AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Последние обновления

 

Hot Bird 13B (13E) - Kabelkiosk & NTV: Передача RTV International теперь закодирована на Conax & Viaccess 4.0 & VideoGuard (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14802 PID:41/42 Русский,43).

Hot Bird 13B (13E) - Kabelkiosk & NTV: Передача Nashe Kino теперь закодирована на Conax & Viaccess 4.0 & VideoGuard (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14804 PID:48/49 Русский,50).

Hot Bird 13B (13E) - Kabelkiosk & NTV: Передача Detski Mir теперь закодирована на Conax & Viaccess 4.0 & VideoGuard (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

Hot Bird 13B (13E) - Kabelkiosk & NTV: Передача Teleklub теперь закодирована на Conax & Viaccess 4.0 & VideoGuard (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

эти каналы сегодня закодированы,

канал -мир сериала- ещё пока открытый. проверил в 22,45. (13E) HOT BIrd

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знающим людям. Установил тарелку+5 головок. Тюнер дримскай HD6 с прошивкой опенбокс с6. Взял пробный пакет шаринга радуга тв. Теперь хочу взять пробный пакет континент тв у другого чела. Так этот человек из разговора по телефону никогда не сталкивался с тюнерами опенбокс с6.Так я и не смог настроить шару. Подскажите если можно по шагово как мне настроить шару континент тв не сбивая уже установленную шару на радугу тв. Типа какой плагин открыть, как вести сервер, логин и пароль и т.д. и еще, сколько стоит мультисвитч?

Тел в подписи,звони.Объясню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите разницу между Openbox С6 и Openbox С6+pro . Разница принципиальная?

Стою перед выбором...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, вы имели ввиду разницу между Openbox S6 + и Openbox S6 PRO + ?

 

У Openbox S6 PRO + есть разъемы Y/Pb/Pr(компонентного) выхода в режиме HD и VFD(Ваккумный флуоресцентный дисплей) - 8ми цифровой.

вот пожалуй все принципиальные отличия

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь можно сравнить, лучше один раз увидеть, чем...http://www.openbox.ua/stb/plus/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем почти решил проблему с самостоятельной установкой и настройкой своего антенного хозяйства. Для контроля сигнала во время установки заказал вот такую штуку - файндер. Думаю, что и в будущем пригодится не раз, ураганы никто не отменил.

Планирую сделать две антены: 1) 90cм Ку диапазон от 53 до 90гр 2) 110см Си диапазон 80-90гр. Обе ессно поворотные с мотоподвесами. Ресивер у меня HD с двумя тюнерами DVB-S2. Так что все смотрибельные спутники и транспордеры должен видеть. Один вопрос - подойдёт ли 110см офсетка для Си-диапазона на вышеозначеные спутники? И как сделать, что бы поляризация менялась автоматически ? Я имею ввиду ту пластину из текстолита, о которой трындел Силенко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как сделать, что бы поляризация менялась автоматически ? Я имею ввиду ту пластину из текстолита, о которой трындел Силенко.

 

Силенко рядом на цепь посади, будет меняться автоматом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он трындел что-то про то как вставил головку клиентке потом вытащил потом опять вставил, короче она довольна.

Про цепь разговора не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силенко рядом на цепь посади, будет меняться автоматом!

Он цепь перегрызёт - упорный малый :( Счас под новым ником зарегится и снова начнёт нам втирать профессиональные навыки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как сделать, что бы поляризация менялась автоматически ? Я имею ввиду ту пластину из текстолита, о которой трындел Силенко.

Для приема русских каналов с 80С и 90С использовать двуполярный конвертер С-диапазона. Пластину перевставлять нет необходимости, один раз поставил и забыл. Она, кстати, часто в комплекте продается, уже вставленная. Поляризация будет переключаться ресивером с пульта.

Насчет размера 110см для 80Е-90Е не уверен, поскольку никогда не пытался принимать С-банд на офсетку, это тут установщики подскажут. Судя по отзывам на форумах для приема С-банд на офсетку хорошо себя показывает облучатель типа "торпеда" из фторопласта. Родной элемент облучателя С-конвертера, выполненный в виде "блина с кольцами" на офсетке просто трудно присобачить и он будет малоэффективен, т.к. расчитан на работу с осесимметричной антенной. Ставить вообще без этого "блина с кольцами", наверное, допустимо, если мощность сигнала достаточна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по отзывам на форумах для приема С-банд на офсетку хорошо себя показывает облучатель типа "торпеда" из фторопласта

Вот это уже по теме.

А что это за облучатель и почему нельзя поставить от Ку-диапазона? И вообще - какие есть подводные камни в настройке Сишки на офсетку с мотоподвесом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже по теме.

Мне казалось, что я все по теме написал :)

 

А что это за облучатель и почему нельзя поставить от Ку-диапазона?

Геометрические размеры облучателя зависят от длины волны, для С и Ку диапазонов они разные, поэтому и облучатели разные.

 

И вообще - какие есть подводные камни в настройке Сишки на офсетку с мотоподвесом?

Такие же, как и при настройке для Ку-диапазона, принципиальной разницы нет. С поправкой на геометрические размеры облучателя С-диапазона, он просто не прикрепится к штатному держателю.

 

Примеры облучателя С-диапазона для установки на офсетку:

http://www.forum2.al...topic.php?t=370

http://www.forum2.al...topic.php?t=406

 

Вообще, для понимания что и как работает, для поиска нестандартных решений приема САТТВ - форум Альяно - отличный ресурс

http://www.forum.aly...ewforum.php?f=1

По приему С-банд на офсетку активно обсуждалось несколько лет назад - искать в архиве форума http://www.alyno.ru/...ewforum.php?f=1

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне казалось, что я все по теме написал

К вам абсолютно никаких претензий, только благодарности :) . Замечание относилось к постам выше, в том числе и к своим собственным :(

 

А за ссылки спасибо - обязательно в закладки! Там все настройки как раз с моим ресивером .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Openbox S6 Pro+

 

Как грамотно настроить и указать параметры слепого поиска для 96.5, 90 и 75 градусов?

96.5 градуса я не нашел в настройках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ смотри на узсат.нет Я там уже ответил. Ещё бы знать, что за система установлена, тогда бы ответил точнее.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую уважаемые! Вопрос такой, товарищ находится в командировке в Уганде (на экваторе), интересуется можно ли там смотреть русские спутниковые каналы, и какое оборудование отсюда ему нужно отправить? Настроят уже на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Уганде русскоязычные жители и туристы могут смотреть через спутниковую антенну и ресивер два российских канала, ОРТ и РТР планета. ССылка

http://uganda-info.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=10&layout=blog&Itemid=46&limitstart=2

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут смотреть через спутниковую антенну и ресивер

А какое отсюда оборудование ему нужно отправить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Уганде тарелок нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Уганде тарелок нет?

post-33158-0-62637000-1352568719.jpg<br>

Ты думаешь у таких есть тарелки, я думаю они даже с вилками и ложками не дружат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь у таких есть тарелки, я думаю они даже с вилками и ложками не дружат

 

Счастливый народ :) , о выборах не думают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так будет или нет показывать?

кодировка на сайте не указана, будто они FTA

 

 

509a9ca23447a.jpg

 

кажись некоторые закодированы

 

 

Ловил каналы слепым поиском ресивером Openbox S6 PRO+

Но так и не нашел их

Как их найти, вручную все забить?

У кого-нибудь показывает с Yamal 201 90E канал Россия 24 (Mpeg4)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как их найти, вручную все забить?

Попробуйте выставить в настройках поиск по DVB-S2. Ресивер может по умолчанию искать по DVB-S
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к профи. Хочу подключить шару на нтв+. Я так понял нужна еще одна тарелка. Вопрос скольки см тарелка и головка стандартная должна быть или нет? А также хочу на второй телевизор подключить спутниковое тв. Что для этого мне еще требуется докупить и какие цены на комплектующие. Имеется большая тарелка и пять головок. И какой мультисвитч нужно брать на 6 головок. Узнавал что 8х8 порядка 150 бакинских, этот вариант отпадает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Попробуйте выставить в настройках поиск по DVB-S2. Ресивер может по умолчанию искать по DVB-S

Спасибо помогло!

Только качество сигнала каналов нестабильно (то 79% качества, то 0%)

Что можно сделать?

 

Видел на спутнике 96.5E канал Россия 24 (но этот телеканал не могу поймать используя при поиске DVB-S2)

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now