pusik

Помощь многодетной семье

123 posts in this topic

Пополнение копилки для крыши - 200000 сум. Спасибо огромное !

 

На данный момент в копилке - 200 y.e и 200 т.с.

Edited by bronemaster
: Просьба - персоналии без согласия не указываем. Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще пополнение копилки - 10000 сум. Спасибо огромное Зинаиде Васильевне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максим - 1995 г.р. учится в колледже, числится в общежитии при колледже, но в основном живет с мамой

а почему бы не пойти на работу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, есть несколько вопросов на счет разнесение данной ситуации:

1. Кем вы являетесь ?

2. Какие меры были приняты, перед тем, как изложить данную ситуацию в соц.сетях ?

3. Есть ли другие аналогичные темы, сайты в виде социально электронной информации созданной кем либо еще по данной теме ?

4. В каком районе проживаете, обращались ли вы властям о помощи ?

В РУз, приняты ряд законов, программы и мероприятии в честь "Год семьи" и "О мерах социальной поддержки многодетных семей" в том числе существуют ряд партии к примеру НДП, так же Гос. учреждения, которые не имеют права вам даже отказаться. Главное тут надо компетентно подойди к тему и разобраться.

Отвечать на вопросу тут и сейчас не обязательно, это контрольные вопросы которые потребуют ответа, когда вы обратитесь нужную структуру по деле.

Номера для ориентировки, скину в течение этого дня , пока прочитайте статейку.

http://www.xdp.uz/ru/party/osnovnie/programm/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кем вы являетесь ?

Не боги, но ангелы точно!

 

4. В каком районе проживаете, обращались ли вы властям о помощи ?

 

пожалуйста обращайтесь напрямую к ним.

Адрес: (ориентир хамзинский хокимият), 3 проезд, ул.Водил, двор 8, кв. 2

тел. Валентины +99890-975-85-31

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему бы не пойти на работу?

Так ведь там работать нужно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь там работать нужно :)

Просто парень учится на первом курсе. У него есть небольшой доход и иногда он приносит деньги маме, но 100 тысяч в месяц не хватит чтоб покрыть крышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему бы не пойти на работу?

 

мальчик только на первом курсе в колледже, он получает стипендию, на которую питается. он пойдет работать как только немного адаптируется в колледже. спасибо за переживание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, отвечаю на Ваши вопроыс:

1. "- Женщина обращалась за помощью в ЖЭК где ей было отказано. Еще раз она обратится в ЖЭК, я ей сказала чтобы отказ ей дали в письменном виде... "

- Если есть отказ в письменном ввиде, значить там указаны причины отказа? - сохраните подленную копию отзыва ЖЭКа на ваш запрос - потом объясню.

 

2. " -Также она получает пособие на лекарства для ребенка..."

- Кто компинцирует пособие и согласно по какой лекарственном смете? Госсударство ?

 

3. "- ...почему пенсия у моей знакомой на ребенка с синдромом Дауна - 146000 сум.

- Где работала Ваша знакомая и в каком области ремесла ? Попробую объяснить в кратце... Как известно сама система Пенсии является не бюджетным так скажем сектором и она определяется в основном исходя из стажа работы.к примеру: для женщин до 20 лет (если отработала, значить получает пенсию 82% (если не ошибаюсь) эквиваленте из накопительной не бюджетной Гос.капитала или Мужчина до 25 лет тоже самое). Или же, если она является инвалидом определнной группы существует УП "О внесении изменений и дооплнений о положенние о прорядке выплаты пенсий" - собрание законодательсва РУз от 3 Оетября 2012г.,№40 стр472. - прочитайте.

 

4. "- Почему бы пенсию детям инвалидам не сделать выше... ?"

- Детям инвалидам пенсия ? - помоему только "пособие" ? или, что изменилось я не в курсе..., хм, тут надо понимать, инвалид есть нивалид, он либо она нуждаются в помощи ... опять же есть критерии.Перечислю 2 критерии, которые в голову приходят в данный момент:

1. Ребенек инвалид с рождения ? - если нет, обработка и определение история болезни или поднятие материала к свидетельсву его диагноза. Исполнители: Мед.учреждение где проводятся лечение данного субекта или Диспанцеры, которые стоят в учете.

2. Ребенок инвалид изза той или иной причины, телесное, физическое (сам себя), психическое и тд... и к каждому пункту есть свои так скажем нюансы и ряд положений.

 

Прошу след.раз писать все Вами интересующие вопросы мне в качесте лс. Помогу чем смогу.

 

пс. Извеняюсь на крывую арфографию ... вчера дежурил, не спал и домой оч.охотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Samuel, а теперь Ваша очередь рассказать, кем Вы являетесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходящий мимо юрист по специальности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вещи (немного) в хорошем состоянии. Курточки, джинсы и т.д. на девушку 42 размера. Соседняя ветка все до меня никак не доедет.

Могу передать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда и куда заехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходящий мимо юрист по специальности

Немного Вы о себе написали, хотя сами задали много вопросов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Извеняюсь на крывую арфографию ... вчера дежурил, не спал и домой оч.охотно. " - по-моему Lioness этим всё сказано:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть вещи (немного) в хорошем состоянии. Курточки, джинсы и т.д. на девушку 42 размера. Соседняя ветка все до меня никак не доедет.

Могу передать.

С Валей поговорила, она с удовольствием сама или сына пришлет за одеждой, ее тел. 975-85-31 , позвоните ей куда нужно подъехать. Спасибо Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже собрала вещи сына,много обуви хорошей,сёдня позвоню..............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих людей и нищета и предупреждения не остановят от кол-ва детей. На счет Вали - она уже точно не родит больше, об этом позаботились медики, на счет Насти думаю тоже медики обратят внимание, после пару-тройки детишек :)))

Pusik, мне кажется девочкой Настей тоже нужно заняться... потому-что Настя, тоже от мамы далеко не ушла в 20 лет...

 

Когда и куда заехать?

Мне уже написали в личку, заберут для Вали и ее семьи.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я этим заниматься не буду, я не имею детей, прожив в браке уже 3,5 года, и я на это смотрю другими глазами. та боль которая у меня на душе не выразить словами. поэтому этим пусть занимаются те кто считает нужным и имеет на это право.

А я и не говорю что вам нужно заниматься именно Настей или кем-либо еще.

Но, вижу примеры перед глазами - девочки с детского дома Ангрена-Чирчика и им помогала общественность... теперь общественность помогает уже их детям, парадоксально...

 

Мне, кажется, помогать нужно не только вещами, крыша и прочее, а другими вопросами, также.

ИМХО.

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... теперь общественность помогает уже их детям, парадоксально...

Наборот, логично. Люмпены. Поэтому, я лично, если помогаю незнакомым людям, то только детям.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.