jakazto

Warhammer 40000 В Ташкенте

620 posts in this topic

ах да, забыл, по цене 1го дреда можно взять полтора сентенеля, если бронированных, а если брать разведчиков, то два с половиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээх глядя на такие миньки, как то невольно хочется бросить 40к и перебраться в фб:)

 

 

523d6776bf90e.jpg523d67d37ca44.jpg523d67faa1644.jpg523d68122a2e8.jpg523d68327aa71.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страж наконец допилен. 7 см "в холке" 9 см - по трубам.

Еще есть слот под брюхом, но я пока не решил что туда вещать. Оружие можно сделать сменным без всяких магнитов - нужна просто углубить сверлом стандартное крепление и нарастить штифт на оружии.

 

post-73764-0-82402500-1379762261_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачетно)) а он не перевесит вперёд? устойчиво стоит?

а крыша у него не предусмотрена?

а что ему под брюхо мона повесить? там же тока пила вешается, кстати не помню правило на неё)

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крыши нет. Вообще в комплекте только одна крытая кабина.

Ну то есть есть три кабины, одна легкая из прутьев, одна средняя - вот эта без крыши и одна тяжелая, запаянная со всех сторон, но через нее не видно пилота, а он ржачный.

Кстати, я альтернативную бошку пилота (с ирокезом и безумным оскалом) прикрутил к огнеметчику - очень органично получилось.

 

Подвесить можно пилу, и какую-то странную типа-электронную хрень. Может оно просто для красоты, а может это какой-то обвес. Фонарь опять же.

 

Минька стоит устойчиво, но исключительно за счет того, что приклеена к базе. А вообще это он типа в движении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сентенеля заменители

 

523d951fd7858.jpg523d9553d1fec.jpg

 

ударим тяжёлым металлом по тунеядцам и еретикам !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что это? Эхо сквад?

 

Кстати, странное дело - на фотках страж как-бы состоит в основном из головы, хотя при разглядывании миньки там в основном ноги.

Edited by Wisdom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт робогиры, из старой коллекции) самые прикольные из всей линейки, есть еще некая пусковая установка, на гуслях, которуй вполне можно под орков распилить, и еще что то, где то валяется. тока ростом они повыше будут, особенно двуногий, он сентинеля втоптать сможет в землю)

 

есть еще такие ребятки, вполне могли бы сойти за ИГных штурмаков,

523d98a6923b0.jpg

 

но и эти гаврики выше не то что ИГ, они выше даже маринада((

523d98ffe2c5a.jpg

 

кстати, это попытка фирмы звезда, создать некое подобие Вахи) было создано 3 расы, в каждой 2-3 набора, после чего проект умер(

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и так, господа, как насчет собраться в следующие выходные?

и такой вопрос где?)))

сразу вопрос к Висдому, ты же недалеко от спорт комплекса ТуркВО живёшь, там же наверное есть столы для настольного тенниса? может сможешь узнать что там и как? можно ли будет там собираться, сколько это нам будет стоить, и что там еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующее воскресенье может случится фехтовальный турнир и я хотел бы в нем поучаствовать. Это с трех часов, так что вряд ли успею, разве что в субботу.

Про столы в туркво обязательно узнаю. Накрайняк у меня есть перманентный доступ в спортзал, он по выходным пуст, но это на юнусабаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем читерам ИГ посвящается,

 

система приказов.

фишка первая.

приказы отдаются в командной дистанции, в случае Висдома это 12 дюймов.

подразделение к которому был отдан приказ должно пройти тест на лидерство, если тест пройден то приказ принят, если есть рация, то тест можно перебрасывать.

на одно подразделение можно отдать только 1н приказ.

приказ "первая шеренга огонь, вторая шеренга огонь!" работает только на лазганы.

как бонус, если при тесте на лидерство выпадает 1-1, то считается что приказ был отдан молниеносно, и после него можно использовать еще 1н приказ, дополнительный, без прохождения теста на лидак.

 

страница кодекса 29,30,36.

 

также наличие в командном подразделении офицера корректировщика даёт этому самому корректировщику спец стрелковую атаку, с большим шаблоном, 9 силой и 3 ап) плюс с неограниченной дальностью:)

 

комплект полковых советников стоит 17-20 басов за 3х, астропата, корректировщика, офицера связи. (лирическое отступление)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то запутался в терминах. Командир взвода это тот лысый чувак, который есть в каждом отряде?

Устрою небольшой семинар.

 

Командир взвода тоже умеет отдавать приказы (1/ход), но на 6 клеток и не такие крутые как главный командир.

Самый ходовой "первая шеренга огонь, вторая шеренга огонь" (+1 выстрел). То, что он действует лишь на лазганы я не знал. Хотя да - шесть блинов вместо трех - слишком круто для простого сержанта.

Еще может кричать "Го! Го! Го!" (лучшее из трех на дэш) и "Ложись!" (+2 к укрытию)

 

А командир роты может отдавать приказы на 12 клеток две штуки за ход.

Он может в "раз*бите это!" (правила двухстволок на все), "вон того завалите" (переброс врагом успешных спасов за укрытие) и "ФО ЗЭ ЭМПЕРАХ!" (вернуть в строй из бегства или залегания).

 

И да, мы забыли тот раз - приказы нужно проверять на лидерство, они не проходят автоматом.

Есть вопрос про вокс: я не понял, вокс - это переброс провала или проверка с самым крутым лидерством (командирским)?

 

До коректировщиков я еще не дошел (или проморгал), звучит заманчиво. Сколько очей стоит интересно.

А астропаты нам пока не к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про командиров, есть 2 командных подразделения, командир взвода, и командир роты.

это всё тотже командник, просто командир роты это ХаКу, а взводный это если ты собираеш платун из новобранцев, это тот большой отряд который идёт в перечне до ветеранов, в котором может быть до 6ти отрядов гвардейцев, до 3х отрядов тяжей, до 3х отрядов спецов, и прочее. и тамже 1н отряд командный для взвода.

 

так что тот лысый мужик в каждом отряде это просто сержант, по нему всегото можно лидак проходить, и рации просто дают переброс на проваленый тест лидерства.

 

 

и да, чуть не забыл, полковые советники стоят по 30 очей за тушку)идут в дополнение к команднику. посмотреть на них можно на странице 88 кодекса.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы и ах, но в эту субботу не смогу =(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу разобраться с ИГ.

Листая арм лист крига узнал, что трупсы состоят либо из инженеров, либо из платуна.

Платун, в свою очередь, включает в себя туеву хучу всякого.

Думал, это фишка криговцев такая. Теперь же, листая кодекс иг, понял, что платун это вообще основная боевая единица (утрирую есличо) гвардейцев.

Но в батлфорсе иг есть только два пехотных отделения, хаку, страж и несколько пушек. Из чего наберется лишь один платун. А для полноценной армии надо же минимум две?

Я что-то не так понял про платунов или батлфорс просто не полный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ИГ платун это мего отрядище, в котором должен быть обязалово, 1 командник(5 рыл с возможностью апа тяжем) + 2-6 отрядов гвардейцев(каждый также можно апнуть тяжем), + 0-3 отрядов тяжей(в каждом до 3х тяжей) +0-3 отрядов спец оружия, таких как снайпера и прочие. и это всё занимает 1н слот трупсы. стоит относительно не дорого по очкам, но и статы минимальные, а ведь туда еще можно не только простых гвардейцев воткнуть но еще и новобранцев, которые еще дешевле, и еще хуже по статам.

 

но после платуна, есть еше ветераны в трупсе) они дороже, они более скилованые, и они берутся всего по 1му отряду. а ветераны на данный момент собираются из тогоже набора что и простые гвардейцы.

так мы плавно дошли до бателфорса.

 

если собирать именно платун, то весь бетелфорс уйдёт на 1 платун, в котором будет 1 командник, 2 отряда гвардейцев, и либо 1 отряд тяжей, либо 1 отряд спецов.

либо можно собрать 1 командник как ХаКу, 2 отряда ветов, и каждый вкачать тяжем.

плюс и там и там шагалка.

 

также по наборам, в наборе кадианского командного отделения, входят опции для создания как комадника роты, так и комадника платуна(взвода) различия в основном в знамени, и в пафосности командира.

 

З.Ы. хоть платун и занимает 1н слот под трупсу каждый его отряд является самостоятельным во всех остальных случаях, так например за каждый уничтоженный отряд в платуне прот получит победные очки. также каждый отряд может независимо от других передвигаться, стрелять, убегать и прочее, но у платуна есть и еще 1на плюха) в платуне можно стакать отряды, тоесть если 1н отряд ИГ насчитывает 10 пехов, то можно например обьеденить скажем 6 таких отрядов и получить 1н но размером в 60 рыл. но это возможно только в рамках платуна.

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятненько. получается можно по минимуму, как вариант, собрать (не батлфорс) хаку, 1 платун и 1 отряд ветеранов?

я чето замкнул, думал, что иг трупсы собираются только через платун)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня из бэтлфорса собралось полностью боеспособное отделение - два отряда ветеранов, усиленные тяжелыми пушками и хаку. Минимум, который нужен по правилам. Сегодня доклею наконец последнюю автопушку и ТАДА - я иллюзорен.

post-73764-0-86899400-1380956459_thumb.jpg

post-73764-0-82667100-1380956499_thumb.jpg

post-73764-0-06824200-1380956520_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма, весьма!

Напльником много пришлось?

Красить еще не начал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красить еще не начал - только сегодня доклеил.

Напильником зачищал в основном наплечники и прямые поверхности где есть шов от стыка литейных форм. Крепления вполне зачищаются строительным ножом.

Планирую им еще стволов насверлить, даже сверл прикупил - они есть на пиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эти выходные намечается игра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за.

Собранной армией хочется сыграть.

Только я не доберусь никак до столов, но время еще есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в принципе тоже за, только позвоните.

могу подвезти армии, и если например Оркус не спможет, то хотя бы вы порубитесь а я посмотрю))

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это воскресенье в моем жилище - супруга с наследником уедут в гости, никто не будет откусывать минькам головы^W^W^W^W^W^W никому не будем мешать. В полдень (12:00).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всей душой хотел бы к вам присоединиться,но увы!Буду работать(

А пока кому интересно,краткая история развития человечества до 40000 [mytube]http://mytube.uz/tracks/259515.htm[/mytube]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.