Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Продажа компьютеров

51 posts in this topic

Хотел ребёнку купить компьютер. Зашёл на ТОРГ.УЗ и был сильно удивлён заявленными ценами.

Я прекрасно понимаю , что каждый продавец хочет поиметь максимальную выгоду от сделки. Но не до такой же степени! Так же понимаю , что любой продавец может ставить свою цену - его проблемы купят или нет. И эта тема для тех , кто реально хочет продать свой бэушный компьютер. И для тех - кто умудрился купить тут комп по таким нереальным ценам. Если есть такие - отпишитесь , хочется узнать героев в лицо.

Ребята , ставьте реальные цены!! Ну не может Селерон 2.4 стоить 100 уе. И не может компьютер собранный на Селероне и бюджетной GF Х200 с 256 Мб ОЗУ называться игровой платформой!! Себя уважайте.

И если вы купили его год назад за 300 уе , то сегодня он едва ли стОит 150. А вы ломите цену как за новый. Неужели кто то покупает?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел ребёнку купить компьютер. Зашёл на ТОРГ.УЗ и был сильно удивлён заявленными ценами.

Я прекрасно понимаю , что каждый продавец хочет поиметь максимальную выгоду от сделки. Но не до такой же степени! Так же понимаю , что любой продавец может ставить свою цену - его проблемы купят или нет. И эта тема для тех , кто реально хочет продать свой бэушный компьютер. И для тех - кто умудрился купить тут комп по таким нереальным ценам. Если есть такие - отпишитесь , хочется узнать героев в лицо.

Ребята , ставьте реальные цены!! Ну не может Селерон 2.4 стоить 100 уе. И не может компьютер собранный на Селероне и бюджетной GF Х200 с 256 Мб ОЗУ называться игровой платформой!! Себя уважайте.

И если вы купили его год назад за 300 уе , то сегодня он едва ли стОит 150. А вы ломите цену как за новый. Неужели кто то покупает?!

 

Я вообще тут ничего не покупаю только продаю, причем по реальным ценам....

Насчет Целерона просто наверное лишний нолик по ошибке дописали. 100 у.е. гы-гы прикольно а обьявление не подкинете?

 

Насчет игровой платформы то такой комп стоит около 1800 у.е. чтобы игрушки погонять.(посмотрите на www.nixx.ru)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет Целерона просто наверное лишний нолик по ошибке дописали. 100 у.е. гы-гы прикольно а обьявление не подкинете?

 

Скорее всего, говорилось не о "камне" как таковом, а кейсе, собранном на Cel 2,4.

К тому же "игровая платформа" - понятие растяжимое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены с учётом "чайников" вроде меня...

 

А ещё полно горе-мастеров, которые за месяц (по два занятия в неделю) и 35-50 тыс. сум научились собирать компы вот и собирают и пытаются "заработать".

 

Вообще в городе полно идиотов... Как чайников, так и ламеров, и хакеров и прочей лабуды. Пока это не опасно.

 

Опасно будет - когда компы станут массово доступны, инет массово доступен - и вчерашний ламер возмнить себя новым Нео хакером. Вот тогда полетят сетки и вообще Узнет будет лежать от идиотских сетевых атак. А машины во всех конторах будут сплошь в "червях" и "троянах".

 

Надеюсь мы не доживём до "крушения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам такое? За Радик Х800ХЛ 300 баков! Брал он его видители за 346 уе! Вопрос - когда? И такие частенько на торге встречаются. Есть предложение удалять такие объявы к далёкой бабушке!!! Пока не поумнеют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сами Вы, как покупатель разве стараетесь подороже что-то взять? или откажетесь от целерона 2,4 за 10 уе? а ведь это не "реальная" его цена на данный момент.

 

Моё мнение: Кто за какую цену выкладывает, тот за такую и выкладывает, а все подобные возмущения каждый при себе может оставить. Мне может тоже не нравится, что квартиры за какие то 3 месяца ещё не так давно, очень сильно в цене поднялись, и кого это волнует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сами Вы, как покупатель разве стараетесь подороже что-то взять? или откажетесь от целерона 2,4 за 10 уе? а ведь это не "реальная" его цена на данный момент.

 

Моё мнение: Кто за какую цену выкладывает, тот за такую и выкладывает, а все подобные возмущения каждый при себе может оставить. Мне может тоже не нравится, что квартиры за какие то 3 месяца ещё не так давно, очень сильно в цене поднялись, и кого это волнует?

 

Это не возмушение - это удивление человеческой тупости, а может наглости. Если человек ничего в этом не соображает, то ему уже никто не поможет. Пока он сам себе помочь не захочет. Меня особенно удивляют фразы типа "Я брал тогда-то и за столько". Комп не картина Пикассо - он дороже не становится! У меня друг такой же. Лет пять назад вбухал бабки в Пень 2.4 и видяшку 5200, и теперь не делает апгрэйд, говорит мне никто цены не сбавлял, а почему я должен кому-то за копейки отдавать? Вот и сидит, и ноет что тормоза. Ну идиот, честное слово! И его не переубедишь...

 

А что касается квартир, то там другие проблемы. Их реально мало, и там можно сказать иди поторгуйся. И ни куда ты не пойдёшь, купишь так как есть, а с железом проще - его валом!!! И перестань сравнивать божий дар с яичницей!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не возмушение - это удивление человеческой тупости
Почему тупости? сам сайт как называется? - ТОРГ. это Базар (в нормальном смысле этого слова), здесь надо ТОРГоваться. Я хочу продать мать 845 за 100 000 сум, понимаю, что это нереальная для неё цена, подойдёт клиент и скажет "отдай за 20 000" - на 35 000 сторгуемся.

Если Вам нужны конкретные цены, "реальные" на "реальное" железо, обращайтесь пожалуйста к офицальным диллерам известных железячных компаний.

 

По прежнему не понимаю где здесь "тупость". У Вас есть машина (к примеру), Вы хотите её продать (а их валом, это не дифицит), разве Вы за обычную шестёрочку цену в 2000 выставите? (хотя это реальная цена для покупателя), Вы же вкладывали в неё, месяц назад резину поменяли, сами мыли, заправляли только 91-м и т.д. СВОЁ всегда дороже. Нечему здесь удивляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остынь Kurbashi, право, удивляет твоя реакция на подобные объявления, тем более кричать об этом на весь мир.

Продавец кстати вовсе не "туп" и "нагл". Объявление составлено достаточно грамотно с позиции маркетинга, нашпиговано "умными буквами", на которые часто ведутся люди не разбирающиеся в железе. Такое объявление сработает быстрее (при условии что продавец хочет именно эти 300 баксов), чем просто "Продам видеокарту Radeon X800XL за 300 баксов", которое ничего не скажет человеку несведующему в железках, но заставит посмеяться компьютерщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не возмушение - это удивление человеческой тупости
Почему тупости? сам сайт как называется? - ТОРГ. это Базар (в нормальном смысле этого слова), здесь надо ТОРГоваться.

 

Слово ТОРГ производное ТОРГовать, а не от базар. Это в Узбекистане, и во всём остальном бывшем союзе торгуются, а не торгуют. Надеюсь разницу этих двух понятий улавливаете. Поэтому чтоб торговать надо иметь знание, опыт, предвидеть ситуацию на рынке. А для того чтобы торговаться ума не надо, вы либо сторгуетесь, либо нет! А потом вы удивляетесь ценовой политикой и на нашем рынке, и на российском. Всё от того, что большинство мыслят именно так дайка заломлю, авось прокатит. Запомните если вы закрыли глаза - это не значит, что вас не видно только потому, что вокруг темно.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята , ставьте реальные цены!! Ну не может Селерон 2.4 стоить 100 уе. И не может компьютер собранный на Селероне и бюджетной GF Х200 с 256 Мб ОЗУ называться игровой платформой!! Себя уважайте.

И если вы купили его год назад за 300 уе , то сегодня он едва ли стОит 150. А вы ломите цену как за новый. Неужели кто то покупает?!

Целерон 2,4 столько стоить не может, но вот что за странная видяха такая GF Х200? Это что спаренный с радиком жираф? :) Да и потом, все таки такой комп можно купить за 150 у.е. сильно запудрив мозги продавцу. Все-таки 200 сотни зелени такой ком стоит. Если конечно он не с 15" раритетом, хотя и в этом случае, он будет явно дороже указанных 150 стоить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слово ТОРГ производное ТОРГовать, а не от базар. Это в Узбекистане, и во всём остальном бывшем союзе торгуются, а не торгуют. Надеюсь разницу этих двух понятий улавливаете. Поэтому чтоб торговать надо иметь знание, опыт, предвидеть ситуацию на рынке. А для того чтобы торговаться ума не надо, вы либо сторгуетесь, либо нет! А потом вы удивляетесь ценовой политикой и на нашем рынке, и на российском. Всё от того, что большинство мыслят именно так дайка заломлю, авось прокатит. Запомните если вы закрыли глаза - это не значит, что вас не видно только потому, что вокруг темно.
для того, чтобы торговаться нужно красноречие, а его без ума, как правило не бывает. Отсюда вывод, что Ваше утверждение ложно.

 

к общему мнению не придём, человек довольно ясно себе в голову вбил, что если продавец хочет как можно дороже продать свою железку - он тупой. Это естественно бред.

 

Ситуация: два человека обладают одинаковыми видеокартами FX 5200 128*128. Каждый хочет её продать.

Первый выкидывает объявление - "FX5200, за 30 уе, торг не уместен."

Второй выкидывает объявление - "Почти новая, пользовался месяц! FX5200, привезённая с Германии, отдам за 60, торг уместен."

Исход событий:

Первый продаёт перекупщику, или сборщику, которому срочно понадобилось за 30

Второй продаёт домашнему клиенту "для себя" за 50

и кто из них проиграл?

 

 

З.Ы, хороший жизненный принцип - не нравится - НЕ БЕРИ, возьмут те, кому нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел ребёнку купить компьютер. Зашёл на ТОРГ.УЗ и был сильно удивлён заявленными ценами.

Я прекрасно понимаю , что каждый продавец хочет поиметь максимальную выгоду от сделки. Но не до такой же степени! Так же понимаю , что любой продавец может ставить свою цену - его проблемы купят или нет. И эта тема для тех , кто реально хочет продать свой бэушный компьютер. И для тех - кто умудрился купить тут комп по таким нереальным ценам. Если есть такие - отпишитесь , хочется узнать героев в лицо.

Ребята , ставьте реальные цены!! Ну не может Селерон 2.4 стоить 100 уе. И не может компьютер собранный на Селероне и бюджетной GF Х200 с 256 Мб ОЗУ называться игровой платформой!! Себя уважайте.

И если вы купили его год назад за 300 уе , то сегодня он едва ли стОит 150. А вы ломите цену как за новый. Неужели кто то покупает?!

Даю совет, хотя сомневаюсь что вы в нём нуждаетесь, не экономьте на ребёнке купити ему нормальный новый комп на навоях-старый комп кроме как головных болей вам ничего не принесёт, а тем более машинка для ребёнка то есть для игр. Сейчас идёт снижение цен, так как, лето однако <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слово ТОРГ производное ТОРГовать, а не от базар. Это в Узбекистане, и во всём остальном бывшем союзе торгуются, а не торгуют. Надеюсь разницу этих двух понятий улавливаете. Поэтому чтоб торговать надо иметь знание, опыт, предвидеть ситуацию на рынке. А для того чтобы торговаться ума не надо, вы либо сторгуетесь, либо нет! А потом вы удивляетесь ценовой политикой и на нашем рынке, и на российском. Всё от того, что большинство мыслят именно так дайка заломлю, авось прокатит. Запомните если вы закрыли глаза - это не значит, что вас не видно только потому, что вокруг темно.
для того, чтобы торговаться нужно красноречие, а его без ума, как правило не бывает. Отсюда вывод, что Ваше утверждение ложно.

 

к общему мнению не придём, человек довольно ясно себе в голову вбил, что если продавец хочет как можно дороже продать свою железку - он тупой. Это естественно бред.

 

Ситуация: два человека обладают одинаковыми видеокартами FX 5200 128*128. Каждый хочет её продать.

Первый выкидывает объявление - "FX5200, за 30 уе, торг не уместен."

Второй выкидывает объявление - "Почти новая, пользовался месяц! FX5200, привезённая с Германии, отдам за 60, торг уместен."

Исход событий:

Первый продаёт перекупщику, или сборщику, которому срочно понадобилось за 30

Второй продаёт домашнему клиенту "для себя" за 50

и кто из них проиграл?

 

 

З.Ы, хороший жизненный принцип - не нравится - НЕ БЕРИ, возьмут те, кому нравится.

"А ему дествително привезли из Германии и пользовался месяц..?" <------?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"А ему дествително привезли из Германии и пользовался месяц..?" <------?
Нет, но ни Вы, ни Я это никак не проверим... Когда рис на базаре покупаешь - тоже не скажешь - действительно ли он Бухарский... или местные развлекаются...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, но ни Вы, ни Я это никак не проверим... Когда рис на базаре покупаешь - тоже не скажешь - действительно ли он Бухарский... или местные развлекаются...

 

Эл, перестань пороть чушь, взрослый человек ведь! Если бы ты написал - вот вам ситуация из личного опыта, или типа реальная ситуация, наблюдал, знаю, видел! А то ведь придумал сам себе сказку и веришь. Это как самому с собой в шахматы играть! А я вот щас вот так пойду, и тебя вот тут поймаю, а потом сам - а-а-а, вот что ты задумал! Ну право смешно! Попахивает клиникой. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"А ему дествително привезли из Германии и пользовался месяц..?" <------?
Нет, но ни Вы, ни Я это никак не проверим... Когда рис на базаре покупаешь - тоже не скажешь - действительно ли он Бухарский... или местные развлекаются...

Как это понят..!?!? Значит при продаже товаров можно сколько хочешь исползоват вранье..!?!? Извини братан , это не мой стиль..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эл, перестань пороть чушь, взрослый человек ведь! Если бы ты написал - вот вам ситуация из личного опыта, или типа реальная ситуация, наблюдал, знаю, видел! А то ведь придумал сам себе сказку и веришь. Это как самому с собой в шахматы играть! А я вот щас вот так пойду, и тебя вот тут поймаю, а потом сам - а-а-а, вот что ты задумал! Ну право смешно! Попахивает клиникой. :(
Как это понят..!?!? Значит при продаже товаров можно сколько хочешь исползоват вранье..!?!? Извини братан , это не мой стиль..
Причом здесь чей это стиль? я говорю о том, что Вы НЕ знаете, обманывают Вас или нет. Возможно Вам просто красиво причёсывают.

 

З.Ы, Не попахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам такая конфигурация за 1000 баксов или кое чё изменить? Нужен комп в основном для обработки цыфровый фотографий, видеомантаж и некоторые игры(стратегии). +200$ допустимо.

 

-Процессор AMD64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 1000MHz bus Socket-939

-Материнская плата Gigabyte GA-K8NF-9 nForce4 SLI, 4DDR400Dual, Socket939, PCI Express 16x,Gigabit Lan, IEE1394 -8ChSB.

-HDD 250 Gb Samsung SP2517C, 7200rpm 8mb cash SATAII

-Cooler для HDD

-DDR 1 gb (2x512Mb) pc3200 Kingston

-Корпус ATX от DELUX или Microlab c (audio+USB front panel)

-Блок питания – 450W (BTX или Eztek)

-Видеокарта 128Mб GeForce 6800XT Inno3d PCI-Ex DDR 256bit DVI TVOut

-DVD-RW ROM 16x dual layer

-LCD 17” LG 1732S 8ms

-UPS 600VA

-Keyboard Full Multimedia

-Mouse Optical ps/2

- Sunwoofer Microlab TMN-1 4.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вам такая конфигурация за 1000 баксов или кое чё изменить? Нужен комп в основном для обработки цыфровый фотографий, видеомантаж и некоторые игры(стратегии). +200$ допустимо.

 

-Процессор AMD64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 1000MHz bus Socket-939

-Материнская плата Gigabyte GA-K8NF-9 nForce4 SLI, 4DDR400Dual, Socket939, PCI Express 16x,Gigabit Lan, IEE1394 -8ChSB.

-HDD 250 Gb Samsung SP2517C, 7200rpm 8mb cash SATAII

-Cooler для HDD

-DDR 1 gb (2x512Mb) pc3200 Kingston

-Корпус ATX от DELUX или Microlab c (audio+USB front panel)

-Блок питания – 450W (BTX или Eztek)

-Видеокарта 128Mб GeForce 6800XT Inno3d PCI-Ex DDR 256bit DVI TVOut

-DVD-RW ROM 16x dual layer

-LCD 17” LG 1732S 8ms

-UPS 600VA

-Keyboard Full Multimedia

-Mouse Optical ps/2

- Sunwoofer Microlab TMN-1 4.1

 

Очень дорого!!! За такие бабки на Конро собрать можно.

 

Пример

MB i965P MSI Neo

Core2Duo E6300 1, 86 2M 1066 LGA775 (oem)

Cooler LGA Igloo

2*DDR II 512Mb 800MHz

HDD 320 Gb Seagate SATA

FX 7600 GT 256 Mb 128 bit, DDRIII, PCI-E INNO3D

DVD RW LiteON box

Monitor LCD 19' LG 1, года гарантии

UPS 600W SVC

Keyboard Genius multimedia 16e

Mouse optical Genius

Case V category 450W

 

На всё, про всё 924 бакса. На хадре. Этот комп в дефолте твой уделает за раз. Плюс и хард больше и моник, да и при желании можно добавить 50 баксов и взять 7900ГС.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень дорого!!! За такие бабки на Конро собрать можно.

 

Пример

MB i965P MSI Neo

Core2Duo E6300 1, 86 2M 1066 LGA775 (oem)

Cooler LGA Igloo

2*DDR II 512Mb 800MHz

HDD 320 Gb Seagate SATA

FX 7600 GT 256 Mb 128 bit, DDRIII, PCI-E INNO3D

DVD RW LiteON box

Monitor LCD 19' LG 1, года гарантии

UPS 600W SVC

Keyboard Genius multimedia 16e

Mouse optical Genius

Case V category 450W

 

На всё, про всё 924 бакса. На хадре. Этот комп в дефолте твой уделает за раз. Плюс и хард больше и моник, да и при желании можно добавить 50 баксов и взять 7900ГС.

 

А кеш память у вашего харда сколько?

А где сабвуфер?

Время отклика монитора и угол обзора?

И что значит "на Контро можно собрать"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кеш память у вашего харда сколько?

А где сабвуфер?

Время отклика монитора и угол обзора?

И что значит "на Контро можно собрать"?

 

Кэш у харда 16 мегов, это модель из серии 7200.10

Не на Контро, а на КОНРО - новый процессор от Интел, самые быстрые процесоры на сегодняшний день.

Сабвуфер можешь вложить в те самые +200 баксов. Хочешь - бери тот, что выбрал. Нет - Навоийка большая.

Цены на 19 ЖК пляшут от 230 до 250, выбирай любой на вкус и цвет. Все они уж точно не хуже предложенного тобой. И лучше выбирать не по градусам, а включить и реально посмотреть на картинку, нравится, дефектов нет - бери. А про 170 градусов обзора на ТН-матрице можешь и не мечтать. А мониторы на других матрицах гораздо дороже, и найти их в Ташкенте проблематично.

 

В любом случае та конфигурация, что описал ты, на штуку баксов ооооочень не тянет. Сегодня одноядерный проц для видеомонтажа - вчерашний день. Только КОНРО!!!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать скока стоить будет?

 

2 ленейки оперативки по 256Гб

видяха GeForce 6200 256Mб AGP

мать MSI 651M-L/650GM-L Series Version 1.0 G52-M7005X1

проц Celeron 2.2ГГц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел узнать скока стоить будет?

 

2 ленейки оперативки по 256Гб

видяха GeForce 6200 256Mб AGP

мать MSI 651M-L/650GM-L Series Version 1.0 G52-M7005X1

проц Celeron 2.2ГГц

256 ГБ даже не знаю скока будут стоить, в Ташкенте врятли такие когда-либо были...

1) 256 МБ стоят по 18-20 за 1 линейку как DDR1 так и DDR2

2) цена видяхи зависит от битности, в среднем - около 50

3) знать не знаю такую материнку.

4) Хотябы кэш и сокет указали бы...

LGAшных таких НЕТ, есть 2,1 Целерон-Д а 478 щас цены кто как хочет ставит, около 30 будет стоить.

 

Цены указаны в Убитых Ёжыках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините МБ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.