Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Готы и Эмо!

54 posts in this topic

Вчера на мейл.ру прочитал статью про то что в Ташкенте во время осквернения могилных надгробий были задержанна пара готов.

 

Отсюда у меня и возник вопрос:

кто такие эти местные готы?

какие ставят себе цели?

есть ли у вас знакомые готы?

и нужно ли с ними бороться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мейле про нас всякую фигню любят писать.

А готов постоянно тянет на кладбища - символика у них такая кладбищенская. Да и что значит осквернение могил?

Вообщем то готы не агрессивные. У них понтов больше.

Просто когда на кладбищах металл цветной выковыривают, ограды и камни выламывают, то про это не пишут, а тут поймали прямо кого то и сразу на Мэйл!

А посмотреть на некоторых из них можно вечерком на Горького возле метро. Правда там разные неформалы, но эмо и готов я там тоже видел.

Вроде обычная молодёжь, только с внешним прибабахом!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эму это страусы. А эти эмо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А посмотреть на некоторых из них можно вечерком на Горького возле метро

а на сегодня "выставка" планируется?

 

Эму это страусы. А эти эмо

слушай, точно! :D

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мейле про нас всякую фигню любят писать.

mail.ru транслируют новости по регионам с недавних пор Узбекистан теперь отдельный регион и новости в основном идут с местного сайта podrobno.uz. Но источником этой новости был смутный сайт "узметроном", потом подхватили "лента.ру" и другие, единственное что подтвердил новость интерфакс, написали что анонимный источник, так что все очень смутно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, вспомнил - тут рядом парень работал - Ахрол зовут - одевался в стиле готов (всегда в черном, ботинки-туфли на высокой подошеве) - при этом жил рядом с гостницей Чор-Су - вот умора- гот со старого города!!! :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, поменяйте название темы со страусового на нормальное.

 

А во-вторых, да нормальные ребята, только со своими зехерами. А кто из нас без зехеров.

Проводить параллели между готами и эмо - глупо, потому что это абсолютно разные движения.

Эмо - депрессивные подростки, слушающие определенные муз.команды. Абсолютно безобидные, грустные, никому не делающие зла и крайне мирные - это часть их культуры.

Готы - тут сложнее. Более агрессивные, с уклоном в сатанизм и эзотерику(особо продвинутые), но опять же если их не трогать - нормальные тинейджеры, по своему сходящие с ума.

 

Все это от невнимания со стороны родителей, или наоборот от чрезмерного внимания. Проходит с возрастом.

 

кстати, вспомнил - тут рядом парень работал - Ахрол зовут - одевался в стиле готов (всегда в черном, ботинки-туфли на высокой подошеве) - при этом жил рядом с гостницей Чор-Су - вот умора- гот со старого города!!! :D :D :D

Умора - это когда люди находят уродами всех, кто отличен от них. Голимый совок - "скованные одной цепью, связанные одной целью."

Ходить строем под пионерский барабан и коллективно осуждать всех, кто не серый, на парт.собраниях. Тьфу!

Чем больше в обществе фриков, тем здоровее общество.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично меня больше напрягают мальчишки, одетые как дефченки. Унисекс проклятый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто такие эти местные готы?

У каждого поколения есть свои "готы" и прочие неформалы. В наше время, в 70 - раннее 80-е были "битлы" и прочие "хиппи". После перестройки, появились как грибы после дождя рокеры, металлисты, панки, качки итд. В большинстве своем, со временем все исчезли, за исключением "идейных". Но таких единицы.

 

ПС. Единственно чо не исчезло, засучивать один край брюк или спортивки в носок :D Узбекский тагииииллл!!! :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умора - это когда люди находят уродами всех, кто отличен от них

+100500

 

У каждого поколения есть свои "готы" и прочие неформалы.

Каким будет следующее поколение "неформалом", скажем так в 2020 году, а дядь Дос?

Не тот ли подвид про который ты как то упоминал? Хомо-индепендикус? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на сегодня "выставка" планируется?

Да вроде они там каждый день тусуются. Хотя я конечно же их "расписание" не знаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тот ли подвид про который ты как то упоминал? Хомо-индепендикус?

Эти "неформалы" уже вовсю рулят везде. Ограниченный школьной программой кругозор. А большего и не надо. Ни им, ни вышестоящим (тем более).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После перестройки, появились как грибы после дождя рокеры, металлисты, панки, качки итд

Да конечно. Но всё же качки, если убрать криминальную составляющую, то всё же лучше чем например плаксивые, депрессивные эмо! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если убрать криминальную составляющую

Если убрать криминальную составляющую, то и "урки" вполне себе милые люди.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки наше общество - реально больное.

Все реально не переваривают геев(и я в том числе). Однако если задать вопрос: А что конкретно тебе сделали геи? То ответить будет нечего. Да лично мне гадят по большому счету только натуралы, но я их как класс при этом не ненавижу. :)

То же самое и с прочими, скажем так, необычными. Готы, эмо, панки, рокеры и т.п. У меня теперь есть знакомые эмо и готы - нормальные люди, скажу я вам. Причем во многих отношениях, они гораааааздо лучше и человечней, чем подавляющее большинство так называемых "нормальных".

Недавно один знакомый рэппер мне говорит: Ненавижу эмо! Я спрашиваю: А за что конкретно? Он говорит: Да х.. его знает - просто ненавижу и все. :lol:

Чем-то напоминает совковый антисемитизм. Для меня - это синоним слова "дол...бизм".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая субкультура имеет право на существование до тех пор, пока она не несет вред окружающим. Готы несут вред тем, что оскверняют могилы, ломая их и устраивая посиделки на кладбищах с оргиями и сатанинскими ритуалами. И хотел бы Я посмотреть на Вас, защищающих этих отбросов, если бы вы увидели, что на могиле ваших родственников эти прелести устроили себе тусу!

А эмо вроде не несут вреда никому, кроме своих родителей, так что пусть ходят.

 

Умора - это когда люди находят уродами всех, кто отличен от них. Голимый совок - "скованные одной цепью, связанные одной целью."

Ходить строем под пионерский барабан и коллективно осуждать всех, кто не серый, на парт.собраниях. Тьфу!

Чем больше в обществе фриков, тем здоровее общество.

 

Не надо путать людей, отличающихся от общей массы с ублюдками! Педофилы и маньяки тоже отличаются от остальных, и в своем мире , наверное, считают себя нормальными! С нечистью надо бороться и с сочувствующими им тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готы несут вред тем, что оскверняют могилы, ломая их и устраивая посиделки на кладбищах с оргиями и сатанинскими ритуалами.

Вы лично это видели? Вы сами пострадали от их действий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте не видел, в России видел, могилы с пентограммами. в нете много фоток посиделок готов на могилах. Вы считаете это нормой ? Я считаю, что они подлежат очень жесткому наказанию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмо, готы, панки, и.т.д.

Это все разновидность подросткового психоза.

К годкам так 18,. 20 должно пройти, если не проходит то это уже реально пора в клинику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте не видел, в России видел, могилы с пентограммами. в нете много фоток посиделок готов на могилах. Вы считаете это нормой ? Я считаю, что они подлежат очень жесткому наказанию!

Я задал вопрос несколько в ином ключе, если вы не заметили. Вы лично это видели, или вас лично это коснулось?

Как я понял нет и по-этому все остальное мне просто не интересно.

 

Сейчас не к вам, просто навеяло.

 

Приведу один пример:

Как-то, шаро..бясь по Лондону, забрел в подземку. Там кого только не увидишь. И одному челу в вагоне стало плохо. Не подошел НИКТО кроме меня, по их понятиям "чернож..пого имми" и парочки парень-девушка, поклонников стиля бади-модифайинг. Это из тех, кто себе вживляет титановые рожки в кожу головы, делает разрезание языка, ставит желтые контактные линзы под ящерку, повсеместные татуировки и т.п. Мы втроем его вынесли на станции, положили на типа скамеечку и позвали полицию.

В других обстоятельствах, я бы с такими не то что за один стол не сел бы, а вообще в одном помещении не стал находиться. Однако вот так вот вышло...

 

Проблема нашего общества в целом - это принципиальная неготовность принимать все новое. Это даже не консервативность, а какой-то уродливый гибрид узколобости и ретроградства. Поэтому на нашей эстраде до сих пор поют прабабушки вперемешку с престарелой петушней, косящей под мачо. Поэтому Автоваз до сих пор производит "классику". По-этому нет ни одного нормального творческого человека. По-этому не умеют снимать кино. Нет нормальной рекламы. Нет хорошего креатива. Повальное техническое отставание. По-этому - ..... да много чего "по-этому". А все начинается с банального менталитета, который проявляется даже прямо тут.

 

В нормальном обществе аутисты и дауны являются практически полноправными членами. А у нас? Милостыньку просят возле церкви. Являются позором и бедой для родителей. Их стараются скрывать, как беременность малолетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, это коснулось моих знакомых. Мне не понятна Ваша политика - пока меня не коснулось, мне пофиг. Сам Я не против неформалов, да может и сам от части к ним отношусь ( татуировок много ). Я против тех, кто мешает жить остальным! Пусть человек, хоть всего себя модифицирует, это его право, но если он начинает рисовать на могилах, громить витрины, притеснять представителей других этнических групп, то с таким явлением надо бороться!

Вы мне напоминаете глашатых перестройки, которые восхваляли всё, главное , чтобы не как у нас в стране. У общества должны быть моральные устои, без которых снова начнется чернуха, а осквернители могил их подрывают. А это уже преступление против народа!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, это коснулось моих знакомых. Мне не понятна Ваша политика - пока меня не коснулось, мне пофиг.

Ничего подобного. Дело не в пофигизме. Допустим, я не сяду за один стол с открытым геем и не подам ему руки. Это мои понятия, но я не считаю их правильными. Даже по-другому. То, что это мои понятия - не делает их правильными.

 

Вы мне напоминаете глашатых перестройки, которые восхваляли всё, главное , чтобы не как у нас в стране. У общества должны быть моральные устои, без которых снова начнется чернуха, а осквернители могил их подрывают. А это уже преступление против народа!

Есть правоохранительные органы и судебная власть, а так же Законы общества, за соблюдением которых эти органы призваны следить. Пусть они определяют, что является преступлением против народа. А то так недолго дойти до святой инквизиции, судов линча и "пятой графы". Так что дело не в глашатаях перестройки, а в отношении вообще.

И еще - как показывает мой опыт, самые ярые борцы за мораль и ее устои на поверку оказываются абсолютно аморальными и лицемерными шакалами, пользующими мораль как уличную девку, причем исключительно в своих интересах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не притендую на борца за мораль. Во мне много аморального, тем более по местным меркам. Я спокойно отношусь к геям, не считая их людьми второго сорта. Но тех, кто мешает жить людям, не приемлю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы так аккуратнее выразится, чтоб не обидеть никого… Ну я отчасти согласен с доводами "Green"а что наша (узбекская) ментальность немного не толерантна, но вот грести всех под одну гребенку я бы воздержался. Полагаю, каждый имеет прав высказать свое мнение, что и сделал “Green”, это его право и нам стоит с уважением отнестись к его взглядам.

 

Как то раз, в Амстердаме зашел такой буйный разговор об отношении к геям. Много шума, гама, болтовни и всего такого. Ну все остановились на том что пока гей тебя не трогает все ок, но тут Эстонец задал вопрос всем ярым борцам за правонац. меншинств: "А как бы ты отнесся, если бы твой сын стал геем?" Все заткнулись. Вот такое было.

 

 

Ну а утверждения “Green”a что нет ни одного нормального творческого человека. По-этому не умеют снимать кино. Нет нормальной рекламы. Нет хорошего креатива. Повальное техническое отставание. Напрашивается вопрос это просто критиканство (воздухосотрясение от отчаяния) или конструктивная критика (которое предлагает какие-либо альтернативы)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы так аккуратнее выразится, чтоб не обидеть никого… Ну я отчасти согласен с доводами "Green"а что наша (узбекская) ментальность немного не толерантна, но вот грести всех под одну гребенку я бы воздержался.

Я ни слова не сказал про "узбекскую ментальность". Я говорю про пост.совковое общество в целом. Про некий комплекс понятий, которые были привиты в свое время, в том числе и мне. И избавиться от которых уже вряд ли получится.

 

 

Ну а утверждения “Green”a что нет ни одного нормального творческого человека. По-этому не умеют снимать кино. Нет нормальной рекламы. Нет хорошего креатива. Повальное техническое отставание. Напрашивается вопрос это просто критиканство (воздухосотрясение от отчаяния) или конструктивная критика (которое предлагает какие-либо альтернативы)?

Это, моему большому сожалению, не критиканство, а констатация факта. Ибо специфика моей работы такова, что я вынужден постоянно находиться в поиске таких вот кадров.

Альтернативы? Только время, с течением которого может быть что-то изменится. А пока что - имеем то, что имеем.

 

Я не притендую на борца за мораль. Во мне много аморального, тем более по местным меркам. Я спокойно отношусь к геям, не считая их людьми второго сорта. Но тех, кто мешает жить людям, не приемлю!

Ну вот видите. У вас, к примеру, много татушек. А кто-то считает людей с тату чуть ли не уголовниками и такими же отбросами, каковыми вы считаете готов. Этот кто-то никогда лично не имел никаких неприятностей от людей с тату, но их почему-то недолюбливает и считает аморальными.

И этот кто-то, получи он завтра власть и полномочия, может инициировать допустим закон, запрещающий людям с тату поступать в ВУЗы. А основная часть радикально-воинствующего быдла дружненько этот закон поддержит, посчитав людей с тату мешающими жить другим своим неформальным обликом. Общественное порицание, так сказать... :)

Понимаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.