tolik

Обивка мебели

14 posts in this topic

Подскажите, люди, где можно найти хороших обивщиков-профессионалов, с качественным сырьем.

 

На вновь отремонтированный дом, хочу обновить диван и кресла.

 

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз пользовалась услугами одного мастера - работает сам, приезжает-забирает-оббивает-привозит. Я в принципе довольна (по крайней мере по соотношению цена-качество), при этом он мне менял все полностью и пружины, и поролон и ремни. Ткань покупала сама на паркентском в магазине обивочных турецких тканей - тоже очень мне понравилось качество ткани. Но в принципе у него есть и свои ткани, но в любом случае я решила покупать сама.

В общем нельзя назвать его супер-профессионалом, но в случае, если мне в дальнейшем понадобятся подобные услуги, обращусь несомненно к нему. Если нужно, могу кинуть телефон в личку.

Edited by Felinely
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил интересный факт:

Если у вас мебель еще с советких времен, там польская или подобная, то ремонт и обивка ее стоит на порядок дешевле. После обивки и мелкого ремонта смотрится вполне современно..

Сами мастера, которые держут марку - частенько не беруться исправлять то, что создано сегодня местными мебельными заводиками.

"Так как это полное Г., разберешь - не соберешь обратно, все одноразовое" - слова мастера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге рекламируется некто Тахир. Работают вдвоем.

 

Телефоны не помню, но не связывайтесь - делают быстро и недорого, но очень паршиво.

 

Мне запороли конкретно. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуте пожалуйста хорошего мастера по реставрации мягкой мебели с приемлемыми ценами.

 

Мне дали контакты одного мастера, за реставрацию мебели (обивка+ поролон), попросил 1 150 000 (диван и 2 кресла), мне кажется, что это дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне дали контакты одного мастера, за реставрацию мебели (обивка+ поролон), попросил 1 150 000 (диван и 2 кресла), мне кажется, что это дороговато.

Мда-а-а. Я летом за такую цену (1 323 000) вот такой диван купил (с доставкой):

MM-0656.jpg

Качеством очень доволен. Все раскладывается, сделано качественно. Материал, пружины, как прошито - пока что всем доволен. Правда в эксплуотации всего пол года.

P.S> Лучше зайдите на bor.uz - это оптовый каталог по мебели - заказываешь по картинке, но я прошелся по мебельным чиланзара - там все те же модели от тех же цехов, только уже с ценами от 2 миллионов и выше. Так что загляните ради интереса, возможно выгоднее будет приобрести новую мебель, нежели реставрировать старую.

P.S.S> Остерегайтесь мягкой мебели на поролоне (без пружил), уже через год вместо сиденья будет яма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда-а-а. Я летом за такую цену (1 323 000) вот такой диван купил (с доставкой):

MM-0656.jpg

Качеством очень доволен. Все раскладывается, сделано качественно. Материал, пружины, как прошито - пока что всем доволен. Правда в эксплуотации всего пол года.

P.S> Лучше зайдите на bor.uz - это оптовый каталог по мебели - заказываешь по картинке, но я прошелся по мебельным чиланзара - там все те же модели от тех же цехов, только уже с ценами от 2 миллионов и выше. Так что загляните ради интереса, возможно выгоднее будет приобрести новую мебель, нежели реставрировать старую.

P.S.S> Остерегайтесь мягкой мебели на поролоне (без пружил), уже через год вместо сиденья будет яма.

Спасибо, да я знаю про бор уз, хороший сайт, обычно выбираем там, смотрим модели, потом просим что бы они сказали в каком магазине можно пощупать, они говорят едем, смотрим на месте и... берем, потому что думаем, а вдруг то что привезут по картинке будет другое, хотя цена намного выше конечно.

 

Вам тоже самое привезли, что вы посмотрели в магазине?

 

Сейчас я на этом сайте присмотрела мебель из кожзама мягкую, но не знаю как она в эксплуатации, муж категорически против, говорит что рвется, царапается и т.д, другие говорят, что очень удобно когда есть маленькие дети, можно протирать и мебель всегда чистая, хотелось бы получить побольше отзывов по мебели из кожзама, не получатеся разместить ссылку, в борузе, модель глория, на второй странице в разделе мягкая мебель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам тоже самое привезли, что вы посмотрели в магазине?

Да. Мы у них покупали прихожку, диван, стол+стулья (на сайте нет. в магазинах 1 800 000 стоил, мы в боре за 1 250 000 купили), кухонный гарнитур на заказ покупали. Еще стенку купили, но она была настолько парфужного качества что вернули. Магазин был на нашей стороне. Они по-сути просто посредники между цехом и вами, и женщина (Мухаё), всегда защищает сторону клиента.

Короче говоря к первым 3-м вещам почти не было претензий. По мелочи - у прихожки не было наклеек на шурупах (600 сум на базаре), небольшие сколы по линии фигурного отреза (возможно в магазине также - там не приглядывался); Стол помоему вообще без проблем, не считая того что я докопался что стекло у стола на 2 мм криво положено - мне показалось что в глаза бросается, а жена даже не заметила. И диван тоже с засадой вышел. На сайте был 2м, а оказался 1,9. хотя это не обман, а опечатка, т.к. во всех мебельных он тоже 190см. А может Бог такраспорядился, т.к. мы даже 190 еле-еле запихнули через дверь, 2 метра бы не прошел :).

Кухонный гарнитур - реально дешевле чем у многих - качество тоже саме - тот же профиль. Но вот работнички те кто вешать пришел мягко говоря разачаровали, я бы сам наверное лучше бы повесил, еслиб напарник был и время. Да, я точный чертеж дал как и что сделать - там 2 больших ящика было, и один по-меньше. Мне же сделали все одинаковые. Я заказал дверцы со стеклом - сделали МДФ (Хотя менять не стал, мы потом с женой подумали, там стекло рефленное - на кухне мыть проблемно будет) - оставили как есть. Но имейте ввиду.

Ну, а со стенкой вообще привет!!! вышел. Там такие мастера приехали ...... всю стенку запароли 2 недели ходили исправляли, пока я не ппросил их забрать сие творение. Собственно, деньги вернули хоть и с задержкой в недели полторы, но без особого гемора. Я на эти деньги и купил тот самый стол...

Вывод такой - если что-то продается уже собранным - стол, прихожка, диван, кровать (минимальная сборка), то в Боре можно заказать смело. Если что-то требует сборки, то есть места и по-лучше. Я лично горку под телек брал в другом месте - у них еврогорок нет вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробные ответы, мы сегодня были на актепе на паркентском, цены не реально на мебель поднялись, правда на актепе почти в 2 раза выше, чем на паркентском, мягкая мебель от 4,5 млн., мы были в шоке. То же самое на бор.узе в 2 раза дешевле, правда нам понравилась одна модель на паркентском, но на бор. узе такой модели нет? как вы думаете имеет смысл им отправить запрос? (у меня есть фото), если эта модель не представлена на сайте, могут ли они ее найти и продать по цене цеха?

 

Так же актуальным остается поиск рестовратора мягкой мебели.Неужели никто не пользуется такими услугами? :(

 

Спасибо за подробные ответы, мы сегодня были на актепе на паркентском, цены не реально на мебель поднялись, правда на актепе почти в 2 раза выше, чем на паркентском, мягкая мебель от 4,5 млн., мы были в шоке. То же самое на бор.узе в 2 раза дешевле, правда нам понравилась одна модель на паркентском, но на бор. узе такой модели нет? как вы думаете имеет смысл им отправить запрос? (у меня есть фото), если эта модель не представлена на сайте, могут ли они ее найти и продать по цене цеха?

 

Так же актуальным остается поиск рестовратора мягкой мебели.Неужели никто не пользуется такими услугами? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То же самое на бор.узе в 2 раза дешевле, правда нам понравилась одна модель на паркентском, но на бор. узе такой модели нет? как вы думаете имеет смысл им отправить запрос? (у меня есть фото), если эта модель не представлена на сайте, могут ли они ее найти и продать по цене цеха?

Если это дивн или стол+стулья - то вероятность очень большая. Т.к. у них в бумажном каталоге асортимент по этим позициям раза в 2 больше. Я же свой стол нашел в магазине евромебели - привез фотку - в каталоге не было, попросили скинуть по блютузу, и уже через день нашли мне именно его. А вот по горкам и шкафам - выбор хоть и гигантский но все кишлачное - шлак полный.

По кроватям ничего не скажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анель, скинул в личку номер Андрея. Где-то, в другой похожей теме отписывался про него. Прошло 1.5 года-диван не изменился..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за советы и контакты!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. А можно и мне контакты мебельщиков, качественно перетягивающих мягкую мебель? Мне нужно диван перетянуть и старенькое кресло -кровать. Спасибо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.06.2017 в 22:51, SunnyGerl сказал:

Доброго времени суток. А можно и мне контакты мебельщиков, качественно перетягивающих мягкую мебель? Мне нужно диван перетянуть и старенькое кресло -кровать. Спасибо.

ох, сейчас это у меня больной вопрос. нашли на олх мебельщиков для перетяжки, обещали за 10 дней сделать, прошел месяц... сидим ждем, слушаем оправдания. поэтому и посоветовать их не могу, но и пока не увижу качество работы не могу говорить к таким-то не обращайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now