AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

на каком сайте можно посмотреть частоты телеканалов для настройки каналов на тюнере?

flysat.com, lyngsat.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы сделали все как в описании, то должно работать!

Попробуйте открыть доступ ресиверу для всего раздела!

как я понял, надо открыть общий доступ на раздел D? тогда в ресивере надо будет прописать так - 192.168.1.100/D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не так! В рессивере указываете IP и название нужной папки, а в компе открываете доступ на весь раздел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как пользоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как пользоваться?

А что непонятного то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не так! В рессивере указываете IP и название нужной папки, а в компе открываете доступ на весь раздел!

не подключается. несколько раз перепроверял, все ли делаю как описано. брандмауэр вообще выключил. даже вытащил флешку из usb2 (настроена под таймшифт). Ресивер "шарит", прошивка HS v.2.10.67, может это чем-то поможет

Edited by ITS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подключается. несколько раз перепроверял, все ли делаю как описано. брандмауэр вообще выключил. даже вытащил флешку из usb2 (настроена под таймшифт). прошивка HS v.2.10.67, может это чем-то поможет

Где-то читал, что тип сети тоже имеет значение! Если у вас рабочая, то попробуйте поменять на домашнюю, чем черт не шутит!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то читал, что тип сети тоже имеет значение! Если у вас рабочая, то попробуйте поменять на домашнюю, чем черт не шутит!

Поменял. стояла "домашняя", поменял на рабочую. сначало не помогло, потом в поле "пользовательский" забил имя компа, подключился. уфффф. спасибо за помощь.

зы. а как теперь подключть комп под управлением winXP? :)

Edited by ITS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все настройки прописаны правильно, проблема в правах доступа, иначе быть не может!!!

Попробуйте создать на компьютере администратора с логином и паролем и вписать эти данные в настройках ресивера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя на 75м градусе тоже есть ТНТ только вот не помню нулевой, или -2 ???!!!

 

На 75 Е ТНТ+2,ТНТ+3.

 

На 90 Е(Ку) ТНТ+2,ТНТ+4;(С) ТНТ+7.

 

и как пользоваться?

 

Вбиваешь частоты и скорости потоков в настройки ресивера,включаешь поиск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 75 Е ТНТ+2,ТНТ+3

Ну это по московскому времени!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае будет наполнение контента Радуги и ХД каналами.

Где об этом сказано официально?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где об этом сказано официально?

Нет ни каких официальных заявлений для прессы не было.

Только кулуарные разговоры с руководством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем проблема?

У меня аналогичный ресивер, сетевое хранилище NSA320.

АйПи раздается модемом адсл (3 в 1) автоматический.

Настройки сетевые не сбиваются ни у кого.

На ресивере в меню можно открыть вкладку где можно назначить ресивер медиаплеером, далле указать откуда таскать файлы (указываю сетевой накопитель) и выбрать то что вы хотите смотреть.

К моему удивлению этот ресивер показывает не только ХД, но и 3Д фильмы с образов блюрей... плеер который был куплен отдельно нервно курит в сторонке без дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройки сетевые не сбиваются ни у кого.

Не буду повторяться как у меня настроен роутер по раздаче ip. Если выключить ресивер от сети, а потом опять подать на него питание, то ресивер "выпадал" из сетки. хотя при этом dhcp на ресивере включен. чтобы опять воткнуть его в сетку приходилось выключать, а затем опять включать dhcp. чтобы этого не проделывать, я просто отключил dhcp на ресивере и все данные вбил вручную.

Вечером попробую проделать как вы предлагаете, заодно попытаюсь расшарить комп под winXP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все настройки прописаны правильно, проблема в правах доступа, иначе быть не может!!!

Попробуйте создать на компьютере администратора с логином и паролем и вписать эти данные в настройках ресивера.

Все оказалось намного проще. проделал также как и с расшариваемой папкой на компе под win7. просто поменял ip компа, поменял имя компа и все "взлетело".

а теперь о грустном. ресивер BD не воспроизводит (вообще не видит файлы). запусал простой рип (не помню с чего) в формате avi, показывает, но почему-то не работает перемотка. на экране показывает что перемотка включается, но картинка не ускоряется. Чстно говоря, вчера вечером не было желания сидеть и во всем разбираться и ковыряться. так же и не попробовал как предлогал Geri4. Пока общее впечатление от пользования функцией медиаплеера на ресивере, не впечатлило. Намного удобнее пользоваться отдельным медиаплеером, что я вчера и делал. Чтобы предотвратить "камней в свой огород", повторюсь- "ПОКА общее впечатление..."

 

зы. во время "ковыряния" в ресивере с заменой расшариваемой папкой и тд, было 2 подвисания ресивера. при этом картинка с эфира шла как положено, ресивер на действия пульта откликался (светодиод подмигивал мне), но меню, переключение каналов и тд не происходило. лечение- выключение-включение ресивера от тумблера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь о грустном. ресивер BD не воспроизводит (вообще не видит файлы). запусал простой рип (не помню с чего) в формате avi, показывает, но почему-то не работает перемотка. на экране показывает что перемотка включается, но картинка не ускоряется.

...."ПОКА общее впечатление..."

Воспроизводит, но далеко не все и через пень-колоду! Я уже как-то писал что плеер у всеи этой серии никакой” ! Ни с каким из автономных плееров и даже встроенных в телевизоры не сравнить! И дело даже не в всеядности. По мне самый главный хомутэто неумение правильно масштабировать рипы с нестандартнымипропорциями, то что умеют делать любые медиаплееры со времен своего ещё зародышевого”, “эмбриональногосостояния! А если добавить сюда ещё дерганияна высокиx битреитах и сложных профилях кодека, то картина совсем не радостная.Причем ситуация эта не нова , аппараты на этих чипах страдали этими "болезнями" ещё 2 года назад (Dr.HD-F15) и ничего за это время не изменилось . Так что я думаю это особенность чипа и модервизация фирмваре эту ситуацию не исправит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я взялся за расшаривание компьютеров, то думал, что избавлюсь от одного пульта (пульт от медиаплеера). проблема с пультами- это у меня больная тема (постоянно их нужно искать). еще один плюс в том, что отпадет необходимость в переключении входов на телевизоре (т.е. с hdmi1 – ресивер, на hdmi2- медиаплеер). основываясь на высказывания komrada, наверное, не буду я себе парить мозги и оставлю все как есть. буду пользоваться каждым «прибабахом» по прямому его назначению…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня все получилосб но почему то файлы названные кирицей не видит а папку ???? в таком виде. рес дримскай 9700. причем с последней по от 15.11.2012. можете подсказать как быть. заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

“дергания” на высокиx битреитах и сложных профилях кодека, то картина совсем не радостная

 

Специально загрузил - подтверждаю, картинка дергается на высоких битрейтах, так что не заменит оказывается медиаплеер. (Ребенку мультик прокрутить хватит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дерганье потверждаю но это может быть и за счет подключения по wifi т.к. медия плеер по wifi у меня тоже дергает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет бывалых, с недавнего времени перестало показывать пишет нет сигнала, причем индикатор горит только зеленный, желтый отсутствовал, в чем может быть причина? Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет бывалых, с недавнего времени перестало показывать пишет нет сигнала, причем индикатор горит только зеленный, желтый отсутствовал, в чем может быть причина? Спс

Может быть кабель, десик, терелка сдвинулась и может сам тюнер, хотя мало вероятно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с недавнего времени перестало показывать

Вы когда вопрос задаёте, то пишите подробно: что перестало показывать(какие каналы), какой у вас ресивер, на какой спутник настроено, что происходило перед неисправностью и т.д. А может у вас телевизор перестал показывать? Там тоже красная-жёлтая и зелёные лампочки....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестали показывать все каналы тюнер Топфилд, спутник точно не знаю но установлены были 2 большие 1 маленькая головка. По поводу индикатора она именно показывает качество уровня сигнала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.