AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

А вашу антенну "срубят" в два счёта, если узнают, что вас на даче нет и охранять некому.

спасибо...по моему я приняла решение...теперь осталось купить, то что нужно...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам установщикам. У меня есть комплект:

3 тарелки (180, 110 и 90),

6 головок,

мультисвич,

два тюнера ну и там

дисеки пару штук кажется.

 

В связи с переездом с участка в квартиру в которой есть кабельное на 50 каналов (но нет THT и Nickelodeon) решил оставить себе 2 офсетки на 90 и 75 градус. В итоге у меня высвобождается 180 см прямофокусная (SVEC) с двумя головками С и одной KU и один тюнер dreamsky dsr-7500.

 

За сколько реально продать такой комплект?

Перекупщики дают 30-40 тыс за тарель с головками и столько же за тюнер. итого 70-80 тыс получается. Сориентируйте по ценам плиз !

 

SVEC тарель в хорошем состоянии без ржавчины, только выгорела красная краска на маркировке SVEC. Головки рабочие (стояли на 90 и 80 градус СИ головки и KU головка (strong) на 53 градус). Тюнер в идеальном состоянии с коробкой и кажется паспорт тоже не потерян.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно...буду решать сама...но время поджимает, ну что же мне делать....

а есть кто нибудь в этой теме, который может поехать со мной на дачу для установки ...естественно я оплачу все услуги

Дайте координаты дачи в личку (если есть доверие) -обязуюсь использовать во благо вам !

Дабы "своими глазами" увидеть о возможности приема

 

 

Завтра могу дать вам на неделю попользоваться дабы и ваша мама дала отмашку что её каналы эти устраивают :)

комнатый вариант антенны

656439.jpg

и тюнер TE D 1001 с "пакетом 25"

558337.jpg

будут смотреть вот эти 24

post-16570-0-11820900-1337838105_thumb.jpg

+ Кинохит

 

 

Завтра последний звонок ..... :(

БЕЗВОЗДМЕЗДНО под честное слово !

 

К UZDTV не имею ни какого

 

PS в субботу воскресенье сам с семьей в ХодЖикент или Пира...

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это равноценно обмену шила на мыло. Ведь хоть и относится к домашнему телевидению, но девайсы то разные. С моей точки зрения уж лучше докупить недостающее для спутниковой тарелки, чем парится с ограниченными каналами ДВБ-Т.

а вы предлагаете чтобы к заботам о маме и детях она(Ivory) парилась с этим :

a)

Проблема с седьмыми каналами на 90 градусе. Интересная ситуация, в дождливую и снежную погоду НТВ-7, ТНТ-7, СТС-7,ДТВ-7 показывают сносно, как только прекращается дождь или таит снег, качество сигнала падает на ноль. С другими каналами всё в точности наоборот.

 

б)

На соседнем доме 180 см антенна неизвестной марки сложилась пополам

в)

:unsure: ума не приложу, не думаю что дело в кабеле, т.к. ямал 201 работает :rolleyes: утром полезу на крышу и посмотрю в чем дело,

 

 

 

 

собрал проблемы (за месяц )"нашей вертуальной семьи" с 200 страницы :(

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы предлагаете чтобы к заботам о маме и детях она(Ivory) парилась с этим :

Если намекаете на то, что это "она"..., так это ничего не значит для стпутникового ТВ. На форуме узсата были профессиональные особы женского пола, которые по навыкам не уступят мастерам этого дела. ;)

А насчет перечисленного... ну какие проблемы? Лето ведь. Разве что палящего солнца многовато. :D

 

ЗЫ Зято, какие перспективы на будущее открываются... освой она это мероприятие. Никакие дижиталы и рядом не валялись :D;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы предлагаете чтобы к заботам о маме и детях она(Ivory) парилась с этим :

вы правы. но в свое оправдание могу сказать, что недавняя проблема которая была у меня, предшествовала 5 годам беспроблемной эксплуатации :) у меня недоверие по отношению к UzDigital в той части, что они могут без спроса поменять количество или содержание каналов, а это согласитесь не очень удобно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, а как же зависимость ёмкостного и индуктивного сопротивления в зависимости от частоты? Его что же, отменили из за вашей фразы? Или перепутал активное сопротивление с реактивным? Кроме того, линейной зависимости в обычной жизни не бывает, это экстраполяция. На отдельных частотах характеристика будет несколько иной. Сравните для примера прохождение сигнала по кабелю плохого качества с С головки и Ку головке. Там, где пропадает Ку, С без проблем продолжает показывать. А то, что пропадает отдельная частота, то скорее всего именно она по качеству и мощности передачи наименьшая, потому то и вылетает в первую очередь.

Кроме того, "

Затухание тем больше, чем больше длина кабеля и чем больше частота сигнала. Удельное затухание измеряется в децибелах на метр (дБ/м) и приводится в справочниках в виде таблиц или графиков". График можно посмотреть здесь

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=305 К тому же любые соединения и перегибы изменяют ёмкость и индуктивность кабеля, что значительно влияет на качество передаваемого сигнала вследствие затухания <br style="font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; text-align: left; ">

Ты наверное не допонял о чем речь идет.В чем измеряется затухание все прекрасно знают.

И про С диапазон здесь никто не вспоминает.И транспортёр (12732 V)ничуть не слабее.

Прежде чем давать ссылки попробуй сначала посчитать хотябы.

Ты еще здесь расскажи о влияние реактивного сопротивления на падение напряжения в кабеле. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

offtoр

 

Если намекаете на то, что это "она".

cлучайно ,я не о том !

 

 

вы правы. но в свое оправдание могу сказать, что недавняя проблема которая была у меня, предшествовала 5 годам беспроблемной эксплуатации :) у меня недоверие по отношению к UzDigital в той части, что они могут без спроса поменять количество или содержание каналов, а это согласитесь не очень удобно :rolleyes:

Будьте добы поконкретней за год какие изменения ?

Первоапрелевские я думаю им в ЗАЧЁТ !

Все 45 месяцев -

Первый, Россия, НТВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспресс 53* ku.

ГТРК Самара (Россия-1) 10974 H 8150 3/4 DVB-S

B**S ключ

AB 33 3E [1C] D8 52 53 [7D]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частотах в 2 гГц ещё не то может твориться Каких только чудес не бывает.

Бухта кабеля (100 ярдов)размотанная практически полностью,проложена до квартиры.Не размотаны на крыше последние метров шесть.Полёт нормальный.Качество всех транспондеров в квартире практически такое же как и на крыше. Отрезаю лишний кусок кабеля и бац,часть транспондеров в квартире тухнет.Никакие танцы с бубном не помогают.Сигнал восстановился только после того,как на крыше поставил усилок.Причём вопреки логике не где-нибудь посредине кабеля,а заработало только после того,как усилитель воткнул сразу после дисека.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы правы. но в свое оправдание могу сказать, что недавняя проблема которая была у меня, предшествовала 5 годам беспроблемной эксплуатации :) у меня недоверие по отношению к UzDigital в той части, что они могут без спроса поменять количество или содержание каналов, а это согласитесь не очень удобно :rolleyes:

А спутниковый оператор может без спроса поменять например формат вещания,спутниковую позицию,закодировать сигнал и кто его знает что ещё сделать. :)

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частотах в 2 гГц ещё не то может твориться Каких только чудес не бывает.

Не верю я в чудеса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты наверное не допонял о чем речь идет.В чем измеряется затухание все прекрасно знают.

И про С диапазон здесь никто не вспоминает.И транспортёр (12732 V)ничуть не слабее.

Прежде чем давать ссылки попробуй сначала посчитать хотябы.

Ты еще здесь расскажи о влияние реактивного сопротивления на падение напряжения в кабеле. :D

 

Затухание сигнала в кабеле зависит от длины и очень сильно от частоты передавемого сигнала. К тому же если на кабеле будут повреждение или стыки, то затухнет в первую очередь высокая частота передачи и не особенно сильная. В этом был совет. Что же ты так понаписал выше? Забыл уже? Напомню тогда твои же слова : "Затухание в кабеле из за изменения волнового сопротивления,а также затухание в местах соединения, приводит к ослаблению сигнала, но ко всему частотному диапазону а не к конкретной частоте." Но ведь зависимость НЕЛИНЕЙНАЯ! Чем выше частота, тем больше будет затухание. Поэтому чтецом придётся тебе стать, я же пишу по делу, а ты кроме флуда мало что можешь дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На частотах в 2 гГц ещё не то может твориться Каких только чудес не бывает.

Бухта кабеля (100 ярдов)размотанная практически полностью,проложена до квартиры.Не размотаны на крыше последние метров шесть.Полёт нормальный.Качество всех транспондеров в квартире практически такое же как и на крыше. Отрезаю лишний кусок кабеля и бац,часть транспондеров в квартире тухнет.Никакие танцы с бубном не помогают.Сигнал восстановился только после того,как на крыше поставил усилок.Причём вопреки логике не где-нибудь посредине кабеля,а заработало только после того,как усилитель воткнул сразу после дисека.

 

Как то установил мотоподвес на крыше, затем спустил кабель в дом, почти 60 метров. В итоге мотоподвес перестал поворачиваться. Пришлось укоротить насколько это возможно. К тому же кабель был из 200 метровой бухты, довольно тонкий. В дальнейшем пришлось заменить на кабель с толстой средней частью, проблемы снялись. На столь длинных расстояниях желательно не работать либо брать высококачественный кабель. А фокус с отрезанием иногда помогает. Скорее всего здесь срабатывает эффект волнового резонанса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю я в чудеса.

И правильно делаешь ! Потому что:

а) Чудес не вывает!

б) Если они все-же на практике случаются-смотри пункт а) :)

 

Затухание сигнала в кабеле зависит от длины и очень сильно от частоты передавемого сигнала.

Естественно от частоты зависит! Коаксиальная линия это цепь с распределенными параметрами! и чем выше частота тем сильнее сказываются “огрехи” его изготовления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то установил мотоподвес на крыше, затем спустил кабель в дом, почти 60 метров. В итоге мотоподвес перестал поворачиваться. Пришлось укоротить насколько это возможно. К тому же кабель был из 200 метровой бухты, довольно тонкий. В дальнейшем пришлось заменить на кабель с толстой средней частью, проблемы снялись. На столь длинных расстояниях желательно не работать либо брать высококачественный кабель. А фокус с отрезанием иногда помогает. Скорее всего здесь срабатывает эффект волнового резонанса.

Чтобы крутить мотор нужна постоянка! тоесть важна активная проводимость материала. А у кабелей массово представленных на нашем рынке центральная жила стальная-тонкообмедненная. :) На частотах ПЧ головки скин слой черезвычайно тонкий и проблем для протекания ВЧ токов нет, а вот для постоянки удельное сопротивление стали куда больше чем у меди!

 

На счёт резонанса, IMHO, навряд-ли! Скорее "рассогласованная нагрузака" порождает в кабеле стоячие волны(сомневаюсь что Китайский дисек калиброван по этому параметру)!

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага,Вы ещё нашим установщикам расскажите про зашкливающий КСВ в линии,об отражённой волне,про то,что хороший кабель,это не только 90 прцентная оплётка,они вас обязательно поймут :)

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sergen

Конечно же я подразумевал чудеса в кавычках,не слежу за знаками препинания,я же знаю,что внимательные и добрые собратья форумчане не преминут указать на ошибку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar

Всегда пожалуйста. :)

 

 

Ямал 201, 90.0°E

'Europa Plus', 'Радио 7' и 'Ретро FM' временно идут открыто на 11092V (Ku-band луч), SR 26470, FEC 3/4.

'Москва 24' появился на 11584V (Ku-band луч), открыто, SR 12800, FEC 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсах, какие есть открытые 3D каналы для нашего региона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсах, какие есть открытые 3D каналы для нашего региона?

Нет таких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких.

как так нет? вроде же у нас ловится Sky Italia, а там есть пара 3D каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так нет? вроде же у нас ловится Sky Italia, а там есть пара 3D каналов.

Спросили же открытых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросили же открытых.

аа.....

вроде канал мода тестировала 3Д. их рекламу как-то видел. этот канал открыта же идет, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как так нет? вроде же у нас ловится Sky Italia, а там есть пара 3D каналов.

Хорошо, тогда такой вопрос, какие есть закрытые 3D каналы и на каком спутнике(частоте) ?

И кстати как открыть эти закрытые 3D каналы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.