14 066 posts in this topic

Boere, ты не в курсе, сколько нефтяники в "КазМунайГаз" зарабатывают?

 

простой оператор, один из моих знакомых, работающий вахтовым методом 2нед./2нед. в этой нац.компании получает 220000 тенге. около 1220 баксов по новому курсу.

 

при чем тут демагогия? 270000 казахстанцам которые ездят на Кг номерах скажи так и сам выслушивай ответ. У меня конкретный вопрос,а ты не можешь на него ответить и начинаешь разводить демагогию )

 

не обижайся, братка. это я к тебе так с уважением. своеобразный посыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это ташкент. а ташкент это еще не весь узбекистан.

Ты также пишешь астана, алма-ата и т.д.? ;) Имей уважение к Ташкенту - Столице Узбекистана..и если ты не знал - в Ташкенте живут на доход, а не на зарплату :lol: . По теме - что скажешь про казахских гастарбайтеров в Навои и Зарафшане?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватить петь оды во славу казахели, посмотрите сколько зп у госслужащего например служащего ЦОН 300-350 долл, гроши для дорогой страны.

я живу в поселке, природный газ есть, в казахели в 3 км от города население отапливают дома углём, дровами, 14 век

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай инисек, Ташкент и Узбекистан имена собственные - будь любезен пиши с большой буквы, баурим.

 

слушай, умник. как хочу так и пишу. если тебе обидно за родную столицу и государство - твои проблемы.

надеюсь, проглотишь. т.к. ты у нас тот еще полиглот

 

Ты также пишешь астана, алма-ата и т.д.? ;) Имей уважение к Ташкенту - Столице Узбекистана..и если ты не знал - в Ташкенте живут на доход, а не на зарплату :lol: . По теме - что скажешь про казахских гастарбайтеров в Навои и Зарафшане?

 

еще один тролль выискался.

с чего я должен уважать твою страну? ответь мне пожалуйста.

за какие такие коврижки?

в том то и дело что и не знал как живут там местный народец.

поэтому и заинтересовался.

а сказки про каз. гастеров будешь петь по "Ахбороту".

уахахахаха

 

Boere, ты не в курсе, сколько нефтяники в "КазМунайГаз" зарабатывают?

 

но само собой не все так зарабатывают

Edited by Boere
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, умник.

А по виду такой интеллигент - а внутри ай-ай-ай!

 

будешь петь по "Ахбороту".

Ты Ахборот смотришь??? :D :D :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по виду такой интеллигент - а внутри ай-ай-ай!

 

какой есть такой есть. надеюсь еще раз проглотишь.

 

Ты Ахборот смотришь???

предпочитаю Фергану.ру

 

 

ох, как завыли господа узбекистанцы. и чем же я им так насолил?

то ташкент с большой буквы, то узбекистан.(то же самое).

то про свой ахборот лопочут.

видимо конкретно удар от солнца по мозгам получают в солнечном ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и чем же я им так насолил?

ну вы америнканцы тупые (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай, умник. как хочу так и пишу. если тебе обидно за родную столицу и государство - твои проблемы.

надеюсь, проглотишь. т.к. ты у нас тот еще полиглот

 

 

 

еще один тролль выискался.

с чего я должен уважать твою страну? ответь мне пожалуйста.

за какие такие коврижки?

в том то и дело что и не знал как живут там местный народец.

поэтому и заинтересовался.

а сказки про каз. гастеров будешь петь по "Ахбороту".

уахахахаха

 

 

 

но само собой не все так зарабатывают

Съезди туда и убедись, в чём проблема? озлобился он, наверное последствия очередной девальвации тенге так на него подействовало.. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думал он нормальный чел, еще один зазвездившийся, жаль, надеюсь не все в КЗ такие как он, живущие на дешевых понтах и псевдо-гламуре.

Прав БакМакеСаке - он обычный студент со всеми вытекающими и по нему не стоит судить по всему Казахстану.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

казахстанцы! я уверен что я как гражданин РУз имею право управлять авто с Кг номерами в РК(кстате и с латвийскими номерами в РФ), естественно при условии что декларация не левая и не просроченная, доверка в поряде и есть страховка. Но кто-нить точно ссылку может дать на нормативный документ или подсказать где можно уточнить? Мне тут втирают что за рулем киргизкой машины должен находится исключительно гражданин Кыргызстана.

ЗЫ:навеяно операцией "транзит", которую проводит в Ате жолпол,тормозят даже свои тачки из не Аты, например в офисе одного ночью 2 раза тормознули с 13-ми номерами.

Гоги, чтобы ездить легально на киргизских номерах у тебя должна быть либо киргизская прописка (ВНЖ), либо ты должен типа работать в киргизской компании, и тогда на киргизских госномерах. Во всех остальных случаяъ будут проблемы с гаишниками.

 

Поищи на местном форуме, где-то была такая тема: http://vse.kz/forum/5-auto/page-1?prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты также пишешь астана, алма-ата и т.д.? ;) Имей уважение к Ташкенту - Столице Узбекистана..и если ты не знал - в Ташкенте живут на доход, а не на зарплату :lol: . По теме - что скажешь про казахских гастарбайтеров в Навои и Зарафшане?

 

Сказочник. Какие гастарбайтеры у вас?)))) Тут ваших море. У моих знакомых на стройках работают. Дома им строят, ремонт делают, кочегарами работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...еще один тролль выискался.

В зеркало посмотри. Разговаривать научись, хамло.

Чимкентский наверное... :facepalme:

 

Сказочник. Какие гастарбайтеры у вас?))))

Есть, но мало совсем. Я был гастарбайтером, два года в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ваших море.

В труде, даже в физическом, самом неквалифицированном, низкооплачиваемом - нет ничего плохого, упрекать человека в том что он работает, как минимум некорректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватить петь оды во славу казахели, посмотрите сколько зп у госслужащего например служащего ЦОН 300-350 долл, гроши для дорогой страны.

я живу в поселке, природный газ есть, в казахели в 3 км от города население отапливают дома углём, дровами, 14 век

 

А теперь посмотрите на свои ЗП в узбекистане. Тут мои знакомые узбеки сказали что жизнь в ташкенте не так уж и дешевая. Почти догнали наши города по дороговизне. У вас за 300 долларов выезжают в другие страны(Казахстан и Россия в основном) и нелегально работают прячась от полиций и живя в нечеловеческих условиях. Это вы в 14 веке сейчас.

ВВП на душу населения у нас 12000, а у вас 1700. Кто и где теперь? Общий ВВП у нас 202 млрд долларов, а у вас 51 млрд с вашим 30 миллионным населением. Вот теперь те которые имеют мозги поймут что да как. Это данные 2012 года. В 2013 году у нас ВВП 224 млрд, у вас примерно 56-57 млрд.

И не говорите что ВВП ничего не отражает, у нас теневая экономика и.т.д и.т.п. такие отмазки не покатят. Так что не надо тут сравнивать наши страны. Вы отстаете от нас на 20 лет примерно. И это правда к вашему сожалению. Сравнивайте себя с Молдовой или с Кыргызстаном. Вам еще далеко даже до Армении и Грузии.

П\С Не обижайтесь на правду. Мир.

 

В труде, даже в физическом, самом неквалифицированном, низкооплачиваемом - нет ничего плохого, упрекать человека в том что он работает, как минимум некорректно.

 

Я и не упрекаю. Я им помогал даже с жильем. Меня просто бесят такие люди которые замечают соринку в чужом глазу, но не видят бревна в своем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обижайтесь

было бы вообще отлично если бы обладатели 256 милиардов долларов ВВП дружили бы с правилами правописания!!!!

Узбекистан пишется с большой буквы, будь ласка, баурим. :D

А про долг КЗ 100 с лихвой госдолг перед западными странами вообще молчу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было бы вообще отлично если бы обладатели 256 милиардов долларов ВВП дружили бы с правилами правописания!!!!

Узбекистан пишется с большой буквы, будь ласка, баурим. :D

А про долг КЗ 100 с лихвой госдолг перед западными странами вообще молчу

 

Я просто так же пишу как и они. Они пишут все время Казахстан и казахские города с маленькими буквами. Я тоже решил так писать. Что в этом такого.

А долг то не государственый. Это долги банков. И к государству они отношения не имеют. У вас банки не должны другим финансовым институтам потому что ваше государство конкретно закрытое. У вас кредит взять нельзя даже. Гос долг не такой уж и страшный у нас. 7-8% от ВВП если не ошибаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, но мало совсем. Я был гастарбайтером, два года в Ташкенте.

 

Ты там дом строил кому то или ремонт делал и нелегально работал прятавшись от полиций? Жил в нечеловеческих условия? Или в компании как специалист легально работал? Просто уточнить хочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долг то не государственый...

:facepalme:

Поверьте, будущие поколения еще долго будут расплачиваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, казахи (или не казахи, из Казахстана), хватит заниматься бахвальством.

Не вина ребят из Узбекистана, что их президент оказался таким и не наша заслуга, что у нас есть нефть.

Вы так кичитесь, будто сами своим трудом все это создали.

Сейчас перекидываясь камнями, вы уподобляетесь малолетним пацанам, мерящихся своими письками.

Ну не стыдно?

и все таки, уважайте друг друга, в чем бы оно не выражалось..будь то обращение на Вы или писать с заглавной буквы название страны или города.

Жизнь и так коротка, чтобы его тратить на выплескивание желчи.

 

Нужно же иногда отвечать этим провокаторам. А то не интересно будет))

Я их не виню. Все зарабатывают как могут. Но просто они сравнивают и выдают свою страну как будто у них 224 млрд ВВП а унас 57-58. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты там дом строил кому то или ремонт делал и нелегально работал прятавшись от полиций? Жил в нечеловеческих условия? Или в компании как специалист легально работал? Просто уточнить хочу.

Конечно легально, в иностр. компании :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты там дом строил кому то или ремонт делал и нелегально работал прятавшись от полиций? Жил в нечеловеческих условия? Или в компании как специалист легально работал? Просто уточнить хочу.

есть гастарбайтеры а есть экспаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нужно же иногда отвечать этим провокаторам. А то не интересно будет))

Я их не виню. Все зарабатывают как могут. Но просто они сравнивают и выдают свою страну как будто у них 224 млрд ВВП а унас 57-58. ))

:)) конечно, есть негласные правила форумов, на то они и созданы, но думаю не стоит никому нечего доказывать.

тебе хорошо? близким хорошо? слава Аллаху.

не зря казахи говорят, күлме доска, келер баска.

Завтра НАН кряхнется, неизвестно еще какие времена настанут.

Нужно жить дружно с соседями. Могут потом все припомнить-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

..они сравнивают..

Ну хватит уже, будь мудрее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хватит уже, будь мудрее!

 

Этим провокаторам тоже самое скажи для начала друг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites