Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

1 minute ago, Euphorica said:

20-25 тыс там в ремонт и общественные места уйдет не глядя, если речь идет о каком то уровне, разница ведь в чем, в "нормальных" домах на том же Ц7 за эти деньги будет однокомнатная. То что после приватизации это первая продажа наоборот плюс, не знаю кто вам сказал что это минус, историю квартиру можно проверить без проблем, а вот если  бы  были продажи, то всю цепочку продаже вы не проверите. 

40 тыс квартира +25 тыс на ремонт, за 65 тыс, есть отличные варианты на Ойбеке, госпиталке в нормальных домах, не последние этажи.

  Вроде здесь обсуждался вопрос о проверках прокуратурой законности приватизации.  И тут же приводились примеры, где в момент приватизации не упоминались наследники, их сложно отследить, что у кого то из участвовавших в приватизации например были дети, которые в квартире прописаны не были, но по закону они имеют право на квартиру. А с момента первичной продажи квартира утрачивает статус приватизации, хотя вроде  тоже право требования  наследники не теряют. Я не юрист,  не могу тоже прокомментировать эти тонкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Anel сказал:

40 тыс квартира +25 тыс на ремонт, за 65 тыс, есть отличные варианты на Ойбеке, госпиталке в нормальных домах, не последние этажи.

  Вроде здесь обсуждался вопрос о проверках прокуратурой законности приватизации.  И тут же приводились примеры, где в момент приватизации не упоминались наследники, их сложно отследить, что у кого то из участвовавших в приватизации например были дети, которые в квартире прописаны не были, но по закону они имеют право на квартиру. А с момента первичной продажи квартира утрачивает статус приватизации, хотя вроде  тоже право требования  наследники не теряют. Я не юрист,  не могу тоже прокомментировать эти тонкости.

Возьмите справку с госкомимущества... Не переживайте так... После справки все понятно будет... Не поймете в нотариус отвезите и покажите

1 кадастр с ордером

2 справа с госкомимущества

3 17 форма

и все, если хозяева не дадут оригиналы, отвезите копии в нотариус... 

нотариус вам все объяснит, если вцепились в квартиру, то берите, расход у вас составит 120 тыс сум общий, и чуточку времени

справка госкома около 80 тыс + дорога

17 форма и поездка в нотариус 40 тыс... 

консультация у нотариуса бесплатна

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Anel сказал:

40 тыс квартира +25 тыс на ремонт, за 65 тыс, есть отличные варианты на Ойбеке, госпиталке в нормальных домах, не последние этажи.

  Вроде здесь обсуждался вопрос о проверках прокуратурой законности приватизации.  И тут же приводились примеры, где в момент приватизации не упоминались наследники, их сложно отследить, что у кого то из участвовавших в приватизации например были дети, которые в квартире прописаны не были, но по закону они имеют право на квартиру. А с момента первичной продажи квартира утрачивает статус приватизации, хотя вроде  тоже право требования  наследники не теряют. Я не юрист,  не могу тоже прокомментировать эти тонкости.

Ойбек и Госпиталка это уже не что иное, прогуляйтесь вечером и днем в обоих местах, это разные планеты. Акцентируйте внимание на деревья и воздух,машинопоток, пробки, шум от дорог, окружение, инфрастурктурную состовляющую. Не спроста самые элитные новостройки стоят точечно на Ц4 и Ц5.  Все что вы привели в довод про первую продажу, при последующих продажах вам ещё каждую перепродажу придется проверять, а вот это малореально. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Возьмите справку с госкомимущества... Не переживайте так... После справки все понятно будет... Не поймете в нотариус отвезите и покажите

1 кадастр с ордером

2 справа с госкомимущества

3 17 форма

и все, если хозяева не дадут оригиналы, отвезите копии в нотариус... 

нотариус вам все объяснит, если вцепились в квартиру, то берите, расход у вас составит 120 тыс сум общий, и чуточку времени

справка госкома около 80 тыс + дорога

17 форма и поездка в нотариус 40 тыс... 

консультация у нотариуса бесплатна

А ваше мнение какое, первая продажа это ведь находка в положительном плане!? Без всяких последующих продаж все как с чистого листа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Euphorica сказал:

А ваше мнение какое, первая продажа это ведь находка в положительном плане!? Без всяких последующих продаж все как с чистого листа. 

Для меня первая продажа самая чистая, я сам обожаю квартиры после приватизации 93 года (волка съел на них) все видно, понятно и чисто, да и всегда приятно покупать квартиру после одних хозяев :) говорю могу и сам удаленно при наличии этих трех копий документов сразу сказать что к чему :)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Euphorica said:

Ойбек и Госпиталка это уже не то, прогуляйтесь вечером и днем в обоих местах, это разные планеты. Акцентируйте внимание на деревья и воздух,машинопоток, пробки, шум от дорог, окружение, инфрастурктурную состовляющую. Не спроста самые элитные новостройки стоят точечно на Ц4 и Ц5.  Все что вы привели в довод про первую продажу, при последующих продажах вам ещё каждую перепродажу придется проверять, а вот это нереально. 

Ойбек, цум, Нукус,  очень зеленые районы, с хорошими детскими площадками, садиками и школами. Рядом парковые зоны, госпиталка похуже в плане зелени, но там планировки значительно лучше. Инфраструктура  думаю равная и там и там. Габусы все первые стоят именно на Ойбеке, России, Чехова, Нукус, ну и новые тоже здесь строятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

Ойбек, цум, Нукус,  очень зеленые районы, с хорошими детскими площадками, садиками и школами. Рядом парковые зоны, госпиталка похуже в плане зелени, но там планировки значительно лучше. Инфраструктура  думаю равная и там и там. Габусы все первые стоят именно на Ойбеке, России, Чехова, Нукус, ну и новые тоже здесь строятся.

Ойбек это уже не то, экология не та,шум от авто-итд минусы, ЦУМ да, Нукус  уровнями ниже что бы обсуждать в данном контексте. Парковая зона у Космонавтов и ЦУМа  и Ц4,5, сопоставимая. Это пожалуй самые шикарные места города Ташкент. Увы даже Дархан и Ц1 потеряли свой шарм и ауру. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Euphorica said:

Ойбек это уже не то, экология не та,шум от авто-итд минусы, ЦУМ да, Нукус  уровнями ниже что бы обсуждать в данном контексте. Парковая зона у Космонавтов и ЦУМа  и Ц4,5, сопоставимая. Это пожалуй самые шикарные места города Ташкент. Увы даже Дархан и Ц1 потеряли свой шарм и ауру. 

Но эту галерейку с нормальными домами не сравнить((. А районы, в целом примерно равные, согласна с вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Anel сказал:

Но эту галерейку с нормальными домами не сравнить((. А районы, в целом примерно равные, согласна с вами.

Там по статусу  как мне видятся дома: 1 место новостройки точечной застройки. 2 место Спецплан Совесткий.  3. Всевозможные дома повышенной комфортности новых серий типа 12 этажек МВД и 9 ти ЦУМ. 4. 4этажки Свердловские, Украинские итд.  5. Галерейки типа этих и те что длинные или Жемчуг. 6 Бараки всевозможные что не снесли ещё. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

ц 5 в глубь махалли ищите там просели цены

ц 4 дома чуть новее слабо проседает цена

О каких домах речь? Если это - не новостройки, то дома на Ц-4 и на Ц-5 строились практически одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

О каких домах речь? Если это - не новостройки, то дома на Ц-4 и на Ц-5 строились практически одновременно.

о домах где балконы больше и в оконной части квадратики бетонные 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

о домах где балконы больше и на окнах квадратики бетонные 

Балконы больше, чем что или чем где? :wacko2: Квадратики бетонные или декоративная фигня на балконах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Anel said:

Ойбек, цум, Нукус,  очень зеленые районы, с хорошими детскими площадками, садиками и школами. Рядом парковые зоны, госпиталка похуже в плане зелени, но там планировки значительно лучше. Инфраструктура  думаю равная и там и там. Габусы все первые стоят именно на Ойбеке, России, Чехова, Нукус, ну и новые тоже здесь строятся.

Совсем забыла добавить про метро, на Ц 4 его нет. А в этих районах в шаговой доступности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

Совсем забыла добавить про метро, на Ц 4 его нет. А в этих районах в шаговой доступности. 

Как нет, а станция на алайском?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ikr said:

Как нет, а станция на алайском?

да? а где там? только дальше знаю, ближе к казахстану. А точно есть, прошу прощения, что то я про нее забыла совсем. 

 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

да? а где там? только дальше знаю, ближе к казахстану. А точно есть, прошу прощения, что то я про нее забыла совсем. 

 

В подземном переходе с Ц4 на Алайский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ц-4, 5 и 6 ффтопку!!! С их постоянными пробками, т.к. находятся на стыке всех дорог и направлений и из-за закрытого перекрестка Навои-Рашидов. На Ц-5 и Ц-6 даже супермаркета нет приличного :crazy: Тока на Ц-4 есть один, да и то на другой стороне квартала, на Навои. Кирпичные 4-х этажки аццтойные, с тупыми регелями. 9-ти этажки галерейки голимые. Другие 9-ти этажки-япошки вроде норм, но тоже типо галереек.

Сильно улыбнуло про "илитные" новостройки, точечной застройки, именно в этих местах :crazy: :D 

И сдается мне, наш феникс снова воскрес :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли найти за 20,  2х комнатную в сергелях. В пятиэтажках рядом с ярмаркой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Оцените, пожалуйста. 4-х комнатная квартира (сдвоенный зал), 4-ый этаж 5-ти этажного дома, не торец, без ремонта. Массив Куйлюк-5. За сколько можно продать?

Edited by Таша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Таша said:

Добрый день!

Оцените, пожалуйста. 4-х комнатная квартира (сдвоенный зал), 4-ый этаж 5-ти этажного дома, не торец, без ремонта. Массив Куйлюк-5. За сколько можно продать?

Такую же квартиру, только на 3 этаже сосед продал за 31 тыщу

Год назад длугой сосед взял за 36 тысяч , но там окна акфа и 2 новых кондера , новая железня дверь,2этаж

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

vyuga, спасибо!

Давно сосед продал? Долго продавал? Что-то у нас и за 30 тыс. покупателей нет. Звонящих много и смотреть приходят много. Но никто даже не торгуется особо. Сейчас вообще продать квартиру реально или все чего-то ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Таша сказал:

vyuga, спасибо!

Сейчас вообще продать квартиру реально или все чего-то ждут?

сейчас не реально, цены упали, но и завтра тоже не факт, что вырастут, а вот после завтра то есть через два три года может и стоит продавать, но не факт 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Таша said:

vyuga, спасибо!

Давно сосед продал? Долго продавал? Что-то у нас и за 30 тыс. покупателей нет. Звонящих много и смотреть приходят много. Но никто даже не торгуется особо. Сейчас вообще продать квартиру реально или все чего-то ждут?

От силы месяц -два, там вовсю ремонт уже идет, как они только съехали пару недель назад, продавали с прошлого года, в прошлом году боььше сорока давали , они хотели 45, вот итог

42 minutes ago, Таша said:

vyuga, спасибо!

Давно сосед продал? Долго продавал? Что-то у нас и за 30 тыс. покупателей нет. Звонящих много и смотреть приходят много. Но никто даже не торгуется особо. Сейчас вообще продать квартиру реально или все чего-то ждут?

Если не горит не торопитесь, ждите август сентябрь , 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

Если не горит не торопитесь, ждите август сентябрь , 

Нужно добавить, что если увидите рост то все равно продавайте. Будет корекция в лучшем случае. На новостях о росте люди зачастую за день набираются иллюзий что завтра за 34 продам.

1 час назад, Таша сказал:

Что-то у нас и за 30 тыс. покупателей нет.

Размер дисконта попробуйте учесть в первоначальной цене. А далее уже не идти на уступки. Посмотрите как будет с клиентами и делайте выводы. 

От себя добавлю - не сезон, причем полный. Вижу какая ситуация в сфере услуг - ощущение что все в отпусках на чарваке/море/иссык куле/еще где то, а только я и пашу.

 

Удачной сделки.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ruslan4ik сказал:

через два три года может и стоит продавать, но не факт 

Вопрос не в том, стоит или нет, продать надо. Вот только как это сделать, чтобы не затянуть до конца осени.

21 час назад, vyuga сказал:

Если не горит не торопитесь, ждите август сентябрь , 

Ещё не горит, но уже припекает:) Ждём августа. 

20 часов назад, Real Root сказал:

Нужно добавить, что если увидите рост то все равно продавайте. Будет корекция в лучшем случае. На новостях о росте люди зачастую за день набираются иллюзий что завтра за 34 продам.

Иллюзий уже нет((( 

 

20 часов назад, Real Root сказал:

Удачной сделки.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.