AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Aston теперь когда я захотел его спросить он как в землю провалился:)

Ладно ребя спасибо за советы , будем искать выход

Не понял. А выше пост #8585 посмотреть не получилось штоли? Вот теперь, Вы просто обязаны себя реабилитировать... найдите ответ на мой несложный вопросик, получается это в ваших же с соседом интересах, если конечно есть чуток понятий о прагматизме. Думаю, и другим любителям будет полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum с одной стороны вы правы, просто дело в том что у нас теперь заприщают ставить тарелку,

А с окна никак не получится? Или выхода на южную сторону нет? Или запрет касается даже фасада?

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья есть 2 антены маленькая и большая,дело в том что сейчас установлена 3 головки на большой тарелке и одна головка на маленькой,сейчас после сброса тюнера настроил 3 головки авс75.ямал с и ку диапазона и не могу найти 4 голову посмотрите фото какая голова за какой спутник или градус отвечает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего 53 или возможно 56!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я щас со смарта глянул. Вроде как на прямофокусе 2 ЛНБ засветились, а та что справа по кадру на 53 +- 10 градусов по спутнику смотрит. А маленькую... не видно. Давайте в 3Д посмотрим... можно и вид сверху.

ЗЫ Хотя могу и ошибаться. Я уже давно на крышу не лазил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькая 90cu

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно 53 ,но он у меня сбит помню там показавало орт на 11044 /44950 но уже давно не показывает или я не помню,а то что на большой тарелке первая и вторая головка это на какой градус спутник?ну и то что маленькая антена помню на ней устанавливали 42 градус турксат ,потом переделали вроде на интелсат чтоб показывало россия 24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопрос на ямале пропало много каналов это у меня только так или у всех?распишите плиз какая головка за каким спутником закреплен по фото , ведь знающих здесь придостаточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно 53 ,но он у меня сбит помню там показавало орт на 11044 /44950 но уже давно не показывает или я не помню,а то что на большой тарелке первая и вторая головка это на какой градус спутник?ну и то что маленькая антена помню на ней устанавливали 42 градус турксат ,потом переделали вроде на интелсат чтоб показывало россия 24

Значит Вы не такой уж и новобранец, раз не отвергли мои предположения насчет 53Е с учетом "сбито". Остальные не так уж сложны в ответе. Отсутствует лишь 80Е по вашей же милости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А с окна никак не получится? Или выхода на южную сторону нет? Или запрет касается даже фасада?

Даже не знаю жеву на втором, да и помех очень много и с одной и с другой стороны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Значит Вы не такой уж и новобранец, раз не отвергли мои предположения насчет 53Е с учетом "сбито". Остальные не так уж сложны в ответе. Отсутствует лишь 80Е по вашей же милости.

о черт точно это 80?поймал орт грозный фнс но сигнал слабый картинка сыпится звук вякает

 

выходит у меня так 53,75,80-это то что нет головки по середке антенны? 90с ,90ку этого 4 головки все правильно ?

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о черт точно это 80?поймал орт грозный фнс но сигнал слабый картинка сыпится звук вякает

выходит у меня так 75,80,90с ,90ку этого 4 головки все правильно ?

А изображал из себя как, простите, "начинающий профессионал". Не у каждого мастера 3720 выловить получится.

Плюсы поставьте пожалуйста выше. В знак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо Aston !эх с удовольствием менял бы эти спутники сам хоть каждый день ,вместо мотоподвеса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо Aston !эх с удовольствием менял бы эти спутники сам хоть каждый день ,вместо мотоподвеса :)

Я не профессионал, но, думаю, если бы у нас в Ташкенте был бы один чОткий мастер... то подсказал бы одну вещь на условиях своего рода франчайзинга. Хотя, получается начало идеи я уже здесь выложил давеча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На помощь приходит "диплексор", прямо в него на крыше подключаются спутниковая и простая антенны, а из него, уже по проведенному кабелю, в квартиру приходят оба сигнала. В квартире вы подключаете такой же диплексор, но уже наоборот, и легко разводите нужные вам сигналы по конкретным приемникам.

Вот такими диплексорами.

Друзья! Подскажите плиз, через такой диплексор, можно "просунуть" композитный видеосигнал и SAT-сигнал?

У меня все коммуникации проводные в квартиру коммутируются в подъезде в шкафу. Все провода (LAN, телефон, ТВ) были выведены на стадии ремонта с разных точек квартиры в подъездный шкаф (собственный). Но вот беда, к телеку был проложен только 1 кабель. DVR, для системы видеонаблюдения так же стоит в шкафу и вообще провод через который я смотрю сейчас SAT - он предназначался для DVR. Сейчас доступ к DVR есть только по IP, но там задержка изображения 5-8 сек. Так что вопрос объединения композитного сигнала и SAT очень актуальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Подскажите плиз, через такой диплексор, можно "просунуть" композитный видеосигнал и SAT-сигнал?

У меня все коммуникации проводные в квартиру коммутируются в подъезде в шкафу. Все провода (LAN, телефон, ТВ) были выведены на стадии ремонта с разных точек квартиры в подъездный шкаф (собственный). Но вот беда, к телеку был проложен только 1 кабель. DVR, для системы видеонаблюдения так же стоит в шкафу и вообще провод через который я смотрю сейчас SAT - он предназначался для DVR. Сейчас доступ к DVR есть только по IP, но там задержка изображения 5-8 сек. Так что вопрос объединения композитного сигнала и SAT очень актуальный.

Чес говоря, профессионалы спутникового ТВ должны промолчать, поскольку ты поднял не их тему. А чо у тебя LAN делает в подъезде. Если соседка красивая и там проблемы с LAN дай ей мои координаты. Делаем бесплатно и намного лучше чем профессионалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит головка Лазер и стоит её брать для 90 ку для более лучшего сигнала?

Да и нормально будет если на прямофокусную 180 антенну госпел поставить 90 ку фокусе и можно туда 103 гр поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит головка Лазер и стоит её брать для 90 ку для более лучшего сигнала?

Да и нормально будет если на прямофокусную 180 антенну госпел поставить 90 ку фокусе и можно туда 103 гр поставить?

Особой разницы в сигналах на Лазере я не замечал. Ставил на мультифид на прямофокусе. Куда лучше результат был на старой головке, название которой вместе с наклейкой исчезло. Но там наверняка дело было даже в антенне (тяжелый Сперроу), чем в головках. А вот в фокус прямофокуса универсалка не очень подойдет. Вернее в фокус не встанет. Туда нужна для лучшего сигнала специальная головка с широким облучателем. К примеру, вот такая:

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%20KU%20%D0%BD%D0%B0%202%20%D0%B2%D1%8B%D1%85_thm.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для улучшения принимаемого сигнала с универсалки на 180 см прямофокусе достаточно поставить во внутрь универсалки трубку, длиной почти вровень со срезом головки. Такой способ используют при настройки 36 градуса в долине. Хотя и без этой трубки на 90 градусе сигнал был до головы именно на 180 см.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для улучшения принимаемого сигнала с универсалки на 180 см прямофокусе достаточно поставить во внутрь универсалки трубку, длиной почти вровень со срезом головки. Такой способ используют при настройки 36 градуса в долине. Хотя и без этой трубки на 90 градусе сигнал был до головы именно на 180 см.

Без трубки наверняка сигнал будет не тот, чтобы с нею. Как то на крыше один известный в Узе мастер сделал мне замечание, что мой конвертер на прямофокусе не стоит в фокусе параболы. Он все выправил с миллиметровой точностью и потом минут 20 общался со своим сатфайндером. Вобщем сигнал вытянули по максиму, но конвертер опять стал косо смотреть на фокус. Ответ был в конвертере, который предназначен для офсетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарелки, собранные из 6 лепестков, при сборе всегда могут дать кривизну. Поэтому изначально надо собирать её достаточно аккуратно, чтобы не было перепадов на стыках. После это строго отцентровать головку в фокусе, чтобы она смотрела строго в центр. Затем сделать настройку на спутник по вертикали и горизонтали. В последнюю очередь идёт тонкая настройка непосредственно конвертером, оттягиваем краёв самой тарелки. В любом случае, с Фуджи для прямофокусов, или на переделанной или обычной универсалкой, методика настройка на спутник везде одна и та же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Подскажите плиз, через такой диплексор, можно "просунуть" композитный видеосигнал и SAT-сигнал?

У меня все коммуникации проводные в квартиру коммутируются в подъезде в шкафу. Все провода (LAN, телефон, ТВ) были выведены на стадии ремонта с разных точек квартиры в подъездный шкаф (собственный). Но вот беда, к телеку был проложен только 1 кабель. DVR, для системы видеонаблюдения так же стоит в шкафу и вообще провод через который я смотрю сейчас SAT - он предназначался для DVR. Сейчас доступ к DVR есть только по IP, но там задержка изображения 5-8 сек. Так что вопрос объединения композитного сигнала и SAT очень актуальный.

Композитный,или низкочастотный сигнал загоняещь в модулятор и только потом в диплексор,на другой стороне демодулятор.Или непосредственно в антенный вход телевизора.

Edited by Sergen
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Композитный,или низкочастотный сигнал загоняещь в модулятор и только потом в диплексор,на другой стороне демодулятор.Или непосредственно в антенный вход телевизора.

Да, что то о модуляции сигнала я как-то не сообразил.

Как раз где-то должна валяться плата от Sega Mega Drive - там как раз готовый модулятор есть.

 

И все-таки, на самом диплексоре написано 5MHz и выше. А на какой частоте передается композитное видео в системе PAL?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на какой частоте передается композитное видео в системе PAL?

Вопрос не корректен. Размах видеосигнала может доходить до 5мгц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не корректен. Размах видеосигнала может доходить до 5мгц.

Т.е. несущей частоты у него нет вовсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.