Mirvays123

ищу кружок радиоэлектроники help!

8 posts in this topic

Здарова народ .... очень хочу анучиться радио электроники от А до Я .. что такое резистор , транзистор , конденсатор, читать схемы. и т д .... собирать элементарные не сложные схемы ... и потихоньку продвигаться дальше ... желательно максимальное направление на микроэлектронику , изучаю на данный момент AVR микроконтроллеры начинаю понимать , очень интересная вещ.... но чтобы что то дельное собрать не хватает знаний основ радиоэлектроники.... подскажите толковые куржки,курсы, людей .. кто бы смог научить радиоэлектронике... заранее благодарю за помощ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наймись учеником к мастерам . О кружках походу можно забыть, нарушение закона о митингах и массовых собраниях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собирать элементарные не сложные схемы

м-в Юн-Абад, задняя часть автобусного 8 парка, радиоклуб,ориентир- от Мегапланеты в сторону Гвардейской, на светофоре дет.больницы на лево, на горке по дороге после бензиновой заправки, перед жилыми домами на право, с право Ватанпарвар (ДОСААФ), третий этаж на лево по субботам с 11 часов. Может рации соберете (получив в клубе удостоверение) и в эфир будете выходить, очень интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто бы смог научить радиоэлектронике...

 

Купи книгу Юный радиолюбитель. Борисов В.Г. там все есть.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практика теории не мешает. На пальцах и по книге не всё может быть понятно. Человек может подобрать нужные слова... +общение, +не все любят сами себе придумывать задания (для практики). А так, может они там все вместе что-то собирают сообща. И поможет и научится. Кстати... ТС не указал свой возраст...

 

Если просто книжку ковырять у некоторых интерес пропадает, или появляются новые вопросы, на которые в книжке ответ можно и не найти. А в кружке можно потрогать. И заинтересовать могут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 25 лет с детства любил всякие электронные игрушки тетрисы игровые приставки компьютеры .... купил мультиметр пытался измерять токи и напряжения и т д.... мне было дико интересно ... дошел до того что хочется создать свою ШИМ систему на базе микроконтроллеров .....

 

да верно SesuSS вы подметили книг море но по мере чтения возникают некоторые не понятки и ряд вопросов на которые нужно незамедлительно ответить ... пытаясь найти в интернете ответ нахожу ряд научных пояснений с огромными страшными диограммами и математическими формулами ... а вот учитель бы на базовом уровне пояснил что да как ... а дальше по мере надобности я уже копал бы сам дойдя до этих мат формул и т п . в кружках же в добавок задействована зрительная память и прямое общение с учителем ... живое обучения все таки это другое само собой я до сих пор учусь по книгам из которых 80% вода... мне не хватает грамотного человека который бы направлял по нужному пути ... ну вот как то так ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи книгу Юный радиолюбитель. Борисов В.Г. там все есть.

эта книга плюс тематические форумы. На простые вопросы всегда получите ответ в течении нескольких минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо попробовать след (там были кружки):

1) ДОСААФ на Ц-5 (платный);

2) Дом пионеров рядом со снесенным музеем геологии (бесплатный);

3) "Пизанская Башня" на чорсу - по плану там должен был быть кружок (бесплатный).

 

По поводу книжки - то что указали была моя первая книжка, его раза три переиздавали если мне память не изменяет.

Микроконтроллеры, АВРы.. ПИки хорошо... но без азов реально будете спотыкаться.

С удовольствием бы открыл кружок... но как там с финансами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.