RADAST*

Как Бороться И Куда Обращаться?

472 posts in this topic

Послушайте ртуть. Разбираться должны и будут только тогда, когда об этом правильно попросить, запишите где нибудь и выучите

Детский сад какой то

Послушайте, @EvgeniyM, я здесь все сижу не для того, чтобы Вы мне говорили, что мне учить и когда записывать. Есть мнение - выражайте, нет - просто сидите читайте. Здесь, насколько я помню, правила такие. Поэтому давайте выражаться корректнее и не в поучительной форме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично не видел этот участок,

в плане алкоголя и шума поддерживаю-это очень плохо.

сам лично в 2 часа ночи вырвал ключи у соседа из машины и зашвырнул. тот слушал сам весь под супер градусом музыку под окнами на всю катушку за рулем.

 

но это когда есть прямое нарушение закона и человек не понимает, когда его очень много раз попросили...

 

честно говоря в Ташкенте столько развелось "хозяев".

захотел на половину двора огородил забор и там себе навесы- мавесы устраивает.

 

в вашем случае люди хотят купаться и все. ладно бомжи, алкаши, но дети же тоже приходят купаться!!! а вы чисто тупо не пускаете, вам же самим место понравилось. как так???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набережные и береговая полоса водоемов в населенных пунктах используется в первую очередь для отдыха и спорта.

 

Недавно по тв показывали передачу о том как в подмосковье местные жители судились с типо олигархами, которые понастроили домов у реки и перегородили простым людям доступ к пляжу.

И мамы с детьми не могут отдохнуть на берегу реки.

Вроде жители победили, и олигархи отодвинули свои заборы от реки.

 

Еще неизвестно кто злодей :)

Местные жители, которые отдыхают там, где ВСЕГДА отдыхали, или ТС, которого нервируют веселые дети.

 

ТС, вы б еще у аеропорта дом купили, и жаловались на шум самолетов...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в следующем,приобрели дом на берегу речки,так радовались что такая красотища-как дача.Приобретали зимой,теперь настало лето и начался купальный сезон,с утра до вечера дети,компании с пивком,шашлыки и т.д.,по ночам бомжи,причем только около нашего дома,так как весь берег крутой,а у нас как бы пляж.Обращались к участовому,в махаллинский комитет ходили,все в один голос говорят,так у нас тут так из покон веков принято,перегородили прохоод,тоже выломали,засыпали битым стеклом бесполезно.Куда писать чтоб был эффект?

Это в Ташкенте есть дом на берегу речки или же в Ташобласти? Дадите адрес? Хочется глянуть и может тоже искупаться захочется :) .

Почитал описание ваших мер борьбы и подумал, а не стыдно вам так поступать(сыпать берег и дно битым стеклом), а потом еще здесь выносить на обсуждение свою тупость? Не надо было покупать в таком месте! А раз купили, то надо понять, что бороться бесполезно. Дождитесь зимы и тоже продайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что вы все злые то такие...ну пожаловался вам человек...вернее даже не пожаловался, он у вас совета попросил...фукакиезлые...

вопроск ТС, а что на том побережье кроме вашего дома больше домов нет?? ну в смысле никто больше не жалуется на шум и гам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом еще здесь выносить на обсуждение свою тупость?

 

Предупреждение

Без личных выпадов!!! Есть вопрос, человек обратился за советом. Можете посоветовать - пожалуйста, но без подобных характеристик личности ТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда чухнул то Тапик стар. Может он просто гипотетически спросил? Давай фотки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

засыпали битым стеклом

привет! Желаю чтобы к вам люди так же относились, как и вы к ним...

Реально слов нет!

 

P.S> У меня сосед инвалид. Ноги не работают, почки отказывают. Причина - какойто имбицил выкинул холодильник в водопад возле бублика... А он нырнул и на него головой напоролся... Бало ему тогда лет 28. Искалечена жизнь человека, его родных и близких... Небось тоже комуто под окнами мешали...

 

Если днем люди отдыхают - радуйтесь за них. Если ночью спать мешают, звоните 02. Я сам на круге Ал=Хоразми живу и тут целый тусняк под окнами собирается. Если до 12 четкие пацаны не разъезжаются, то просто звоним 02.

 

P.S.S> От какого слова образовн ваш ник? :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если до 12 четкие пацаны не разъезжаются, то просто звоним 02.

Самое то!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орать матом и распивать спиртные напитки в общественных местах наказуемо административным порядком

Просто набережная - не общественное место. Набережная на территории парка - да. А так - нет.

 

Вы попробуйтей под классику пива попить и потусить посмотрим что получится

Я могу легко пить под "Элизе" Бетховена (водка так и льется в тебя, как сама музыка Бетховена) и тусить под "Танец с саблями" Хачатуряна :) Попробуй, классно будет :D

 

вы б еще у аеропорта дом купили, и жаловались на шум самолетов...

... И стеклышки насыпал бы на ВПП :D

 

От какого слова образовн ваш ник?

А это был контрольный :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если территория не принадлежит вам, то скорее любыми путями выкупайте. Поставите добротное ограждение, объявите частной зоной, очистите и облагородите пляж и можете зарабатывать денежку..

в том то и дело,что это санитарная зона,которая ни приватизации ни выкупу не подлежит.

 

Ничего не бесполезно. Попробуйте сфотографировать эти безобразия. С соседями напишите коллективную жалобу в областной хокимият с приложением фотографий, Все обращения куда только можно (милиция, прокуратура и т.д.) делайте только в письменной форме, а за тем, если не поможет обращайтесь в суд с приложением копий всех предыдущих обращений и жалоб. Что нибудь должно измениться либо отгородят это место, запретят купаться либо наведут порядок.

уже есть куча фотографии и видео,участковый говорит что у него других дел по горло,сами понимаете бомжей гонять не выгодно.Все это дело произходит в Яккасарайском районе нашего любимого города,причем почти на Чиланзаре,а вы сами сами знаете что это за район.

 

 

Я в восторге - битым стеклом засыпали!!!! :angry: Это при том, что дети, говорите, купаются!!!!!! :angry:

если родители сами купают своих детей в этой речке с сомнительной водой,то почему я должна о них думать

 

Совершенно верно, в дневное время (человек свободный) может отдыхать там где ему угодно, на любой свободной территории.

вы конечно абсолютно правы,но увы это не обществееный пляж и не зона для проведения досуга,почему должны страдать люди которые приходя домой хотят тишины и покоя(по этой причине многие приобретают частые дома)

 

Вроде топикстартер против пляжа для всех как такового, независимо от культуры посиделок.

вы не правельно поняли,я абсолютно не против купаний и т.д.,но когда у вас днем спит ребенок,а за окном крики,дым и все это валит в ваши окна,собака разрывается от лая,вы просите вести себя потише,а вас подвыпившие индивидумы посылают,не думаю что вам это понравилось бы

 

Это в Ташкенте есть дом на берегу речки или же в Ташобласти? Дадите адрес? Хочется глянуть и может тоже искупаться захочется :) .

Почитал описание ваших мер борьбы и подумал, а не стыдно вам так поступать(сыпать берег и дно битым стеклом), а потом еще здесь выносить на обсуждение свою тупость? Не надо было покупать в таком месте! А раз купили, то надо понять, что бороться бесполезно. Дождитесь зимы и тоже продайте.

поверьте мне на слово,мое стекло это всего лишь цветоки,не поленюсь и завтра выложу фото в каком состоянии берег,любой здравомыслящий человек там купаться не будет,поверьте мне речь не идет об облагороженном месте,да сами жители проходя там выкидывают мусор,весь берег запрелестн,извините за выражение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет! Желаю чтобы к вам люди так же относились, как и вы к ним...

Реально слов нет!

 

P.S> У меня сосед инвалид. Ноги не работают, почки отказывают. Причина - какойто имбицил выкинул холодильник в водопад возле бублика... А он нырнул и на него головой напоролся... Бало ему тогда лет 28. Искалечена жизнь человека, его родных и близких... Небось тоже комуто под окнами мешали...

 

Если днем люди отдыхают - радуйтесь за них. Если ночью спать мешают, звоните 02. Я сам на круге Ал=Хоразми живу и тут целый тусняк под окнами собирается. Если до 12 четкие пацаны не разъезжаются, то просто звоним 02.

 

P.S.S> От какого слова образовн ваш ник? :ph34r:

спасибо за пожелание и вам того же.да пусть отдыхают ради бога,но культурно,увы наши люди во всем максималисты,разведут огонь,а ты сиди и думай чтоб дом не спалили,просишь костер за собой потушить,а они уходят и им извините по.... что там после них.

мой ник от моего имени Рада,если вам так уж интересно,только он не имеет отношение к теме обсуждения.

Edited by RADAST*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за пожелание и вам того же.да пусть отдыхают ради бога,но культурно,увы наши люди во всем максималисты,разведут огонь,а ты сиди и думай чтоб дом не спалили,просишь костер за собой потушить,а они уходят и им извините по.... что там после них.мой ник от моего имени Рада

так вы девушка?? простите, а вы сами битое стекло разбрасывали??

ваш дом находится так близко от реки, что все так критично? возле какой реки ваш дом?? простите за такое кол-во вопросов, но не могу предположить где в городе можно жить так близко от реки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сами жители проходя там выкидывают мусор,весь берег запрелестн,извините за выражение.

Продавать дом - адназначно. Ибо эта зараза будет на всех домочадцах в виде таких переносчиков как - мухи, комары и проч. дрянь. А возле водоёмов их ой как много, особенно летом.

Случаем, это не райончик между Башлыком и Текстилем? Только там есть такая речка-вонючка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СПАСИБО всем большое за высказанные мнения,но как написанно в названии темы я прошу именно совета,как все уладить законным путем,без шума и пыли.Честно говоря дом был приобретен именно из-за местоположения,долго искали именно такой вариант,так как моей больной маме нужен свежий воздух,тишина и покой,не говоря уже что и ребенку это тоже полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RADAST*, спасибо Вам за выдержку и ответы на вопросы без перехода на личности.Лично мне было очень приятно читать Ваши вежливые ответы всем.

Теперь ситуация проясняется. Очень хочется верить, что Ваш вопрос решится к радости всех действующих лиц.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как все уладить законным путем,без шума и пыли.

Никак.

 

так как моей больной маме нужен свежий воздух

Ну не возле же канала, куда мусор выкидывают.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вы девушка?? простите, а вы сами битое стекло разбрасывали??

ваш дом находится так близко от реки, что все так критично? возле какой реки ваш дом?? простите за такое кол-во вопросов, но не могу предположить где в городе можно жить так близко от реки..

да я девушка,скажу больше узбечка,причем очень эмансипированная,так что самой разбрасать стекло не проблема.

улица Выборгская,следующая от Пионерской в сторону братских могил,сразу за заправкой течет речка,вот об месте идет речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RADAST*, спасибо Вам за выдержку и ответы на вопросы без перехода на личности.Лично мне было очень приятно читать Ваши вежливые ответы всем.

Теперь ситуация проясняется. Очень хочется верить, что Ваш вопрос решится к радости всех действующих лиц.

спасибо за поддержку,нет смысла тут брызгать ядом,мне просто нужен совет.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я девушка,скажу больше узбечка,причем очень эмансипированная,так что самой разбрасать стекло не проблема.

улица Выборгская,следующая от Пионерской в сторону братских могил,сразу за заправкой течет речка,вот об месте идет речь.

ну со стеклом вы конечно переборщили, но в остальном ваша проблема понятна....хотя я бы на вашем месте выбрала дом в более отдаленном районе города...хотя наши люди они очень даже не предсказуемы, не факт что в другом районе, возле речки в нашу то жару будет тихо и без плавающих и орущих посетителей....Дежа Вю дал верный совет, продавайте дом, другого варианта нет...вы с ними не справитесь...и не берите грех на душу, занимаясь членовредительством ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавать дом - адназначно. Ибо эта зараза будет на всех домочадцах в виде таких переносчиков как - мухи, комары и проч. дрянь. А возле водоёмов их ой как много, особенно летом.

Случаем, это не райончик между Башлыком и Текстилем? Только там есть такая речка-вонючка.

как ни странно ни мух,ни комаров нет,прогресс не стоит на месте,санобработка творит чудеса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за поддержку,нет смысла тут брызгать ядом,мне просто нужен совет.

Самым действенным будет пригнать экскаватор и сделать берег такой же отвестный, как и в других местах.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

санобработка творит чудеса

Йаду в реку - и нет проблемы. :D Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Немой :) как бы вы все поступили на месте ТС? остеклебитомподногидетямнислова

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о теме, как бы вы все поступили на месте ТС?

При грамотном подходе, до момента вручения баблосов за недвигу с соседями знакомятся. Узнают про райончик, тех, кто рядом обитает. Ну а коли напоролись, то избавляться в самое ближайшее время.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А там, как я понял, сторонние обитатели - уже давние завсегдатаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.