nikol

Цены на безлимитный интернет

421 posts in this topic

если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :angry:;):ph34r:

iptv на 128/128 кбит/сек? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :angry:;):ph34r:

iptv на 128/128 кбит/сек? :(

А кто говорит, что этого хватит? Должно быть не менее 512 кбит/сек , но вот тут есть ссылки и минимальные требования к Российским телеканалам.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :angry:;):ph34r:

iptv на 128/128 кбит/сек? :(

А кто говорит, что этого хватит? Должно быть не менее 512 кбит/сек , но вот тут есть ссылки и минимальные требования к Российским телеканалам.

Ну ты опять за свое... :( Ты бы в соседней ветке спросил бы у представителя iptv сколько должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :angry:;):ph34r:

iptv на 128/128 кбит/сек? :(

А кто говорит, что этого хватит? Должно быть не менее 512 кбит/сек , но вот тут есть ссылки и минимальные требования к Российским телеканалам.

Ну ты опять за свое... :( Ты бы в соседней ветке спросил бы у представителя iptv сколько должно быть.

А я вроде ссылку дал на те телеканалы, которые дают свою картинку в Инет, как радио и прочее, то есть, если есть возможность смотри через ПК, а не IPTV вообще, Внимательней надо читать, наверное, .............................................................юююююююююююю.......

.........ююю :(

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно же не специалист в данной области но точно знаю о чём пишу, но судя по вашим высказываниям вы имеете чисто теоретическое представление о том как работают наши провайдеры

Aaaa! Меня раскрыли, точнее отсутствие у меня практического опыта. Вы только в Интелсат не сообщайте, а то уволят меня. :)

 

p.s кстати чего таки указывать на ошибки в правописании я не претендую на первое место в олимпиаде по русскому языку и здесь не форум по правописанию если существенно возразить негомёте то лучше вообще не отписывайтесь

В этом, кстати, так же проявляется культура и уровень образования. На форуме есть много людей, для кого русский не родной, и которые, тем не менее, пишут без ошибок. Что-то мне подсказывает, что родной у вас русский.

 

Одно могу сказать точно цены на инет дорогие но терпимые так что если провы опустят цены клиентов конечно же прибавиться но ненамного, а из этого следует что доходы остануться прежними по этой причине им нет смысла-возможно они ждут когда цены на инет в мире опустятся до отметки минус то есть рекламные и компьютерные компании его начнут раздавать нахаляву вот тогда наши провайдеры снизят цены-а пока у всех стандартный ответ москва и питер юзают местный инет по этой причине цены низкие-чушь конечно полная но ..... :(

Почти дождались ;) В ЛА и СФ так, недавно такое ввели и в некоторых районах Лондона.

 

я не очень в тему, но насколдько я понял я не могу в ташкенте поставить свою тарелку для нета?

скажем в россии, ставят передающие тарелки, получают нет, есть вроде специальные провайдера которые такие услуги предоставляют.

не понятно мне чего боятся, что я в нете лишний какойнить запрещённый саит открою??

Официально, никто этого не запрещает. Нужно лишь зарегистрировать VSAT станцию в ГКРЧ. Процедура регистрации - калька с Российской. Дело в том, что неофициально вам (как впрочем, и любому провайдеру в Узбекистане) не дадут пройти регистрацию. Например, в ГКРЧ запросят разрешение от УзАСИ. В УзАСИ согласятся выдать это разрешение, но только после получения регистрации от ГКРЧ. Но официально вам никто не откажет.

 

если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :rolleyes::rolleyes::)

iptv на 128/128 кбит/сек? :o

Я думаю, я был бы доволен иметь 128к зарубежного трафика анлим, если меня подключат к местному провайдеру на обычной для xDSL скорости 2-8Mbps (downstream). Но только если у нас будет неполитизированный локальный оператор IPTV, местная файловая "помойка" вроде Рапидшары и какое-никакое хранилище мультимедиа контента.

В этом случае, 128k зарубежного трафика, для меня будет более чем достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно же не специалист в данной области но точно знаю о чём пишу, но судя по вашим высказываниям вы имеете чисто теоретическое представление о том как работают наши провайдеры

Aaaa! Меня раскрыли, точнее отсутствие у меня практического опыта. Вы только в Интелсат не сообщайте, а то уволят меня. :ph34r:

 

p.s кстати чего таки указывать на ошибки в правописании я не претендую на первое место в олимпиаде по русскому языку и здесь не форум по правописанию если существенно возразить негомёте то лучше вообще не отписывайтесь

В этом, кстати, так же проявляется культура и уровень образования. На форуме есть много людей, для кого русский не родной, и которые, тем не менее, пишут без ошибок. Что-то мне подсказывает, что родной у вас русский.

 

Одно могу сказать точно цены на инет дорогие но терпимые так что если провы опустят цены клиентов конечно же прибавиться но ненамного, а из этого следует что доходы остануться прежними по этой причине им нет смысла-возможно они ждут когда цены на инет в мире опустятся до отметки минус то есть рекламные и компьютерные компании его начнут раздавать нахаляву вот тогда наши провайдеры снизят цены-а пока у всех стандартный ответ москва и питер юзают местный инет по этой причине цены низкие-чушь конечно полная но ..... :(

Почти дождались ;) В ЛА и СФ так, недавно такое ввели и в некоторых районах Лондона.

 

я не очень в тему, но насколдько я понял я не могу в ташкенте поставить свою тарелку для нета?

скажем в россии, ставят передающие тарелки, получают нет, есть вроде специальные провайдера которые такие услуги предоставляют.

не понятно мне чего боятся, что я в нете лишний какойнить запрещённый саит открою??

Официально, никто этого не запрещает. Нужно лишь зарегистрировать VSAT станцию в ГКРЧ. Процедура регистрации - калька с Российской. Дело в том, что неофициально вам (как впрочем, и любому провайдеру в Узбекистане) не дадут пройти регистрацию. Например, в ГКРЧ запросят разрешение от УзАСИ. В УзАСИ согласятся выдать это разрешение, но только после получения регистрации от ГКРЧ. Но официально вам никто не откажет.

 

если например будет 128/128 кбит/сек за 15-20 $ анлим думаю, что у провайдеров будет большая проблема подключить всех желающих. Хотя бы потому, что при таких ценах весь Инет у ваших ног. Ну кроме IP ТВ. Хотя и им можно пользоваться, но с задержками картинки. А так и Skype и маил.ру агент, пахать будут. Но об этом только мечтать приходиться. Нельзя всё и сразу..... :ph34r::ph34r::ph34r:

iptv на 128/128 кбит/сек? :o

Я думаю, я был бы доволен иметь 128к зарубежного трафика анлим, если меня подключат к местному провайдеру на обычной для xDSL скорости 2-8Mbps (downstream). Но только если у нас будет неполитизированный локальный оператор IPTV, местная файловая "помойка" вроде Рапидшары и какое-никакое хранилище мультимедиа контента.

В этом случае, 128k зарубежного трафика, для меня будет более чем достаточно.

Слушай ты работаешь в спутниковой связи "Интелсат" и несёшь какую то пургу по поводу того что заплатишь 30 долдаров и дадут тебе или недадут выкачать 17 гигов инфы с нета убогий ты однако получаешься работник, я работаю в более мелкой организации и для меня 30 долдарон не деньги что бы думать даст мне провайдер 17 гигов скачать или всего 10, нужен инет-подключился это что сумма что бы рассусоливать всю эту бодягу, походу ты рассуждаешь как нищий студент которому родители купили комп ну или как очень грамотный и очень жадный сотрудник интелсата :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . Кстати по твоим заявлениям что у провайдеров нету тарелок и кому и сколько за это сидеть.... что то я сомневаюсь что ты сотрудник какой бы то нибыло нормальной конторы

p.s. родной язык у меня армянский так что, Что-то, которое тебе подсказывало можешь уволить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЛЮК, во-первых не зная человека, я не советовал бы переходить на личности. Во-вторых, что бы не было недоразумений объясню, что здесь у меня доступ к Интернет бесплатный, т.е. 0 долларов 0 центов. Такова производственная необходимость. А вот дома обычный T1 канал, за который с меня снимают 17 долларов в месяц (что, кстати, меньше, чем ежемесячная плата за телефон без учета международных звонков). Но вот все рассуждения в данном топике относятся среднестатистическому жителю Узбекистана.

Ну и последнее, представления о вашей компетентности и цене ваших слов я получил ранее, не дождавшись от вас ни звонка, ни обещанного GPS, предложенного вами по смехотворной цене.

И ваша фамильярность стоит не более ваших же слов.

 

И как резюме, могу повторить, что ни у одного вменяемого Интернет-провайдера нет незарегистрированной приемо-передающей спутниковой антенны. Это я заявляю с полной серьезностью, поскольку ни один из провайдеров не захочет попасть под следствие СНБ, если его "крыша" даст течь. А по факту использования незарегестрированного радиопередающего устройства, можно приписать многое, вплоть до шпионажа и помощи мировому терроризму.

И в УзАСИ, и в ГКРЧ, равно как и в СНБ встречаются далеко не дауны.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andrew, обясните пожалуйста как с земли можно отследить узконаправленный луч на спутник. У меня знакомый когда то в организации, контролирующей РЧ работал, года 3 назад. Так они не могли даже с БС-ми ОпСоСов разобраться. Оборудование у них мотороловское было. Был случай, он рассказывал, как с крыши одного из банков мощьный поток шел, приехали с СНБ, а там нет нифига, оказалось сигнал отражался об какуюто жестянку от другой антены, стоящей на территории близлежащего посольства. И таких случаев очень много. И он же мне сказал, что без авакса, узконаправленный луч диаметром 3-5м с земли никак не засечешь.

Да и на стриме и у прочих провайдеров посмотрите, какие цены. Они минимум в 10 РАЗ! дешевле узнетовских.

А ассинронный канал при грамотной настройке еще тяжелее заметить.

 

А на счет того, сколько директору сидеть. Обычно директор и хозяин - очень разные, и иногда, даже малознакомые лица - это первое. 2-е, думаю некоторые знают кафе БОБО по дороге на Южный вокзал, если ехать с Чиланзара. Так вот там дня без поножевщины не бывает. И что? Его закрывают? А без "крыши" его бы очень давно закрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГЛЮК, во-первых не зная человека, я не советовал бы переходить на личности. Во-вторых, что бы не было недоразумений объясню, что здесь у меня доступ к Интернет бесплатный, т.е. 0 долларов 0 центов. Такова производственная необходимость. А вот дома обычный T1 канал, за который с меня снимают 17 долларов в месяц (что, кстати, меньше, чем ежемесячная плата за телефон без учета международных звонков). Но вот все рассуждения в данном топике относятся среднестатистическому жителю Узбекистана.

Ну и последнее, представления о вашей компетентности и цене ваших слов я получил ранее, не дождавшись от вас ни звонка, ни обещанного GPS, предложенного вами по смехотворной цене.

И ваша фамильярность стоит не более ваших же слов.

 

И как резюме, могу повторить, что ни у одного вменяемого Интернет-провайдера нет незарегистрированной приемо-передающей спутниковой антенны. Это я заявляю с полной серьезностью, поскольку ни один из провайдеров не захочет попасть под следствие СНБ, если его "крыша" даст течь. А по факту использования незарегестрированного радиопередающего устройства, можно приписать многое, вплоть до шпионажа и помощи мировому терроризму.

И в УзАСИ, и в ГКРЧ, равно как и в СНБ встречаются далеко не дауны.

1. по поводу GPS могу сказать что Andrew, относишься к категории так называемых "Умников" те кто продают технику меня поймут, мне дешевле привести 2 навигатора махмудкам с облости у которых денег куры неклюют да и которые ими пользоваться толком неумеют, чем такой категории людей как вы, которые за эти несчастные 300 гриней мне потом всю кровь выпьют :rolleyes:2 . нет незарегистрированной приемо-передающей спутниковой антенны-так я непонял нет незарегистрированной или вообще нет пояснине??? и ещё если не ошибаюсь тарелка может быть просто приёмной без передающей ;) да и ещё в каждой провайдерской конторе изначально работает 1 или 2 представителя СНБ :lol: :( :o :rolleyes:

P.S Дома обычный T1 канал за 17 долдаров-вы о чём :rolleyes: :rolleyes: :ph34r: и телефон за 17 в месяц блин а я думал что телефон стоит 900 сум в месяц :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, Для того, что бы закрыть оффтоп в этой ветке, объясняю.

Для того, чтобы получить спутниковый канал с полосой пропускания в 1 Мбит/сек, через спутник покрывающий Узбекистан с энергетикой EIRP=50dBW (сильное покрытие), при кодировании Viterbi FEC 3/4, в Ku-диапазоне, необходим передатчик излучающий чуть более 4 Ватт и антенна диаметром 2.4 метра.

Например, возьмем Prodelin, что-нибудь из серии 1250.

Ее коэффициент усиления составляет 49dBi, подавление боковых лепестков (излучение на 360 градусов) не менее 10 dBi.

То есть, она излучает вокруг себя 4 Ваттный сигнал, подавленный на 59dBi, что без учета отражений и экранирования даст на расстоянии в 500 метров напряженность поля в 0.7-1.2 мкВ.

Такую напряженность поля на частоте в 13-14ГГц может засечь не только пеленгатор (например Optoelectronics), но и тест-пробник Agilent.

На данный момент, подобное оборудование у ГКРЧ есть.

 

Описанный вами случай с банком, является скорее курьезом, да и еще содержащий неточность Луч антенны 2.4 метра расходится под углом 1.2 градуса на уровне 0.7, для Ku-диапазона. Постройте треугольник с длинной стороны метров в 800-1200 и прилежащем углом в 1.2 градуса. Пятнышко сигнала получится значительно шире 3-5 метров. Но дело не в этом. Отражение сигнала от антенны может быть (например на пути сигнала выросло дерево). Но то, что пеленгатор засек отражение и не засек источник этого отражения - курьез.

Хотя, если говорите, что в то время они не особо-то и БС'ы видели... Тогда, да, все возможно.

 

Насчет крыши. В описанном вами случае, проблемы могут быть решены силами одного ведомства - МВД.

В случае установки нелегальной передающей спутниковой антенны, будут затронуты интересы многих ведомств. УзАСИ (получение Интернет в обход их), ГКРЧ (нелегальное излучение радиосигнала), СНБ (вопросы гос. безопасности). Причем, одно из ведомств, ГКРЧ, получит протокол подключения от оператора спутниковой связи. Это логично, поскольку ГКРЧ входит в международную организацию по радиосвязи. Уже 3 года так.

Теоретически, возможно заиметь такую "крышу". Но вот практически, любой провайдер разорится ее кормить. Дешевле будет брать трафик у УзТелекома, или на худой конец, использовать ассиметричный спутниковый канал (без передатчика) и рисковать только своей лицензией.

 

Специально для Глюка. Я и говорю о вашей компетентности и порядочности, когда вы обещаете привезти всем желающим, а после ссылаетесь на опасения, что вам "всю кровь выпьют". Мое мнение о вас и вашем професионализме у меня довольно низкое и вряд ли изменится. Дальнейшую дискуссию с вами считаю пустой тратой времени.

Но для форумчан отмечу, что ранее речь шла о приемо-передающей (или как указал Глюк - активной) антенне. Приемные спутниковые антенны не подлежат регистрации в органах радиочастотного контроля. И вряд-ли в какой провайдерской конторе работают сотрудники СНБ. Куратор приходит, да, но это нормальная практика.

 

 

Теперь по теме. По моему глубокому убеждению, расширение емкости международных каналов не приведет к значительному снижению стоимости трафика для конечного пользователя. Причины в том, что расширение каналов потребует больших капиталовложений, которые будут компенсированы, в конечном итоге, за счет пользователей.

В настоящее время, локальное размещение медиаресурсов внутри Узбекистана и смещение баланса трафика в сторону местного, даст значительно больший эффект. И приведет к скорейшему снижению стоимости Интернет услуг для потребителей. А пока, вполне понятно желание провайдеров "шейпить" наиболее злостных "качальшиков", поскольку такие клиенты невыгодны самому провайдеру.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специально для Глюка. Я и говорю о вашей компетентности и порядочности, когда вы обещаете привезти всем желающим, а после ссылаетесь на опасения, что вам "всю кровь выпьют". Мое мнение о вас и вашем професионализме у меня довольно низкое и вряд ли изменится. Дальнейшую дискуссию с вами считаю пустой тратой времени.

Но для форумчан отмечу, что ранее речь шла о приемо-передающей (или как указал Глюк - активной) антенне. Приемные спутниковые антенны не подлежат регистрации в органах радиочастотного контроля. И вряд-ли в какой провайдерской конторе работают сотрудники СНБ. Куратор приходит, да, но это нормальная практика.

 

Теперь по теме. По моему глубокому убеждению, расширение емкости международных каналов не приведет к значительному снижению стоимости трафика для конечного пользователя. Причины в том, что расширение каналов потребует больших капиталовложений, которые будут компенсированы, в конечном итоге, за счет пользователей.

В настоящее время, локальное размещение медиаресурсов внутри Узбекистана и смещение баланса трафика в сторону местного, даст значительно больший эффект. И приведет к скорейшему снижению стоимости Интернет услуг для потребителей. А пока, вполне понятно желание провайдеров "шейпить" наиболее злостных "качальшиков", поскольку такие клиенты невыгодны самому провайдеру.

 

По первой части о компетентности отдельных форумчан с грусть согласен. Причины те же. По второй части есть разногласие, но не большое. Время придёт и цены упадут, но ждать, наверное, придётся. Как говорил Великий Мао:

1, пусть растут все цветы в нашем саду,

2. Давайте вырвем все сорняки.. Для этого и существуют сады

3, . Все шейпят и мы буДем!

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть, она излучает вокруг себя 4 Ваттный сигнал, подавленный на 59dBi, что без учета отражений и экранирования даст на расстоянии в 500 метров напряженность поля в 0.7-1.2 мкВ.

Такую напряженность поля на частоте в 13-14ГГц может засечь не только пеленгатор (например Optoelectronics), но и тест-пробник Agilent.

На данный момент, подобное оборудование у ГКРЧ есть.

Andrew, не смешите мои тАпочки!

Всё вышесказанное вы вычитали из учебников или из рекламных проспектов!

Или и того хуже:

из отчетов ГКРЧ!

Может быть и есть у ГКРЧ современная техника, но пользоваться ею НЕ-КО-МУ!!!

Чем вы можете объяснить ДЕСЯТКИ работающих радиотелефонов (типа "BADA") и мешающих спецслужбам?

Работают они уже не один год! И не четырьмя ваттами! И в самом загруженном участке метрового диапазона!

А вы тут про 1,5 мкВ народу уши полируете....

Это же сколько нужно сотрудников ЦЭМС (с зарплатой в 40.000:), чтобы КАЖДУЮ тарелку в Таше с расстояния

в 500 метров ручным сканирующим приёмником "занЮхать"?

Им когда на блюдечке выдаёшь номер нелегального телефона, фамилию и адрес владельца, объясняешь, что у тебя

работа "стоИт" из-за этого радиохулигана, и официальный канал связи "забИт", и т.д и т.п.,

так они ещё месяц в креслах раскачиваются и деньги на бензин ищут!

 

Правильно сфокусированная и настроенная дУплексная "тарелка" с земли практически не пеленгуется!

Чтобы её обнаружить, нужно к ней подойти! Или чтоб кто-нить "стУкнул"!

И то, что некоторые провы приёмный канал расширяют, ИМХО, ни для кого не секрет......

А вы тут Optoelectronics-ы рекламируете...... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andrew-ЗАМЕТЬ второй человек вас или вам(извени я неграмытной) назвал вам теоретиком-наводит на какие нибудь мысли??? Видишь не я один кое что знаю о паших провайдерах хотя и не специОлист как вам или вы(незнаю как будет правильно) :) :) :D Так что вся ваша лекция о вреде незарегистрированного нета-полная туфта.

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew, не смешите мои тАпочки!

Всё вышесказанное вы вычитали из учебников или из рекламных проспектов!

Или и того хуже:

из отчетов ГКРЧ!

 

Не надо думать, что вы лучше всех и вся. Не имею желания защищать контору о которой вы там не высокого мнения, тем паче она не нуждается в чьей либо защите, но надо понимать то, что профи есть везде.

Может быть и есть у ГКРЧ современная техника, но пользоваться ею НЕ-КО-МУ!!!

Чем вы можете объяснить ДЕСЯТКИ работающих радиотелефонов (типа "BADA") и мешающих спецслужбам?

Работают они уже не один год! И не четырьмя ваттами! И в самом загруженном участке метрового диапазона!

 

Не знаете вы наверное наши спецслужбы и поэтому так думаете........

 

Это же сколько нужно сотрудников ЦЭМС (с зарплатой в 40.000:), чтобы КАЖДУЮ тарелку в Таше с расстояния

в 500 метров ручным сканирующим приёмником "занЮхать"?

Им когда на блюдечке выдаёшь номер нелегального телефона, фамилию и адрес владельца, объясняешь, что у тебя

работа "стоИт" из-за этого радиохулигана, и официальный канал связи "забИт", и т.д и т.п.,

так они ещё месяц в креслах раскачиваются и деньги на бензин ищут!

 

Если это так то это и есть ответ на многие ваши вопросы....

 

Правильно сфокусированная и настроенная дУплексная "тарелка" с земли практически не пеленгуется!

Чтобы её обнаружить, нужно к ней подойти! Или чтоб кто-нить "стУкнул"!

И то, что некоторые провы приёмный канал расширяют, ИМХО, ни для кого не секрет......

А вы тут Optoelectronics-ы рекламируете...... :)

 

Можно подумать, что в желающих стукнуть у нас дефицит.... :):D:ph34r: :ph34r: :ph34r: . Хотя дешевле и проще работать с техникой

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew-ЗАМЕТЬ второй человек вас или вам(извени я неграмытной) назвал вам теоретиком-наводит на какие нибудь мысли??? Видишь не я один кое что знаю о паших провайдерах хотя и не специОлист как вам или вы(незнаю как будет правильно) :rolleyes: :P :D Так что вся ваша лекция о вреде незарегистрированного нета-полная туфта.

Хорошо Глюк, можешь, сугубо приватно, показать хоть одного местного провайдера (кроме УзНет с его запасным каналом и UzSCI которому канал предоставляется одним из международных проектов, не для продажи), пользующегося приемо-передающей спутниковой антенной для получения Интернет? Давай, хоть один свой пост делом подкрепи ;)

 

AFJ, хм, странная логика. Поскольку в ГКРЧ нет специалистов, то я теоретик? Интересно. Цифры получены простым расчетом с использованием реальных данных на оборудование. Это моя рутинная работа.

Смысл-то в другом, захотят - найдут, оборудование у них есть, помимо ручных сканеров, это раз. Протокол на установку, со всеми данными им пришлет оператор - в этом будьте уверены, это два. Более того, подключитесь ч/з Интелсат, этот протокол отправлю им я, никуда не денусь. Ч/з Ямал? С Москвы придет. Ч/з Экспресс? Так у них вообще здесь представительство есть - Интерспутник. ;)

 

И то, что некоторые провы приёмный канал расширяют, ИМХО, ни для кого не секрет......

Полностью с вами согласен. И УзТелеком с этим давно и безуспешно борется.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо думать, что вы лучше всех и вся.

И Умничать тоже не стОит. Я просто не по наслышке знаю, что творится в эфире. И ни кому до этого НЕТ ДЕЛА.

надо понимать то, что профи есть везде.

С ЭТИМ согласен. Только специалисты в ЦЭМС на такую зарплату не идут, предпочитают частные конторы, где

их знания достойно оплачиваются.

 

А это и есть ответ на многие ваши вопросы....

Вот и предлагаю: закончить флуд и вернуться к теме топика!

 

2Andrew:

В том-то и дело, что ЕСЛИ ЗАХОТЯТ!

Только хотЕлка у них, ну, типа, сломалась.

Объясните мне, плиз, КОМУ может мешать восходящий поток на ХХгГц от тарелки, стоЯщей на крыше высотки,

(по внешнему виду напоминающей обычную приёмную), сигнал которой на уровне земли будет сравним с уровнем шума?

Да ни кому!

Далее, с чего вы взяли, что владелец перед установкой (или после) с "пятой точкой" в обЕих руках ломанЁтся

её регистрировать? Только на основании слухов, что "ЕСТЬ сИкРеТнОе абарудование (станция слежения в ценре Таша)?

Или он из окна ПОСТОЯННО видит Газель с пеленгатором и по ночам его кошмары мучают,

будто его запеленговали и пытАют, как в фильмах про разведчиков? Сомневаюсь!!!

 

Вот вам задачка, чтоб перед сном подумать:

ВисокО-високО в горах в маленьком, но оЧЧень продвинутом селении (там даже у дворовых собак собственные Р-III

в будках стоЯли), задумал некий перец интернет на весь кишлак развести. До ближайшей телефонной линии -

как до Шанхая! НО есть родной дядя, работающий, ну, скажем, в Индии, на строительстве ГЭС.

И дядя этот присылает каждый месяц кучу не нужных американских бумажек, на которые в местном магазине

ничего не купишь. Вот и предложил этот пЕрец: Дядя Махмуд, ты прикупи аккаунд, платИ по-тихоньку, а каналом связи

"ми все пользуваться будем"! Там ведь у тебя, в Индии это дело проще, чем у нас, интернет почти халявный,

его развитие только приветствуется, а спутнику, который из ПапуА и Новой Гвинеи вчера запустили, ему

МОНОПЕНИСУАЛЬНО, куда светить, на Индию или Узбекистан (это он, племянник, в журнале "Хакер" вычитал).

Вот так и родилась ма-а-а-ленькая сеть с выходом в МИР мимо УЗПАКА.

Надеюсь, смысл этой ВЫМЫШЛЕННОЙ истории понятен? Или разжевать, как это в городе выглядит?

Нет, разжевывать, пожалуй, не буду, а то это "народный Камалак" по масштабам переплЮнет. Боюсь.

В России это уже в моду вошло, причём даже без "дядей", эти орлЫ дрОпнутыми картами пользуются.

То есть какой-нибудь буржуИн америкосский ежемесячно оплачивает траффик и даже не подозревает об этом...

 

Ещё раз предлагаю вернуться к теме топика.

 

Вывод:

подключаться надо к томУ, у кого канал связи по-толще и сервис по-лучше!

Здесь, как и при выборе авто: зАпор или мЕрс?

И то и другое ездит по дороге, только по разному.

Хочешь гИмор и головную боль - выбирай первое, но дЁшево.

А хочешь не вникАть, "куда тут масло лить?" - второе.

В результате через НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ выяснится, что ДЕШЕВЛЕ совсем не то, что казалось с первого взгляда....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Andrew:

В том-то и дело, что ЕСЛИ ЗАХОТЯТ!

Только хотЕлка у них, ну, типа, сломалась.

Объясните мне, плиз, КОМУ может мешать восходящий поток на ХХгГц от тарелки, стоЯщей на крыше высотки,

(по внешнему виду напоминающей обычную приёмную), сигнал которой на уровне земли будет сравним с уровнем шума?

Да ни кому!

Далее, с чего вы взяли, что владелец перед установкой (или после) с "пятой точкой" в обЕих руках ломанЁтся

её регистрировать? Только на основании слухов, что "ЕСТЬ сИкРеТнОе абарудование (станция слежения в ценре Таша)?

Или он из окна ПОСТОЯННО видит Газель с пеленгатором и по ночам его кошмары мучают,

будто его запеленговали и пытАют, как в фильмах про разведчиков? Сомневаюсь!!!

 

Вот вам задачка, чтоб перед сном подумать:

ВисокО-високО в горах в маленьком, но оЧЧень продвинутом селении (там даже у дворовых собак собственные Р-III

в будках стоЯли), задумал некий перец интернет на весь кишлак развести. До ближайшей телефонной линии -

как до Шанхая! НО есть родной дядя, работающий, ну, скажем, в Индии, на строительстве ГЭС.

И дядя этот присылает каждый месяц кучу не нужных американских бумажек, на которые в местном магазине

ничего не купишь. Вот и предложил этот пЕрец: Дядя Махмуд, ты прикупи аккаунд, платИ по-тихоньку, а каналом связи

"ми все пользуваться будем"! Там ведь у тебя, в Индии это дело проще, чем у нас, интернет почти халявный,

его развитие только приветствуется, а спутнику, который из ПапуА и Новой Гвинеи вчера запустили, ему

МОНОПЕНИСУАЛЬНО, куда светить, на Индию или Узбекистан (это он, племянник, в журнале "Хакер" вычитал).

Вот так и родилась ма-а-а-ленькая сеть с выходом в МИР мимо УЗПАКА.

Надеюсь, смысл этой ВЫМЫШЛЕННОЙ истории понятен? Или разжевать, как это в городе выглядит?

Нет, разжевывать, пожалуй, не буду, а то это "народный Камалак" по масштабам переплЮнет. Боюсь.

В России это уже в моду вошло, причём даже без "дядей", эти орлЫ дрОпнутыми картами пользуются.

То есть какой-нибудь буржуИн америкосский ежемесячно оплачивает траффик и даже не подозревает об этом...

Извиняюсь, не сообразил, что вы, очевидно, не представляете процедуру установки канала спутниковой связи. Спутник ведь не зеркало, у него хозяин есть.

К тому же, операторов спутниковой связи можно по пальцам пересчитать. И зона охвата одного коммуникационного транспондера не такая уж широкая. Другое дело, что их много, но это разные частоты.

Предположим, в описаном вами гипотетическом случае, захотела семейка установить такой канал: Индия-Узбекистан. Первое, к кому они обращаются, это к Оператору Спутниковой Связи (ОСС). Например, PanAmSat. Связываются, говорят:

-Есть два VSAT терминала, таких-то, передатчик Ku-band 4 Watt, антенна такая-то, 2.4 метра. Хочу канал от А до Б с пропускной способностью ХХХ

ОСС отвечает:

-Для ваших зон покрытия, для обеспечения скорости ХХХ и с вашим оборудованием, вы должны работать с такими-то параметрами. Будет стоить 1234.00 денежек в год

Клиенты монтируют VSAT станции, оплачивают, далее идет совместно с ОСС подстройка антенн и уровней излучения.

Сделали. Теперь, заполняется протокол, где указываются все данные владельцев, места установки, фотографии и прочее. Протокол подписывается и отправляется ОСС. С этого момента, спутниковый канал считается сданным в эксплуатацию.

 

Дальше, самое интересное. ОСС смотрит: Какой регулирующий орган есть в странах, где установлены эти станции? Нашли? Входит каждая страна в международную организацию электросвязи? Входят, обе. Вот и отправляем туда копии протоколов.

 

ЦЭМС (ГКРЧ) получают этот протокол и начинают потирать руки в предвкушении куша. Ну или, по крайней мере, они практически держат владельца (эксплутационщика) данной станции пониже пояса.

Конечно, при регистрации можно указать чужие контактные данные и местоположение. Для SCPC канала такое может и прокатит. Но TDMA (MF-TDMA), DAMA и уж тем более CDMA (не путайте с сотовыми сетями, где параметры вычисляются ВСС) каналы с чужими координатами работать не будут. Там, на основе координат, вычисляется TimeShift, параметр необходимый для работы.

 

Здесь ситуация, всеравно как на шоссе палатку поставить. Машины объезжают. Но могут и сбить.

 

Со своей стороны, заканчиваю оффтоп ----------

 

По теме, не для себя, представительство одной из компаний открывается, спрашивают:

Есть ли здесь возможность подключения Интернета, анлим. 256/256 или 256(up)/512(down) до международных каналов? Для офиса. Средний месячный трафик около 20 Гигабайт. Если есть, сколько будет стоить? Какое, приблизительно, время простоя в месяц?

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Andrew:

Какой канал связи, уважаемый? Нафига им телепортация, когда "мыло" и IP-телефония будет?

Читайте между строк, всё просто, как китайский фильтр "пилот"!

По всему миру люди пользуются абонентскими спутниковыми терминалами для доступа в ИНЕТ.

А в приведённом мною выше примере описана технология получения доступа во всемирную паутину при помощи

"тарелки", при этом параллельно решается проблема переправки денег из Индии в кишлак, причём с

не хилой конвертацией: "дядя" платит "там", а племянник собирает сумы (в виде пожертвования, с абонентов) ЗДЕСЯ!

Вы про "рыбалку" со спутника слышали? Кто это всё "качает"?

Видимо у вас в офисе жарковато. Не могу же я вам здеся, на форуме, во всеуслышание всю схему с бизнеспланом

выложить и описать, как оплачивать и регистрировать ИНЕТ-аккаунт за границей, а пользовать здесь. Да и не хочу!

Попробуйте "наморщить" ум! (без обид).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AFJ, вы вынуждаете меня вернуться к оффтопу. :rolleyes: Подключаетесь к двухстороннему интернету? В смысле, тарелка приемо-передающая? Вот и получаете тот же геморой с протоколом. Только подписываете его уже с провайдером, а уж он отвечает перед оператором. Это обязательно. Дальше, вышеуказанный путь. Да и в случае передающего канала с разделяемым доступом вы не сможете указать в протоколе чужие географические координаты. Работать не будет. Потому, что такие Интернет провайдеры используют TDMA для канала вверх. Да, для одного и того же TimeShift существует не одна точка, а дуга в четверть круга, 3-мерном пространстве. Но вы сможете это рассчитать? Указываете, скажем, координаты в Германии, ставите терминал здесь, а он не работает ;)

 

А если и работает, экономите не столь большую сумму, продавая Интернет, но трясетесь, что к вам рано или поздно приедут серьезные ребята, не знающие разницы в технологиях связи, но очень широко толкующие слова "нелегальный зарубежный канал связи". И вам оно надо? Ну-ну.

Теоретически, факт использования канала обнаружить можно? Хоть техническим путем, хоть ваш же бывший обиженый работник стуканет? Можно. Законом запрещается нелегальное использование таких каналов? Запрещается. Ответственность за это есть? Да пожалуйста, на сколько статей это притянуть можно.

 

Для 1-way вы можете при подключении указать любой адрес и имя, хоть Вася Пупкин из Ливандерии. Главное, что бы платили не с ворованой кредитки. Но все это другой вопрос.

 

Да представьте, это уже вам к размышлению, как будет относится любая страна на работу с ее территории незарегестрированного передатчика и работу по незарегестрированному международному каналу связи? Может вы не Интренет получаете, а шпионские сведения передаете?

 

Вы про "рыбалку" со спутника слышали? Кто это всё "качает"?

Видимо у вас в офисе жарковато. Не могу же я вам здеся, на форуме, во всеуслышание всю схему с бизнеспланом

выложить и описать, как оплачивать и регистрировать ИНЕТ-аккаунт за границей, а пользовать здесь. Да и не хочу!

Попробуйте "наморщить" ум! (без обид).

Представьте, слышал. Но речь идет не о способах оплаты, а о установке приемо-передающей спутниковой станции. По сравнению с однонаправленной, разница в ответственности как между боксерскими перчатками и огнестрельным оружием. Купить и носить сможете, если постараетесь. Но будете ли покупать?

 

ps.gif Когда то, давным давно, когда были такие провайдеры, как Найтов, Нихол, еще какая-то ИстНет(???), которые пользовались двунаправленными спутниковыми каналами, работал и я в одной компании ISP. И где они сейчас? И как их прикрыли. Когда некоторым пришлось фактически убегать, что бы не посадили. А с тех пор все значительно ужесточилось.

 

Как вы очевидно заметили выше, я не отрицаю ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность нелегального ввоза, установки здесь, эксплуатации и оплаты VSAT. Но сомневаюсь, что хоть один адекватный провайдер сделает так.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы очевидно заметили выше, я не отрицаю ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность нелегального ввоза, установки здесь, эксплуатации и оплаты VSAT. Но сомневаюсь, что хоть один адекватный провайдер сделает так.

К сожалению все разговоры об удешевлении Инет-услуг, особенно для населения и не только, пока бесполезны Короче, халва не халва, а во рту сладко не получиться :lol::rolleyes::lol:

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, кто знает, ответьте на вопрос:

По теме, не для себя, представительство одной из компаний открывается, спрашивают:

Есть ли здесь возможность подключения Интернета, анлим. 256/256 или 256(up)/512(down) до международных каналов? Для офиса. Средний месячный трафик около 20 Гигабайт. Если есть, сколько будет стоить? Какое, приблизительно, время простоя в месяц?

Понятно, что речь идет не о $29 ;) в месяц. Просто, когда я спрашиваю у провайдеров, и они узнают месячный трафик, речь начинает идти о суммах порядка $100 за гигабайт (т.е. $300 в месяц со включенным трафиком 3Гб, и по сотке за каждый дальнейший гиг). Может кто знает где подешевле, но достаточно быстро и надежно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, кто знает, ответьте на вопрос:
По теме, не для себя, представительство одной из компаний открывается, спрашивают:

Есть ли здесь возможность подключения Интернета, анлим. 256/256 или 256(up)/512(down) до международных каналов? Для офиса. Средний месячный трафик около 20 Гигабайт. Если есть, сколько будет стоить? Какое, приблизительно, время простоя в месяц?

Понятно, что речь идет не о $29 :lol: в месяц. Просто, когда я спрашиваю у провайдеров, и они узнают месячный трафик, речь начинает идти о суммах порядка $100 за гигабайт (т.е. $300 в месяц со включенным трафиком 3Гб, и по сотке за каждый дальнейший гиг). Может кто знает где подешевле, но достаточно быстро и надежно?

Я чего то не понял. Все наши провайдеры готовы предоставлять Инет в стиле "Анлим", причём практически не ограниченный трафик по той скорости на которую договоритесь. Но политика такая: потребитель думает только , а сколько сейчас бакс на торгах у ЦБ? Такая ситуация у SKS, Sarkor-a, Sharq Telekom-a. Но не думаю, что это серьёзно. Прямых международных каналов не видел не знаю

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что Стрим, это для домашних пользователей. Посмотрите тарифы для коммерческих пользователей, например, у Саркора. Международные каналы, не означает некий прямой линк за границу. Я имел в виду, что подключившись на этот канал на скорости 256 или 512, он на этой же скорости могли бы просматривать свой любимый Bloomberg или CNN. Просто не хотелось бы им каку предлагать, просто знакомые мне люди, почти соседи. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Andrew, насчет активных тарелок, смотрите вот это:

http://bcc.uz/i/network_rus.png

 

На счет инета, могу помочь договориться с одним крупным (может и не очень) провайдером. То что вы требуете обойдется около 350 000 сум (налом) за 256/256 скорость. За 512 - не знаю, если сильно будет интересовать - узнаю, если что пишите на мыло(через личку ответить не смогу, у меня форум криво работает - половины кнопок нет). О колличестве часов простоя в месяц - от 5 до 15 - это по моим личным наблюдениям, впринципе, когда международный канал узнета ложиться, тогда и нет инета - т.е. 5-15 часов в месяц

 

Кстати, на том же сайте:

5. Высокоскоростной доступ (ADSL) - Тарифные планы «Гарантия» (без учета трафика и с предоставлением полосы доступа с гарантированной пропускной способностью)

Тарифный план «Гарантия-64»

Ежемесячная абонплата, гарантированная скорость 64 Кбит/сек 1,050,000.00 сум

Тарифный план «Гарантия-128»

Ежемесячная абонплата, гарантированная скорость 128 Кбит/сек 2,065,000.00 сум

Тарифный план «Гарантия-192»

Ежемесячная абонплата, гарантированная скорость 192 Кбит/сек 3,095,000.00 сум

Тарифный план «Гарантия-256»

Ежемесячная абонплата, гарантированная скорость 256 Кбит/сек 3,960,000.00 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эт..тут вродь провайдер новый артелеком,кто нибудь чтонибудь про него знает?

artelecom.uz?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.