AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

возник один ламерский вопрос.

как спустить спутниковую антенну и обычную телевизионную одним кабелем с крыши? что купить и как развести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это безусловно достойное достижение :D

В прошлый раз с 7 серией они поступили круче... превратив все лишнее в кирпич. А щас, вроде как, поступают благородно... с предупреждением и без особых последствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто спутниковые антенны устанавливают на крыши домов. Как известно, простые телевизионные антенны установлены там же, и от них уже проведен кабель к вам в квартиру. Допустим, вы установили спутниковую антенну, но не хотите тянуть от нее длинный кабель. На помощь приходит "диплексор", прямо в него на крыше подключаются спутниковая и простая антенны, а из него, уже по проведенному кабелю, в квартиру приходят оба сигнала. В квартире вы подключаете такой же диплексор, но уже наоборот, и легко разводите нужные вам сигналы по конкретным приемникам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

возник один ламерский вопрос.

как спустить спутниковую антенну и обычную телевизионную одним кабелем с крыши? что купить и как развести?

Вот такими диплексорами.

Edited by Sergen
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На помощь приходит "диплексор", прямо в него на крыше подключаются спутниковая и простая антенны,

Кому "на помощь"? Собственнику аппаратуры - как мина замедленного действия, а установщикам с одной стороны - гемор, но с другой... повторный вызов с причитаниями - "я же вас предупреждал!".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому "на помощь"? Собственнику аппаратуры - как мина замедленного действия, а установщикам с одной стороны - гемор, но с другой... повторный вызов с причитаниями - "я же вас предупреждал!".

А в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема?

То, что сигнал упадет, это уже с самого начала известно. То что второй и последующий абонент может подключиться без помощи мастера знают лишь сами абоненты.

Но главный вопрос - где гарантия, что это был кабель, а не шланг для доставки в ресивер дождевой и талой воды?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делаешь изначально все,и к спутниковой ставишь антену например дигитал то ни каких проблем.

Если пытаться подключаться к коллективному кабелю то тогда может вы и правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, тогда разводим по старинке по 2 кабеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, тогда разводим по старинке по 2 кабеля.

Более того, если появится другой ресивер..., а он обязательно должен появиться вскоре вслед за первым, то лучше сразу прикупить дополнительный кабель. И не жалеть деньги на его качество, поскольку некоторые красивые на вид кабеля через несколько лет превращаются в решето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят у меня такой вопрос

На крыши у соседа стоит тарелка, сражу предупреждаю я в этом не разбираюсь, могу ли я к нему подключиться? Ну то есть от тарелки провисти сеюе отдельный кабель, и не будет ли он мишать ему, или создавать какие либо помехи?

Если да , то что мне для этого нужно?

И сколько стоит?

Я задавал уже такой вопрос в другой ветки но не кто ясного ответа не дал!

Заранее благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если да , то что мне для этого нужно?

Заранее благодарен

Конвертор "головка" на два выхода и грамотный установщик, стоит такая от 5 до 20$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если да , то что мне для этого нужно?

И сколько стоит?

Всего лишь несколько грошей на переустановку, но важнее вопрос - уломать соседа на это дело. Без разумной мотивации вряд ли кто согласится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертор на выхода!и всё? А мультиствич?

Или ? +еще это надо перенастраивать и его ресс я правильно понимаю?

 

 

Конечно же он может не согласиться, но если сказать что делов там не много и его эта не как не заденет, думаю отказать он потесниться:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертор на выхода!и всё? А мультиствич?

Или ? +еще это надо перенастраивать и его ресс я правильно понимаю?

Я же вам всё написал или вы принципиально мне недоверяете? :facepalme:

Конечно же он может не согласиться, но если сказать что делов там не много и его эта не как не заденет, думаю отказать он потесниться:)

Вы походу лёгких путей не ищете видимо жаждите стать участником ток-шоу поср..сь с соседом из за трёх копеек :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же он может не согласиться, но если сказать что делов там не много и его эта не как не заденет, думаю отказать он потесниться:)

Тонкая тема... естественно "заденет" любого. Если предложите деньги, это не все поймут, а я бы вовсе обиделся. Попробуйте предложить ему дополнительные каналы со своей новой антенны в обмен на установку твина на его. Если он чуток прагматичен, то обязательно поведется. :rolleyes:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят чет я теперь сам сомневаюсь!

На счет того что он согласиться, хотя как то давно я просто в шутку сказал что типо подключусь, вроде реакция была в норме)

А на счет предложить новые каналы я не понял, если можно то подробнее

Я кстати не знаю что он смотрит, шаринг или что еще!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарелка 90 см с головкой стоит пару десяток долларов. Не уже ли это так критично? Двух выходная головка с настройкой от какого то мастера обойдётся примерно во столько же или даже больше, считая реакцию соседа и вашу зависимость от его капризов. Разница будет в итоге в паре долларов и полная рабская зависимость от соседа, на чью собственность вы покусились. Цена стоит денег? Или НАХРЕНАВАМЭТОНАДО?

Edited by Parabellum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Кто нибудь может озвучить нынешние цены на рессиверы опенбокс серии sx?

 

И где дешевле? На Абу Сахи или малике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на счет предложить новые каналы я не понял, если можно то подробнее

Я кстати не знаю что он смотрит, шаринг или что еще!

Сначала спросите у него чего он смотрит, заодно и предложите свой вариант: ставите вторую тарель (от 20 и выше в зависимости от размера и модели) с твин головкой (в зависимости от поляризации и модели от 8 и до 14уев). И тогда будет вам обоим двойное счастье в виде двух спутников по цене перечисленного оборудования. Естественно, сосед должен быть чуточку прагматичен, поскольку есть еще одно преимущество от совместного использования. Догадайтесь сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На абу сахи дешевле.Цены от 80уе и выше в зависимости от модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер OPenbox HD 2+ большинство каналов закрыты, а на некоторых пишет "слабый канал" показывает только Звезду, ТВЦ и еще муть какую то. Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно сделать?

объяснить подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum с одной стороны вы правы, просто дело в том что у нас теперь заприщают ставить тарелку, а на шахтах все места заняты, в пошлый раз когда я ставил себе ПРОСТО антену для уздигитал все верхние этажы собрались , как мухи на **** и готовы были меня камнями закидать!

 

Aston теперь когда я захотел его спросить он как в землю провалился:)

Ладно ребя спасибо за советы , будем искать выход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тюнер OPenbox HD 2+ большинство каналов закрыты, а на некоторых пишет "слабый канал" показывает только Звезду, ТВЦ и еще муть какую то. Что можно сделать?

Тебе же дана подсказка.Усиливай.Лезь на крышу и настраивай антенну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.