AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Ок, благодарю!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

85.0°E

Телеканал 'Футбол (Россия)' появился на 11760H 28800

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

85.0°E

Телеканал 'Футбол (Россия)' появился на 11760H 28800

Это что лохотрон какой-то, никакого Футбола и впомине нет.

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсканился сейчас этот Футбол.

Но у меня закодирован (т.к. тестовая шара).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваю ближайший аналог Openbox S6 HD.

Правильно понимаю, что это нынешние SX4? С шарой не барахлят? Меню настроек/шары схожи с S6?

По сравнению с Openbox S6 HD. у серии SX картинка на SD каналах хуже показывает, если всё нормально работает думаю S не стоит менять. Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менять не планировал. Устраивает вполне.

Присматриваю родителям, поэтому ищу аналог своему. А S6 еще реально достать? С удовольствием бы взял.

 

Сейчас там через встроенный в телек смотрят. Очень мало нормальных fta осталось, плюс даже с biss не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с Openbox S6 HD. у серии SX картинка на SD каналах хуже показывает, если всё нормально работает думаю S не стоит менять.

Никакой разницы не заметил на С6про+ и СХ6. Телевизоры лыжи 32" и 42". Наоборот, картинка меню у СХ6 - 1080 и на этом фоне вроде все выглядит чОтко.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваю родителям, поэтому ищу аналог своему. А S6 еще реально достать? С удовольствием бы взял.

 

Сейчас там через встроенный в телек смотрят. Очень мало нормальных fta осталось, плюс даже с biss не работает.

Сравните опенбокс sx с супербоксом z500, если не увидите разницы в картинке берите смело, рабочий ресивер один раз настроил шару и забыл, для людей в возрасте самое то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравните опенбокс sx с супербоксом z500, если не увидите разницы в картинке берите смело, рабочий ресивер один раз настроил шару и забыл, для людей в возрасте самое то.

Я как то настраивал родственникам Стартрек с АЛИ 3612 (вроде самый мощный проц), мне не понравилось. Был еще Фринет, у которого картинка вроде получше, а проц 3611. Но все равно, по уровню функциональности, комфорта и техподдержки ни в какое сравнение с открытым линуксом. ИМХО. А медиаплейер, ЕПГ и таймшифт вооще - небо и земля.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у серии SX картинка на SD каналах хуже показывает

Что значит "хуже" ? Имею SX и совершенно не заметил этого "хуже". Даже более того, некоторые каналы в SD показывают ну прочто великолепно, не сразу и отличишь от HD.

Я думаю, что хуже-лучше зависит от провайдера или транслятора канала, а так же от матрицы телевизора или монитора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "хуже" ? Имею SX и совершенно не заметил этого "хуже". Даже более того, некоторые каналы в SD показывают ну прочто великолепно, не сразу и отличишь от HD.

Я думаю, что хуже-лучше зависит от провайдера или транслятора канала, а так же от матрицы телевизора или монитора.

А S рядом ставили что бы сравнить на той же матрице на том же провайдере канала?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А S рядом ставили что бы сравнить на той же матрице на том же провайдере канала?

Есть еще одно обстоятельство - если смотреть одни и те же каналы скажем от 3ко, НТВ+, АБС2 и континента. То качество картинки я бы поставил именно в этой последовательности, за исключением ХД контента. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "хуже" ? Имею SX и совершенно не заметил этого "хуже". Даже более того, некоторые каналы в SD показывают ну прочто великолепно, не сразу и отличишь от HD.

Я думаю, что хуже-лучше зависит от провайдера или транслятора канала, а так же от матрицы телевизора или монитора.

Значит, буду брать.

В мелочевку вдаваться не планировал, интересовало общее сравнение с ранним s6.

Если сильных отличий в худшую сторону нет, то вполне устроит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А S рядом ставили что бы сравнить на той же матрице на том же провайдере канала?

А вы ставили?

Я сравнивал с немецким Вантажем8000 HD . И разницы не увидел.

И опять же - лучше-хуже - это чаще всего чисто субъективное мнение, основанное на своём личном восприятии и привычках. Я к прмеру долго считал, что у Опенов самое тупое в мире меню, и что делал это меню самый тупой лузер в мире. Потому что сравнивал с Вантежем. Потом привык, потом прикипел, потом освоил "в слепую" пользование пультом. И сейчас уже даже готов похвалить того "самого тупого лузера". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сильных отличий в худшую сторону нет, то вполне устроит.

По сравнению с С линейкой лишь вид аппарата стал скромнее, но его шустрость только порадует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы ставили?

Да.

Я сравнивал с немецким Вантажем8000 HD . И разницы не увидел.

Из этого следует что картинка у S ничем не отличается от SX?

И опять же - лучше-хуже - это чаще всего чисто субъективное мнение

Так и есть, ничто не мешает человеку самому сравнить и сделать выводы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда покупал sx6 почти два года назад, сравнивал у продавца. Он мне хотел продать эту s6, вместо модели sx6. Как вы, спорил что картина одинаковая и лучше взять проверенный аппарат чем новый - может глючечный, видимо хотел избавиться от старой модели. Поставили, сравнили, он потом замолчал....

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад даже ПО для сх моделей были сырыми, глючными. Полгода спустя только были решены проблемы и тюнера сх стали адекватно работать. Помню, что весной, когда он мне попался в руки, не слишком понравился своей ограниченностью,, в частности он не мог работать с эмуляторами, которые работали на с моделях. Позднее осенью всё адаптировали и ПО обновили и эмуляторы тоже заработали как надо. А главное, загрузка стала за 20 секунд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас как раз трансляция идёт какого то футбольного матча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же Матч ТВ НД появился, и пока неработающий Дисней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А главное, загрузка стала за 20 секунд.

Не более 5 секунд с последним ПО 3.93 (SX9). Включается вместе с телевизором.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не более 5 секунд с последним ПО 3.93 (SX9). Включается вместе с телевизором.

Обнови. Там после этого ещё несколько вышло. Щас 3.02.17. актуально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнови

Так он у меня сам обновляется, по воздуху. Счас стоит последняя проша.

Глянул только что - оказывается 3.02.06.20150527

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаешь перегрузку и включаешь секундомер. В режиме полного отключения проверяй, когда идёт загрузка системы. А так, конечно же, будет показывать через секунду другую. Старая версия Опенбокса с серии тоже так может.

 

Так он у меня сам обновляется, по воздуху. Счас стоит последняя проша.

Глянул только что - оказывается 3.02.06.20150527

Выше же написано, что последняя версия 3.02.17

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.