Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

Порекомендуйте риэлторскую фирму в Сергели районе, пожалуйста. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Eintopf said:

Порекомендуйте 

Заходишь в олх или уйбор, в поисковике выбираешь любого размера хату, но именно по сергели району. Тут тебе и вылезут все конторы. Выбирай любую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2021 в 16:21, DOS сказал:

Заходишь в олх или уйбор, в поисковике выбираешь любого размера хату, но именно по сергели району. Тут тебе и вылезут все конторы. Выбирай любую. 

Правильно понимаю? Вылезут объявления, по моему запросу, это означает что это объявление риелторской фирмы, а не собственника недвижимости? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eintopf said:

это объявление риелторской фирмы 

В Уйбор да, абсолютное большинство объяв от риелторов. В Олх и владельцы попадаются. 

Там в подписях часто пишут название агентства. По ним можно понять, что это риелторы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, а что скажете про профессиональных оценщиков, которые на олхе пишут свои объявления? Стоит ли обращаться к ним, реальную цену они выводят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Eintopf сказал:

Люди, а что скажете про профессиональных оценщиков, которые на олхе пишут свои объявления? Стоит ли обращаться к ним, реальную цену они выводят? 

на olx не обращался, нашел в инете список лицензированных оценщиков, было это пару лет назад. И стал их всех обзванивать, при этом по телефону проводил  конкретный разговор и говорил, что именно мне нужно от них. Оценить необходимо было недвижимость . Многие уже по телефону отказывались работать по моим условиям. Халтурщики.  В итоге нашел фирму  приехал, объяснил, что мне надо , заключили договор и один черт сделали малую оценку. Пришлось вносить свои коррективы (более точное описание ремонта, строительных конструкций, сравнительные цены на недвижимость в этом же районе) в итоге оценка дома выросла от их первого варианта  на 40% .  Но эти оценщики (причем самые норм среди всей остальной шушоры) сказали, что им тяжело с таким заказчиком работать:) :D то есть стоит напрячь людей, чтоб честно и по закону отработали свои 500 уе, так сразу вай дот орать начинают:)

короче, все как везде..

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

Простой пример.

К примеру у Вас 2-х комнатная квартира на 3-м этаже в 5-ти этажном панельном доме с лоджией 2х6, в среднем состоянии, на сайте олх в поисковик вбиваете массив / квартал / 2-комнатная квартира / этаж 2-4 / состояние среднее. Поиск выдаст несколько вариантов квартир по вашему запросу, переписываете номера телефонов и...обзваниваете под видом покупателя, уточняете цену и состояние квартиры, месторасположение дома, т.к. иногда место играет большую роль, начало массива или задняя сторона, где никто не покупает. Вот именно так, самостоятельно, быстро и легко, и главное БЕСПЛАТНО можно прицениться к своей недвижимости.

Если квартира с ремонтом соот-но ищите квартиры с ремонтом по состоянию с вашей, и ходить на осмотр, сравнивать.

Ничего сложного нет, несколько минут вашего времени.

Спасибо за информацию, нужная. Всё сама, всё сама :-)) Но конечно, чуть больше времени займёт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько реально стоит 4/3/4 около 82(а может и 85) квадратов на Шахристанской? без ремонта, без мебели

план примерно такой

4/2/4 Ц-13 ор-р Тойхона Осиё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько может стоить домик (одноэтажный) на участке 2.4 сотки на первой линии по малой кольцевой, чуть дальше Ташкентского дворика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Сколько может стоить домик (одноэтажный) на участке 2.4 сотки на первой линии по малой кольцевой, чуть дальше Ташкентского дворика?

Для жилья пригодный или просто цену земли сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Для жилья пригодный или просто цену земли сказать?

Пригодный (с ремонтом), отопление, кондиционеры и т.д. всё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Пригодный (с ремонтом), отопление, кондиционеры и т.д. всё есть.

Под бизнес пригодный? Фасад сколько метров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Под бизнес пригодный? Фасад сколько метров?

Под бизнес наверное перестраивать придется. Фасад 10 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Под бизнес наверное перестраивать придется. Фасад 10 метров.

Если владелец делает акцент что у дороги и типа можно под бизнес (хотя надо смотреть что за улица, есть ли бизнес рядом объекты тоже) то цена 120 тыс + если просто под участок продает 80-100 тыс, хотя я бы тупо по 30 тыс уе за сотку умножил, или по 25 :D а фигли фасад 10 метров, ни туда ни сюда. 

 

А сколько хочет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоббит джан сколько он хочет? Если за 40 отдаст, завтра прилечу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Хоббит джан сколько он хочет? Если за 40 отдаст, завтра прилечу :D

Ему в 200 оценили твои "коллеги"))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, HOBBIT said:

Ему в 200 оценили твои "коллеги"

(фраза лаврова) :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, HOBBIT сказал:

Ему в 200 оценили твои "коллеги"))

Даже если это супер супер место, даже сдавать под офис и там супер евро 200 тонн дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Даже если это супер супер место, даже сдавать под офис и там супер евро 200 тонн дорого

Ну я тоже подофигел) но так как это близкий друг, то я на 100% уверен в правдивости. Место кстати очень хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Ну я тоже подофигел) но так как это близкий друг, то я на 100% уверен в правдивости. Место кстати очень хорошее.

Ну тогда я правильно написал от 120 тыс + т.е оценка не только земли, но и строения. Но всё равно 10 метров фасад, земли мало, наверное и кривая земля, хотя если 200 тонн оценили, значит практически квадрат должен быть 

Есть более лучше места от 60 до 100 тыс за сотку. Просто беда в том, что вдоль дороги проблема найти участок под коммерцию, вот и лупят цены какие хотят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

значит практически квадрат должен быть 

Фасад 10м, общая 2.4с. Как там может быть квадрат? Узко-длинная колбаса  

Наверное в районе ХХХ. Там вдоль дороги дорого. Под кафешки хорошо, место прикормленное

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Фасад 10м, общая 2.4с. Как там может быть квадрат? Узко-длинная колбаса  

Я имел ввиду 4 угла. А там может и 5-7 углов быть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

2 minutes ago, arteto said:

Я имел ввиду 4 угла. А там может и 5-7 углов быть. 

Там скорее из-за локейшена так оценили. Под кафешки чотко там. Ходовое место

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Там скорее из-за локейшена так оценили. Под кафешки чотко там. Ходовое место

За кривой косой участок 200 тонн не оценит никто 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.