AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Есть.

Помню вы писали что у вас оф карта радуги случайно REN не с параметрами

12640, V, 22000, 3/4?

Cлучаем вчера, когда пропадал сигнал с 75Е не пытались что то сканировать искать ?

Помню вы писали в феврале

Мне поставили 2 тарелки и 4 головки

Простите конечно по вашей немногословности "Некоторые каналы работают." "Все остальные каналы показывает" , я чую пульт не в ваших руках :)

 

Очень маловероятно что один поток ( частота) исчез(ла) !

 

При сканировании на экране мелькали "цифры" "полоски" c качеством и уровнем ?

 

зы вчера опять были проблемы с 75е http://www.macatel.r...62&rowstart=100

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...попробую вмешаться. Тазик у вас "ромашка" ? Метялл мягкий? Сегодня был порывистый ветерок. Могло "повести". Если сами умеете-знаете, что делать. Мою старую ржавую "ромашку" повело. Пршлось лезть. Жена из дома погнала меня на крышу. Так не хотелось. Пошёл. Посмотрел. Всё вроде норм. Ну подёргал. Потом по тазу хорошенько вдарил. Выгнул нижний лепесток. Теперь кажет :( Правда пока разбирался в чём дело. немного сместил усю систему (у меня к основанию 185 тазика прикручена нога мелкой смотрящей на Hоt Bird-13градус. корочё всё по мелочи сместил. Хотя мне собсно пофигу. Сейчас лень возвращать). Там усё на соплях держится.. и на "казахской сварке". Потом. Когда-нибудь допинаю. 2х2 кажет и РБК... мне другие в принципе не нужны. :)

 

Вопрос кстати. на дисеке 1.1 два 22кгц переключателя не работают чтоли? (один работает а два не хочут) Я что то не допёр. Не хочет второй работать после дисека и всё... включает голову. Уровень до конвертера-есть, а каналы не кажет :wacko: У меня два запасных. Все три дисека разные. На всех такая ерунда. Или на тюнер списать? тапками не бросать! (TF 4000 Fi :D который не хитой ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После сегодняшнего урагана, на Ямал 90, на некоторых транспордерах сигнал резко подскочил на некоторых упал, возможно ли такое от урагана, или опять ямал погнал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нету :blink: Тупо черный экран.

Тюнер x-820.

Нажмите самую нижнюю левую кнопку на пульте .Называется OPTION.

На экране будет три полосы.Опишите или сфотографируйте и выложите здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hot Bird 13С (13E)

12616H SID 0x2c7e (MTV Dance) появился на 12616 H 29900 5/6.открыто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 14:32:25 Intelsat 15. 85.2E

Тест карта "Voyna i mir" Появилась на 12526 V 13929 5/6. DVB-S2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите плс сколько сейчас будет стоить поставить хорошую спутниковую антену

с хорошим тюнером (нужна цена за оборудование и за монтаж)

антену думаю ставить на крышу (живу на 4м этаже 4х этажного дома).

Ну и дополнительно сколько нужно денег, чтоб поставить разводку на 2 телека.

 

P.S. и телефончик хорошего мастера плс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и дополнительно сколько нужно денег, чтоб поставить разводку на 2 телека.

Это лучше сразу говорить мастерам, чтобы не пришлось потом все конвертеры менять на twin или попадать на мультисвитч.

Усредненная цена вычисляется путем обзвона 5-10 объявлений на torg.com

И понятие "хорошее" для оборудования тоже относительно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите плс сколько сейчас будет стоить поставить хорошую спутниковую антену

с хорошим тюнером (нужна цена за оборудование и за монтаж)

антену думаю ставить на крышу (живу на 4м этаже 4х этажного дома).

Ну и дополнительно сколько нужно денег, чтоб поставить разводку на 2 телека.

 

P.S. и телефончик хорошего мастера плс :)

 

Сам тюнер если DVB-S2 Баксов 150-200, если на 2 телевизора то два тюнера.Тарелка с тремя головками в пределах 50-100 баксов.Дополнительная маленькая тарелка ( на орт) баксов 20-30Плюс кабель, переходники. Ну и мастера найти который все это установит (цена договорная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам тюнер если DVB-S2 Баксов 150-200.......

 

 

 

На АбуСахи рессивер

Globo X403p - 78$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hot Bird 13С (13E)

12616H SID 0x2c7e (MTV Dance) появился на 12616 H 29900 5/6.открыто

Закодировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На АбуСахи рессивер

Globo X403p - 78$

Имеется ввиду нормальный тюнер на Линуксе.

Edited by serega_tash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня 14:32:25 Intelsat 15. 85.2E

Тест карта "Voyna i mir" Появилась на 12526 V 13929 5/6. DVB-S2.

На этом трансе 12526/13930 почему-то некоторые каналы идут с тормозами по картинке и аудио,остальные в порядке,да и сигнал мощный.Может,причина-в тестировании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется ввиду нормальный тюнер на Линуксе.

 

А разве нормальными могут считаются только аппараты на открытом Линуксе? И чем так плох ортон-глобо что стоит в 3 раза дешевле? Да и линуксовые Китайцы Skybox Tiger Openbox s9,10,12 (fake) sстоят те-же ~80$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Globo X403p

@komrad, глючат же они. Я поначалу тоже про них много инфы перелопатил, но отзывов негативных хватает (периодические перезагрузки, "замирания" на HD каналах, нерегулируемый звук на HD, сброс настроек при выключении и проч). Может, конечно, последние прошивки и устраняют часть проблем, но отзывы в стиле "да не очень сильные глюки" - настораживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@komrad, глючат же они. Я поначалу тоже про них много инфы перелопатил, но отзывов негативных хватает (периодические перезагрузки, "замирания" на HD каналах, нерегулируемый звук на HD, сброс настроек при выключении и проч). Может, конечно, последние прошивки и устраняют часть проблем, но отзывы в стиле "да не очень сильные глюки" - настораживают.

Исправные аппараты (не имеющие фабричных или приобретенных дефектов!) не глючат! А неисправные глючат вне зависимости от того какая операционка ими управляет! Глобо (ортон, оптикум) давно избавился от детской сыростиП/О! На сегодняшный день на этот аппарат существует множество альтернативного "софта"

в том числе и от GI (synaps) с очень шустрой и стабильной шарой (эмулятор hs_1.99 ) !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправные аппараты (не имеющие фабричных или приобретенных дефектов!) не глючат!

У тебя ведь и статистика есть по исправным/бракам, верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправные аппараты (не имеющие фабричных или приобретенных дефектов!) не глючат! А неисправные глючат вне зависимости от того какая операционка ими управляет! Глобо (ортон, оптикум) давно избавился от детской сыростиП/О! На сегодняшный день на этот аппарат существует множество альтернативного "софта"

в том числе и от GI (synaps) с очень шустрой и стабильной шарой (эмулятор hs_1.99 ) !

 

Осталось только подобрать один исправный и молиться чтобы помер в гарантийный период.

В итоге все зависит как повезет..Хороший выбор для ресивера.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто располагает свежим прайсом на HD-ресиверы на Абу-Сахий и Малике?Сын хозяина попросил взять для него,цена в пределах 150-200 у.е.Заранее СПС...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сын хозяина попросил взять для него,цена в пределах 150-200 у.е.

Ты же тоже работал с 403-м? Что скажешь про модель и почему хозяину его не посоветуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал с Опенбокс с9 китайский выродок, как пишут про него. Действительно, стал глючить, но лечение нашлось быстро. Стоило только отключить его от кабеля и от сети, затем снова включить, зависание на одном спутнике перестаёт. Недавно звонил его хозяин, честно говоря он его задрал этим. Жалуется на повторные зависы такого рода. Хотя программная поддержка вроде есть, но дело скорее всего в железе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресивер сам по себе не притязательный,но тормознутый,как и все китайские клоны,бывали перезагрузки в самый неподходящий момент,прекратились после перепрошивки,кто не может себе позволить премиум-класс,это самое то,хотя скупой платит дважды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, стал глючить, но лечение нашлось быстро.

Это не лечение,а только временное устранение проблемы.Вылечить их не возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и имею в виду лечение хронического больного, лечить можно, вылечить невозможно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лечить можно, вылечить невозможно!

Было бы прикольно, конечно, если тюнер умирал навсегда после первого такого зависания. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.