Sergon

Поищем смысл жизни?

4 120 posts in this topic

С этого можно замесить ровую религию.

Уже есть такая...Высоцкий давно про баобабы пел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высоцкий давно про баобабы пел

Дык, там вроде про переселение душ, стабильной не материальной, так сказать, субстанции..

А тут эволюционизм в концепции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про переселение душ, стабильной субстанции..

А можно об этом поподробней? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно об этом поподробней?

Эт я не силён...

Панама вон намекнул

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт я не силён...

Не, я про стабильность субстанции спросила :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я про стабильность субстанции спросила

ААА!

Ну так душа, как я понимаю, не перевоплощается подобно материи..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова - это всего лишь орган, обрабатывающий световые и звуковые сигналы.

А ещё мы в неё едим!:)

 

МЫ НЕ МОЖЕМ ДУМАТЬ МОЗГОМ,

Интересное мнение! Для чего тогда был создан этот бесполезный орган ! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего тогда был создан этот бесполезный орган !

Патамушта!

Мозг вообще можно рассматривать как рудимент, в процессе эволюции клетки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, браво! Я так рада Вашему возвращению. Вас давно не было видно и мы по Вам уже соскучились :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мозг вообще можно рассматривать как рудимент,

Cудя по некоторым индивидуумам - однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы по Вам уже соскучились

А то! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно думаем! И не мельком, а непрерывно.

 

Согласен. Иначе чем тогда человек отличается от паразитов, живущих в его организме?

Но «думать о будущем» и «жить думами о будущем» - это «две большие разницы», как говорят в Одессе.

70 лет народы Союза жили мечтами об обществе всеобщего благоденствия и пахали для этого, почти 22 года живем с мечтой о великом будущем…Не пора ли остановиться и, думая о будущем, жить настоящим.

Жить, радоваться и наслаждаться настоящим: хорошо, что тряхануло без последствий (даже прикольно), лепетом своих детей, красивой девушкой, прошедшей мимо, замечательным сексом, свежей листвой, возможностью побаловать себя и свою семью новой ли обновкой, мороженым или поездкой на море…

Наслаждайтесь жизнью, вдыхайте ее полной грудью, почувствуйте вкус счастья! Жизнь дает сама тем, кто ценит каждый прожитый день и тем, кто радуется каждому НАСТУПИВШЕМУ утру! Задумайтесь - ведь завтра его можно и не увидеть...

 

Не, я про стабильность субстанции спросила

 

Речь, видимо идет, об энергетической матрице человека (аура или биополе) или более сложной субстанции – энергоинформационной матрице (душа).

В «Бхагавад-гите» написано: «Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные». «Чжуан-цзы» (IV век до н. э.): «Рождение не является началом, также как и смерть — концом. Существует безграничное бытие; существует продолжение без начала. Бытие вне пространства. Непрерывность без начала во времени». Сократ: «… душа не может погибнуть, когда к ней приблизится смерть: ведь из всего сказанного следует, что она не примет смерти и не будет мёртвой!» Сура 20:55/57 : «Мы сотворили тебя из земли, и Мы вновь обратим тебя в землю, и затем вновь сотворим тебя»

 

Ну так душа, как я понимаю, не перевоплощается подобно материи..

Угу, меняется ее энергетический потенциал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В «Бхагавад-гите» написано... «Чжуан-цзы» (IV век до н. ...Сократ: «… душа не может погибнуть, когда к ней приблизится смерть: ведь из всего сказанного следует, что она не примет смерти и не будет мёртвой!» Сура 20:55/57 : ....

Я Вас поняла. Источники, конечно, уважаемые, но не совсем убедительные в плане аргументов и фактов :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное мнение! Для чего тогда был создан этот бесполезный орган !

Для оценки привлекательности полового партнера... :P

 

Я Вас поняла. Источники, конечно, уважаемые, но не совсем убедительные в плане аргументов и фактов

@Lioness, это не наука, чтобы что-то кому-то доказывать, это индивидуальная вера, убежденность отдельно взятого индивидуума... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жить, радоваться и наслаждаться настоящим:...лепетом своих детей, красивой девушкой, прошедшей мимо, замечательным сексом, свежей листвой, возможностью побаловать себя и свою семью новой ли обновкой, мороженым или поездкой на море…Наслаждайтесь жизнью, вдыхайте ее полной грудью, почувствуйте вкус счастья! Жизнь дает сама тем, кто ценит каждый прожитый день и тем, кто радуется каждому НАСТУПИВШЕМУ утру!

 

Хороший пост, спасибо :rolleyes: Я сначала попутал, думал рай, реально зачитался, потом выглянул в окно, бабушка на мусорке ковыряется, блин, земля, грешная :huh:

 

Угу, меняется ее энергетический потенциал...

Все мы батарейки, кто с чёрной, кто с белой энергией...

 

Я Вас поняла. Источники, конечно, уважаемые, но не совсем убедительные в плане аргументов и фактов :)

Так ты тоже, фома, неверующая :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты тоже, фома, неверующая

Да нет. Просто я уже стара, у меня уже сложилось мнение по многим вопросам :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, меняется ее энергетический потенциал...

Это как? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь, видимо идет, об энергетической матрице человека (аура или биополе) или более сложной субстанции – энергоинформационной матрице (душа).

Эка загнул! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это индивидуальная вера, убежденность отдельно взятого индивидуума...

Иными словами - Бред. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иными словами - Бред. ?

Олег, если рассуждать согласно Вашей ссылке, то бред - это все-таки расстройство мышления.

расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов

 

Или Вы хотите сказать, что любая вера или чья-то убежденность = болезненному представлению?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Вы хотите сказать, что любая вера или чья-то убежденность = болезненному представлению?

Диагнозы ставить права не имею..

Но ВЕРА и УБЕЖДЁННОСТЬ это субъективные понятия.

 

 

согласно Вашей ссылке, то бред - это все-таки расстройство мышления.

скорее - непоколебимая убеждённость, которая не поддаётся коррекции ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мы батарейки, кто с чёрной, кто с белой энергией...

 

Удачное сравнение :) . Только я бы сравнил с батарейкой, где есть и чёрная и белая энергия – ведь у батарейки есть и «+» и «-»: все зависит от пропорции…

 

Да нет. Просто я уже стара, у меня уже сложилось мнение по многим вопросам

 

Позвольте не согласиться: наоборот, это молодые уверены, что они знают все на свете.

Чем старше человек становится, чем больше он узнает мир, тем больше он осознает грандиозность мироздания и какими малыми знаниями обладает человек…

 

Это как?

 

Как у аккумуляторной батарейки: своевременная и правильная подзарядка способна надолго сохранить её работоспособность, и, напротив, небрежное отношение не только не обеспечит её качественную работу, но и значительно сократить срок службы.

 

Иными словами - Бред. ?

 

Можно на эту реплику не отвечать? <_<

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где есть и чёрная и белая энергия – ведь у батарейки есть и «+» и «-»: все зависит от пропорции…

Очень интересная теория..!(особенно про (+) и (-), а посередине тама нуль)

А можно пример из реальности?

А то как-то не могу воспринять...

 

 

Как у аккумуляторной батарейки

Душа и КТЦ ? :blink:

Интересная интерпретация!

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте не согласиться: наоборот, это молодые уверены, что они знают все на свете.

Позволяю :) Только мааааленькая разница: я не утверждаю, что знаю все на свете и знаю вообще что-то :)

У меня лишь есть мнение по некоторым вопросам, вот и все :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ВЕРА и УБЕЖДЁННОСТЬ это субъективные понятия.

Любые понятия , которыми оперирует человек - изначально субъективны.

Просто я уже стара,

Ты меня пугаешь....если ты "стара", то кто я?

Вспоминаю свои ощущения в детстве. Еду в трамвае из школы домой.Сижу.Читаю. Надо мной склонился человек и противно шипит: Пионер, уступи место бабушке!... И плевать этому человеку, что у меня последним 6-м уроком была физкультура и что я тоже чертовски устал,и что мой дом находится в другом конце города а от трамвайной остановки мне ещё пилить и пилить "20 километров пешком в гору"... С тех пор я возненавидел всяких бабушек-дедушек и твёрдо решил, что не буду дожидаться глубокой старости в 50 лет - самоубюсь раньше этого печального срока, что бы не мешать жить 10-и летним пионерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites