Sign in to follow this  
Followers 0
M@T_F@Q

МУЗЫКА у соседей до 4 утра! Как бороться?

101 posts in this topic

Я живу в девятиэтажке, у них свой дом, через день у них праздники!!! Колонки киловатта по 5!!! Гуляет весь квартал!!! Как бороться с такими??? Решения типа 380 вольт в разетку не предлагать :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала мягко поговорить, потом написать заявление в милицию, лучше коллективное. Подписанное теми, кто не гуляет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупость. Участковый к ним уже давно пришел. Он или гуляет там или просто ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глупость. Участковый к ним уже давно пришел. Он или гуляет там или просто ...

 

Гуляет он или нет, по заявлению он обязан будет принять меры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так меры он давно принял. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forex-uz, автор темы сказал, что хочет действовать цивилизованно. Это, в общем, единственный цивилизованный путь, или Вы видите альтернативу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будет играть музыка, скажем в 3 часа ночи, без раздумий звоните в 02, если их не угомонят - пишите заявление и не поддавайтесь на уговоры милиции в роде " это ничего не даст", заявление у вас примут - они обязаны это сделать а после этого обязательно разберутся - будьте уверены это не пустые слова я не по наслышке знаю как работает милиция раз на раз не приходится но попробовать стоит. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если 02 позвонить то да толк будет. а заявление писать участковому это все бестолку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сталкивался с подобными соседями :angry: как раз сегодня ночью в последний раз :ph34r: Предистория такова, сами хозяева давно перебрались на постоянное место жительства в Казахстан, а квартиру оставили своему сыну лет эдак 19 - 20. И пошло, поехало музыка до утра, крики пьяной компании. В первый раз он сказал мол день рождение, ладно я сам в его возрасте был и сам так зависал не раз :) но когда на следующей неедели опять тоже самое, к нему уже пришли все соседи и под давлением он вырубил аппаратуру, а после разговора тет-атет больше уже не доставал своими басами всех соседей. Но вот не далее как сегодня ночью, примерно в 23.00 на всю катушку в ихней квартире, заработал - Теливизор :blink: прямо как до этого их музыкальный центр - смотрели какой то фильм. Прождав 30 мин, и окончательно решив что сосед наверное оглох, если теперь смотрит телек на всю катушку, я пошел к ниму, на мои звонки и размашистые стуки в дверь никто не открывал. Мысли были разные толи испугался, толи пьяный валяется. А звуки даже на лестничной площадке сквозь две двери (деревянную и металическую) хоть дискотеку устраивай по ящик. Безрезультатно проторабанив минут 10, я молча подошел к щитку и вырубил их автоматы - воцарилась долгожданная тишина. Я зашел домой, прикрыл дверь и стал ожидать выхода соседа (вобщем засада) для разговора по душам. Не дождавшись (прийдя к мысле, что он все же наверное пьян), я пошел спать, разделся, только лег на кровать - звонок ну думаю щас будет весело :D , открываю дверь и мне на самом деле становится весело :D стоит мама моего соседа (первый час ночи) и растеряно так спрашивает а у вас свет есть ? Я говорит телевизор смотрела как вдруг раз и темнота, наверно надо было видеть мое лицо со стороны в данный момент :D:rolleyes: на мой вопрос, почему не открывали дверь на звонки и стуки, она выдает вообще сногшибательную фразу - а мол теливор кричит, я из - за него слышу, что кто то звонил! Вообщем вкючил я ей свет :) и телек она сделала потише. The End.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я живу в девятиэтажке, у них свой дом, через день у них праздники!!! Колонки киловатта по 5!!! Гуляет весь квартал!!! Как бороться с такими??? Решения типа 380 вольт в разетку не предлагать :)

Не обязательно это делать. Я например просто предупредил, еще раз так включишь устрою замыкание в твоем пакетнике, и спалю всю аппаратуру, хотя если честно даже не представляю, как и что технически надо при этом надо делать, Одного предупреждения хватило до сих пор. Понятливый попался :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот немного не в тему, но все же :

 

(ой!) все это соседи и пр.

 

А вот когда мулла своим загробным голосом как ржавым гвоздем по стеклу в 3-30 орать начинает через репродуктор или че там у него - несколько кварталов просыпаються.

С таким явлением как быть ? Куда писать ? Главному муфтию ?

 

Помогите советом, а ..

А все возмущения со стороны немусульманина думаю будут непоняты либо, что еще хуже, поняты неправильно.

И ваще - по религии положено использовать громкоговоритель или нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я живу в девятиэтажке, у них свой дом, через день у них праздники!!! Колонки киловатта по 5!!! Гуляет весь квартал!!! Как бороться с такими??? Решения типа 380 вольт в разетку не предлагать :D

 

милиционеры-шменты,всё это уже бестолку...одни областники в ментах ходят!Они даже не понимают и не поймут тебя потому ,что сами являются к нам из колхозов,а там жизнь колхозно-бескультурная.А вот попробовать подать на суд,да и собрать подтверждения своих слов(видео,заявления в ментовку,подписи соседей и свидетелей этих ночных гулянок)-это покруче будет.Да и пришлёпайте в качестве иска определенную сумму денег,что-бы она приятно скомпенсировала ваши бессонные ночи,а про следствие таких ночей имеется статейка в форуме"О вреде шума"-почитайте и в качестве доказательства своих проблем - судье под нос-нехай почитает.Удачи Вам!

 

Да, вот немного не в тему, но все же :

 

(ой!) все это соседи и пр.

 

А вот когда мулла своим загробным голосом как ржавым гвоздем по стеклу в 3-30 орать начинает через репродуктор или че там у него - несколько кварталов просыпаються.

С таким явлением как быть ? Куда писать ? Главному муфтию ?

 

Помогите советом, а ..

А все возмущения со стороны немусульманина думаю будут непоняты либо, что еще хуже, поняты неправильно.

И ваще - по религии положено использовать громкоговоритель или нет ?

 

По этому поводу был лет пять назад указ президента-надо поискать в прессе!Просто ,как всегда,эти указы рано или поздно забываются,так как не забываются только те ,что приносят постоянный карманный доход милиционерам,налоговикам и другим структурам.Вам просто надо немного подсуетиться и этот вопрос Вы решите без проблем!

 

.......и мне на самом деле становится весело :ph34r: стоит мама моего соседа (первый час ночи) и растеряно так спрашивает а у вас свет есть ? Я говорит телевизор смотрела как вдруг раз и темнота, наверно надо было видеть мое лицо со стороны в данный момент :):rolleyes: на мой вопрос, почему не открывали дверь на звонки и стуки, она выдает вообще сногшибательную фразу - а мол теливор кричит, я из - за него слышу, что кто то звонил! Вообщем вкючил я ей свет :D и телек она сделала потише. The End.

Вот таких идиотов,которые типа мамы всегда лепят такие смешные отмазки просто пруд пруди и у меня родился анекдот по теме:

 

Лежат три кота в подвале и хвастаются другу другу, кто из них самый ленивый.

Один говорит:

- Я самый ленивый. Вчера хозяйка мне налила целую миску молока, а я лежал целый день и даже не подошел к ней.

Другой кот говорит:

- А мне вчера хозяйка дала целую чашку мелкой рыбешки и я даже не шелохнулся.

А третий кот говорит:

- А помните, я вчера целый день на крыше орал? Так вот... Это я нечаянно лег на свои яйца, а встать было лень...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хамы одним словом. А с хамами, поступают по хамски. Возмите такие-же динамики и в окно, тогда когда они будут отсыпаться, то бишь утром или днём.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда будет играть музыка, скажем в 3 часа ночи, без раздумий звоните в 02, если их не угомонят - пишите заявление и не поддавайтесь на уговоры милиции в роде " это ничего не даст", заявление у вас примут - они обязаны это сделать а после этого обязательно разберутся - будьте уверены это не пустые слова я не по наслышке знаю как работает милиция раз на раз не приходится но попробовать стоит. Удачи!

Вот это решение мне очень нравится!!!

По поводоу поговорить мирно: там живет ну какбы это помягче сказать вобщем тот у кого в верхах тоже куплено, потомучто на разговоры типа: Уважаемый мы хотим спать а ваш праздник нам мешает, на что нам сказали будете выё..... будем каждый день гулять и поср... мы хотели на всех, но на всякий случай они делаю музыку уже тише :), хотя неизвестно связянно это с нашим разговором. Но всё равно ваш метод на счет 02 мне нравится :) +1!!!

 

Спасибо всем, если будут новые вырианты выхода из положения буду только рад!!!

 

А сейчас всем спокойной ночи и тихих соседей!!!

З.Ы.: Не забывайте вы тоже чьито соседи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тоже малость не по теме, но у меня такой вопрос :

На одной площадке со мной, в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире посилилась семья из так называемой переферии. Так вот их там живет человек 16 (пытался как-то подсчитать) вместе с детьми. ВОНЬ СТОИТ НЕВЫНОСИМАЯ !!! Уж не знаю что они там готовят или это просто их сопутствующий запах, но в подъезд, буквально, выйти не возможно. Когда моя жена была в положении, каждое ее пребывание в подъезде заканчивалось, скажем так, тем что бывает при токсикозе.

Плюс ко всему к ним постоянно приезжают родственники разные, что приятных запахов не добавляет. Еще каждое воскресенье они начинают что-нибудь готовить под окнами, тоже всегда очень вонючее. Несметное количество их детей в возрасте от одного !!! года и старше постоянно ошиваются в подъезде, шумят, кричат. Двери в их квартиру никогда не закрываются, и создается впечатление что живешь в какой-то свинской коммуне, так как через открытые двери видно какая дикая антисанитария там творится. А недавно они купили еще одну точно такую же однокомнатную, но этажем ниже. И там все в точности так как и в первой квартире (откуда только так много родственников у них). В общем итоге у нас в подъезде человек 25-30 живут в двух однокомнатных квартирах и от их жизнедеятельности просто уже повесится хочется. Посоветуйте как с этим можно бороться (задушевные и не очень разговоры уже были - не помогает), есть ли у нас в законодательстве какие-то нормы проживания N-ного кол-ва человек на N-ной квадратуре жилплощади. Я честно говоря не склочник и вообще никогда не писал никакие бумаги-жалобы ни в какие инстанции, но эта ситуация, продолжающаяся в течении нескольких лет, просто вынуждает принимать какие-то меры. Тем более у меня появился маленький ребенок, и рассадник заразы у меня под боком, совсем не устраивает. ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Edited by Sasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может тоже малость не по теме, но у меня такой вопрос :

На одной площадке со мной, в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире посилилась семья из так называемой переферии. Так вот их там живет человек 16 (пытался как-то подсчитать) вместе с детьми. ВОНЬ СТОИТ НЕВЫНОСИМАЯ !!! Уж не знаю что они там готовят или это просто их сопутствующий запах, но в подъезд, буквально, выйти не возможно. Когда моя жена была в положении, каждое ее пребывание в подъезде заканчивалось, скажем так, тем что бывает при токсикозе.

Плюс ко всему к ним постоянно приезжают родственники разные, что приятных запахов не добавляет. Еще каждое воскресенье они начинают что-нибудь готовить под окнами, тоже всегда очень вонючее. Несметное количество их детей в возрасте от одного !!! года и старше постоянно ошиваются в подъезде, шумят, кричат. Двери в их квартиру никогда не закрываются, и создается впечатление что живешь в какой-то свинской коммуне, так как через открытые двери видно какая дикая антисанитария там творится. А недавно они купили еще одну точно такую же однокомнатную, но этажем ниже. И там все в точности так как и в первой квартире (откуда только так много родственников у них). В общем итоге у нас в подъезде человек 25-30 живут в двух однокомнатных квартирах и от их жизнедеятельности просто уже повесится хочется. Посоветуйте как с этим можно бороться (задушевные и не очень разговоры уже были - не помогает), есть ли у нас в законодательстве какие-то нормы проживания N-ного кол-ва человек на N-ной квадратуре жилплощади. Я честно говоря не склочник и вообще никогда не писал никакие бумаги-жалобы ни в какие инстанции, но эта ситуация, продолжающаяся в течении нескольких лет, просто вынуждает принимать какие-то меры. Тем более у меня появился маленький ребенок, и рассадник заразы у меня под боком, совсем не устраивает. ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

 

Да друг, тебе н епозавидуешь!!! У меня тоже проблема такого типа, я живу на 8 этаже, соседи на против мягко говоря алкашня (вонь УЖАСНАЯ!!!), 9 этаж с двух сторон до 23:00 (знают хоть пределы) шумят, колят орехи, делают костер (тупо для себя, погреться ЛЕТОМ!!! Вонь соответсвующая) + ко всему налоги никто не платить а когда вырубают скажем воду, то вырубают всему дому!!! Вобщем проблем до жо*ы!!! Как бороться законно??? Воть с этим то и обстоят проблеммЫ!!! А мелкие пакости это не для нас (берусь ответить за многих). Нужно на законном основание действовать!!! Так что знание закона приветствуются!!! А еще лучьше статьи разные!!! А неспиться мне в таку прелестнь - соседи телевизор обмывают (сегодня когда его заносили я с ужасом смотрел на него!!! Ужас ничинается!!! Откуда токо у них деньги беруться???), щя стучу к ним в стенку, вроде замолки, посмотрим на долго ли это!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да друг, тебе н епозавидуешь!!! У меня тоже проблема такого типа, я живу на 8 этаже, соседи на против мягко говоря алкашня (вонь УЖАСНАЯ!!!), 9 этаж с двух сторон до 23:00 (знают хоть пределы) шумят, колят орехи, делают костер (тупо для себя, погреться ЛЕТОМ!!! Вонь соответсвующая) + ко всему налоги никто не платить а когда вырубают скажем воду, то вырубают всему дому!!! Вобщем проблем до жо*ы!!! Как бороться законно??? Воть с этим то и обстоят проблеммЫ!!! А мелкие пакости это не для нас (берусь ответить за многих). Нужно на законном основание действовать!!! Так что знание закона приветствуются!!! А еще лучьше статьи разные!!! А неспиться мне в таку прелестнь - соседи телевизор обмывают (сегодня когда его заносили я с ужасом смотрел на него!!! Ужас ничинается!!! Откуда токо у них деньги беруться???), щя стучу к ним в стенку, вроде замолки, посмотрим на долго ли это!!!

 

 

Понимаю... :( А, может, в такие моменты нам с тобой кооперироваться и тоже водку пить, как друзьям по несчастью :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаю... :( А, может, в такие моменты нам с тобой кооперироваться и тоже водку пить, как друзьям по несчастью :)))

Проблема в том что я не пью и даже не курю!!! Может поэтому я не не могу понять всего счастья соседей???

Ну вобщем мой ситуэйшен: моя кровать, пол метра розетка НАСКВОЗЬ к соседям (у проектировщиков дома руки и мозги с одного места, да-да вы правильно подумали откуда), и я слышу ну просто идеально и телек и то над чем они ржут!!! Не спорю можно тоже поржать, но там всё на узбекском языке!!! У них сын в прокате ДВД работает!!! Вот счастье то какое!!! И двд тут как тут!!! Обалдедь!!!!!! Я тоже хочу жить - веселиться - иметь всё!!!

 

Так что можно рассматреть твоё предложение с кооперироваться!!! :(

 

Ааа совсем забыл: по утрам начиная с 6 :) утра другие соседи всех будят!!! У них сын откудато приехал с пол года тому назад и привез им музыкальный центр!!! Никогда не дмул что я возненавижу муз. центр.!!! Бас классный!!! Как говориться система ДОЛБИ!!! Долбит! Долбит! Долбит! и еще раз Долбит!!!

 

Вот так весело мы живем!!! Хотя у меня дома 4 штуки S90 :D колонок и усилок 4х100 ватт!!! Но на всё громкость страшно ставить ЖАЛКО СОСЕДЕЙ!!! Хотя иногда глушу их, когда совсем они ХАМЕЮТ!!! КОЛОНКУ ВСТЕНКУ -> гуляет пол дома!!! Зато потом сплю пару дней как человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Раз уже мне не спиться пойду купаться!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаю... :( А, может, в такие моменты нам с тобой кооперироваться и тоже водку пить, как друзьям по несчастью :)))

Проблема в том что я не пью и даже не курю!!! Может поэтому я не не могу понять всего счастья соседей???

Ну вобщем мой ситуэйшен: моя кровать, пол метра розетка НАСКВОЗЬ к соседям (у проектировщиков дома руки и мозги с одного места, да-да вы правильно подумали откуда), и я слышу ну просто идеально и телек и то над чем они ржут!!! Не спорю можно тоже поржать, но там всё на узбекском языке!!! У них сын в прокате ДВД работает!!! Вот счастье то какое!!! И двд тут как тут!!! Обалдедь!!!!!! Я тоже хочу жить - веселиться - иметь всё!!!

 

Так что можно рассматреть твоё предложение с кооперироваться!!! :(

 

Ааа совсем забыл: по утрам начиная с 6 :) утра другие соседи всех будят!!! У них сын откудато приехал с пол года тому назад и привез им музыкальный центр!!! Никогда не дмул что я возненавижу муз. центр.!!! Бас классный!!! Как говориться система ДОЛБИ!!! Долбит! Долбит! Долбит! и еще раз Долбит!!!

 

Вот так весело мы живем!!! Хотя у меня дома 4 штуки S90 :D колонок и усилок 4х100 ватт!!! Но на всё громкость страшно ставить ЖАЛКО СОСЕДЕЙ!!! Хотя иногда глушу их, когда совсем они ХАМЕЮТ!!! КОЛОНКУ ВСТЕНКУ -> гуляет пол дома!!! Зато потом сплю пару дней как человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Раз уже мне не спиться пойду купаться!!!!

 

 

Удачи в нелегком бою ( я о соседях ) . Может кто здесь что и посоветует. Будем ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь - собрание кодексов Республики Узбекистан.

 

Кодекс Республики Узбекистан об Административной Ответственности

 

Насчет антисанитарии:

 

Статья 53. Нарушение санитарного законодательства

 

Нарушение санитарного законодательства, санитарных норм, правил и гигиенических нормативов - влечет наложение штрафа на граждан от одного до трех, а на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы. (Санкция в редакции Закона РУз от 01.05.1998 г. № 621-I)

 

Насчет шума по ночам:

 

Статья 192. Нарушение требований по борьбе с бытовым шумом

 

Нарушение спокойствия и нормального отдыха граждан в ночное - с 23-00 до 6-00 часов - время, то есть громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и иной звуковоспроизводящей аппаратурой, установленной на повышенную громкость в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах, проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызывающихся неотложной необходимостью, а также совершение иных действий, нарушающих требования по борьбе с бытовым шумом - влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной третьей, а на должностных лиц - от одной третьей до одной второй минимального размера заработной платы. То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, - влечет наложение штрафа на граждан в сумме одной второй, а на должностных лиц - от одной второй до одного минимального размера заработной платы.

 

Рекомендую распечатать и вручить неугомонным соседям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааааа, так и сделаю!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мардикоры хреновы...!!! "Валит" их всех наф...!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удачи в нелегком бою ( я о соседях ) . Может кто здесь что и посоветует. Будем ждать.

Ну что Сашок...вот и тебя достала вонь и грязь,но только от людей,а меня вот "говнецо"собачье на улицах.Вот и тебя-уж сильно обидели...или как?Теперь думаю как тебе посочувствовать,ведь я вижу в твоих просьбах,что сильно нуждаешься в помощи?Ну так как?

Edited by Алекс
Удалено излишнее цитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что Сашок...вот и тебя достала вонь и грязь,но только от людей,а меня вот "говнецо"собачье на улицах.Вот и тебя-уж сильно обидели...или как?Теперь думаю как тебе посочувствовать,ведь я вижу в твоих просьбах,что сильно нуждаешься в помощи?Ну так как?

 

 

Большое Вам спасибо за сочувствие и участие. Но все таки у нас с Вами немного разные жизненые позиции и "перегрызать глотку" своим соседям за их вонь я не собираюсь. Только адекватные и ЦИВИЛИЗОВАНЫЕ меры. И то не известно буду я влезать в эти дрязги или нет. Сегодня ночью, после того как я написал свой последний пост они опять начали готовить под окном что-то уж очень вонючее. Честно, мне просто стало смешно. А когда одна из соседок попыталась сделать замечание, ее послали на три буквы. Ну что тут сделаешь? Опускаться до их уровня ? Отвечать вонью на вонь ? Или посвящать часть своего времени борьбе с умтвенно неполноценными людьми ? Это не для меня. Поэтому и попросил здесь совета, о том как покультурней решить эту проблему. Если найду в ответах приемлемый для себя вариант - приму меры. Если нет - быдлом становиться не буду.

 

P.S. Уважаемый Сочувствующий, зуб даю, но примерно такой ответ я от Вас и ожидал, когда писал свой первый пост. Так и подумал - если Вы на него набредете, то что нибудь в этом духе мне и напишите.

Edited by Алекс
Исправлены теги цитат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пострашуй их милицией!

Кишлачники их так бояться:)

 

и все же по проблеме громкого звука-каждый расслабляеться по своему только некоторым нужно повыпендриваться китайским железом, чтоб другие видели (Слышали)-Такой уж у нас МЕНТАЛИТЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.