Texnoid

Пенсионный фонд

3 053 posts in this topic

В связи с отсутствии индексации с 01/04/24 думаю, что финансовая дыра в бюджете огромнейшая. Наверное, в этом году будет одна индексация на 5% , будем привыкать жить по доходам. Как бы не ввели "мясной день" по четвергам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

У одноклассника (крымского) был сын-инвалид с детства, он его лет 50 тащил, лечил,

Моему брату всего лишь  54...(инвалид с детства ДЦП) всё бы ничего, я с этим вырос, но он дохозяйничился до прободной язвы, а после операции порез на левую сторону...

Он по жизни на костылях ноги переволакивал.. а теперь левая сторона вообще ни как...:blink: (7 лет уже как;))

У супруги, ни как не наладится с правым эндопротезом... 6я операция, третья за последние полгода...:facepalme:

И тёща в добавок... 86 лет...:blink: с прогрессирующей деменцией...:rofl:

А ты тут, в теме, про свои КРОССЫ по соседним маркетам инсталируешь!:rofl:

Тьфу! На тебя!:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я атеист,НО! в принципе живу по заповедям- никогда никому не завидовал, взяток не брал, ибо никто и не предлагал- не мог спытать крепость устоев. Труд, субботники всегда ненавидел- это не моё, а если и пахал в нескольких местах, то просто кушать хотелось. После мат класса в 110-й без труда поступил в нархоз в 66-м году при двойном выпуске 10/11классов и закончил через 5 лет "Эк. кибернетику". Занимался АСУнизацией пром предприятий в Тшк, однако больше приходилось местных кадров учить ж/о форме счетоводства. Тиражировал свои программы по бухучёту, мед.статистике, питанию- спрос был, что позволило неплохо с запасом собрать справки для пенсии и уйти на отдых в 60 лет- устал работать, люди надоели. Пенсия составляет небольшую часть моих доходов, живу ни в чём себе не отказывая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

Труд, субботники всегда ненавидел- это не моё, а если и пахал в нескольких местах, то просто кушать хотелось.

:D А мне всегда нравились общественные тусовки... ПАХАТЬ днём и ночью , могу, легко..главное что бы реальная цель была...реальная, а не - Вперёд-назад, за лиловыми кроликами!(с):D

Денег всегда мне хватало, на мои хотелки..:D Может хотелки были скромными?:icon_eek:

Кушать всегда было что... и ништяки можно было всегда себе позволить... Ну не такие как тут иногда пишут....:smekh: ипа везти семью в воскресение завтракать "офигенными блинчиками" в ХИЛТОН..:smekh::smekh:

Уж чего чего, а блинчики дома, даже я смогу пожарить до того как домашние проснутся...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена несколько раз притаскивала выпечку из Софии. Последний раз пирог с яблоками, не очень у них высокое качество, жена лучше печёт, хотя её в горячий цех тяжело загнать. Наверное на Пасху или Родительское будет пыхтеть и кастрюлями, баночками греметь.  От последней порции блинчиков ещё 7шт из 25 осталось- час пёк на двух сковородках 29/03/24.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pantrik сказал:

Жена несколько раз притаскивала выпечку из Софии.Последний раз пирог с яблоками, не очень у них высокое качество, жена лучше печёт, хотя её в горячий цех тяжело загнать.

Да не... нормально оно от Сафии..

Супруге  с вишней нравится, а по мне сильно много крахмала в начинке... Но в принципе (не смотря на стоимость) вполне съедабельно..;)

Не в состоянии МЫ сейчас сами вкусняшки выпекать..;)

Иной раз в хотелочку..я под дистанционым управлением.. намешу-замешу... и выпечем..:D

По ходу пасха в этом году тоже мне придётся месить-крутить- печь и яйцЫ красить.....:facepalme:

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, pantrik сказал:

Жена несколько раз притаскивала выпечку из Софии.

Попробуй выпечку от "Бабушки Майи". Должно понравится. Около Бузбазара есть точка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Попробуй выпечку от "Бабушки Майи". Должно понравится. Около Бузбазара есть точка.

Эти 2 бренда под одной крышей. То бишь хозяева одни и те же)) и выпечка одинаковая только в разных вариациях)) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Эти 2 бренда под одной крышей. То бишь хозяева одни и те же)) и выпечка одинаковая только в разных вариациях)) 

то-то я смотрю ценник одинаковый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас предпочитаю Ушки в маке и Шарики от Тегена брать на базарчике,НО! чувствую,шо в стране ВБ нет денег на индексацию, украли ВСЁ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 22-01 пришла смс от ХБ о пополнении пенсионного пластика, ускорились, однозначно :D Жене ИБ капнул пенсию до обеда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родителям недавно пенсия поступила. Халк банк.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам точно поступила пенсия от Халк банка? А то мне сначала пришла пенсия , а через 10 минут отменили пополнение. Как-то странно всё это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sergo13 сказал:

Вам точно поступила пенсия от Халк банка? А то мне сначала пришла пенсия , а через 10 минут отменили пополнение. Как-то странно всё это

Даа, точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне сегодня второй раз зачислили пенсию:) вчера часиков в 10 вечера пришла и спокойно до утра долежала)) а сейчас второй раз забросили) Мул Халк банк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

вчера часиков в 10 вечера пришла и спокойно до утра долежала)) а сейчас второй раз забросили)

Бьют-беги,дают-бери!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полез, посмотрел, удивился :smekh: Первый раз капнула 02/04 в 22-01, сегодня 03/04 исчо раз капнули в 10-38, я доволен :D Может это вместо 10% индексации апрельской? Я же говорил, что там нефиг делать- набрал % и нажал кнопку, ждём повторения :yahoo: Дождусь когда аксакал или приятель вылезут и покажу им преимущества пенс пластика. Надеюсь, что ХБ не заблокирует пластик,НО! чисто на всякий случай, возьму побольше нала. После "Стенографистов" мы уверенно выйдем в лидеры среди балбесов на постсоветском пространстве. Если бы я делал такие ошибки при разработке АСУ Минсобеса, то не дожил бы до пенсии :D

Надо у жены спросить про повторное пополнение, ей вчера утром капнула с ИБ.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей тете тоже пришла двойная пенсия, странно. В мае не придет что ли? Я сказал пока не трогай, мало ли

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я написала в телеграмм поддержку, сказала - заберите второй приход... они там в шоке)) 

https://t.me/Xalq_banki_Community_Manager

12 минут назад, pantrik сказал:

Полез, посмотрел, удивился :smekh: Первый раз капнула 02/04 в 22-01, сегодня 03/04 исчо раз капнули в 10-38, я доволен :D Может это вместо 10% индексации апрельской? Я же говорил, что там нефиг делать- набрал % и нажал кнопку, ждём повторения :yahoo: Дождусь когда аксакал или приятель вылезут и покажу им преимущества пенс пластика.

Надо у жены спросить про повторное пополнение, ей вчера утром капнула с ИБ.

у ипотека банка все окейно... только Халк банк вчера чудил..

В течении дня обратно снимут те деньги которые ошибочно загрузили. Прошу вас уведомить своих знакомых не тратить эти деньги.

Вот это мне написали в техподдержке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, pantrik сказал:

Дождусь когда аксакал или приятель вылезут и покажу им преимущества пенс пластика.

Обзавидуются и помрут на месте. Не расстраивай людей:D

22 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

у ипотека банка все окейно... только Халк банк вчера чудил..

Ничего ничего! И на нашей улице когда нибудь грузовик с водкой перевернётся!;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Полез, посмотрел, удивился :smekh: Первый раз капнула 02/04 в 22-01, сегодня 03/04 исчо раз капнули в 10-38, я доволен :D Может это вместо 10% индексации апрельской?

:smekh:Мне тоже два раза капнуло и карту заблокировали:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое. Карты заблокированы.

Халк банк.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну молодцы, чо.. теперь в банк переться что ли? в очередях толпиться? уроды..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, user007 сказал:

чо.. теперь в банк переться что ли? в очередях толпиться? уроды..

Где там Пантрик? Аксакал ему приветы передаёт?:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я спрсила у этого Шерзода, с кем в техподдержке общалась - карты разблокирует сам банк, когда выяснит и снимет дважды перечисленную пенсию)) бздят наверное что потратим все))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now