Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

да и на Чиланзаре полно таких 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в торге видел на чиланзаре-13 за 24500  трёх комнатную на первом этаже  правда без балкона

мне кажется что лучше взять первый этаж без балкона чем последний с балконом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, vyuga said:

Там квадратуру ищут от95, разве можно найти за 35-40?

нам можно последний этаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, aleksey yurevich said:

в торге видел на чиланзаре-13 за 24500  трёх комнатную на первом этаже  правда без балкона

мне кажется что лучше взять первый этаж без балкона чем последний с балконом.

 

На первом он не хочет, привык что бы никто не топал

Хрющевку тоже не хочет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vyuga сказал:

На первом он не хочет, привык что бы никто не топал

Хрющевку тоже не хочет

вот http://olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-yu-a-2-3-9-9-IDFxK2.html#90bae9eb18 

если 25 000 показать отдаст (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже от нескольких человек тут на форуме слышал то не хотят первый этаж. а я вот мечтаю переехать на первый, сейчас живу на третьем и подниматься стало тяжело с возрастом. когда нибудь может и смогу осуществить свою мечту. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с другой стороны если с ремонтом (хорошим между прочем) просят 27 то без ремонта точно найти можно  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ruslan4ik said:

с другой стороны если с ремонтом (хорошим между прочем) просят 27 то без ремонта точно найти можно  

Эта хата кажись нашей общей знакомой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

Эта хата кажись нашей общей знакомой:)

то что попалось под руку предложил - кстати с удовольствием эту хату взял бы за 25 но нету пока столько 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ruslan4ik said:

то что попалось под руку предложил - кстати с удовольствием эту хату взял бы за 25 но нету пока столько 

За 25 не даст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Anel said:

4 комнатная нужна желательно от 95 кв.

 

Такие тока в япошках. В кирпичных 4-х этажках таких хат нет. Даже в 77-й серии на Ц-6.

 

Анел, бери улучшенки на ЮА лучше. 

Или Карасу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Анел, бери улучшенки на ЮА лучше. 

Или Карасу

Районы не Вах же!? Вы сдвоенные залы имеете ввиду? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Районы не Вах же!? Вы сдвоенные залы имеете ввиду? 

Да, такие. А чо с районами не так? ЮАР, в районе Универсама, по мне гораздо удобнее, чем тот же Ц-5. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Да, такие. А чо с районами не так? ЮАР, в районе Универсама, по мне гораздо удобнее, чем тот же Ц-5. 

Ну она на контингент опору ставит, ее даже ц13 и ц 15 в ступор загнал :D


Район Универсама? :facepalme: там нема сдвоенных залов, там улучшенки 9 этажки с квартирантами и продуктовыми товарами в квартирах как склад :D:facepalme: Хотя могу и ошибаться :)

и д2 рядом :facepalme: ну его

3 минуты назад, DOS сказал:

ЮАР, в районе

амеровского посольства норма махалля :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же смотрю варианты. Читаю комментарии и не понимаю, как можно сравнивать 65 метров и 125 метров? Как можно сравнивать Ц4 и даже Ц5 , не говоря уже про сравнение Ц4 и Юнусабада? Мое мнение , так могут рассуждать люди далекие от понимания обсуждаемых вопросов. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Euphorica сказал:

То же смотрю варианты. Читаю комментарии и не понимаю, как можно сравнивать 65 метров и 125 метров? Как можно сравнивать Ц4 и даже Ц5 , не говоря уже про сравнение Ц4 и Юнусабада? Мое мнение , так могут рассуждать люди далекие от понимания обсуждаемых вопросов. 

В целом согласен, можно чуть поправить? 

Иногда лучше в 65 квадратах жить совецкой планировки, нежели в выше 100 квадратов и новострое :facepalme: Есть такие проекты, руки бы по отрубать архитекторам новостроек :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

В целом согласен, можно чуть поправить? 

Иногда лучше в 65 квадратах жить совецкой планировки, нежели в выше 100 квадратов и новострое :facepalme: Есть такие проекты, руки бы по отрубать архитекторам новостроек :facepalme:

Я про ваши рассуждения про Ц4 и 125 метров на 9 этаже и альтернативу им в 4 этажках в 65 метров.  60 метров это очень немалая разница, и высокие этажи именно в центре это не проблема, это даже очень шикарно, особенно в домах Ц4  25,29,30, это дома особенные, там очень редко продают квартиры. 

Edited by Euphorica
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Euphorica сказал:

Я про ваши рассуждения про Ц4 и 125 метров на 9 этаже и альтернативу им в 4 этажках в 65 метров.  60 метров это очень немалая разница, и высокие этажи именно в центре это не проблема, это даже очень шикарно, особенно в домах Ц4  25,29,30, это дома особенные, там очень редко продают квартиры. 

Ну не 60 метров разницы, но так то вы правы, но покупать большие квадратуры вторички на последнем этаже не айс... имхо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Ну не 60 метров разницы, но так то вы правы, но покупать большие квадратуры вторички на последнем этаже не айс... имхо 

Там разница в целую 3 х комнатную малогабаритную квартиру, по сути это 2 квартиры 3х комнатные продаются по метражу. Это очень разного уровня жилье, просто космос какая разница, это как матиз и малибу сравнивать в местных реалиях авторынка. В выше озвученных домах лифты и контингент соответствующий, с лифтами вопрос решен или решается за пару тысяч долларов и на долго, дома под камерами и охраной. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Euphorica said:

Я про ваши рассуждения про Ц4 и 125 метров на 9 этаже и альтернативу им в 4 этажках в 65 метров.  60 метров это очень немалая разница, и высокие этажи именно в центре это не проблема, это даже очень шикарно, особенно в домах Ц4  25,29,30, это дома особенные, там очень редко продают квартиры. 

мне там очень не нравятся открытые подъезды, снег, дождь, все с крыши льется прямо в подъезд, постоянно мокнет бетон, это не усиливает его прочность. Заграждений нет, небезопасно для детей. Вид у дома из за этого очень непрезентабельный, облезлые деревянные стены подъезда выглядят страшно. И раз за столько времени его не привели хотя бы в относительный порядок, говорит о том, что жильцы не в состоянии это сделать по финансовым причинам ((( .

Что касается метража 4х комнатная там 95 кв. в 4х этажках 85, разница 10 м, конечно существенная, но в 4х этажках хоть подъезд нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

мне там очень не нравятся открытые подъезды, снег, дождь, все с крыши льется прямо в подъезд, постоянно мокнет бетон, это не усиливает его прочность. Заграждений нет, небезопасно для детей. Вид у дома из за этого очень непрезентабельный, облезлые деревянные стены подъезда выглядят страшно. И раз за столько времени его не привели хотя бы в относительный порядок, говорит о том, что жильцы не в состоянии это сделать по финансовым причинам ((( .

Общая культура в городе удручающая. А в тех местах большинство старых жителей уже в США,Австралии, Европе итд остались те что на чемоданах или не имеют финансов. На Ц1 и Дархане такая же ситуация. Все вами перечисленные моменты не затратно привести в порядок за свой счет и при такой цене квартиры, а если позволяют финансы то по соседству Шедевр или через дорогу новостройки, но и цена вопроса соответствующая. Здесь надо искать баланс между возможностями, желаниями и реалиями. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

мне там очень не нравятся открытые подъезды, снег, дождь, все с крыши льется прямо в подъезд, постоянно мокнет бетон, это не усиливает его прочность. Заграждений нет, небезопасно для детей. Вид у дома из за этого очень непрезентабельный, облезлые деревянные стены подъезда выглядят страшно. И раз за столько времени его не привели хотя бы в относительный порядок, говорит о том, что жильцы не в состоянии это сделать по финансовым причинам ((( .

Что касается метража 4х комнатная там 95 кв. в 4х этажках 85, разница 10 м, конечно существенная, но в 4х этажках хоть подъезд нормальный.

Все верно пишите :) Кстати про квадратуру 2 маклера в объяве указывают 120 и 125 :DМожет балконы плюсуют, а в старом кадастре указано без балконов :icon_eek:Короче нужно справку с БТИ глянуть о квадратуре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Euphorica said:

Общая культура в городе удручающая. А в тех местах большинство старых жителей уже в США,Австралии, Европе итд... На Ц1 и Дархане такая же ситуация. Все вами перечисленные моменты не затратно привести в порядок за свой счет и при такой цене квартиры, а если позволяют финансы то по соседству Шедевр или через дорогу новостройки, но и цена вопроса соответствующая.  

Боюсь, что приводить в порядок самостоятельно весь подъезд затратно, ставить ограждения тоже, боюсь общих неплатежей по коммунальным услугам, из за которых будут страдать другие жильцы.  Думаю, что лучше присмотреть варианты не на много дороже, но в нормальном доме. В последствии такая странная планировка неликвидна. Минус именно еще рассматриваемой квартиры, что она после приватизации ни разу не продавалась. И неизвестно как там проводилась приватизация, были ли умершие бабушки и дедушки и их наследники, и другие родственники имеющие право претендовать на квартиру в последствии. Здесь советовали с такой лучше вообще не связываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Боюсь, что приводить в порядок самостоятельно весь подъезд затратно, ставить ограждения тоже, боюсь общих неплатежей по коммунальным услугам, из за которых будут страдать другие жильцы.  Думаю, что лучше присмотреть варианты не на много дороже, но в нормальном доме. В последствии такая странная планировка неликвидна. Минус именно еще рассматриваемой квартиры, что она после приватизации ни разу не продавалась. И неизвестно как там проводилась приватизация, были ли умершие бабушки и дедушки и их наследники, и другие родственники имеющие право претендовать на квартиру в последствии. Здесь советовали с такой лучше вообще не связываться.

20-25 тыс там в ремонт и общественные места уйдет не глядя, если речь идет о каком то уровне, разница ведь в чем, в "нормальных" домах на том же Ц7 за эти деньги будет однокомнатная. То что после приватизации это первая продажа наоборот плюс, не знаю кто вам сказал что это минус, историю квартиру можно проверить без проблем, а вот если  бы  были продажи, то всю цепочку продаж вы не проверите.  А вообще надо выбирать баланс всего, смысла возможно и нет вкладываться в такое, все зависит от планов на данные метры и возможностей.

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Euphorica сказал:

20-25 тыс там в ремонт и общественные места уйдет не глядя, если речь идет о каком то уровне, разница ведь в чем, в "нормальных" домах на том же Ц7 за эти деньги будет однокомнатная. То что после приватизации это первая продажа наоборот плюс, не знаю кто вам сказал что это минус, историю квартиру можно проверить без проблем, а вот если  бы  были продажи, то всю цепочку продаж вы не проверите.  А вообще надо выбирать баланс всего, смысла возможно и нет вкладываться в такое, все зависит от планов на данные метры и возможностей.

В целом верно

Но вкладывать 20-25 в 9 этаж не айс :facepalme: хотя уйдет блин столько :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.