Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Вроде бы говорили что оборудование и реактивы супер-пупер. А как цены? Тоже супер-пупер? :)

 

Тоже слышал от знакомых, работающих в Бизнес Центре, что все супер. :)

 

По ценам - не знаю, насколько дороже, чем в других местах. Я сдавал анализы на туберкулез, ВИЧ, РВ, анализ мочи, развернутый анализ крови, и, по-моему, еще что-то, не помню. За все 125 тыщ. ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекоммендовали сделать ЭхоКГ сердца. Есть ли смысл искать что-то конкретное или можно в любом месте, где делают? И почем такое удовольствие? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекоммендовали сделать ЭхоКГ сердца. Есть ли смысл искать что-то конкретное или можно в любом месте, где делают? И почем такое удовольствие? Спасибо.

Лучше делать у специалистов. Можно сделать в кардиологии (15 гор больница). Там при больнице есть поликлиника их. 28000 стоит это удовольствие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где-то на форуме тоже про него слышал. Вроде бы говорили что оборудование и реактивы супер-пупер. А как цены? Тоже супер-пупер? :)

 

телефон мед.центра 238-99-53

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ГДЦ все значительно дешевле. Но какое там оборудование

Нормальное там оборудование, не хуже и не лучше чем в Медикасе. Не так важно каким ридером считывается ваш анализ, практически все считыватели(ридеры) одинаковые, разница в оформлении и интерфейсе. А фотометр он и есть фотометр, те же фильтры, те же лампы. Важнее и гораздо, используемые реагенты для анализа. Могу гарантировать высокое качество немецких реагентов Human, с Российскими дела обстоят похуже, но они дешевле(не везде правда). Ну, и немаловажный аспект при выполнении теста, это подготовка самого персонала. Персонал в обоих клиниках грамотный, я имею в виду лаборантов, поверьте мне, я их знаю. В Минэнерго персонал также грамотный, да и оборудование у них отличное, но повторюсь, какие реагенты. По поводу проверочных анализов в другой клинике, всё очень сложно. Здесь столько есть причин для различных цифр, что мне времени не хватит всё рассказать. Вкратце: реагенты, приборы, температура и влажность в помещении, забор крови, центрифугирование, освещенность, персонал. Всё это имеет разницу в разных клиниках, и как следствие, анализы немного отличаются, немного, не в разы. Только сегодня обсуждали случай пациента с повышенным содержанием сахара в крови, одна лаборатория дает 11, вторая дает 8, разница налицо, но, нормальное верхнее значение сахара 6,4. То есть обе лаборатории дали сахар выше нормы, вот это уже похвально, а то бывают случаи с ооочень разными результатами. В принципе, если в лаборатории вам сделали 3 анализа, и все они дают почти одинаковые результаты, это хорошо, несмотря на то, что они к примеру выше нормы, гораздо хуже, если вам дали три совершенно разных ответа, такие как, низкий уровень, высокий уровень и нормальный уровень, что говорит о нестабильности результатов, это плохо, с этим надо бороться. Тема эта очень сложная, но качество работы лаборатории проверяется по контрольным сывороткам с известными значениями, так называемый контроль качества. В лабораториях где его делают и он дает расчетные результаты, можно сдавать анализы. Там где не делают контроль качества, лучше не делайте анализы. Вы можете поинтересоваться об этом, это Ваше право. Удачи, и делайте правильный выбор. ЗЫ. В бизнес центре отличная лаборатория, грамотные лаборанты и хорошие реагенты, не реклама, я там тоже бывал, знаком с людьми. Ну а цены, право выбора за пациентом, всегда. Edited by vikarij
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему именно там? Они, по-моему, сами не делают анализы, отвозят их куда-то.

Они сами всё делают! Во всяком случае именно эти уж точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
, это плохо, с этим надо бороться. .
бороться с клиникой? Если д,а то как? Как раз недавно левые результаты пихнули достаточно дорогих анализов, клиника gentexservis,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, где и каким методом лучше провериться на ЗППП?

У меня 4 года назад такая история была...

Вкратце: Сдал кровь в республиканском КВД (за новым ТашМи) - Нашли Хламидиоз, Цитомегаловирус и Герпес. Шото меня это насторожило. Тут же нужно лечь к нам, возьмете палату, и все вылечим и бла-бла-бла. Пошел через пару дней в Каллисто - и тут уже другое: Теперь ни Хламидиоза ни цитомегаловируса нет, зато теперь есть уреплазм и микоплазм + герпес! Причем, что там, что там в лаборатории ВСЕГДА спрашивают ВЫ В ПЕРВЫЙ РАЗ У НАС??? Вот зачем они спрашивают? Оба раза диагностика была ИФА-методом.

После такого анализа вообще забил на все, т.к. на анализы тогда отвалил 100 у.е. А они прямо противоположные вышли. Т.к. ничего не беспокоило, то так и забил.

Год назад жена проходило обследование в центре акушерства и гинекологии - там ничего у нее не нашли. Думаю, если бы у меня что-то было, то за 3 года я бы ее уже заразил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще, где и каким методом лучше провериться на ЗППП?

Вкратце: Сдал кровь в республиканском КВД (за новым ТашМи) - Нашли Хламидиоз, Цитомегаловирус и Герпес.

Мне кажется, перечисленные заболевания не относятся к ЗППП :) Хотя, не уверена. Может, список уже расширили. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, перечисленные заболевания не относятся к ЗППП Хотя, не уверена. Может, список уже расширили.

Тут вы ошибаетесь: lmgtfy.com/?q=зппп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, перечисленные заболевания не относятся к ЗППП :)

 

ТОРЧ инфекции это все. А они передаются половым путем.

 

T - toxoplasmosis

O - other

R - rubella (краснуха)

C - cytomegalovirus (CMV) - most common

H - herpes simplex virus (HSV)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать хорошего пульмонолога, нужно лечить хронический бронхит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать хорошего пульмонолога, нужно лечить хронический бронхит

В 1-й гор. больнице была Дильбар Хожиакбаровна. Зав. кафедры пульманологии. Не знаю, работает ли она сейчас (2 года назад ей лет около 65-70 было), но несколько человек говорили что только она смогла помочь им. Как попасть к ней не знаю, но женщина сердечная и отказать наверное не должна.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1-й гор. больнице была Дильбар Хожиакбаровна. Зав. кафедры пульманологии. Не знаю, работает ли она сейчас (2 года назад ей лет около 65-70 было), но несколько человек говорили что только она смогла помочь им. Как попасть к ней не знаю, но женщина сердечная и отказать наверное не должна.

большое спасибо, 1я это между дружбой и кукчой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большое спасибо, 1я это между дружбой и кукчой?

Да. Если скажут что она не принимает - настойчиво попроситесь, когда ее увидите, скажите про нее даже в интернете пишут, думаю она не откажет в приеме.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Если скажут что она не принимает - настойчиво попроситесь, когда ее увидите, скажите про нее даже в интернете пишут, думаю она не откажет в приеме.

спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подруга ищет хорошего логопеда для дочери 6 лет. скоро в школу, а девочка не говорит букву "Р". кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте к кому обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подруга ищет хорошего логопеда для дочери 6 лет. скоро в школу, а девочка не говорит букву "Р". кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте к кому обратиться?

Я тоже каrтавил в детстве, но помогли не логопеды, а то, что начал пытаться проговаривать "Р" во всех словах. Хотя допускаю, что логопеды были так себе. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сталкивались. Проблемы были не только с "р", но и с другими буквами. Занимался с логопедом где-то месяцев 4-5. Результат налицо. При поступлении в школу 85% детей из класса советовали обратиться к логопеду. Нам - нет :) Логопед была с логопедического садика. Умница и профессионал своего дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сталкивались. Проблемы были не только с "р", но и с другими буквами. Занимался с логопедом где-то месяцев 4-5. Результат налицо. При поступлении в школу 85% детей из класса советовали обратиться к логопеду. Нам - нет :) Логопед была с логопедического садика. Умница и профессионал своего дела.

 

может быть у вас сохранились какие-то координаты, как ее можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постараюсь поискать дома контакты. Но боюсь, у нее телефон МТС-овский был :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я постараюсь поискать дома контакты. Но боюсь, у нее телефон МТС-овский был :(

 

поищите пожалуйста, может быть у вас сохранился ее домашний телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы, домашнего у меня не было :( Но посмотрю мобильный, если где-то сохранился в записях.

Если не найду, могу дать координаты садика. Можно будет проехать и найти её там. Я, когда искала ее по рекомендации, так и сделала. Садик на Чиланзаре.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно, координаты садика тоже очень помогут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошего гепотолога, заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now