vyuga

чистка казанов

67 posts in this topic

это уже 2ой раз намазала: черная пена это "бывший гель"

 

post-90668-0-76928800-1466574725_thumb.jpg

 

Казан у Вас по ходу алюминиевый.А средство для чистки казанов содержит щелочь NaOH.Щелочь быстро разъедает алюминий.В инструкции к этому средству даже написано,что нельзя использовать для алюминиевой посуды.Даже на фото видно мелкие крапинки ,дырочки.Если будете часто чистить свой казан,то он сильно истончится.Это средство рассчитано на чугунные казаны и их так сильно не разъедает.Так что будьте осторожны.Я тоже чистил свой алюминиевый казан таким средством и результат у меня был такой же ,как и у Вас.Но я обратил внимание ,что структура металла сильно изменилась.Поэтому старые советские казаны лучше обжигать на газе.А новые узбекские казаны и вовсе сделаны не из того сплава,который использовался в СССР.Если такой казан долго обжигать,то он либо деформируется или расплавится,если дать сильный огонь.А если его намазать средством для чистки казанов и надолго оставить,то его быстро разъест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому старые советские казаны лучше обжигать на газе.А новые узбекские казаны и вовсе сделаны не из того сплава,который использовался в СССР.Если такой казан долго обжигать,то он либо деформируется или расплавится,если дать сильный огонь.А если его намазать средством для чистки казанов и надолго оставить,то его быстро разъест.

Раньше использовался пищевой алюминий, сейчас- что достанут. Но казаны делались не из чистого алюминия, иначе бы не звенели. Выход- покупайте в Бергоффе посуду из "чугуна" или керамики, тяжелые аж жуть+дороговато будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не по теме, какой казан для дома выбрать (газовая плита) с плоским дном или выпуклым ?литраж какой взять на 3-5 человек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не по теме, какой казан для дома выбрать (газовая плита) с плоским дном или выпуклым ?литраж какой взять на 3-5 человек

Мое мнение:

Выпуклым. Плоское дно будет принимать при готовке плова или других блюд, треб.длит.томления

 

На 3-5 чел - 3 л предостаточно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение:

Выпуклым. Плоское дно будет принимать при готовке плова или других блюд, треб.длит.томления

На 3-5 чел - 3 л предостаточно

Сталик Ханкишиев советует взять побольше и я с ним согласен, в бОльшем котле ты сможешь и немного сготовить, а обратно - нет. Возьми на 4-4,5л - увеличатся расходы на газ и потеря времени, но сможешь и казы отварить, и холодец сготовить. У меня котелок на 2л стоит, я им практически не пользуюсь. Я в 4,5л конфитюр из яблок готовлю, а в 3,5- плов и всё остальное. Семья 2 чел. НО! Приходят гости /без проблем/! Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бОльшем котле ты сможешь и немного сготовить, а обратно - нет

Основная причина взять казан побольше - в нем орудовать шумовкой проще намного и плита меньше засирается, я молчу про перелопачивание плова после приготовления.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой казан для дома выбрать (газовая плита) с плоским дном или выпуклым

С плоским дном казан устойчивее на плите )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С плоским дном казан устойчивее на плите )

Ты женщин тоже так выбираешь, Маклер ? :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты женщин тоже так выбираешь, Маклер ? ))

В каком смысле ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком смысле ? :facepalme:

Ну, чтаб лежала удобнее :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, чтаб лежала удобнее

Хоть и не в тему, приходи, расскажу как разнообразить 365 дней разными способами :palcy:

 

По теме: Раскалённый казан с горячей едой с выпуклым дном, значительно легче опрокинуть на себя, или не дай Боже ребёнок подойдёт и это сделает, чем с плоским дном.Только и всего ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нагар на казане разный бывает- некоторый стоит насмерть, только долотом берётся или очень долго размягчается. Купил для проверки ещё одно средство "Сверкающий казан", производства РФ, Горно-алтайск. Оно помощнее будет, немного дороже. Помазал, растёр губкой, запенилось. Самый твёрдый нагар поскрябал потом гибким ножиком и заставил капитулировать. Работал в одноразовых перчатках от краски для волос, а посуду прокипятил с добавлением уксуса и средства для мытья посуды + второй раз в чистой воде. Хорошо, что не часто этим занимаюсь, зато капкир в казане летает со свистом и казан звенит как новый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес, явки, пароль, цена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес, явки, пароль, цена...

Если о "Сверкающем казане"- то МУ р-н, ост Дом быта в сторону В/Вольтного от М.Горького, хозмаг около базарчика, Мой казан 9 300, СК-10 800 (вроде) через пластик!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой метод.Пять тысяч и апушка коих у подьездов тьма...к вечеру блястящий приносят!))...как и чего мне по барабану но схема работает..)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге когда то было объявление о пескоструйной очистке казанов и сковородок, 15 тыс шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой метод.Пять тысяч и апушка коих у подьездов тьма...к вечеру блястящий приносят!))...как и чего мне по барабану но схема работает..)

Ну нет у меня таких соседок, все- гордые лебеди, я бы, конечно, не тащил домой химию. А пескоструем сковородочку-чумичку Д=12см за пятнашку, дороговато будет, если 5л казан- то да, сгодится.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now