Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

Ты же сторонница точных определений, да?

Не-а, мне достаточно просто знать, что имеет в виду для себя под тем или иным определением человек, с которым я беседую. Если понимание совпадает, говорим дальше. Если нет, достаточно просто уточнить, что имеется в виду и говорим дальше :)

 

Зачем их, понятия, подстраивать удобно под себя? В оправдание?

Дело не в удобстве и не в подстройке под себя. Тем более, не в оправданиях. Перед кем оправдываться-то? Разве что перед собой, но это не сложно бывает обычно:)

Просто я понимаю так, ты - иначе. Для того, чтоб вести конструктивный диалог, не мешает понять, что каждый из нас подразумевает в том или ином случае. Согласись, это облегчает понимание? ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласись, это облегчает понимание?

Не могу не согласиться ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чесслово никогда не понимал этих слов - совесть,справедливость,мораль,равноправие(полов) и т.д

Как оно есть. Согласен на все сто.

 

Поэтому СМЫСЛ ЖИЗНИ - это безостановочная работа по воспитанию в себе такого человека, который стремиться к правильному познанию и выполнению религии, данной ему Всевышним.

а как же быть атеистам? У них нет смысла жизни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оно есть. Согласен на все сто.

Ты про равноправие полов? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом цель человека - встреча со своим Создателем и получение в качестве вознаграждения за свои благие дела места в раю.

Не, как-то не хо. А можно я тут вознаграждение получу? Ну а там, дальше, уж как карты лягут. Согласен на винные реки, молочные берега и кучу девственниц(точное число не помню) , но - при жизни :D

 

Не могу не согласиться ))

Я про все сразу .и про равноправие полов в том числе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про все сразу .

Т.е., совесть, чувство справедливости, мораль - понятия ненужные? ))

 

и кучу девственниц

Экий ты притязательный ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е., совесть, чувство справедливости, мораль - понятия ненужные? ))

У каждого - они свои. И я не вижу ни одной причины, по которой я должен принимать твои, а ты -- мои. Согласен? Ну а все остальное - определено в УК.

 

Экий ты притязательный ))

И сказал - не надо орден, я - согласен на медаль. Шучу насчёт девственниц, геморрой ещё тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е., совесть, чувство справедливости, мораль - понятия ненужные?

Нужные, но абсолютно разные у каждого :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен?

Согласен.

Но ведь и в том, что человек сам себе устанавливает себе рамки и ограничения - ничего плохого нет. Да?

Я бы даже сказал - что это правильно.

 

Нужные, но абсолютно разные у каждого :)

Неееет. Так не пойдет )) Не должны быть разными ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен.

Но ведь и в том, что человек сам себе устанавливает себе рамки и ограничения - ничего плохого нет. Да?

Я бы даже сказал - что это правильно.

Это вопрос уже больше к Канту, к его "категорическому императиву". По мне - чем больше я себе рамок придумываю, тем мне труднее живётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не должны быть разными

Может, и не должны, но есть :)

 

Но ведь и в том, что человек сам себе устанавливает себе рамки и ограничения - ничего плохого нет. Да?

Если себе - нет. Но когда он начинает загонять в СВОИ рамки других - другим это может не понравиться :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне - чем больше я себе рамок придумываю, тем мне труднее живётся.

Хм. Должно быть легче, наоборот.

 

Но когда он начинает загонять в СВОИ рамки других - другим это может не понравиться

Это уже перебор )) согласен. Я про собственные рамки. исключительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм. Должно быть легче, наоборот.

Я тоже так думал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про собственные рамки. исключительно.

Если ты ставишь их себе - не вопрос. Но!!! Поставив свои собственные рамки для себя, ты автоматом начинаешь загонять в эти рамки всех остальных. Если ты считаешь, что правильно (справедливо и т.д.) именно так, значит, ждешь того же самого и от других :) Так что собственные рамки ДЛЯ СЕБЯ - это так, сказочка :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думал.

Я тоже так думал (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что собственные рамки ДЛЯ СЕБЯ - это так, сказочка

Сообщение отредактировал Lioness: Сегодня, 15:31

Лекарство для бедных(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставив свои собственные рамки для себя, ты автоматом начинаешь загонять в эти рамки всех остальных. Если ты считаешь, что правильно (справедливо и т.д.) именно так, значит, ждешь того же самого и от других Так что собственные рамки ДЛЯ СЕБЯ - это так, сказочка

Хм. Подобное - притягивает подобное. У людей. Да? Т.е. ты не будешь долгое время находиться с человеком, который не разделяет твоих взглядов на жизнь. Твои принципы и т.д. Так?

Тогда получается, что ты не загоняешь никого в свои рамки, а просто общаешся с теми у кого они идентичны. Логично?

Зачем кого то под себя подстраивать? надо находить таких же. И будет счастье ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда получается, что ты не загоняешь никого в свои рамки, а просто общаешся с теми у кого они идентичны. Логично?

Совершенно верно! Именно так! Но это мне так повезло.

А было время, когда мне казалось, что если я думаю, что ТАК правильно, то и другой должен думать так же. Слава Богу, потом поняла, что никто никому ничего не должен и если понимание по основным вопросам расходится, лучше не тратить время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А было время, когда мне казалось, что если я думаю, что ТАК правильно, то и другой должен думать так же.

Ну, этот период жизни у всех бывает )) Просто у кого то раньше, у кого то позже заканчивается ))

А у кого то и никогда не проходит ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто у кого то раньше, у кого то позже заканчивается

Вот я и говорю, мне повезло :) Закончился. Хотя, я никогда ничего не требовала ни от кого, но почему-то ошибочно полагала, что все думают одинаково :) Ни фига :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни фига

Причем, и те и другие и третьи ... считают себя правыми :D Вот где траги-комедия ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я имела в виду несколько иное. Скажу за себя.

Вот мне, например, вообще фиолетово, кто с кем спит (мальчик с девочкой, девочка с девочкой, мальчик с мальчиком и т.д.) и спит ли вообще. Я даже интересоваться не буду. Фиолетово. Но как показывает жизнь, этот вопрос очень интересен многим людям и вообще и в частности по персоналиям. Я если узнаю о факте, то могу разве что поставить галочку в голове на тот случай, чтоб не подставить кого-то в неудобное положение и все. Остальное - не моя печаль.

Еще одно - сплетни. На мне обычно все новости заканчиваются. Не интересно мне ходить и передавать что-то кому-то. Кто захочет - скажет сам, не захочет - опять же, личное дело каждого. В этом смысле я вообще не находка для шпиона :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу за себя.

Да ты раритет, среди женского пола ))

Срочно занести в красную книгу )) А охрана у тебя уже есть надежная ))

 

не находка для шпиона

Но находка для разведчика :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно занести в красную книгу

Уже там :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. А Ваше-то мнение где?

 

Жить по совести: это жить честно, соблюдать нормы морали (не потому что так принято, а потому, что в этом есть внутренняя потребность), помогать нуждающимся по мере возможности, также и воспитывать своих детей… Это лично моё видение этого понятия, которое я сам часто нарушаю… :(

 

Не очень понятно в какой связи вы приводите значения частоты света? (все же если вы оперируете цифрами надо быть точнее, частоты спектра видимого света значительно выше и составляют сотни терагерц!) тогда проясните как обстоят дела с энергией и методиками измерений? Каким образом получена "расчётная" частота?

 

Я извиняюсь, действительно, последние две цифры надо считать как степенные …

Частота света приводилась для сравнения. Что касается «как обстоят дела с энергией и методиками измерений? Каким образом получена "расчётная" частота?», то не собираюсь здесь распинаться и что-то доказывать: «ищущий да найдёт» (с.), т.к. вы напоминаете мне человека кричащего: «Чуда! Давай чуда! А то убью!!!» :wub:

 

А было время, когда мне казалось, что если я думаю, что ТАК правильно, то и другой должен думать так же.

Типа "юношеского максимализма"? :) Ну так жизнь быстро вытряхивает этот мусор из головы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.