AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Кодированный, что-ли? HD-Teleputeshestviya вчера показывал, но дергался.

вот щас уже нормально показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, что-то мутят пока.

Еще вопрос по Континенту: сейчас у них пока только 4 HD работают (3 познавательных и спорт), как указано здесь? http://flysat.com/85e-hd.php

Хотел конвертер добавить, но больше для фильмовых HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, что-то мутят пока.

Еще вопрос по Континенту: сейчас у них пока только 4 HD работают (3 познавательных и спорт), как указано здесь? http://flysat.com/85e-hd.php

Хотел конвертер добавить, но больше для фильмовых HD.

Если только ради спортивного интереса.Что то у них бесконечные тесты и ротация каналов,плюс неопределенка с новым спутником Horizons-2. До сих пор не ясно будет ли вестись дальнейшее вещание с данного К.А.

p.s. Лично мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит так, а очень жаль. Некоторые клиенты из за Русского романа решили повернуть антенну с 90 го на 75й градус. Значит радости им осталось до середины мая.

Сегодня просканировал ABC-75 Q . "Русского романа" там не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня просканировал ABC-75 Q . "Русского романа" там не было.

Показывает.Частота 12704V SR 18050

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошла инфа,что с апреля по июнь т.г."НТВ+"проведёт плановую замену некоторых серий КУД для абонентов HD пакета с привязкой к определённому типу ресиверов,в результате которой просмотр HD контента на плюсе будет переведён в кодировку Viaccess 4.0 и 5.0(с возможными проблемами для шаринга).Наверное,таким же образом позднее доберутся и до НТВ+Востока,благо что HD пакеты пока что вещают только с 36 градуса и для Таша недоступны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывает.Частота 12704V SR 18050

именно с этими параметрами и просканировал - не показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
именно с этими параметрами и просканировал - не показывает.

Я только что отсканировал - есть РР (звук чуть тише), кстати там же Страна через шару открылась...

 

У вас случайно 75-й не через свитч идет ? Вчера установщик сказал, что некоторые частоты не проходят по свитчу :( побью его, сначала поставил 2 свитча мне, а спустя 3 года узнаю новость эту...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера установщик сказал, что некоторые частоты не проходят по свитчу

 

Если в другой поляризации.На 75Е практически все транспондеры в вертикальной поляризации,не будет работать горизонтальная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что отсканировал - есть РР (звук чуть тише), кстати там же Страна через шару открылась...

 

У вас случайно 75-й не через свитч идет ? Вчера установщик сказал, что некоторые частоты не проходят по свитчу :( побью его, сначала поставил 2 свитча мне, а спустя 3 года узнаю новость эту...

Если бы я знал, что такое свитч. Я знаю, что есть дисек. Пробовал менять в настройках - без результата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще на этой частоте что -нибудь идёт? Дело в том, что Русский роман прописывается как кодированный. При поиске надо убрать указание на то, что ищутся открытые каналы.

Две минуты назад просканировал 12 704 , прописывается как миленький. Может дело в том, что у вас качества не хватает для этого транспондера?

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно с этими параметрами и просканировал - не показывает.

Какой у вас тюнер? И сколько процентов показывает уровень/качество на других каналах?

Как сказал Parabellum может действительно не хватает сигнала. Данная частота идет слабее относительно других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще на этой частоте что -нибудь идёт?

Открытых 3 канала: Europa Plus, TNT (+2h), Russkiy Roman

 

через шару ещё 8 каналов: Re Music, Nauka 2.0, Strana, Sarafan, Paramount Comedy, 5 kanal, vh 1 european, Sport 2, хотя здесь только 5, или у меня снова пробивает через свитч каналы с другого транспондера ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У вас случайно 75-й не через свитч идет ? Вчера установщик сказал, что некоторые частоты не проходят по свитчу :( побью его, сначала поставил 2 свитча мне, а спустя 3 года узнаю новость эту...

Побей его,он бред тебе сказал

Все спутниковые комутаторы головок;свичи,дисеки,тональники и т.п,работают в одном диапазоне: 940-2150 мГц.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все спутниковые комутаторы головок;свичи,дисеки,тональники и т.п,работают в одном диапазоне: 940-2150 мГц.

Вот что-то вроде этого он и сказал:

 

Если в другой поляризации. На 75Е практически все транспондеры в вертикальной поляризации, не будет работать горизонтальная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытых 3 канала: Europa Plus, TNT (+2h), Russkiy Roman

 

через шару ещё 8 каналов: Re Music, Nauka 2.0, Strana, Sarafan, Paramount Comedy, 5 kanal, vh 1 european, Sport 2, хотя здесь только 5, или у меня снова пробивает через свитч каналы с другого транспондера ?

5 Kanal - VH1 Europe A - Sport 2

Re Music - Nauka 2.0 - Strana - Sarafan

Paramount Comedy Russia

Вроде все сходится :)http://flysat.com/abs1.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что отсканировал - есть РР (звук чуть тише), кстати там же Страна через шару открылась...

 

У вас случайно 75-й не через свитч идет ? Вчера установщик сказал, что некоторые частоты не проходят по свитчу :( побью его, сначала поставил 2 свитча мне, а спустя 3 года узнаю новость эту...

Зачем два свича? И вроде у тебя все на дисеках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") планирует в следующем году запустить в продажу гибридные приставки для предоставления услуг интерактивного ТВ.

 

Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Макаров на III международной конференции "Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента. Интерактивные услуги в современных сетях - Digital & OTT TV Russia 2012", организованной ComNews Conferences.

 

Александр Макаров уточнил в разговоре с репортером ComNews, что оператор рассматривает интерактивное ТВ как дополнительный сервис. "Мы планируем внедрение подобного сервиса не ранее чем через год и рассчитываем, что к этому времени будем готовы предложить альтернативу интерактивному ТВ от IP-провайдеров, - пояснил глава "Триколор ТВ". - В частности, рассматриваем возможность реализации этой услуги при помощи гибридных приставок".

Другие российские операторы также планируют в ближайшее время начать продажу оборудования для предоставления услуг интерактивного ТВ. Как ранее сообщал ComNews, "Ростелеком" заключил договор с компанией Motorola Mobility на поставку нескольких сотен тысяч абонентских устройств, поддерживающих интерактивные форматы. Поставки телевизионных приставок моделей VIP1003 и VIP1963 начнутся в первой половине 2012 г.

 

Еще один оператор платного телевидения, "Рикор ТВ", в октябре прошлого года совместно с производителем процессоров Sony Toshiba IBM Alliance (STI) разработал и запустил в продажу телеприставки для интерактивного телевидения.

источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой у вас тюнер? И сколько процентов показывает уровень/качество на других каналах?

Как сказал Parabellum может действительно не хватает сигнала. Данная частота идет слабее относительно других.

Тюнер - Openbox720. На других каналах качество - 52%. Сейчас в 4 утра словил сигнал канала. Он действительно слабый - у меня 29% и картинки практически нет.

 

А вообще на этой частоте что -нибудь идёт? Дело в том, что Русский роман прописывается как кодированный. При поиске надо убрать указание на то, что ищутся открытые каналы.

Две минуты назад просканировал 12 704 , прописывается как миленький. Может дело в том, что у вас качества не хватает для этого транспондера?

Как же поднять качество? пробовал перемещать тарелку (у меня поворотка) - нет результата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 Kanal - VH1 Europe A - Sport 2, Re Music - Nauka 2.0 - Strana - Sarafan, Paramount Comedy Russia. Вроде все сходится

Не сходится :) Выделенных нет здесь :unsure:

 

Зачем два свича? И вроде у тебя все на дисеках.

Да нет, ещё не сделал как планировал (закупил, всё дома лежит) не до этого...

 

ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") планирует в следующем году запустить в продажу гибридные приставки для предоставления услуг интерактивного ТВ.

Купим приставку, карточку, будем смотреть интерактивное ТВ :) Скорость передачи думаю со спутника будет сверхзвуковая, даже скачивать можно :)

 

Он действительно слабый - у меня 29% и картинки практически нет.

Проверил, сигнал стабильный 43%, "скачет" 42-44, временами пробивает аж до 69% :blink: но ниже 42 нет !...Может тарель маленькая ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Купим приставку, карточку, будем смотреть интерактивное ТВ :) Скорость передачи думаю со спутника будет сверхзвуковая, даже скачивать можно :)

 

Как работает приставка, как независимый тюнер или это приставка к тюнеру, и что можно будет скачивать? речь же про телевидение а не про интернет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проверил, сигнал стабильный 43%, "скачет" 42-44, временами пробивает аж до 69% :blink: но ниже 42 нет !...Может тарель маленькая ?

Вам наверное Силенко антены ставил. :)

На метровую антенну у меня сигнал 12703 72%,а на первом канале 12732 90%

 

 

Как же поднять качество? пробовал перемещать тарелку (у меня поворотка) - нет результата.

 

Ставь отдельную тарелку ,с поворотками всегда геморой.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сходится :) Выделенных нет здесь :unsure:

 

Как нет??? :o На флайсате нет? Есть.

При сканирование тоже есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

названия хороших моторов на 110 см.

Сам Сат, но в данное время их не завозят.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... И если можно названия хороших моторов на 110 см.

У меня тоже вопрос, хотя кажется не совсем в тему.

С "аналоговых" времен, на тарелке осталось прикрепленное устройство, внешне похожее на аммортизатор авто, но с моторчиком. При подаче питания 12 или 24 Вт, в зависимости от полюсовки - выдвигается или втягивается, поворачивая тем самым тарелку. Возможно ли его применение сейчас? если конечно устройство еще рабочее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.