас вы будете покупать ленточные кассеты для прослушивания любимых песен, или домашнее видео на VHS пишете? Это МЫ должны требовать, искать или создать!

Простите пожалуйста, мы не знакомы, мне б очень хотелось чтоб вы сказали откуда Вы? из Ташкента? из Узбекистана ли вообще?

 

Если вы местный, то скажите пожалуйста, что и как вы требуете от своего провайдера, и есть ли у Вас на данный момент легальный анлимный канал хотябы 128 за хотябы 20уе? если нет, то почему? так и будем стоять на месте? надо же требовать...

 

От себя: Класть они хотели... спрос ДАЖЕ НА УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ АДСЛ тарифы превышает предложение. у таких провайдеров как ТПС, САРКОР и ещё какой-то стоят очереди с одним желанием "когда же на моей атс появятся порты свободные". так вот назачем делать цены ниже, когда и так огромная куча желающих, даже если сейчас половину всех имеющихся выкинуть - новые за неделю наберутся.

 

Ну и как всеобщая отмазка: Узбектелекому канал дорого обходится, поэтому и цены у нас такие... а канал у нас берётся так же как и все в гос. организации покупается - не за свою цену... все все поняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите пожалуйста, мы не знакомы, мне б очень хотелось чтоб вы сказали откуда Вы? из Ташкента? из Узбекистана ли вообще?

 

Если вы местный, то скажите пожалуйста, что и как вы требуете от своего провайдера, и есть ли у Вас на данный момент легальный анлимный канал хотябы 128 за хотябы 20уе? если нет, то почему? так и будем стоять на месте? надо же требовать...

Я из Ташкента, вырос здесь и живу здесь и я знаю как узбеки бизнес делают и мне как узбеку стыдно. Я за то чтобы бизнес был более цивильным, более открытым и благородным.

У меня пока нету легального анлим инета, нелегального тоже нету. Когда будет анлим 1024 за $10 тогда подключусь. Это мой бойкот.

 

От себя: Класть они хотели... спрос ДАЖЕ НА УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ АДСЛ тарифы превышает предложение. у таких провайдеров как ТПС, САРКОР и ещё какой-то стоят очереди с одним желанием "когда же на моей атс появятся порты свободные". так вот назачем делать цены ниже, когда и так огромная куча желающих, даже если сейчас половину всех имеющихся выкинуть - новые за неделю наберутся.

Ну и как всеобщая отмазка: Узбектелекому канал дорого обходится, поэтому и цены у нас такие... а канал у нас берётся так же как и все в гос. организации покупается - не за свою цену... все все поняли.

 

Это пока у них такой огромный спрос. Вот когда рынок насытится будут снижать тарифы, предлагать различные услуги и т.д.

Предложение провайдерам:

сделайте анлим 64k за $10, тогда у вас будут деньги чтобы купить обрудование, платить международный трафик и развить собственный бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложение провайдерам:

сделайте анлим 64k за $10, тогда у вас будут деньги чтобы купить обрудование, платить международный трафик и развить собственный бизнес.

Вы себе представляете что будет, если они сделают такие цены?

Вы говорите совершенно не задумываясь о том, как это все реализовать. Около 10 лет назад в узбекистане появились первые сотовые операторы. Вы знаете какие цены были на подключение? Я сам видел договор - около 100 долларов за подключение, больше 500 за трубу (ближе к 1000), плюс депозит около 100 долларов. В общем в зависимости от условий подключения (например международный доступ и т.д.) стоимость была от 1200 до 1500 или до 2000 долларов. Причем большая часть денег абоненту не возвращалась и не шла на оплату разговоров, он их платил только за сам факт подключения (и приобретения телефона).

И отчасти это было сделано потому, что у Юнитела, к примеру, на первом этапе работы было по-моему 13 базовых станций по Ташкенту (сейчас их более 200). Если бы они сделали цены на подключение и тарификацию на уровне нынешних - к ним бы миллионы абонентов пришли, но сетка бы загнулась за 1-й день работы, потому что просто физически бы не смогла обслужить такое количество абонентов. У наших провайдеров и так не все гладко с качеством сервиса, а вы хотите позвать еще несколько сотен тысяч абонентов? Оборудование физически не рассчитано на такую нагрузку. Всему свое время.

Хотя я тоже хочу безлимитный и дешевый интернет, но это пока что нереально. Тем более, глядя на цены московских провайдеров вы забываете про такую вещь, как точки обмена трафиком.

А уж мегабит за 10 баксов пока что даже в москве не дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...........

А уж мегабит за 10 баксов пока что даже в москве не дают.

 

 

Чуть чуть ошибаетесь :) , дают почти за 10 баксов - мегабит в мир, анлим причем. 297 руб российских в месяц, при чем сейчас под новый год можно было вдвое дешевле даже пользоваться. Вот ссылка если интересно

http://stream.ru/offer/main/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуть чуть ошибаетесь :o , дают почти за 10 баксов - мегабит в мир, анлим причем. 297 руб российских в месяц, при чем сейчас под новый год можно было вдвое дешевле даже пользоваться. Вот ссылка если интересно

http://stream.ru/offer/main/

Почти - это все-таки не ровно 10. 297 рублей - это около 12 долларов. 20% разницы все-таки. И все-таки это Москва, а не Ташкент. Так что Мист еще долго может сидеть со своим бойкотом и ждать.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.